Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске более 50% избирателей проголосовали за Путина
Леший:
Вот теперь я точно не поддерживаю Удальцова, Навального и всю остальную шайку-лейку! Определился сразу после одного увиденного факта. Сегодня посмотрел по телевизору акции протеста и оказалось что там участвует Ксения Собчак. Значит нормальному народу с ними точно не по пути! Где Собчак- там зло, теперь даже думать не стоит. Это всё провокации и очередное шоу!

Ё-моё, а я тоже агитировал за них! Вот это я жестоко ошибся! Надо людям рассказать, что их оказывается Собчак поддерживает. Это та девушка, которая Дом-2 курьирует! Пошли они теперь лесом со своими акциями!
Вот теперь я точно не поддерживаю Удальцова, Навального и всю остальную шайку-лейку! Определился сразу после одного увиденного факта. Сегодня посмотрел по телевизору акции протеста и оказалось что там участвует Ксения Собчак. Значит нормальному народу с ними точно не по пути! Где Собчак- там зло, теперь даже думать не стоит. Это всё провокации и очередное шоу!
Вставай страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С кагэбэшной силой тёмною,
С Путинской ордой!
паханация
+ 0 0
9 мая 2012 г. 13:47
Церемония инаугурации едва закончилась, а пресс-служба президента Владимира Путина уже начала заваливать новостями. Новый глава государства, вступив в должность, тут же подписал целую кипу законов и распоряжений.
Начал Путин с социалки: президент поручил правительству обеспечить рост реальных зарплат в 1,4-1,5 раза, учителя уже в этом году должна получать среднюю зарплату в своем регионе, к 2013 году к ним подтянутся и зарплаты работников детских садов, а к 2018 году – преподавателей колледжей и ПТУ и работников культуры. К этому же году средняя зарплата врачей и преподавателей вузов вырастет до 200% от региональной. Не забыли, кстати, и студентов: нуждающимся вместе с хорошистами и отличниками до июня поднимут стипендии до величины прожиточного минимума, то есть до 6307 рублей. Правда, надеяться на такое счастье стоит только первокурсникам и второкурсникам, которые поступили на бюджетные места.
Проблемы в тех же детских садиках не заканчиваются только зарплатой нянечек и воспитателей. Все, кому посчастливилось вести ребенка в сад, знают – найти место для малыша сейчас не проще, чем алмаз в стоге сена, из-за огромных очередей. К 2016 году президент поручил ликвидировать все очереди и обеспечить садиками всех детей от трех до семи лет. Решаться проблема будет как за счет обычных государственных садиков, так и за счет частных.
Еще одно поручение президента коснулось уже нефтегазовых доходов. Владимир Путин поручил внести в Госдуму проект закона об их использовании, а также средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Это должно помочь правительству «совершенствовать бюджетную, налоговую политику, повышать эффективность бюджетных расходов и госзакупок», сообщает пресс-служба правительства. Не забыли и о компаниях, которые не имеют отношения к нефти и газу – до 2016 года государство окончательно выйдет из их капитала.
Глава государства подписал указ и об экономической политике и поручил модернизировать 25 млн. рабочих мест. В документе также прописано, что правительству нужно увеличить объем инвестиций в стране не меньше чем до 25% ВВП к 2015 году и до 27% - к 2018 году. А по условиям ведения бизнеса в рейтинге Всемирного банка страну нужно поднять со 120-й строчки, которую Россия занимала в прошлом году, до 50-й в 2015 году и до 20-й в 2018-м. Одна из мер, которая в этом поможет, это наше законодательство, которое предстоит менять – чтобы исключить возможности решения бизнес-споров путем уголовного преследования. Если переводить с чиновничьего на русский, это значит, что придется перекрыть все лазейки желающим убрать с дороги конкурентов, натравив на них полицию и прочих силовиков.
Вообще 2018 год должен, по прикидкам Путина, стать для страны прямо-таки золотым. К этой же дате президент поручил сменить ассортимент на аптечных полках так, чтобы в списке жизненно важных лекарств было 90% отечественных. В прошлом году в марте еще прежнее правительство утвердило целевую программу по развитию российской фармацевтики, которая должна перевооружить нашу фармпромышленность и помочь ей выпускать лекарства и медтехнику, которые могли бы конкурировать с импортными.
Иван.:
А по поводу сравнения Российской политики с футболом и чемпионатом мира, то на самом деле ситуация другая.
Есть национальные федерации футбола, которые состоят в фифа, и выполняют кучу правил. Есть команды, кторое прошли преварительный отбор, и попали на чемпионат мира, и потом 2 вышли в финал. И тут приходит третья команда, и говорит хотим играть в финале. Им говорят, нет такой возможности, а они говорят, а мы тогда сейчас тут сидячью забастовку устроим.

Правила о которых Вы пишите, это конституция и законы РФ, которые грубо нарушаются теми, кто фальсифицирует выборы и участвует в этом. Очень надеюсь, что в скором времени все эти господа получат свои законные сроки - все эти серые кардиналы, которые раздавали указания, все эти председатели и члены избирательных комиссий, которые занимались фальсификациями . В информационный век, все цифры остаются в "памяти" и никуда не денутся.
И порядка в стране не будет, пока нарушившие закон не ответят за содеянное.
Что касается сидячей забастовке, то вы уподобляетесь тем, кто слышит пропаганду, но не знает фактов.
Для Вас объясняю.
Официально было согласовано, что проход в сквер на Болотной площади будет открыт для участников марша миллионов. В связи с тем, что Болотная площадь во время шествия была заполнена, а доступ в сквер омон перекрыл, и было принято решение устроить сидячую забастовку.
Так, что кто нарушает "правила и договоренности" еще надо разобраться.
Общаться с гражданами, которые не хотят знать правду, зарабатывают на троллинге, или не обладают способностью мыслить, нет никакого.
Иван.:
2 Невезучий. Мне детское здравохранение нравиться. Про большую безработицу полная херня. Безработица в России и в крае минимальная. Большая только на кавказе. ЖКХ, по разному. Раньше жил в доме где было ТСЖ, былдоволен. Сейчас переехал в Жилфондовский дом, не доволен.

Про большую безработицу полная херня. -Что вы имели в виду?, работу за которую платят пособие по безработице?
Большая только на кавказе. -Назовите продукцию или бренд кавказа мировй, кроме пойла и абреков?
Теперь 6, а то и 12 лет будем ждать следующих выборов. Ждать, может придет кто,может спасет нашу страну. А только не придет никто. Так же меняться будут, как матрешки.Да и не все до новых выборов доживут. Очнитесь, люди! Чего мы ждем? Того дня, когда некому уже будет ждать?!
П.С. Думаю, не меня одну впечатлило выражение лица Путина на инаугурации...
Да невезучий я
+ 0 0
9 мая 2012 г. 10:32
Иван.:
2 Невезучий. Мне детское здравохранение нравиться. Про большую безработицу полная херня. Безработица в России и в крае минимальная. Большая только на кавказе. ЖКХ, по разному. Раньше жил в доме где было ТСЖ, былдоволен. Сейчас переехал в Жилфондовский дом, не доволен.

Так это с какой стороны смотреть.Мне то же понравилось отдать в платную поликлинику деньги,меня там почти не руках носили,обследовали и лечат,только плати.А у большинства то этих ПЛАТИ нет.Как дальше?Это город,а поезжайте в район где вообще забыли слово Работа.Судить по кол.новостроек и кол. машин в городе, нельзя.
А по поводу сравнения Российской политики с футболом и чемпионатом мира, то на самом деле ситуация другая.
Есть национальные федерации футбола, которые состоят в фифа, и выполняют кучу правил. Есть команды, кторое прошли преварительный отбор, и попали на чемпионат мира, и потом 2 вышли в финал. И тут приходит третья команда, и говорит хотим играть в финале. Им говорят, нет такой возможности, а они говорят, а мы тогда сейчас тут сидячью забастовку устроим.
2 Невезучий. Мне детское здравохранение нравиться. Про большую безработицу полная херня. Безработица в России и в крае минимальная. Большая только на кавказе. ЖКХ, по разному. Раньше жил в доме где было ТСЖ, былдоволен. Сейчас переехал в Жилфондовский дом, не доволен.
Да невезучий я
+ 0 0
9 мая 2012 г. 09:49
Но, повторюсь, народ же сам так проголосовал. Даже если учесть, ))))
Да не голосовал народ за ЕР!!! Сам подумай хорошо.Разве народу нравится здравоохранение,образование,безработица? А это жкх?Результаты выборов настолько сфальцифицированы что мама не горюй.Грубо говоря произошел насильственный захват власти,потому в Москве и митинги и протесты.
А за чем тогда выступать против Путина? Дума-то останется. Это тогда надо выступать за смену состава думы. Но, повторюсь, народ же сам так проголосовал. Даже если учесть, что какая-то часть голосов была подтосована, но не столько же много. На избирательных участках присутствовали представители разных партий и просто люди. Всяко бы сообщили о нарушениях.
Леший:
То есть, если я правильно понял, вся проблема состоит в том, что какой бы закон не был предложен президентом, то всегда будет поддержан думой? Большенство в думе - это Единая Россия, которая всегда за Путина.
Грубо говоря, все проблемы бы решило то, что если бы большенство думы состояло из разных партий, в том числе и оппозиции, так?

Да, ты правильно рассуждаешь.
То есть, если я правильно понял, вся проблема состоит в том, что какой бы закон не был предложен президентом, то всегда будет поддержан думой? Большенство в думе - это Единая Россия, которая всегда за Путина.
Грубо говоря, все проблемы бы решило то, что если бы большенство думы состояло из разных партий, в том числе и оппозиции, так?
Леший. В Думе у Единой России большинство. Какие хотят законы принять, такие и примут. Как говорил в недавнем интервью Михаил Веллер на Эхе Москвы, даже если среди Единороссов найдется несколько человек, которые проголосуют, например, против кандидатуры Медведева на пост премьера, всегда есть Жириновский со своей партией, который проголосует так, как ему скажут из Кремля.
А дальше сами делайте выводы и прогнозы на ближайшие 6 лет.
Или вы имеете в виду что большенство думы - это, так сказать, "люди Путина"?
Но опять же, сам народ голосовал за них. И на последних выборах, на сколько мне помнится, коммунисты набрали больше всего голсов. Или я ошибаюсь и что-то не так понимаю?
Леший. До 1 июня назначат нового губернатора, а потом мы поговорим о том, какой выбор нам предоставили.
СВ, приняли же вроде какой-то закон про упрощённую регистрацию партий?
И я ни что не утверждаю. Я просто выражаю своё мнение и пытаюсь разобраться.
Да невезучий я, то есть вы считаете что там все в одной упряжке? Возможно. Но тогда какой смысл устраивать митинги против Путина? Допустим победили и Путин ушёл. Придёт новый, которого эта дума возьмёт в оборот и всё продолжится дальше. А если в думу посадить нормальных представителей народа, то ни один античеловеческий закон не пройдёт, кем бы нибыл президент.
Послушаешь - этих депутатов, так почти все осуждают политику президента. Но когда приходит время голосовать, все, чуть ли не единогласно голосуют за предложенный президентом законопроект.
Леший. В Думе сидят депутаты из числа "допущенных" до выборов партий. Некоторые партии вообще не были зарегистрированы. Это значит, что в выборах участвовали не все партии, которые выражают мнение народа.
Про фальсификации я промолчу. Но уверен, что если бы выборы были честные, то в Думе у Едра даже вместе с ЛДПР было бы гораздо меньше 50%. (Достаточно посмотреть официальные итоги голосования в некоторых регионах).
Был бы реальный расклад, был бы другой уровень дебатов, другие законы и т.д.
Вас такое положение дел устраивает, но очень многих людей подтасовки, ложь и лицемерие сильно напрягают.
Власть этого либо не понимает, либо демонстративно не слышит.
В результате, получит только усиление протестных выступлений.
Смотрите tvrain.ru, слушайте радио эхо Москвы, - Вы узнаете, что реально происходит в столице и о чем молчат федеральные каналы.
Да невезучий я
+ 0 0
9 мая 2012 г. 01:16
Ну так а кто в этом виноват? Не Путин же. )))
Знаете,я с возрастом как то перестал верить в доброго царя и бояр кровопийц.Эта цепочка именуемая вертикалью,одно целое и создана Путиным.И целью этой цепочки не приувеличить богатство страны,а расташить все что гвоздями не прибито.
Да невезучий я:
В думе сидят депутаты, которые выбирал народ и выражают мнение народа. Если они не выполняют свои функции, то надо выбирать )))

Квак бы не квак.Я отдал свой голос в декабре за кпсс,а они продали мой голос казбекам и теперь Красноярский край представляют казбеки.
Кто их выбирал?

Ну так а кто в этом виноват? Не Путин же. Я склоняюсь к мнению, что спрашивать надо всё же с депутатов. Если бы они нормально исполняли свои обязанности и прислушивались к мнению своих избирателей, то всё было бы нормально.
Да невезучий я
+ 0 0
9 мая 2012 г. 01:05
В думе сидят депутаты, которые выбирал народ и выражают мнение народа. Если они не выполняют свои функции, то надо выбирать )))
Квак бы не квак.Я отдал свой голос в декабре за кпсс,а они продали мой голос казбекам и теперь Красноярский край представляют казбеки.
Кто их выбирал?
СВ, ну так надо нормально решать эти проблемы. В думе сидят депутаты, которые выбирал народ и выражают мнение народа. Если они не выполняют свои функции, то надо выбирать других депутатов.
Президент вносит предложения - дума голосует. Почему тогда дума одобряет всё, что предлагает президент? Может надо спросить с депутатов? И митинги устраивать не против Путина, а именно против "избранников народных"?
Леший. Дело не в выборе между теми кандидатами, которые были "допущены" к выборам, а в сложившейся системе.
Представь,что на финальный турнир Чемпионата мира по футболу, какой-нибудь чиновник типа Блаттера или Платини будет допускать команды по собственному усмотрению. Кого захотел, того и допустил. Никаких отборочных турниров, стыковых игр и т.д. Полное отсутствие спортивного принципа отбора. А о некоторых командах, вообще бы никто не знал, что они существуют.
Тебе было бы интересно?

Отсутствие реальной политической конкуренции, так же как и конкуренции в бизнесе, других демократических институтов (свободы слова, разделение властей, независимых судов и т.д.) вряд ли будет способствовать улучшению жизни большинства населения или решению огромного количества проблем.
Конечно, возможно что тебя лично, это не затронет.
Это называется "скинуть"? )))
Я голосовал за Путина. И я не уверен в том, что если бы победил другой кандидат, то жизнь стала бы лучше. Это моё личное мнение.
Иностранные СМИ дали оценку инаугурации Владимира Путина и предшествовавших этому событию жестким столкновениям оппозиции с ОМОНом.
В.Путин в третий раз въехал в Кремль по "зачищенной" ОМОНом Москве, в которой за последние два дня выловили почти тысячу несогласных, передает Reuters. Эстафету верховной власти В.Путину передал его "протеже" Дмитрий Медведев, так и не сумевший "выйти из тени" за четыре года правления, однако успевший переписать Конституцию и увеличить президентский срок до шести лет.
При этом В.Путин возвращается на вершину выстроенной им вертикали власти под гул протестов "рассерженных горожан!", требующих вернуть конкуренцию в политику, обуздать коррупцию, восстановить свободу слова и независимость судов.
Эксперты, опрошенные агентством, делают вывод, что В.Путин за предыдущие 12 лет правления растерял безоговорочную поддержку большинства населения. Третий срок может стать для В.Путина подготовкой к пенсии, если он не овладеет искусством компромисса и не изменится вслед за реальностью.
Протестное движение, сошедшее было на нет после победы В.Путина на мартовских выборах, неожиданно вернулось к жизни за день до инаугурации. О чем свидетельствует протестный "Марш миллионов", завершившийся массовыми задержаниями.
В то же время Frankfurtet Rundschau пишет, что В,Путин - изобретатель "управляемой" демократии. Не исключено, что он может находиться у власти дольше, чем генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев.
Эксперты отмечают, что В.Путин однажды четко обозначил, сколько времени он будет находиться у власти. Это было в феврале 2000г, в самом начале пребывания В.Путина в Кремле. После заката политической карьеры канцлера ФРГ Гельмута Коля в одном из интервью В.Путин сказал, что независимо от того, насколько силен лидер, после 16 лет правления народ устает от него.
При этом франкфуртское издание подчеркивает, что В.Путин фактически в четвертый раз стал хозяином Кремля. По мнению аналитиков газеты, в последние 4 года власть принадлежала ему, а не Дмитрию Медведеву.
Washington Post отмечает, что не успев принести присягу, В.Путин подписал целую кипу указов и распоряжений. "Он немедленно начал популистскую кампанию, несмотря на то, что в центре Москвы усиленные наряды полиции продолжали нести свою службу. Это напряженное сочетание между поощрением своих граждан и одновременным подавлением их выступлений может стать определяющим для шесть лет работы его администрации", - считают в издании.
"Некоторые инициативы В.Путина вполне выполнимы, например, выплата единовременной пособия ветеранам Великой Отечественной войны и узникам нацистских лагерей по 5 тыс. рублей. Другие могут иметь печальные последствия — если их примут за чистую монету. К таким можно отнести распоряжение до конца октября подготовить реформу судебной системы, чтобы сделать ее еще более независимой от власти. И это в стране, где суды используются как оружие против политических врагов и бизнес конкурентов. Это может стать реформой на гране революции", - отмечает вашингтонская газета.
http://top.rbc.ru/politics/08/05/2012/649558.shtml
  • Оставить комментарий
  • Войти