Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пенсионный возраст под одну гребенку
Вездессущий
+ 0 0
6 июня 2012 г. 12:18
[/quote]
Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще. [/quote]
Вот это плюс-питсот-питсот.
Смотрю на свою жену, на жену брата "умотавшихся по хозяйству" и не работающих и свою мать вспоминую (такую же городскую жительницу), которая с отцом-врачом поехала по распределению в деревню. Дрова, вода в колодце, удобства на улице, мы с братом там родились с разницей в полтора года... Ничего не умела, всему научилась, не пикнула ни разу.
Вот были женшины. А щас... Я обстирываю всю семью. Ага. Руки по самы подмышки стерла.
Или мы их сейчас неправильно выбираем?
Дама с биноклем
+ 0 0
6 июня 2012 г. 12:14
Хомячок, вам глобально не повезло с женщинами. Вы или не понимаете, за что вас выбирают, или закрываете на это глаза. Неработающих женщин не так уж много, большинство после работы продолжает дома еще одну смену трубить, хотя мне в жизни везло - как правило помогали мужчины, и я в свою очередь не отказывалась помочь - совет умный дать, доску подержать, правильно распределить семейный бюджет. Если рядом единомышленник, а на просто существо другого пола, проблем особых не возникает. Мне кажется, что феминизм все-таки придумали мужчины, чтобы оправдывать свою пассивность, типа -"а чего ж вы хотите, вы сами боролись за равноправие". И еще, все нелестные слова о женщинах, сказанные вами, вы смогли бы адресовать и своей матери тоже, или есть для вас что-то святое?
Хомячок выжигает напалмом! : ) В точку.
Хомячок
+ 2 0
6 июня 2012 г. 10:43
Марина:
Все сейчас на женщинах держится, и детей воспитывают, и за домом следят, и деньги зарабатывают, и мужчин обслуживают.

- детей воспитывают.
На самом деле женщина гораздо больше любит себя, а детей рожает для удовлетворения собственного инстинкта размножения. Либо рассматривает детей в качестве личного страхового и пенсионного фонда, для обеспечения себя в старости. Тогда она может воспитать ребенка так, чтобы он впоследствии не смог создать свою семью. Женщина также может рассматривать ребенка как инструмент для отъема ресурсов у мужчины и родить только с этой целью. Когда же дети женщине не выгодны, женщина легко приносит их в жертву из чисто материальных соображений. В настоящее время – убивает еще в нерожденном состоянии (аборт). На женское чадолюбие влияет также и то, от какого именно мужчины был рожден ребенок. Если это ребенок от любимого мужчины – племенного осеменителя, то его любят. Если от мужа снабженца, то извините.
- за домом следят
Я – мужчина с 8 летним холостяцким стажем, 10 летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще.
- деньги зарабатывают
которые тратят только на себя, а мужчина тратит зарплату на всю семью.
-мужчин обслуживают
За это мужчины тратят ресурсы (деньги, собственные силы, нервы, здоровье, личное время и прочее) на женщин. Ни одна женщина не будет бесплатно давать мужчине заботу, ласку и секс. Если мужчина не способен это у нее купить, женщина ищет самца, который в состоянии сделать данное приобретение.
vit:
Хотя, я бы хотел отдельно рассмотреть тему умирания дедушек, когда бабушка умерла. Есть такое. Но, причины не совесм такие, как вы считаете. Мы живем не в том время, когда можно от голода умереть или от того, что кто-то еду не варит. В этом факте есть видна огромная уязвимость мужчин в нынешнем социуме. Всегда защищали женщин и это было правильно. Потому что на самом деле права их были никаике.. Рожать, работать да помирать. Но, потом начался перекос. Почему мужчина рано умирает, когда жена умерла? Да потому что не востребован он совсем в обществе! Его перестают воспринимать и сам он к такому привык. ПО сути это - явный признак матриархата.

