Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ферросплавного завода под Красноярском не будет
Я вот одного не могу понять - почему народ никак не хочет услышать власть, поверить в искренность их намерений, объединиться, вступить в переговоры (не окружать мэрию кольцом, а реально встретиться и поговорить)?
Почему полгода уже это разговор глухого с немым?
Вместо того, чтобы поливать власти грязью, лучше бы нашли возможность сотрудничества и замочили бы ЧикСу.
Нет же - нужно всю энергию потратить на обвинения, споры какие-то, пикеты...
А в это время Чик Су что-нибудь замутит еще!
НАРОД - НЕ НА ТЕХ ГОНИШЬ! Чик Су Мочить нужно, а не власти!
Бомж:
[quote="***"][quote="Бомж"]

[quote="***"]Вот именно!
Так тут реально или идиоты, или троли собрались!

Сразу же официально везде написали, что завода не будет - ЗАКОН в Шуваево приняли ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО,


Пипец. В Шуваево принимают ЗАКОНЫ!!! Упал со стула, смеялся 5 минут, не мог остановиться.

Закон должны принять Краевые депутаты!
[/quote]
А шуваевский сельсовет что принимает???? )))
Да какая разница собственно )))

ГЛАВНОЕ - ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ ЗАВОД! и точка!!!! [/quote]

Пипец, троли снова успокаивают народ. Ссыте цуки. что народ на улицу выйдет? Народу уже с осени обещают. что завода не будет. Дай документ который на 100% запрещает завод! К примеру суд решил, что такой бумаги нет, а там не дебилы сидят.
[/quote]
Дмитрий,это не так быстро делается,вы не представляете сколько это длится долго по времени и сколько раз это все можно оспорить!!! Главное поймите,завода не будет!!!!!точно уже!!!!
Старый хрыч
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:36
Пусть на рублевке завод строят, руки прочь от сибири
Монолит:
А я за завод, вот онкоцентр достроим и заводу пойдем помогать, строить то надо.

Вы не за завод,вы за деньги!!! Только не думаете что за деньги вы не вернете себе здоровье
***:[quote="Бомж"]
[quote="***"]Вот именно!
Так тут реально или идиоты, или троли собрались!
Сразу же официально везде написали, что завода не будет - ЗАКОН в Шуваево приняли ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО,

Пипец. В Шуваево принимают ЗАКОНЫ!!! Упал со стула, смеялся 5 минут, не мог остановиться.
Закон должны принять Краевые депутаты!
[/quote]
А шуваевский сельсовет что принимает???? )))
Да какая разница собственно )))
ГЛАВНОЕ - ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ ЗАВОД! и точка!!!! [/quote]
Пипец, троли снова успокаивают народ. Ссыте цуки. что народ на улицу выйдет? Народу уже с осени обещают. что завода не будет. Дай документ который на 100% запрещает завод! К примеру суд решил, что такой бумаги нет, а там не дебилы сидят.
***:
[quote="Бомж"]
[quote="***"]Вот именно!
Так тут реально или идиоты, или троли собрались!

Сразу же официально везде написали, что завода не будет - ЗАКОН в Шуваево приняли ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО,


Пипец. В Шуваево принимают ЗАКОНЫ!!! Упал со стула, смеялся 5 минут, не мог остановиться.

Закон должны принять Краевые депутаты!
[/quote]
А шуваевский сельсовет что принимает???? )))
Да какая разница собственно )))

ГЛАВНОЕ - ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ ЗАВОД! и точка!!!!
[/quote]
Сельсовет скорее всего принимает постановление,но это нужно смотреть устав) а так да,над законом сам смеялся долго)) юридический уже в крови)
А я за завод, вот онкоцентр достроим и заводу пойдем помогать, строить то надо.
Старый хрыч
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:32
Завод вреден, базара нет, но что мы можем сделать...
Бомж:
[quote="***"]Вот именно!
Так тут реально или идиоты, или троли собрались!

Сразу же официально везде написали, что завода не будет - ЗАКОН в Шуваево приняли ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО,


Пипец. В Шуваево принимают ЗАКОНЫ!!! Упал со стула, смеялся 5 минут, не мог остановиться.

Закон должны принять Краевые депутаты!
[/quote]
А шуваевский сельсовет что принимает???? )))
Да какая разница собственно )))
ГЛАВНОЕ - ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ ЗАВОД! и точка!!!!
Император всея Руси
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:32
Император всея Руси:
[quote="Светлана Александровна"][quote="Император всея Руси"]
[quote="Светлана Александровна"]


[quote="Император всея Руси"]

[quote="Риэлтор"]



[quote="Император всея руси"]Кто там ждет обвалов цен??? Продайте мне пожалуйста ваш участок,раз вы так боитесь!!)я буду вам очень благодарен!!))


Акукцион Красноярск - набери эту фразу в Яндексе, на сайте аукциона выбирай недвижимость, дачи или земельные участки или коттеджи. Или на Красмаму сходи там много земли, дачь, коттеджей пытаются продать рядом с заводом.
[/quote]

Смотрел,координальных падений цен я не увидел! Кто то тут кричал,что практически бесплатноьбудут продавать, я хочу бесплатно!!))) [/quote]

Давай встретимся, перепешу на тебя землю бесплатно, а то стоит, все травой заросло, и еще налог платить приходиться. Теперь еще и завод. Как тебя найти?
[/quote]

Дайте вашу почту электронную почту [/quote]

Давать тебе жена будет:))) Хочешь халявной земли, пиши свои контакты прямо тут. Ну или объяву размести в интернете на досках объявлений, в бегущую строку СТС дай рекламу, ишь ты троль Чексу как халяву любит:))) [/quote]
Что, наврали про землю-то? Понятно. И так у вас во всём. Теперь обываться и жену мою трогать? А ну как я сейчас чьх-то родных трону. А? Что это я на Вы? сама-то накого тролишь? Чьи бабки отбиваешь?
[/quote]
А что я разве кого то оскорбил или что???
Светлана предложила участок,я попросил ее контактные адреса,она сразу дала заднюю,и где я обидел вашу жену?
Факты:
Посылка: Завод даст 2500 рабочих мест.
Опровержение: Сколько-то даст, но какой ценой! Если нет здоровья, то все остальные ценности жизни для человека теряют смысл. Лозунг «Рабочие места» имеет такую же природу, как «Будьте донором, отдайте свою почку, это же деньги!». Или врач скажет пациенту: «Я вытащу занозу, но при этом отрежу руку».

По документам Чексу в Красноярске будет всего 475 рабочих мест, с остальным согласен.
Посылка: Этот завод никто не увидит и не услышит, от него не будет вреда, так как его современные технологии обеспечат такую безопасность.
Опровержение: То, что может содержаться в проектах, никто не будет оспаривать, поскольку проект, это план, формальность, а наши результаты не всегда входят в наши планы. Примеры техногенных катастроф в г. Новокузнецке и в Казахстане тому примеры. У людей нет интереса и реальной потребности рисковать собой и своими близкими, садясь на пороховую бочку. Интересы завода и народа разные, поэтому убеждения в необходимости его строительства на нашей земле для нашего народа не имеет никаких перспектив.
Посылка: Этот завод не принесет ничего плохого окружающей природной среде и людям, что будет соответствовать его проекту.
Опровержение: Несколько суток в Красноярске стоял зловонный запах. Ученые умы и их приборы заявили в СМИ, что их приборы не так чувствительны, как люди и источник воздушного вредителя не удалось найти. Таким образом, ни ученые, ни их техника не оказались способными дать точный ответ на такой простой вопрос. Поэтому нет доверия обещаниям, которые на сегодняшний день не удается проверить опытным путем даже действующим специалистам. Законодательная база России такова, что у нас нет закона, обязывающего авторов завода и нет реальных механизмов использовать самые эффективные современные технологии в промышленности. Поэтому экономия на всем стоит во главе угла. Если человек стоит по пояс в грязи (экологическая ситуация сейчас), то это не значит, что он согласен стоять в грязи по уши, захлебываясь ею (строительство ферромарганцевого завода).
Посылка: Завод даст 2500 рабочих мест.
Опровержение: Сколько-то даст, но какой ценой! Если нет здоровья, то все остальные ценности жизни для человека теряют смысл. Лозунг «Рабочие места» имеет такую же природу, как «Будьте донором, отдайте свою почку, это же деньги!». Или врач скажет пациенту: «Я вытащу занозу, но при этом отрежу руку».
***:Вот именно!
Так тут реально или идиоты, или троли собрались!
Сразу же официально везде написали, что завода не будет - ЗАКОН в Шуваево приняли ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО,

Пипец. В Шуваево принимают ЗАКОНЫ!!! Упал со стула, смеялся 5 минут, не мог остановиться.
Закон должны принять Краевые депутаты!
Карданцу мэр и губернатор платят зарплату за эту кампанию. И сверхурочные. Баллы зарабатывают его руками и глоткой. А народ Карданцу помогает. Неосознанно. Ну-ну. Помогайте лучше тем, кто выше мэра и губернатора. Больше дадут денюжки. Даю оклад 300 тысяч. Кто со мной?
Я так думаю
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:18
Аналитика:Чем это опасно
При переработке марганцевых руд в окружающую среду выделяется марганец, провоцирующий:
уменьшение продолжительности жизни;
функциональную недостаточность печени;
возникновение идиотии у новорожденных детей;
резкий рост онкологических заболеваний.

Витамин С в определённых дозах тоже убить может)
Я так думаю
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:17
Иисус:Кто противу завода, тот против ОТЦА нашего небесного.
Гореть тому в аду без прощения.

А между прочим правда. Не боитесь? Вообразили демократию и гласность? А вот и ошибаетесь.
Император всея Руси
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:14
Светлана Александровна:[quote="Император всея Руси"]
[quote="Светлана Александровна"]
[quote="Император всея Руси"]
[quote="Риэлтор"]
[quote="Император всея руси"]Кто там ждет обвалов цен??? Продайте мне пожалуйста ваш участок,раз вы так боитесь!!)я буду вам очень благодарен!!))

Акукцион Красноярск - набери эту фразу в Яндексе, на сайте аукциона выбирай недвижимость, дачи или земельные участки или коттеджи. Или на Красмаму сходи там много земли, дачь, коттеджей пытаются продать рядом с заводом.
[/quote]
Смотрел,координальных падений цен я не увидел! Кто то тут кричал,что практически бесплатноьбудут продавать, я хочу бесплатно!!))) [/quote]
Давай встретимся, перепешу на тебя землю бесплатно, а то стоит, все травой заросло, и еще налог платить приходиться. Теперь еще и завод. Как тебя найти?
[/quote]
Дайте вашу почту электронную почту [/quote]
Давать тебе жена будет:))) Хочешь халявной земли, пиши свои контакты прямо тут. Ну или объяву размести в интернете на досках объявлений, в бегущую строку СТС дай рекламу, ишь ты троль Чексу как халяву любит:))) [/quote]
Что, наврали про землю-то? Понятно. И так у вас во всём. Теперь обываться и жену мою трогать? А ну как я сейчас чьх-то родных трону. А? Что это я на Вы? сама-то накого тролишь? Чьи бабки отбиваешь?
Император всея Руси
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:13
Светлана Александровна:
[quote="Царь"]Светлана, а что сразу очко жим-жим?


Так выходит у тебя очко жим, жим:))) Хочется халявки и страшно:))) Троли чексу вы только в интернете такие смелые:)) То то в реальной жизни ни одного человека ЗА завод не встречала.
[/quote]
Почему сразу троли? Так и скажи, что только в инете можешь кричать- забирайте все, мне ничего не жалко
"о проблеме начали те, что подконтрольны Владимиру Потанину. Но не менее рьяно в кампанию вступили и орудия Олега Дерипаски"
Третьего не пускают.
Говорю Вам, суета сует.
Быть заводу.
ангел:
[quote="Жека"]
[quote="+1000"][quote="Карданцу"]
а что ж ты гад всё сидел на жопе, занимался глупостями-митингами, лучше бы шел и работал бы в Емельяновскую администрацию юристом, глядишь и суд выиграл бы.

А это он политические очки зарабатывал )))
Зато теперь его даже губер в лицо и по имени знает )))
подождите, он таким макаром скоро в депутаты выбираться будет - помините пое слово! [/quote]

Он живет практически за забором завода. Ты хоть в Красноярске был? Прежде чем бред писать, хоть узнай про Красноярск. Как вам за такой бред деньги платят?
[/quote]
Я-то думала он за нас - за красноярцев - идейный, почти Робин Гуд!
А он, оказывается просто попу свою спасает (((

Интересно, а если бы он не за солнечным, на например удачном дом построил, он вообще этим занимался бы?
[/quote]
Карданец об этом сказал ещё на самом первом митинге
Аналитика:
Почему мы уверены в победе?
В 2010 году жители Абакана отстояли свою экологическую безопасность - митингами, флэшмобами, сбором подписей, воздействием на депутатов.
В Абакане запретили строительство кремниевого завода, потому что жители проявили свою гражданскую позицию.
В Красноярске это тоже возможно. Нас уже слишком много для того, чтобы первые лица города, региона, страны игнорировали наши требования. http://vk.com/club29666723

А кто вас игнорирует? ЗС?
Путину\Медведеву писали?
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:09
Наверное, за движением этим стоят чьи-то интересы. Кто вам платит?
За нашим движением стоят интересы жителей красноярска! Нам помогают деньгами, материалами, своим трудом простые красноярцы - студенты, рабочие и служащие, домохозяйки и пенсионеры, а также бизнесмены и руководители предприятий. Все, кто кровно заинтересован в победе здравого смысла и будущего наших детей над всепоглощающей жадностью, безответственностью, продажностью всех тех, кто причастен к принятию решения о строительстве завода.
Всем участникам этого движения плевать, кому выгодно, а кому невыгодно строительство завода. Мы просто боремся за свое здоровье и здоровье своих детей.
На развитие движения нам дают деньги простые красноярцы, которые покупают у нас наклейки или дают на них деньги, заказывают за свой счет, несут деньги, бумагу, печатают листовки, шьют флаги, и отдают свое время и силы на то, чтобы нас, граждан России и жителей Красноярска, в частности, перестали считать бессловесным быдлом.
За два месяца ни одному аналитику и ни одному СМИ не удалось вычислить, кому это движение интересно. А это уже показатель. Кроме помоев, которые льют пустословы и авторы заказных статей, нет ни одного аргумента в пользу того, что движением "Красноярск против" кто-то управляет.
Власти? Власти полностью потеряли свое лицо, тянут время, не принимают решения и теряют уважение и авторитет среди жителей города.
Какая-то партия? Одна партия пыталась нас оседлать - и в итоге получила такой отпор, что до сих пор, собирает свои рейтинги под диваном и под плинтусом. Другие партии вообще себя почти не проявляют. Да им и не под силу устроить заваруху таких масштабов.
Олигархи? Далее отвечу цитатой из "Новой газеты" . http://www.novayagazeta.ru/society/49019.html
"Да, первыми из местных СМИ говорить о проблеме начали те, что подконтрольны Владимиру Потанину. Но не менее рьяно в кампанию вступили и орудия Олега Дерипаски. То же с депутатами. Такое единение Севера и Юга, никеля и алюминия, кошек с собаками случается редко.
А если случается, значит, они дружат против кого-то? Возможно, это дележ новой ниши в метбизнесе. Претендентов на нее действительно хватает. На этой поляне пасется, к примеру, «Евразхолдинг». ....
... Возможно, на общественные умонастроения повлияли девелоперы и рантье — в окрестностях ЕФЗ нарезаны земли под коттеджные поселки, под индивидуальное жилищное строительство, здесь мощные аграрные производства, в конце концов, дачи горожан. Всё это, естественно, накроется марганцевым тазом. ...
...Можно продолжать список возможных «заказчиков» ЕФЗ. Но кто бы ни «заказывал», что это меняет? И как это соотносится с нежеланием жить на помойке и рожать больных детей?"
Жека:
[quote="+1000"][quote="Карданцу"]
а что ж ты гад всё сидел на жопе, занимался глупостями-митингами, лучше бы шел и работал бы в Емельяновскую администрацию юристом, глядишь и суд выиграл бы.

А это он политические очки зарабатывал )))
Зато теперь его даже губер в лицо и по имени знает )))
подождите, он таким макаром скоро в депутаты выбираться будет - помините пое слово! [/quote]

Он живет практически за забором завода. Ты хоть в Красноярске был? Прежде чем бред писать, хоть узнай про Красноярск. Как вам за такой бред деньги платят?
[/quote]
Я-то думала он за нас - за красноярцев - идейный, почти Робин Гуд!
А он, оказывается просто попу свою спасает (((
Интересно, а если бы он не за солнечным, на например удачном дом построил, он вообще этим занимался бы?
Дебилы не только в Абакане есть.
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:07
Любой металлургический завод производит выбросы отходов производства, приносит загрязнения, болезни. Для понимания этого не обязательно иметь высшее образование в соответствующей сфере. Это равносильно тому, что необязательно специальное образование для того, чтобы понять, что о пламя костра можно обжечься. Это равносильно тому, что провести научное исследование на тему, что сытнее - хлеб с маслом или без масла.
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:06
Почему мы уверены в победе?
В 2010 году жители Абакана отстояли свою экологическую безопасность - митингами, флэшмобами, сбором подписей, воздействием на депутатов.
В Абакане запретили строительство кремниевого завода, потому что жители проявили свою гражданскую позицию.
В Красноярске это тоже возможно. Нас уже слишком много для того, чтобы первые лица города, региона, страны игнорировали наши требования. http://vk.com/club29666723
Старый хрыч
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:05
,,возникновение идиотии у новорожденных детей,,
Завода еще нет, а идиотия уже есть, и не только у детей.
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:05
Что делать
Запуску завода можно помешать. Экологическая ситуация в Красноярске - одна из самых тяжелых в стране. Нам не нужно еще одно потенциально опасное производство рядом с миллионным городом, рядом с полями и фермами, вплотную к деревням и поселкам.
http://yad-zavod.org/
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:04
Кто строит завод
Завод принадлежит компании ЗАО «Чек-Су.ВК», руководитель которой живет в Нью-Йорке. Компания купила цеха бывшего экскаваторного завода («Крастяжмаш») и на базе их создает ферромарганцевый завод. Кроме завода, в комплексную инвестиционную программу включено освоение Усинского месторождения марганцевых руд, расположенное в Кемеровской области.
Аналитика
+ 0 0
23 марта 2012 г. 21:03
Чем это опасно
При переработке марганцевых руд в окружающую среду выделяется марганец, провоцирующий:
уменьшение продолжительности жизни;
функциональную недостаточность печени;
возникновение идиотии у новорожденных детей;
резкий рост онкологических заболеваний.
  • Оставить комментарий
  • Войти