Главная
>
Афиша
Драма

Преступление и наказание

Русские страсти в 8-ми картинах

Преступление и наказание

Режиссер-постановщик Александр Огарёв (театр «Школа драматического искусства», Москва): «Если говорить о жанре, я не сторонник сводить сложнейшее и красивейшее произведение русской литературы к простому детективу. Есть классические определения, относящие творчество Достоевского и конкретно этот роман к стилю фантастического реализма.

Мы берем две линии из книги: горизонтальную – «Порфирий Петрович – Раскольников». Это линия земная. История человека, совершившего преступление под влиянием смелых идей, позволяющих вообразить себя исключительным, и история разоблачения как его идей, так и его преступления.

Вторая линия вертикальная, образующая в сочетании с первой крест. Эта линия мистическая – Соня – Раскольников. Она рассказывает о том, что у человека, несмотря на все его чудовищные заблуждения, всегда есть возможность прощения. И это невероятная возможность для всех нас».

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+
Исполнители:
Линецкий Станислав, Борков Дмитрий, Плоских Борис, Малеванова Анастасия, Абакановский Владимир, Дьяконова Галина, Янюк Иван, Даниленко Сергей, Скробан Владимир, Белоброва Ольга, Медведева Анастасия, Домникова Анна, Козырев Виталий, Косачёв Никита
Продолжительность:
2 часа 30 минут
Режиссёр-постановщик:
Александр Огарёв

Расписание мероприятия

23 апреля

Большая сцена
19:00

22 мая

Большая сцена
19:00

Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина

Адрес:
проспект Мира, 73
Контактные телефоны:
222-38-22 (касса), 227-87-42 (билетный стол), 227-34-88 (администратор)
Сайт: