Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске более 50% избирателей проголосовали за Путина
А чего вы хотели то? думали что победим режим, путем опускания бумажки в ящик ? Буржуи, криминал капиталисты власть так просто не отдадут. Не бумажки нужно в ящик опускать, а самих буржуев , криминал - капиталистов укладывать в ящики. Надо изменять формы борьбы с ними.
Вся моя семья, знакомые голосовала за Зюганова, и из всех знакомых проголосовали за Путина лишь те кто работает в гос структуре-без комментариев.
Светлана
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:42
Бюджетников заставляли голосовать за Путина.У меня есть такие знакомые.
Члену комиссии
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:35
Да что ж тут удивительного? Совершенно понятная схема. Меня даже сосед приглашал. Берешь открепительный (если всей семьей, то еще лучше) приходишь, мы садимся в автобус и едем в Сосновоборск. Там голосуем (угадайте за кого?) и получаем по тысяче рублей. Вчера друг из Москвы звонил - рассказал, что у них за аналогичное голосование по трешке предлагали. Вот и вся технология. Деньги-то казенные. Из нашего кармана, так что за любимого вождя не жалко!
Избиратель
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:30
народ, ты зажрался. ощущение что всем подай то - не знаю что! плохо - всё! так хреново всем живется с 2000 года.... разболтала демократия вас. историю подзабыли... кого бы сегодня не выбрали - не устроило бы по любому. правильно сказал Соловьев на 2 канале: дед мороз только может быть президентом, он нравится всем. или старик хоттабыч, чтобы все исполнялось по взмаху палочки. а работать народ?????
хрен с новосиба
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:28
а никто не собирался когда спрашиваеш г) голосовать за путена стало моветоном..в тренеде - опозиционость..я тоже всем говорил что буду за прохорова г) а голосовал за путена))
Член комиссии
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:27
На нашем участке Путин получил 57.4%, Зюганов - 20,1%, Прохоров - 12,5%, Жириновский - 6,1% и Миронов - 3,8%.
Участок отработал образцово, никаких нарушений внутри участка не было. Со стороны комиссии было полное желание помочь и выполнить все требования наблюдателей. Так, на участок пришли одновременно член комиссии с правом совещательного голоса и два наблюдателя от Путина. Одного наблюдателя тут же удалил сам председатель.
На участке работали две хорошие веб-камеры и два КОИБа, поэтому подсчёт головов был закончен к 20.30.
НО!
На участок валом повалили люди с открепительными удостоверениями. Для чего, спрашивается, трём людям из одной семьи (судя по всему, мать, отец и сын), проживающим в Советском районе по двум разным адресам (родители и сын прописаны в разных квартирах) понадобилось взять открепительное удостоверение (ОУ) и прийти голосовать на правый берег? Я никогда не поверю, "что им так удобней". Они нашли время прийти на свои участки, получить ОУ и приехать в выходной день В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ на участок, находящийся в ДВАДЦАТИ МИНУТАХ ЕЗДЫ на общественном транспорте.
Члены комиссии также отметили небывалое количество голосующих по ОУ (хотя на этом участке их было всегда немало).
Ещё один момент, который нельзя обойти молчанием. На участок буквально обрушился вал людей с временной регистрацией. Это были и деревенские девицы, громко заявившие в зале голосований, что пришли проголосовать за Путина, и представители северных .народностей. И у всех - новенькие свидетельства о временной регистрации.
Имея информацию о попытке подкупа избирателей в Сосновоборске, я прихожу к выводу, что фальсификация была. Именно в пользу Путина.
И снова болото...
+ 0 0
5 марта 2012 г. 08:24
Однозначно фальсификации. Всех кого спрашивал за ВВП голосовать не собирался. Реальный процент максимум 40 %.
Авария на СШГЭС. Взрыв на распадской. Падение самолетов и спутников каждый день. Теракты. Тоталитаризм и холуйство и многое, многое другое.. Основные итоги успешного развития....
Да, за 6 лет эта паутина страну задушит окончательно. Жаль.
Политологов Пугают коммунисты. Они не признают эти выборы и могут вывести народ на улицу. Так же было много примеров фальсификаций. По Питеру любопытные результаты - Прохоров идет 20 с лишним %. Похоже у Прохора голосов прилично своровали, посмотрим как он это стерпит.
На Дожде выступают разные политики, журналисты, многие были наблюдателями. Реальные результаты с хорошими наблюдателями - Путин примерно 46%, Прохоров почти 30%
Путин побеждает в первом туре
+ 0 0
5 марта 2012 г. 04:46
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Победа премьер-министра Владимира Путина в первом туре президентских выборов после подсчета 40% голосов обретает реальные очертания — он с разрывом более чем в 46% опережает «серебряного призера», лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Дебютант президентской гонки Михаил Прохоров неожиданно для многих может взять «бронзу», опередив «ветерана» Владимира Жириновского и лидера эсеров Сергея Миронова. Эксперты считают, что результат Прохорова — заявка на статус серьезного политика. Миллиардер в свою очередь сказал, что рассчитывает на 11% голосов, и пообещал вновь баллотироваться в президенты, возможно, не единожды.
Первые итоги
Результаты обработки почти половины бюллетеней свидетельствуют о том, что на нынешних выборах президента РФ, скорее всего, обойдется без второго тура. Лидер президентской гонки Путин набирает 63,88% голосов при том, что по законодательству победу в первом туре обеспечивает более 50% набранных голосов.
У Зюганова 17,24%, у Прохорова — 7,1%, у Жириновского — 6,93%, у Миронова — 3,73%. Подсчет голосов идет полным ходом, данные постоянно обновляются.
В ряде регионов, по предварительным подсчетам, результаты Путина еще более весомы. Например, на Чукотке он набрал более 76% голосов, в Архангельской области — более 84%.
Глава предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин назвал первые итоги выборов приятной неожиданностью, пояснив, что в штабе рассчитывали на 58%. По его словам, Путин тоже доволен результатом, у него замечательное настроение.
В свою очередь Зюганов традиционно заявил, что КПРФ не признает итогов выборов, и даже поздравлений Путин от него не дождется.
В целом явка на выборах президента РФ на большинстве участков была выше, чем на проходивших в декабре прошлого года парламентских выборах. На 18:00 мск она составила 56,3%.
Споры о нарушениях
После массовых акций оппозиции, которая заявляла о нарушениях на выборах в Госдуму, власть уделила особое внимание тому, чтобы выборы главы государства были прозрачными. Впервые в истории россияне могли наблюдать за выборами главы государства онлайн на запущенном 3 февраля сайте webvybory2012.ru.
Своей цели — зафиксировать возможные нарушения с помощью веб-камеры — этот проект достиг. Так, камера показала признаки вброса бюллетеней в Дагестане на избирательном участке номер 1402. Результаты выборов там могут быть отменены.
Лидеры оппозиции заявили о выявленных их наблюдателями массовых нарушениях и намерении подать в суд. В свою очередь Говорухин назвал разговоры о серьезных нарушениях «смехотворными». По его словам, нынешние выборы являются самыми чистыми и прозрачными в России.
По мнению члена Общественной палаты РФ, сопредседателя рабочей группы ОП по общественному контролю за избирательным процессом Максима Григорьева, огромный разрыв Путина с «серебряным» призером Зюгановым ставит крест на любых сомнениях в легитимности. «Невозможно фальсифицировать выборы на 40%», — пояснил он.
МВД также не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов. Однако правоохранительные органы зарегистрировали несколько фактов провокаций, в том числе со стороны СМИ, несколько наблюдателей за нарушения были удалены с участков.
По словам зампреда ЦИК Леонида Ивлева, фальсификации при подсчете голосов на президентских выборах были практически невозможны.
Международные наблюдатели уже высказали мнение, что выборы президента РФ в целом соответствовали мировым стандартам.
Манежная ликует
Закрытие всех избирательных участков стало сигналом к началу сразу нескольких митингов и акций в Москве. Наиболее масштабным стал митинг на Манежной площади, собравший более 110 тысяч сторонников Путина. На специально установленные мониторы для собравшихся были выведены предварительные результаты голосования. Перед митингующими выступили популярные певцы.
Путин приехал на митинг вместе с президентом Дмитрием Медведевым. Действующий глава государства заявил, что уверен в победе Путина.
«Мы победили, мы победили в открытой и честной борьбе», — подчеркнул Путин, выступая на митинге. «Спасибо всем, кто сказал “да” великой России», — добавил он.
«Нам никто ничего не может навязать», — подчеркнул он.
Всего на воскресенье в столице было запланировано более десятка массовых мероприятий.
Размышления о будущем
Сами кандидаты или их представители в «горячую» ночь подсчета голосов уже начали давать некоторые прогнозы дальнейшего развития страны и раскрывать свои планы. Так, по мнению пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, власть при Путине пойдет на политическую и экономическую модернизацию, но без революций или «горбачевских приступов либерализма».
Настоящей интригой нынешних выборов станет борьба за третье место. «Думаю, что Прохоров победит Жириновского и получит “бронзу”, — заявил Говорухин, комментируя предварительные итоги выборов.
Сам Прохоров заявил, что не примет предложений от Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии и борьбой за власть. Он также озвучил намерение вновь баллотироваться на президентских выборах, возможно, не единожды.
Эксперты в целом считают хорошим результат Прохорова. По их мнению, миллиардер может создать свою политическую партию и участвовать в выборах, в том числе в регионах, чтобы войти во власть на местном уровне. В частности, политолог Павел Святенков считает, что Прохоров может создать свою фракцию в следующей Госдуме.
Вместе с тем политологи сошлись во мнении, что после президентских выборов в России пройдут новые акции протеста. “Завтра митинг „За честные выборы“ будет протестным. Вопрос только в том, чтобы этот протест был выражен корректно, без агрессии и насилия”, — сказал, в частности, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.
При этом ряд экспертов считают, что протестные акции вряд ли будут масштабными.
голосовал за Зюганова...из 20 знакомых нет таких кто голосовал за Путина
РомычЪ:дураков в росее много, но не 60% же..!?!?

Я голосовал за Путина. Есть основания считать тебя не большим снобом, а более умным?
Купитман:По закону Путин должен был уйти в отпуск в декабре. Он не ушел. Закон явно говорит, что он должен быть снят с выборов. Выборы не легитимны. Читайте закон!!!

Мне нельзя по закону стать царем ?? Уже можно закон я только что поменял (сулла 100лет до н э)
хрен с новосиба
+ 0 0
5 марта 2012 г. 03:09
а вабще демократии не существует г) везде правят элиты..прост в некоторых странах иллюзия демократии более правдоподобна ..где то менее..но правит всегда истеблишмент
хрен с новосиба
+ 0 0
5 марта 2012 г. 03:07
и вабще ..для россии где традиций демократических выборов отродясь не бывало это я вам как историк могу сказать..вполне сносно прошли выборы..канеш эт пародия на демократию..но пародия уже почти похожая
хрен с новосиба
+ 0 0
5 марта 2012 г. 02:54
начицо всево по стране проголосавало около 60 процентов..следовательно около сорока процентов аполитичного быдла не голосавало..это первая база путена..далее из 60 процентов проголосовавших ..а это около 65 миллионов жителей страны - 35 проглосовало за путена..(да..кавото административно заставили кто сам пришел но проголосало)..итово мы видим что реальная поддержка путена около 70 милионов..еще милионов 30 быдла голосовало (или не голосавало но поддерживает)за зюгу..ну и еще 5-6 миллионов креативново быдла голосует за прохорова..типа либеральное быдла..итово быдла голосущующее за путена несоизмеримо больше..он вполне лигитимен
Vyacheslav:Вот и хорошо, 12 лет спокойного, поступательного развития. Уверен, в 2024 году Россия будет лидером в экономике и по качеству жизни населения. Если Владимир Владимирович вновь выдвинет в качестве своего преемника Дмитрия Анатольевича в 2024 - проголосую за него, без лишних раздумий. А потом вновь заВВП. Только с ними нас ждёт успех.

Не обольщайтесь так сильно возможно к 2018году уже поменяете мнение мнение
В Красноярском крае по данным на 1:30 5 марта обработано 83,39% всех протоколов голосования на выборах президента России. Общая явка в крае составила 60,01%.
Об этом на ночном брифинге журналистам сообщил глава крайизбиркома Константин Бочаров.
Владимир Путин набрал 60,6%, Геннадий Зюганов −18,39%, Михаил Прохоров — 8,30%, Владимир Жириновский — 8,54%, Сергей Миронов — 3,49%.
Во всех семи районах Красноярска Путин набрал больше 50% голосов, больше всего предварительно. в Кировском районе — там у него 57,41%. Среди городов и районов края больше всего у Путина в таймырском поселке Хатанга — 81,85%.
Vyacheslav:
Вот и хорошо, 12 лет спокойного, поступательного развития. Уверен, в 2024 году Россия будет лидером в экономике и по качеству жизни населения. Если Владимир Владимирович вновь выдвинет в качестве своего преемника Дмитрия Анатольевича в 2024 - проголосую за него, без лишних раздумий. А потом вновь за ВВП. Только с ними нас ждёт успех.

Путин это уже обещал в 1999 году.
Все предсказуемо .буду ждать выборы в америке не хочется 2008 только немного жестче
обоснуйте
+ 0 0
5 марта 2012 г. 02:19
томат:я за Путина голосовал!

Обоснуйте, пожалуйста
Вот и хорошо, 12 лет спокойного, поступательного развития. Уверен, в 2024 году Россия будет лидером в экономике и по качеству жизни населения. Если Владимир Владимирович вновь выдвинет в качестве своего преемника Дмитрия Анатольевича в 2024 - проголосую за него, без лишних раздумий. А потом вновь за ВВП. Только с ними нас ждёт успех.
я за Путина голосовал!
ну все, ждите черных "воронков", ах, пардон, Хаммеров, за вами уже выехали, нарушители стабильности
Народ, который жертвует каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни свободы, ни стабильности и потеряет обе (с) Б.Франклин
надо поехать отдыхать на 6 лет :)
ями ешаВ
+ 0 0
5 марта 2012 г. 02:01
Д-с-с:это конец ;( не усну теперь, наверно.. лет шесть(

12.
Но меня удивило другое - "Поселок Медный. Люди живут в бараках, горячей воды нет, перебои с электричеством: 63% за Путина, за стабильность."
Почему так?
это конец ;( не усну теперь, наверно.. лет шесть(
  • Оставить комментарий
  • Войти