Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство жителей Красноярского края высказались за смену часового пояса
Неравнодушный
+ 0 0
1 августа 2011 г. 19:02
Тут страсти кипят по вполне объяснимым причинам. Людей возмущает , помимо абсолютно очевидной потери светового дня, и еще и то, КАК такие решения проталкиваются. Ведь ясно всем, что результаты голосования необъективны. Сравните, хотя бы с http://www.dela.ru/votes/44548/ , а потом пишут, что большинство проголосовало ЗА. Какое большинство??? Нанятые девочки, которые сидели и долбили весь день . Проголосовать с одного компа можно было несколько раз. И вот это, реально, бесит!!! НЕ может по определению быть такого расхождения в результатах!
Барменша Люда
+ 0 0
1 августа 2011 г. 18:46
Не возбуждайтесь, горячие сибирские парни! Все будет хорошо, лишь бы не было войны!
большинство
+ 0 0
1 августа 2011 г. 18:46
Большинство жителей Красноярского края высказались на будущих выборах за ЕдРо. А они и не знали
Прежде чем подобные заявления делать, убедись с кем ты разговариваешь. Я повторю вопрос. Почему в разговоре тех, кто против возвращения в нормальное время, сплошные оскорбления других участников форума? Интеллектом, похоже, вы не блистаете. Я впервые рад, что к мнению некоторых людей прислушиваться не будут и переведут время туда, куда нужно.
И, на заметку. Это Медведев подарил вам летнее время, от которого сейчас хотят избавиться. Кто тут единомышленник Единой России, это еще большой вопрос.
Нет это ты надоел, сколько тебе заплатили Путлерасты и единороссы чтобыв ты врал про правильность жизни по астрономичемкому времени. Для особо тупых повторяю. Зима - Вечное летнее время. Светать будет позже на один час чем при вечном зимнем, но этот час не отразится на семейном бюджете, поскольку этот лишний час все уже будут находиться не дома а на работе. Лето - вечное летнее время Утром светло и вечером перед сном светло не надо свет в квартире включать. В случае с Вечным зимнем времени придет свет перед сном в квартирах включать. Расходов будет больше. Так что заткнись в тряпочку путинский урод. !!!!!!
Вся эта реформа с переходом в другой часовой пояс предназначена только для того чтобы больше взять денег за электроэнергию у населения.
Как вы надоели, честное слово! И те, и другие уже. В одном случае чуть темнее вечером будет, в другом случае утром. Уже доказали, что экономия с этими переводами туда сюда грошевая. А жить правильнее по времени поясному, которое у нас исковеркали, кто во что горазд. Сейчас хотят хоть немного вернутся к реальному времени, комфортному для человека. Вот и все о чем думать надо. Прикрываетесь какой-то экономией, которая равна 60 рублям в год и кричите, что все вокруг идиоты. А то что будете вставать с рассветом настоящим и ложиться спать с настоящим закатом плевать, конечно же, ага? Просто надо покричать. Власть настолько доверие потеряла, что даже если что-то немного положительное для людей делается, все думают что это подстава очередная.
сибирячка
+ 0 0
1 августа 2011 г. 18:25
а я не хочу жить в вечной темноте, мы и так живем в вечной мерзлоте
Соотвтевенно Зимой. При вечном летнем времени светать будет позже. Но это не оразиться на твоем домашнем бюджете, поскольку после 08-30 утра ты не будешь находитьсся дома а будешь на работе. По любому вечное летнее время экономически выгоднее по расходам на электроэнергию в домах.
а в случае с вечным зимним временем ты будешь включать свет и летом вечером перед сном. Денюжку лишнюю заплатишь.
Митингов власть боится и никогда их не разрешит
Большин-во работают до 6-7 вечера.Т.о изначально уже приходится возвращаться домой в темноте......Tduty ты не прав. Сейчас ты летом вечером вообще свет в квартитре не включаешь и ложисься спать засветло, а в случае с вечным летним временем ты будешь включать свет и летом вечером перед сном. Денюжку лишнюю заплатишь.
Да все всем везде недовольны. Тут уже просто так спор идет какой-то. Хотите что-то поменять, собирайте митинг, подписи в пользу того, что вы против. Какой толк от того, что вы тут воду льете. Противники возвращения нормального времени уже вбили себе, что это плохо, что хорошо никому не будет и переубедить словами вас уже не получится. Так какой смысл распыляться, я не понимаю.
А Медведеву все равно слава ПетраI не грозит.
Красноярск проголосует, а Москва выберет. Про смену часового пояса - давайте просто всех чиновников вернем в Москву, им станет хорошо, а нам еще лучше, воздух станет чище от этих засланцев,нам наше время останется.
в кузбассе обсалютно все не довольны!не наступайте на те же грабли!
Александр
+ 0 0
1 августа 2011 г. 18:02
Надеюсь, в декабре большинство красноярцев проголосует за смену Единой России
Что-то вы уже бред несете, друзья? В 3 часа ночи светло? Ну ерунда же, ну. Не позорьтесь, в своей ереси хоть.
я переезжаю жить из кузбасса в красноярск и не хочу жить во мраке и просыпаться в 3 часа ночи летом и засыпать в 3 часа дня зимой!!!
Здесь более продуманнее вопрос и результат с точностью наоборот, только вот голосов меньше - http://www.dela.ru/votes/
Я следил за голосованием и видел как на сайте администрации, по моим ощущениям, опрос подгоняли под нужный, только как "нет" становится больше, так сразу в течении 1-2 минут, причем резко, "да" становиться либо почти равным, либо больше. Поэтому и число проголосовавших впечатляет.
не стойте как стадо баранов!!! За нас все решили!!!
нужно устроить митинг!!!
Не возмущайтесь! Дайте медведу хоть чем-то войти в историю- он изменил время!
протестуйте и может вам повезет и все останется как прежде!
я с кузбасса! Тулеев уже постарался и все не довольны! Зимой темнеет уже в 3 часа! Не допустите этого!!! Пожалеете!!!
алекс,в 3 часа зимой темно в конце декабря лишь и то,в помещении...А с нашим климатом,что енисей не мерзнет,так и круглые сутку может быть темно..От паров Енисея + Краза...
Наверное голосование проводилось среди депутатов всех уровней, от сельсовета, до краевого. С кем бы я не разговаривал, все высказались против. Наверное такая же статистика, как при выборах или при опросе о поддержке Медвепутов.
я с кузбасса и я знаю что такое зимнее время! Тулеев уже посторался и все не довольны! В 3 часа зимой уже темно! Не допускайте этого!!! Пожалеете!!!
Вся Европ часть России (за искл Калининграда может) живут по МСК времени..И народ особо не возмущается которым приходится делать трафик между Пермью и Кировом (300км где то) А ведь разница между ними 2 часов пояса!!
Зимой среднестатичный житель края (на работу) во сколько на работу уходят? Около 8 утра (если не далеко работа и есть авто) При зимнем времени до 8 утра в квартирах темно и приходится пользоваться светом чтоб уйти,если ты конечно не "крот"-но тебе тогда свет и не нужен ночью будет Вечером "по-зимнему" темнеет около 5 вечера (средне,не беру максимумы декабрь декады)-по летнему 6 вечера.. Большин-во работают до 6-7 вечера.Т.о изначально уже приходится возвращаться домой в темноте. И ни о какой экономии-переплаты за электрич-во и говорить нечего. 1 час особо "погоды" не изменит! Не хотите быть ближе к Москалям,давайте перейдем в Иркутское время!!Енисей и Байкал будут едины-а значит и не победимы!! )))
Из-за всего вышеперечисленного,мне пое..ать перейдем или нет. Единственный плюс что спорт трансляции (москалийские,а не наши,независимые из Сибири) будут начинаться на 1 час ранее..Не в 11-12 час как обычно,а в 10-11 начало А если европей матчи?При том что Европа тоже меняет часов пояса лето-зима... В 3.30? Нах потом тогда вобще ложиться!!Если футбик закончится в 5.00-5.30?Не говоря уже о хоккее,баскете и проч которые не понять сколько могут длиться матчи
Противники перехода в пояс UTC+7 - электоРАД Медведева! Это он полгода назад бросил край в UTC+8.
  • Оставить комментарий
  • Войти