Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ферросплавного завода под Красноярском не будет
Надо продолжать бороться
+ 0 0
25 марта 2012 г. 16:10
Праздновать будем, когда поставят точку в этом деле. Не на словах, а реальную.
Считаю, что Кузнецов - нормальный мужик. Не старайтесь вбить клин между краевой администрацией и народом. В наших интересах использовать все возможности, пока они есть. Сможет администрация выполнить обещание и исправить ошибку - честь и хвала! Не сможет, посмотрим почему не смогла. Потому что не смогла или не захотела?
В любом случае глупо надеяться только на власть и ждать. Нас потому и считают быдлом, что мы не сопротивляемся. Если бы Чексу управляли не циничные зарвавшиеся властолюбцы-насильники, а разумные люди, они бы реально взвесили ситуацию и отказались от затеи. Не тратили деньги впустую, не теряли время, а в суде могли бы предъявить иск чиновникам о возмещении обоснованных затрат.
Создаетс такое впечатление, что их не финансовая сторона интересует, а факт неповиновения тех, кого они ни во что не ставят.
Кто воспитывал этих маньяков?
С4 и не проблем)))
Владислав
+ 0 0
25 марта 2012 г. 13:25
Ура, не будет этого злосчастного завода, всех поздравляю с этим!! А то тут люди, ужесобирались идти на митинг и тд, все хорошо сидите дома, живите спокойно, мы победили!!) спасибо кузнецову, он спас наш дом!!)
Ого, чек-суки видать мешок денег своих вонючих ушлым людям выделили, сколькл "красноярцев за завод" нагенерировали. Ничего у Вас чек-суки не выйдет, времена уже не те.
Платным коментаторам могу посоветовать только одно - берегите здоровье, а то может рак каой у вас уже начинается, сходите проверьтесь....
Ну ,что же,тайга может прокормить всех. Выходит прав Вессарион! Небудет огромных супермаркетов,интернетов,дорогих машин,да вобще никаких машин,НЕ БУДЕТ ! Только натуральное хозяйство. Я согласен,а вы..........
ВЕРНИТЕ ПИМАШКОВА
+ 0 0
25 марта 2012 г. 10:39
Да и слва Богу!
Пусть Кузнецов едет в Москву - в правительство! Он и там будет востребован и успешен! Его там с руками оторвут!
А вы тут сидите - продолжайте обижаться - набрали в рот говна и выплевываете маленькими порциями на всех - ну и пожалуйста!
Не цените Кузнецова - тогда вам местного Пимашкова нужно вернуть и выбрать в губеры.
Пимашков продолжит свой беспредел:
* Пимашков вам посадит целый лес из китайских электрических деревьев вокруг города! 1 такое дерево стоит как 7 хороших взрослых деревьев!
* Пимашков снесет все здания, являющиеся объектами культурного наследия и построит на их месте элитные дома для своего ручного горсовета!
* Пимашков выдаст разрешения на постройку еще 20 торговых комплексов в центре города! Один из них может быть на месте городского парка, а почему нет...
А главное - привезет стадо слонов в РР, и вместо того, чтобы строить детские сады, будет строить для них "золотые вольеры".
Вам же, господа Красноярцы, такую власть надо! Пимашковых!!! Скоро получите!
прапрадед
+ 0 0
24 марта 2012 г. 23:16
алюминиевый завод продолжает травить город и ничего....а тут УраУра.завод за городом и защищает от выбросов округу, трудносьти только у того кто к печкам встанет ...наверно денег не занесли в администрацию - кому надо или просто рейдеры действуют по хитрой схеме. ОКСТИТЕСЬ красноярцы.
надо валить из этой помойки
Законник
+ 0 0
24 марта 2012 г. 22:25
Дарья - это Станислав Токарев или другой дарья?
Коренные вопросы
1) КТО конкретно дал разрешение на строительство ЕФЗ, на невыгодных для края условиях?
2) Кому лично давали деньги за то, чтобы основные налоги не платили в крае (всем известно, что завод зарегистрирован не в крае).
3) Кто из владельцев ЕФЗ заносил бабло чиновникам?
4) Почему эти вопросы вообще не обсуждаются никем?
5) Вы верите, что вопросы решались без взяток и откатов?
Поддерживаю НАРОД. Особенно в оценках сложившейся ситуации в стране и в том, что нас не интересует рентабельность этого производства, мы здесь живем, а не перекантовываемся на вахтовой работенке. Временщиков Чексу, Чиновников продажных просим удалиться по здорову.
Серега Бугаенко
+ 0 0
24 марта 2012 г. 22:15
мммм:А тем времени, за шумом и туманом борьбы с заводом вовсю расширяется в Желез-ске атомная свалка, - идет отвод внимания.

Хоть кто-то замечает что делается у нас под шумок...а то все накинулись на дело о заводе, а тем временем в наглую на глазах населения в 11 утра провозят ядерные отходы во главе с мигалками...
[/quote]
Это аргумент для того, что бы разрешить завод? И сдохнуть от марганца? С отходами так же населению мозг задуривали. И задурили много лет тому назад. Тоже подписи собирали.
Поэтому народ не поддавайтесь на провокации. Нет заводу! Тема про отходы тоже есть http://www.newslab.ru/forum/theme/100109/page/27
мммм:А тем времени, за шумом и туманом борьбы с заводом вовсю расширяется в Желез-ске атомная свалка, - идет отвод внимания.

Хоть кто-то замечает что делается у нас под шумок...а то все накинулись на дело о заводе, а тем временем в наглую на глазах населения в 11 утра провозят ядерные отходы во главе с мигалками...
Законник
+ 0 0
24 марта 2012 г. 22:02
Пазвольте полюбопытствовать - за счет чего край не является дотационным?
Мы уже объединились и нас много, вот только власть до сих пор думает, что мы покричим и успокоимся…. Нет, будем идти до конца, до победы!!! Местная власть своим бездействием только провоцирует народ на более агрессивное поведение…..
Я не верю ни в какие экспертизы, у нас за копейки можно купить жизнь ребенка, что говорить про какие-то там заключения экспертов…..
Я категорически против строительства завода, и объясню почему, (у меня высшее экономическое образование, в настоящее время работаю бухгалтером, поэтому могу реально представлять экономическую нецелесообразность строительства данного предприятия):
1. Все знают, что большинство предприятий используют двойную бухгалтерию при начислении зарплаты, и уменьшают налоги на прибыль и НДС, хорошо отработанными методами, отсюда следует что «кормить» они нас точно не будут! Тем более что наш край не является дотационным, скорей наоборот.
2. В настоящее время г. Красноярск уже один из самых загрязненных по России, подобный завод даже с хорошими очистными сооружениями только увеличит объем вредных выбросов. Уже сейчас в городе и крае высокий уровень онкологическими заболеваниями и проблема с рождаемостью.
3. Продукция данного завода ориентированна на экспорт, следовательно наша страна в данной продукции не нуждается. В строительстве данного завода заинтересованы только инвесторы, те кто получит прибыль.
4. Как показывает практика, на подобных предприятиях низкая зарплата, от чего нормальные люди не идут работать на вредное производство, значит рабочие места будут для иностранцев из ближнего зарубежья.
5. Чиновники, принимающие решение по данному строительству уже не работают, т.к. перешли работать в другие регионы. Т.е. те кто решает в какой стране нам жить «вахтовики», приехали на год-два бумажки по подписывали, зарплату получили и свалили на другой объект. А вы тут живите как хотите, хоть помрите, им все равно!
Я думаю этого достаточно.
Да хватит нас "лечить", то уже в конце концов!!!! меры безопасности???? Да лаааадно.....
С КРАЗом уже лоханулись наши "жиды" в итоге оформлен на островах и Советский район по заключению "зелёных" эвакуировать надо! По идее должны уже погибнуть живые организмы - но видать чел.организм бедолага приспосабливается, включает резервы и.т.д....
Ага! Давайте ещё и Феросплавный построем, поставим супер фильтр (якобы удерживающий серу, свинец, и.т.д) туда оформим в африке и всё ок...
Стандартная схема в этой стране......
Если чинам начихать на всё это, то МЫ САМИ решим этот вопрос я думаю и очень несложно!!!!
Мы в стране хозяива, а не депутаты и чиновники "лже"....
Антон:
Почему так не борятся с ядерными отходами в Железногорске, почему так не борятся с Кразом, почему все ездят на машинах, а это большая часть вредных выбросов...Почему этот завод ферросплавов? Почему? Почему? Вопрос на миллион рублей.

Антоша, борятся, не переживай http://vk.com/topic-29666723_26037724
Видео с митинга скинуть где про КрАЗ, ядерные отходы говорят?
Антон:
Почему так не борятся с ядерными отходами в Железногорске, почему так не борятся с Кразом, почему все ездят на машинах, а это большая часть вредных выбросов...Почему этот завод ферросплавов? Почему? Почему? Вопрос на миллион рублей.