Проблема дедушек, оставшихся без бабушек действительно существует, сам был тому свидетелем. К бабушке с дедушкой часто приезжали и дети и внуки, как только дед остался один никому стал не нужен, внуки приезжали к нему только за деньгами... Это грустно
Не правы ни Мария, ни 1, ни бывалый.
Есть страховая часть пенсии, есть накопительная. Накопительная часть формируется не у всех граждан - зависит от возраста. Только накопительная часть может переходить по наследству.
Прежде чем говорить о повышении пенсионного возраста, нужно сначала поднять уровень жизни населения. И не нужно приравнивать, Россию к западным странам. Там бабушки в 80 лет по миру в кругосветные путешествия ездят, с белоснежными зубами и сияющими глазами. А наши старушки по помойкам бутылки собирают, да в мороз на остановках сигаретами торгуют, чтобы заработать себе на кусок хлеба. На них смотреть жалко, слезы наворачиваются.
Пусть власть сначала нам расскажет куда уходят деньги в самой богатой ресурсами стране, находящейся на первом месте по добыче нефти и газа, а потом поговорим о пенсионном возрасте. Все разворовали, а теперь спохватились, в нашей стране повышать пенсионный возраст просто ПОЗОР!
А то что касается женщин, так как наши женщины живут, так им памятники ставить нужно. Все сейчас на женщинах держится, и детей воспитывают, и за домом следят, и деньги зарабатывают, и мужчин обслуживают. А 70% мужчин, это ленивые, бесцельные, теле-пиво туниядцы.
1:Смирнов вообще не шарит,по ходу.наследуются пенсионные накопления

Не шарите, как раз вы. Отчисления в государственный пенсионный фонд, после смерти человека, остаются государству. В то время, как в западных странах этих средства достаются наследникам....
Хомячок
+ 2 0
6 июня 2012 г. 09:21
Как то раз наблюдал я следующую сценку. Поезд Екатеринбург Москва. Купейный вагон. Посадка. Заходит русская семья. Муж затаскивает тяжелые сумки и чемоданы в вагон, распихивает их по полкам в купе. Жена только командует, не притрагиваясь ни к чему тяжелее своей дамской сумочки. Даже и не думает помогать мужчине. Заходит американская семья. Муж, жена и 2 девочки подростка. Все нагружены вещами поровну. Ту же операцию проводят сообща, работая наравне, как слаженная команда. Так выглядит со стороны отличие партнерских отношений в браке от паразитических матриархальных.
бывалый:1 - учи матчасть. (и за бабушку умершую получи пенсию, порадуй общественность)

ты ваще не шаришь,иди поучись.если бабулька умерла до назначения пенсии, то ее деньги уходят правопреемнику, 741 Постановление Правительства РФ.
интересны ваши рассуждения по поводу соотношения полов и прав, однако никто не заметил, что при равных правах должны быть и равные обязанности. я не против равных прав с женщинами, признаю они должны быть, но расскажите мне про обязанность военной службы. она как-то однобоко в обществе построена, и не надо про деторождение говорить, когда женщина беременна, ее мужчине тоже не вареньем намазано, прихоти выполняй, нервы и срывы терпи, она же беременна..
Вячеслав КПСС
+ 0 0
5 июня 2012 г. 22:55
Так а это. Женщины же безуспешны в большинстве своём? В плане становления работающим человеком ;) Из случайно выбранной сотни женщин можно по пальцам одной руки пересчитать особей, у которых зп выше средней по красноярску, которую аналитики насчитали (25 тр с хвостиком).
Ну и кагбэ если ваши мужики алкоголики и тунеядцы - мне никого не жаль с их выбором, ни те ни другие большего и не заслужили ;)
сторож зоопарка
+ 0 -1
5 июня 2012 г. 19:37
И вовсе она не одинокая-у ней бинокля есть!:))
Не обращай на неё внимания.Обидел кто то.Они одинокие все такие обидчивые.
Ну, не только об этом можно говорить. Я много чего знаю... :) До свидания!
Абракадабра
+ 0 0
5 июня 2012 г. 19:05
vit:
[quote="Абракадабра"]
Да не собираюсь я никому нравиться,может вы не замечали,но очень многие женщины так делают(так называемые блондинки-я правда не блондинка к сожалению)-это очень удобно!А вот кто не хочет под мужиков подстраиваться-те, конечно, ФЕМИНИСТКИ.А как же иначе?

Да, в нынешних чотких понятиях пацанских и вы феминистка и я пи... :) Но, время меняется. Не надо не под кого подстраиваться. Ибо это как под осла лечь. :)
[/quote]
Вот о чем с вами и Невезучим можно говорить?На этом и попрощаюсь!
Во во.Договорились.уже под осла полезли.
Абракадабра:
Да не собираюсь я никому нравиться,может вы не замечали,но очень многие женщины так делают(так называемые блондинки-я правда не блондинка к сожалению)-это очень удобно!А вот кто не хочет под мужиков подстраиваться-те, конечно, ФЕМИНИСТКИ.А как же иначе?

Да, в нынешних чотких понятиях пацанских и вы феминистка и я пи... :) Но, время меняется. Не надо не под кого подстраиваться. Ибо это как под осла лечь. :)
vit:
Ну, и чему там аплодиссменты? в вашей точке зрения, что все мужики - козлы?

