Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Осужденный за шпионаж в пользу Китая физик Данилов вышел из колонии
Тоже славянин
+ 1 0
25 ноября 2012 г. 10:17
Слава богам! Гой!
когда ложь становиться норомой правда правда преследуеться .
Наблюдение:Сам для себя Данилов решил — больше не работать на государство и не заниматься космическими технологиями.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/371948/

Правильно, пусть бъются о небесный свод и падают дальше. Пусть священники со святой водой науку двигают.
да ладно всеткоменты какие то безрадостные отпустили человека радоваться надо. предлагаю министром инноваций края назначить опыт есть.
Наблюдение:
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/371948/

Валентин Данилов, кандидат физико-математических наук: «В нашей истории фактически все знаменитые физики сидели. Но только в те времена их много сидело, поэтому для них специально организации были — шарашки. Сейчас таких, как я, пока мало, а может быть, будет и много».
Не согласен. Учёные не дураки и успешно учатся на чужих ошибках. Где, например, работают нобелевские лауреаты российского происхождения Андрей Гейм и Константин Новоселов? Правильно, за границей. А приглашение приехать устроиться работать в "Школково" они успешно вертели на определённом органе. Это означает, что они, как и многие другие российские учёные, благоразумно поступившие также не смогут быть шпионами и "продавать родину".
иосиф:
[quote="Добрый Молодец"]Кто встретит его, - обоссыте. Прямо на улице.


Давай свое фото, тебя обоссу, при встрече обязательно.
[/quote]
...еврей
Димон:
[quote="прохожий"]Хороший человек и хороший ученый. Тут в статье забыли указать, что присяжные опрадали его. Человек просто делал разработку для китая по поводу воздействия солнца на искуственные спутники. Наши власти привыкли, что наши ученые работают только ни их и бесплатно. А власти уже помот продают их изобретения. А тут ученый начал работать за деньги и на других и откатов им не дали. Как так! Право иметь деньги на природных ископаемых и знаниях имеют лишь власть имущие.
Вот ты тут больше всех голосов набрал, красивее всех про корупцию написал. А мужик 8 лет на зоне чалился. Засунь свои опусы себе в ....
[/quote]
...спросите у тех кто там сидит ...никто не скажет что за то-то сижу....все скажут ни за что...даже детоубийцы насильники убийцы педофилы...а этот ссученный шпион...как можно за деньги продать Родину...если бы он продал секреты губернатора путина а тут Родину продать...
вот она дружба русский китаец братья навек.
для изобретателя))
+ 14 1
25 ноября 2012 г. 02:08
Не везучий я:Ат если я придумаю такое что нигде нет и что я свое продать не смогу кому захочу?

Ну там сложная система, тебе надо зарегистрировать изобретение и т.д. Ну и если слишком умное изобретешь, то могут признать гос тайной, а то вражеская страна купив твое изобретение подниметься сильно и задавит нас. Очень умные изобретения принято отдавать в пользу государства, оно тебя воспитало на зонах, человека из тебя сделало, ты просто обязан передать изобретение государству, а государство может грамоту выдаст или даже премию.
Наблюдение
+ 11 1
25 ноября 2012 г. 02:00
Этот форум реально сильно наполнем тролями иудами.
Даже государственное НТВ и тот более дружественно и объективно к Данилову.
В тот день заседание суда сначала отменили, а потом провели втайне ото всех. Сегодня все повторилось. Вместо 10 утра заключенного выпустили из периметра еще до восхода солнца. Недалеко от колонии находится Красноярский алюминиевый завод. Именно в эту промзону ранним утром сотрудники УФСИН и вывезли Валентина Данилова. Поймали ему такси и отправили под покровом ночи домой.
Коллеги физика настаивали: гриф секретности с разработок был снят еще в начале 90-х. Но технологических рывков КНР Данилову не простили.
Наказание ученый отбывал в колонии строго режима вместе с убийцами и наркоторговцами. Признанный в профессиональных кругах физик довольно быстро приобрел авторитет и среди них.
Валентин Данилов: «Я встретил там одного долго сидевшего человека, который сказал: „Мы всегда политических поддерживали, потому что их преследовала власть, а мы тоже с этой властью воевали, поэтому, если у нас есть общий, как говорится, оппонент, мы должны друг другу помогать“».
Сейчас у Валентина Владимировича есть двое суток, чтобы встать на учет в полиции. Сегодня он погостит у дочери в Красноярске, а завтра уедет к супруге в Новосибирск. Там уже есть несколько предложений о трудоустройстве. Сам для себя Данилов решил — больше не работать на государство и не заниматься космическими технологиями. Но науку оставить он не сможет.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/371948/
Добрый Молодец:Кто встретит его, - обоссыте. Прямо на улице.

Давай свое фото, тебя обоссу, при встрече обязательно.
Добрый Молодец
+ 2 15
25 ноября 2012 г. 01:10
Кто встретит его, - обоссыте. Прямо на улице.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр
+ 4 18
25 ноября 2012 г. 00:46
Как-же обмельчал народ. Лет 20 назад предатель по улице не смог-бы пройти, было всеобщее презрение. А здесь предателям, ворам и прочей швали, дифирамбы поют. Потом удивляются, почему так живем. Я думаю вам надо на Болотную, вас там друзья немцовы и удальцовы ждут, они любят таких.
Показать комментарий Скрыть комментарий
читатель:Может Валентин и не такой-уж "хороший человек" как написал прохожий, но то, что дело "белями нитками шито" - это факт. люди в ФСБ тоже кушать хотят - а работать не очень. его поделиться попросили - он отказался... ну вот и сел ;(
п.с. и не стоит меня по IP вычислять, уважаемый Игорь Степанович, мое мнение по поводу вашей конторы Вам давно известно! %)
Местный псих-параноик с манией преследования?
Надеюсь, что он скоро сдохнет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил Садовский:
2 ПППВ: а если не иностранным? Тогда что? Правильно: тогда другой состав. Который ему и вменили: измена родине. Читайте внимательней, и жизнь повернётся к вам светлой стороной!

РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАГОЛОВКЕ...
Ат если я придумаю такое что нигде нет и что я свое продать не смогу кому захочу?
2 ПППВ: а если не иностранным? Тогда что? Правильно: тогда другой состав. Который ему и вменили: измена родине. Читайте внимательней, и жизнь повернётся к вам светлой стороной!
Димон:
[quote="прохожий"]Хороший человек и хороший ученый. Тут в статье забыли указать, что присяжные опрадали его. Человек просто делал разработку для китая по поводу воздействия солнца на искуственные спутники. Наши власти привыкли, что наши ученые работают только ни их и бесплатно. А власти уже помот продают их изобретения. А тут ученый начал работать за деньги и на других и откатов им не дали. Как так! Право иметь деньги на природных ископаемых и знаниях имеют лишь власть имущие.
Вот ты тут больше всех голосов набрал, красивее всех про корупцию написал. А мужик 8 лет на зоне чалился. Засунь свои опусы себе в ....
[/quote]
За раз 8 тяжко,особенно вначале.морально тяжело,а после половины как так и надо.
прохожий:Хороший человек и хороший ученый. Тут в статье забыли указать, что присяжные опрадали его. Человек просто делал разработку для китая по поводу воздействия солнца на искуственные спутники. Наши власти привыкли, что наши ученые работают только ни их и бесплатно. А власти уже помот продают их изобретения. А тут ученый начал работать за деньги и на других и откатов им не дали. Как так! Право иметь деньги на природных ископаемых и знаниях имеют лишь власть имущие.
Вот ты тут больше всех голосов набрал, красивее всех про корупцию написал. А мужик 8 лет на зоне чалился. Засунь свои опусы себе в ....
или переведут на борьбу с наркотрафиком на границе с афганом... )))
там свои убить могут за борьбу.
Здоровенное управление кгб по краю а шпиёнов нет-хоть одного назначим, а то сократят штаты в рамках программы с раздуванием бюрократического аппарата или переведут на борьбу с наркотрафиком на границе с афганом...
Да ладно заладили все не за измену сел. Это в 37 году сидели по этой статье как правило не за что. В наши дни зачем было это делать, если у Данилова рыльце действительно было не в пушку. Хлопотно это - проще было что другое найти...Мне вот другое не понятно: в былые времена к предателю и на километр бы ни кто не подошел. А тут тебе и пресс-конференция как у важной вип-персоны, и сбежались все журнашлю-ки и пыль до потолка подняли...Измельчал народ раз выход банального зека (правда с небанальной статьей) как инфор-событие отмечает.
Михаил Садовский:[quote="ПППВ"]"Осужденный за шпионаж в пользу Китая..."--------За шпионаж в РФ судят только иностранных граждан и лиц без гражданства...

Лучезарная глупость. Читайте УК...[/quote]
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 276. Шпионаж
Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
24 ноября 2012 г. 20:15
тролятина бабло по полной программе отбивает :)
А слесарь Петров зашел в колонию
сторож зоопарка:
неразборчиво на фото-может дата свадьбы-тогда всё правильно.

Наверное.
не кырск а карск
  • Оставить комментарий
  • Войти