Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пенсионный возраст под одну гребенку
Реалистка
+ 0 0
8 июня 2012 г. 11:36
Повышение пенсионного возраста для женщин ничего хорошего не сулит, и тем более нет никакой гарантии, что еще через несколько лет не повысят эту планку и для мужчин, для государства - это выгодная и действенная мера, один раз повысили - прокатило, и так каждый год - как и уровень инфляции .. И вообще, что плохого если ваша жена (если таковая есть или скорее всего будет к 55 годам ) раньше уйдет на пенсию, будет побольше уделять своему мужчине (Вам) время, готовить какие-нибудь вкусности и пр.?
И клубнику будем разводить на даче до 100 лет. )))
Мое предложение всем жить больше 100 лет - назло государству и пенсионному фонду. И пущай они парятся.
что тут скажещь - обычный мужской шовинизм - все боитесь больше переработать))))))))) больше отдать)))))))
Да не шовинизм это, а рациональность успешного молодого человека, который дорожит тем, чего добивается. Но с годами принцип "сам заработал - сам трачу", возможно, изменится, т.к. душевное тепло окружающих тебя людей за деньги не купишь. А быть нужным, любимым - это так хорошо.)) Так что придется меняться, если конечно не конченный эгоист-одиночка.
Хомячок:[quote="Абракадабра"]
Потому что женщины впаривают им в детстве, что они ответственны за все в этом мире и созданы для исполнения желаний все тех же женщин.
Все начинается с детства:
- отдай машинку ей поиграть, она же - девочка!

Блин, да ну и что, что она девочка. Какого черта я должен ей что-то давать. Годы проходят, мы взрослеем, а ничего не меняется:
- давайте ей за убийство дадим три года условно, она же - женщина с детьми.

Или так:
- давайте оставим ребенка с мамой, ну и что, что она зарабатывает 20 тысяч в месяц, она же - женщина. Лучше заставим папу выплачивать часть зарплаты (около 40 тысяч), ведь эти деньги нужны ребенку. Потому что содержание двух-трехлетнего стоит как раз 40 тысяч в месяц. А мама ничего и никогда не потратит себе на шмотки и массажиста. Никогда-наикогда-никогда! Нет-нет-нет!

что тут скажещь - обычный мужской шовинизм - все боитесь больше переработать))))))))) больше отдать)))))))
Процент ниже. За пять лет в пять раз сумма не увеличится. Примерно 1-12 процентов в год. За пять лет - примерно 150 тысяч. Но, и это еще не все. Пенсионные деньги огромны. Нет даже у нас мест, куда их вложить можно было бы, чтобы хотя бы так сумма росла. Лично я считаю, что пенсионные накопления - это близко к нулевым процентам. Чтобы текущие дыры заткнуть. Потому то, что сейчас откладывается ни по какой арифметике не будут иметь отношения к будущей пенсии. Вот сколько будет денег на тот момент - такая пенсия и будет.
Мавродий
+ 0 0
7 июня 2012 г. 18:29
это лучше чем пирамида, идея мне нравиться.
А кто такой реальный пенсионер человек который хочет в отпуск.
Если человек не может работать медицина это реально признает инвалидность.
зам атипрезедента
+ 0 0
7 июня 2012 г. 18:25
идея хорошая я даже набросал примерный расчет.
К примеру Негосударственный пенсионный фонд назовем его "молодой пенсионер".
действует у него такая программа в ступай в наш фонд, переводи нам свои отчисления и мы тебе гарантируем через пять лет получаешь пенсию 5 тысяч, через 10 лет 10 тысяч, через 15 лет 15 тысяч и далее пока самому не надоест.
Пускай отчисления будут в среднем 2 тысячи рублей в год это 24 а за пять лет 120 тысяч рублей. это с одного будущего пенсионера а теперь представь что у тебя 1 млн. будущих пенсионеров или вся страна 100 млн.. Твои 120 тыс. за пять лет превращаются в 120 000 000 000 рубликов или 12 000 000 000 000 рубликов. как раз будут новые выборы, фонд банкрот, Мавродия посадили, деньги не нашли.
атипрезедент
+ 0 0
7 июня 2012 г. 18:01
Ребята пенсию подняли до 63 годочков. А мы молчим, где эти 2/3 которые против повышения.
Мое предложение на данный момент такое. 5лет стажу на одном предприятии пенсия 5 тысяч, 10 лет- 10тыс, 15 лет -15 тыс., 20 лет-20 тыс..
Стимуляция чтобы рабочий развивался на своем рабочем месте.
Такие пенсии можно предложить, врачам, учителям, энергетикам и многим другим. Именно рабочим у которых сейчас ЗП 10тыс. а не 1 млн. рублей. У кого 1 млн. ЗП тех на пенсию просто с 70 и все.
Мичурин
+ 0 0
7 июня 2012 г. 17:00
Опять вы за свою пенсию! Ну вы же видите, люди не хотят о грустном, у них еще отношения полов доминируют в головах! Этот народ не победить, даже нашими пенсиями!
Каким способом правопреемник может получить средства пенсионных накоплений умершего застрахованного лица?
Правопреемники должны подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявление о выплате им средств пенсионных накоплений умершего гражданина до истечения 6 месяцев со дня смерти гражданина.
Решение о выплате принимается ПФР в течение 7-го месяца со дня смерти гражданина, а выплата средств пенсионных накоплений правопреемника осуществляется не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате.
Средства пенсионных накоплений правопреемники могут получить либо через отделение почтовой связи, либо на банковский счет (по своему выбору).
Мария:
[quote="вап"]
Не правы ни Мария, ни 1, ни бывалый.

Есть страховая часть пенсии, есть накопительная. Накопительная часть формируется не у всех граждан - зависит от возраста. Только накопительная часть может переходить по наследству.


Это в том случае, если пенсионные накопления находятся в негосударственном ПФ, в государственном - все уходит государству.
[/quote]
Мария, не важно где находится накопительная часть пенсии:
"Правопреемники могут получить средства пенсионных накоплений умершего гражданина, учтенные на его ИЛС, в случае, если смерть гражданина наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера этой части пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений.
Правопреемниками признаются лица, указанные в заявлении гражданина о распределении средств пенсионных накоплений (договоре об обязательном пенсионном страховании, заключенном застрахованным лицом с негосударственным пенсионным фондом). Это заявление подается в Пенсионный фонд Российской Федерации (либо в НПФ). В отсутствие указанного заявления (договора) правопреемниками признаются родственники умершего гражданина, которым выплата средств пенсионных накоплений производится независимо от возраста и состояния трудоспособности в следующей последовательности: "
http://www.pfrf.ru/pension_glossary/13580.html
Правительство Франции подписало декрет, в соответствии с которым минимальный возраст выхода на пенсию для ряда граждан страны будет снижен с 62 до 60 лет. Об этом заявила министр по социальным вопросам Марисоль Турен (Marisol Touraine), передает Reuters.Как указывает Agence France-Presse, планка пенсионного возраста будет снижена для тех, кто начал работать в 18 лет. Согласование документа должно завершиться до конца июня.
сторож зоопарка-Лиле Б.
+ 0 0
6 июня 2012 г. 18:11
В книжке Мельгунова о красном\белом терроре упомянуты пофамильно дамочки-садюги с обоих сторон-книжку "ушли" с концами, но не жалею-на просвещение народа -пусть.
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 18:10
Ну и я буду домой собираться,вот еще на один день ближе к пенсии.
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 18:08
024:
40 с хвостиком :)

41 или 49?Хвостик то длинный или не очень?
Рабочий день окончен - ушол :)
40 с хвостиком :)
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 18:04
024:
Меня ребенок сблатовал года полтора назад.
Вот теперь бегаю, километры наматываю в свободное время, да лапшу девчонкам вешаю что 27 лет :)))))

А на самом деле вам 72?
Меня ребенок сблатовал года полтора назад.
Вот теперь бегаю, километры наматываю в свободное время, да лапшу девчонкам вешаю что 27 лет :)))))
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:58
Блин,чтобы быть здоровой до 100 лет,наверное,все таки нужно посетить стадион-может даже ночью пробежки нужны,так сказать для общего оздоровления-во всех точках тела
Надо думать не о том когда выйти на пенсию, а о том как прожить лет хотя бы 100 полным сил и здоровья - назло государству и пенсионному фонду :)
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:49
Вот,плавно перешли к теме пенсий,мне кстати недолго до нее оставалось(к сожалению уже не девушка),а теперь прям и не знаю когда сие случится.
2 Абракадабра
Разве можно обижаться на девушку, чтем более на виртуальную?
Ну разве что лет в 12 - 14 ;)
А на пенсию я собственно говоря и не расчитываю, подозреваю что когда настанет мой черед, это произойдет годам так к 70-75 :))
Так что придется заранее настраиваться жить лет так 150 - 200, чтоб пожировать за счет государства.
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:45
А Хомячка я боюсь,он психолог ,а может психиатр-копается у нас в мозгах-видит нас насквозь-тяжело.
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:41
024:
Некоторые помешаны на форумах исключительно в рабочее время, так нет прямой связи с форумом и спортивностью :)

Я знала,я знала...что вы так и скажете.Обиделись?А я тоже на работе-тружусь-пенсию зарабатываю.Говорят слух идет-женщинам увеличат пенсионный возраст.Вы не слышали?
Некоторые помешаны на форумах исключительно в рабочее время, так нет прямой связи с форумом и спортивностью :)
Хомячок
+ 3 0
6 июня 2012 г. 17:35
Лиля Брик:
Кстати, среди инквизиторов женщин небыло, и войнЫ они ни одной не развязали.

Миф успешно усыпляет бдительность мужчин и позволяет женщинам легко втираться к ним в доверие. Однако достаточно открыть уголовные хроники, чтобы убедиться в том, что женщины гораздо боле склонны долго, изощренно и практически немотивированно пытать свои жертвы. Что они склонны к агрессии. Что в женских тюрьмах и чисто женских коллективах отношения гораздо жестче, чем в мужских. Обычно за женскую доброту принимают материнскую заботу о детях, сексуальные ласки или подстройку психики, которую проводит женщина перед инверсией доминирования. Что и служит для поддержки такого удобного мифа. Удобство этого мифа для женщин в том, что мужчина теряет бдительность и не видит опасности. Не верит в ее существование, пока не столкнется с последствиями напрямую. И даже после этого не может поверить. Связано это и с тем, что он ассоциирует женщин с матерью, которая заботилась о нем в детстве. Женщины сюсюкали с ним, когда он был ребенком, и он думает, что так будет всегда. К тому же половой инстинкт отключает адекватность и заставляет мужчину идеализировать женщин.
Абракадабра
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:34
Ну вам то всем, кто на форумах помешан, спортивность,наверное,не грозит?
Лиля Брик
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:33
Вас послушать - собирательный образ женщины просто ужасает- жадная, тупая, эмоциональная, расчетливая, ленивая, подавляющая бедного мужчину самка. Выходит по ночам, воет на луну. возвращается с окровавленными клыками...Брр.... Как вы еще живы до сих пор, а некоторые еще и счастливы?! Кстати, среди инквизиторов женщин небыло, и войнЫ они ни одной не развязали. Но вам виднее, бедненькие вы наши. Так и хочется по голове погладить, обнять и заплакать... Да, маленький, ты сильный, умный, успешный, ты никогда не умрешь, только не бойся меня.Чмок!
  • Оставить комментарий
  • Войти