Тут то я с тобой vit поспорю. Все мужики лодыри и пъяницы,все мужики такие твари что хуже них может быть только женшина.
Дама с биноклем:
Вы себя слышите? Женщины взяли в свои руки воспитание, пытаются пахать не меньше мужиков, захватили власть над обществом! А где были вы, сильные и умные? На вековой войне или спасали братскую галактику? Да вам просто удобно так - ах, феминистки, ах, членофобии, ах, обнаглели бабы - природа не терпит пустоты и место лидера занимает тот, кто на данный момент способен им стать - это прописные истины! Очень хочется быть слабой и беззащитной, да вот не всегда получается. И та небольшая разница, которая отличает мужчину от женщины, ничуть не влияет ни на количество мозгов, ни на наличие умений и навыков. Разве не так? Мужчина перестал позиционировать себя вожаком стаи в поступках, а декларировать свое превосходство не перестал. Так кто ж виноват? Се ля ви...

Эмоционально. :) весьма. Но, то, что вы предъявляете - это предъявы прошлым мужчинам.. Когда они были надеждой, опорой и всем. Сейчас не так. Я могу пообсуждать почему это произошло, но вкратце - все изменилось. Роль мужчин сильно уменьшилась. Впрочем именно за это и боролись борцы за права жеещин.
Абракадабра
+ 0 0
5 июня 2012 г. 18:56
vit:
[quote="Абракадабра"]
Нет у меня никакой войны с мужиками,просто в душе смеешься над ними и все и делаешь вид ,что идиотка ,а как мужикам это нравится!(потому что сами идиоты).А работа у меня абсолютно не мужская,мне нет надобности с ними соревноваться.

Эх, как все запущено... :) Зачем вы делаете вид, что вы глупее, чем есть? Чтобы мужикам понравиться? Нет, я не осуждаю. Я сам отчасти такой. :) Но, это неправильно. Здесь мы еще раз возвращаемся в плоскость сложных межgоловых отношений. Когда вроде и хочется быть самостоятельной и хочется, чтобы и ... другое было. :)

Проблема в том, что это другое слабо совместимо с нашим нынешним миром. Когда мужик -педофил и насильник по определению! Всегда! Просто его еще не поймали. И это - есть феминизм. Сложно требовать какой-то активности половой, когда даже писать в лесу стремно.. Чтобы не обвинили в чем-то.
[/quote]
Да не собираюсь я никому нравиться,может вы не замечали,но очень многие женщины так делают(так называемые блондинки-я правда не блондинка к сожалению)-это очень удобно!А вот кто не хочет под мужиков подстраиваться-те, конечно, ФЕМИНИСТКИ.А как же иначе?
Абракадабра:
Нет у меня никакой войны с мужиками,просто в душе смеешься над ними и все и делаешь вид ,что идиотка ,а как мужикам это нравится!(потому что сами идиоты).А работа у меня абсолютно не мужская,мне нет надобности с ними соревноваться.

Эх, как все запущено... :) Зачем вы делаете вид, что вы глупее, чем есть? Чтобы мужикам понравиться? Нет, я не осуждаю. Я сам отчасти такой. :) Но, это неправильно. Здесь мы еще раз возвращаемся в плоскость сложных межgоловых отношений. Когда вроде и хочется быть самостоятельной и хочется, чтобы и ... другое было. :)
Проблема в том, что это другое слабо совместимо с нашим нынешним миром. Когда мужик -педофил и насильник по определению! Всегда! Просто его еще не поймали. И это - есть феминизм. Сложно требовать какой-то активности половой, когда даже писать в лесу стремно.. Чтобы не обвинили в чем-то.
Дама с биноклем
+ 2 0
5 июня 2012 г. 18:45
Вы себя слышите? Женщины взяли в свои руки воспитание, пытаются пахать не меньше мужиков, захватили власть над обществом! А где были вы, сильные и умные? На вековой войне или спасали братскую галактику? Да вам просто удобно так - ах, феминистки, ах, членофобии, ах, обнаглели бабы - природа не терпит пустоты и место лидера занимает тот, кто на данный момент способен им стать - это прописные истины! Очень хочется быть слабой и беззащитной, да вот не всегда получается. И та небольшая разница, которая отличает мужчину от женщины, ничуть не влияет ни на количество мозгов, ни на наличие умений и навыков. Разве не так? Мужчина перестал позиционировать себя вожаком стаи в поступках, а декларировать свое превосходство не перестал. Так кто ж виноват? Се ля ви...
Абракадабра
+ 0 0
5 июня 2012 г. 18:38
vit:
Даже не знаю как сказать правильно и не обидно...Но, аракадабра, в своей войне с мужчинами вы и стали мужчиной. ;) Более того, я даже не знаю стоит ли переживать по этому поводу.
Хочу отвлечься дабы разбавить ситуацию. В некотрых странах, с недавних пор появился третий пол. Ну да, для нас православных - это шок. Бог умер! :) А я вот думаю, что это нормально. Дело в том, что многое не должно регулироваться принадлежностью к полу. Не в первый раз сталкиваюсь, когда женщина говорит, что я вот на работе не хуже мужика. Верю! Но, с каких щей вы после этого чего-то хотите? Добивайтесь! Я вот вообще мечтаю, когда у нас министром обороны станет женщина. А то напихали генералов, глухих как подушки.