Вы трллль! Завод против Красноярска! Красноярск против завода!
Почему так не борятся с ядерными отходами в Железногорске, почему так не борятся с Кразом, почему все ездят на машинах, а это большая часть вредных выбросов...Почему этот завод ферросплавов? Почему? Почему? Вопрос на миллион рублей.
Идти и разбирать завод, так ничего не получится, завод находится на территории которая является частным владением. Здесь надо четко формулировать претензии и подавать в суд.
Все вопросы нам нужно решать в судах, митингами мы ничего не добьемся. Все у кого есть юоидическое образование нам нужно объединяться и начинать серьёзную кропотливую работу.
Законник
+ 0 0
24 марта 2012 г. 20:44
Чтобы попробовать - по закону, для начала надо с ним познакомится.
Сердюк Алексей
+ 0 0
24 марта 2012 г. 20:27
Согласен.
Давайте попробуем по правилам, по законам.
Как в настоящем гражданском обществе (я правда в нем не знаток...)
Вот вариант: Собираем подписи, ставим условия, получаем добро, акредитуемся как "Добровольцы демонтажники" и пойдем разбирать завод.
Мы же Народ, государство для Нас старается, а мы ему поможем нам помочь...
У кого какие предложения?
Давайте друзья уже к делу.
Общаемся на хорошем языке
И желательно ещй подписываться собой, у нас же свобода слова.
Уважаемые! Будьте корректными, не надо обзывать друг друга, зачем хамить. Надо быть реалистами. Да, согласно действующего законодательства результат публичных слушаний юридической силы не имеет, только моральную сторону учитывают. Вот Пономаренко заявляет, что краевая власть будет обжаловать решение суда. А они кто в этом деле, что-то не видно чтоб они были участниками дела. Претензия к органам местного самоуправления. Краевая власть подписала соглашение на КЭФ, муниципальная власть провела всю работу по данному инвестиционному проекту, и когда все завершено и надо было начинать строить завод, краевая власть дает задний ход, но ... уже поздно, прошли точку невозврата. Муниципальная власть Емельяновского района оказалась заложником принимаемых решений краевой властью. А Акбулатов оказался заложником ситуации. Он нормальный, деловой, грамотный, правильный мужик. Он красноярец, местный. Здесь закончил ВУЗ, здесь всегда работал. Я с ним сталкивался по делам, конкретный в делах. Лучшая кандидатура мэра для города. И не ставленик он Москвы. Просто северная норильская команда вытесняет из Правительства края красноярца. Вспомните кого вместо него утвердили Председателем Правительства края. Я за разум. С точки зрения закона инвестор в сегодняшней ситуации оказался прав. То что Пономаренко говорит, что завода не будет, то возможно, если краевая власть будет использовать административный ресурс, ставить всякие административные препоны. И в то же время все хотим жить в правовом государстве, где закон должен быть превыше всего. Власть облажалась и должна признать свои промахи и цивилизовано разрулить ситуацию. И еще любите и уважайте русский язык.
Лёха:Митингами абсолютно ничего не добиться. Вы соберете толпу истерично кричащего народу, не более. Надо действовать законным методом, или вы думаете что наше правосудие прислушается к кричащим психам?:
замеры->экспертиза->заключение->законное наказание. Это и эффективно, и народу нервы не расшатывает.
Советую начать с автомобилей - 127 тысяч тонн выбросов - это как все остальные источники загрязенния (КРАЗ, ТЭЦ и т.п.) все вместе! Может летом на велики пересядим?

Давай Леха, покажи пример. Сделай сайтик, собери людей под свои знамена. И покатайся на велике с плакатом за чистый Красноярск. Впереди лето все будет нормуль. А мы посмотрим что из этого выйдет
Зильберман
+ 0 0
24 марта 2012 г. 19:03
Всё, достали тролли! Ушёл писать заяву.
Зильберман
+ 0 0
24 марта 2012 г. 19:00
Нет у меня хвоста. Я на вас в отдел К пожалуюсь. Вас вычислят и интернет отберут навсегда.
Зубов пусть ещё как экономист расскажет про пользу метро для города
Законнику
+ 0 0
24 марта 2012 г. 18:55
Это в каком смысле? Вы угрожаете нам стереть Красноярск с лица земли?
Заводы вы у нас давно переделали в торгово-развлекательные центры, а город стоит. И не надо все передергивать. Предлагайте высокотехнологичные чистые производства, примем с радостью. Стройте грязные в стороне от городов.
Адекват:
Андрей, сожалею.
Но где у меня написано, что я за нанесение вреда экологии? Вы ослеплены.
Почему нет движения "За чистый воздух"? Потому, что оно не преследует чьих-то интересов. А "Против завода" очень даже цветёт. Вы похожи на митингующих защитников животных, но при этом на вас обувь из кожи и шуба из меха.

Подлец, за ложь ответишь. Жители отстаивают свое право НА ЖИЗНЬ И БЛАГОПРИЯТНУЦЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
Админы забаньте троля или я пишу заяву в отдел "К" пусть выявляют этого троля, он оскорбляет меня и жителей Красноярска! Не дай бог еще будет сообщение от троля! Заяву напишу 300% И призываю всех.
Отдел "К" ГУВД Красноярского края
E-mail: otdel_k_24@mail.ru Адрес: 660017 г. Красноярск ул. Дзержинского, д. 18
Телефоны: (3912) 459-821, 459-092
  • Оставить комментарий
  • Войти