ПРичем, на тему ссотношения к работе я бы и еще мог поговорить... Странно там все, хотелось бы изучить. Но, там все сложно :)

Нет у меня никакой войны с мужиками,просто в душе смеешься над ними и все и делаешь вид ,что идиотка ,а как мужикам это нравится!(потому что сами идиоты).А работа у меня абсолютно не мужская,мне нет надобности с ними соревноваться.
Даже не знаю как сказать правильно и не обидно...Но, аракадабра, в своей войне с мужчинами вы и стали мужчиной. ;) Более того, я даже не знаю стоит ли переживать по этому поводу.
Хочу отвлечься дабы разбавить ситуацию. В некотрых странах, с недавних пор появился третий пол. Ну да, для нас православных - это шок. Бог умер! :) А я вот думаю, что это нормально. Дело в том, что многое не должно регулироваться принадлежностью к полу. Не в первый раз сталкиваюсь, когда женщина говорит, что я вот на работе не хуже мужика. Верю! Но, с каких щей вы после этого чего-то хотите? Добивайтесь! Я вот вообще мечтаю, когда у нас министром обороны станет женщина. А то напихали генералов, глухих как подушки.
ПРичем, на тему ссотношения к работе я бы и еще мог поговорить... Странно там все, хотелось бы изучить. Но, там все сложно :)
Абракадабра
+ 0 0
5 июня 2012 г. 18:12
vit:
Обычная ситуация -наши бабки страдали и неужели я я ничего с этого не поимею? Я же - женщина! Это с каких пор вы стали вы ощутили себя тварями бессловесными?

Я ничего такого не ощущаю и не считаю себя хуже мужичья.Я работаю в фирме,где 90 % мужиков и знаю ,что они из себя представляют-в основном-ничего-дебилы редкостные(и правильно выше написали-с манией величия)
Обычная ситуация -наши бабки страдали и неужели я я ничего с этого не поимею? Я же - женщина! Это с каких пор вы стали вы ощутили себя тварями бессловесными?
Абракадабра
+ 1 0
5 июня 2012 г. 18:04
vit:
Ну, и чему там аплодиссменты? в вашей точке зрения, что все мужики - козлы?

Конечно!Ведь все женщины твари бессловесные?
Ну, и чему там аплодиссменты? в вашей точке зрения, что все мужики - козлы?
Абракадабра
+ 0 0
5 июня 2012 г. 17:53
Дама с биноклем:
[quote="Мимокрокодил"]
[quote="comeabout"]
Ну, а родили, растили,кормили, лечили,учили, любили этих Нобелевских лауреатов женщины.И не факт, что без них стали бы они хоть какими-то лауреатами...

Скорее всего, да. Ну а кормили женщины, потому что это - их прямая обязанность. Женщина нужна, чтобы готовить, стирать, убирать, давать и рожать.

А мужчины нужны, чтобы не готовить, не варить, не стирать, не убирать, бездарно, занудно и редко заниматься сексом (если женщина захочет опять же), чавкать за обедом, разбрасывать грязные носки и страдать манией величия. Вы то кому нужны в таком качестве? То-то старичков на лавочках не видно, а бабушек - полно. Причин несколько:
1. Выполнили свою биологическую и социальную функцию и больше ни природе, ни обществу не нужны.
2.Видимо, в процессе выполнения означенных функций постоянно и злостно отвлекались на всяческие злоупотребления, вот и не донесли свою гордо поднятую голову до порога пенсионного возраста.
3. Умирает женщина раньше - можно считать, что дни дедули сочтены, потому что он, великий, всю жизнь пользовался заботой и уходом этого бесполезного создания с вагиной и сиськами, а сам ничегошеньки не умеет и не хочет. Ну и т.д. Можно продолжать до бесконечности, но надутым индюкам с наполеоновским комплексом не объяснишь, а умный и сильный мужчина никогда не скажет подобных слов в адрес женщины. [/quote]
[/quote]
Аплодисменты!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти