Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Осужденный за шпионаж в пользу Китая физик Данилов вышел из колонии
vit:Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.

Я помню как разного размера бюсты, портреты Сталина по оврагам, по муссорным кучкам валялись. Абсолютно везде все было ими завалено...
Был бы физик Данилов тогда министром Пашковым, так вместо тюрьмы за границу на лечение отправили бы!
А еще был слух, что главным разработчиком у фирмы ныне называемой Мерседес - был русский инженер.
Он делал стартап.
Я слышал радио в России до сталина изобрели, еще артеллерийская наука была на высоте, по бризантам шли неплохо, космическая разработка, телеведение, самолетостроение и мн. другое.
Есиб не красные кхемеры.
Не везучий я:
да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?

Можно подумать, что без него и без большевиков не был бы ракет... Были бы и ещё раньше. И бом ба то ж...
БЖРК частный случай военного паритета.
Не Сталиным сотворен, а застойным Брежневым.
У него даж министр обороны был не столяр, а руководитель производства военной техники.
А уж как при Сталине, шашки наголо, поимели 20 000 000 потерь живой силы с небольшеньким противником.
Противник поимел потерь в разы меньше, поимев всю Европу.
zz:
[quote="Не везучий я"]
[quote="В.Н."]
Россию и так приравнивают к странам 3-го мира, а пусть все наши гениальные ученые продают свои изобретения за рубеж , пусть они делают рывки в развитии космонавтики , а пусть у нас падают космические корабли, что и происходит. Мы и так скоро всю страну распродадим нас и завоевывать не надо будет.


Хорошую цель выбрали.И главное рядом всегда,при случае и в морду залезть можно.взял и продал страну(какую?).
а как с налогами с краза?А как подписание договора с чексучками?А как с оборонсервисами?С Пашковыми как?Как с судостроительным и комбайновым? Или это не экономическая диверсия и не измена родине?
[/quote]

не мечите бисер передсвиньями нынче птушники разбогатели и могут в инете сидет пальцами чета тыкать не зная предмета абсолютно и даже не заморачиваяс посредством хотябы тогоже инета в чем то разобраться... им же написали - он шпион и все .. здесь большинство лохотроллей сидит воспитанных теленвизором, что Вы тут кому доказать хотите? спасибо, что грамотный народ тихонько плюсики-минусики верно тыкает, что хотя бы как то радует...
[/quote]
А вы лично изучали это дело? Если не , то и вы от нас свиней не далеко ушли. Вы тоже судите на обывательском уровне. Хотя бы начните изучать русский язык ошибки через слово.
Старый:
Да ладно заладили все не за измену сел. Это в 37 году сидели по этой статье как правило не за что. В наши дни зачем было это делать, если у Данилова рыльце действительно было не в пушку. Хлопотно это - проще было что другое найти...Мне вот другое не понятно: в былые времена к предателю и на километр бы ни кто не подошел. А тут тебе и пресс-конференция как у важной вип-персоны, и сбежались все журнашлю-ки и пыль до потолка подняли...Измельчал народ раз выход банального зека (правда с небанальной статьей) как инфор-событие отмечает.

самый здравый комент
Ну да ездили они давно. Там даже целая система есть, чтобы провода огибать когда ракета стартует. Нет, не надо этого... Нельзя в нашей бандюганской стране ядерные заряды возить
vit:
[quote="БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс"]
[quote="Енг"]Сталин то мало чего успел, да бонба была, а доставки ее до места потребления не было. Эт тоже, что бонбы небыло. Хрущ сделал средство доставки, но больше языком. А вот Леонид Ильич конкретно добился паритета и с ним стали считаться.


Путин расформировал ракетные войска в Кедровом. Там были ядерные паровозики, против которых у америкосов не было защиты.

36-я гвардейская ракетная Венская Краснознамённая дивизия. С 1962 года была дислоцирована в Красноярске-66 (поселок Кедровый). Имела на вооружении 12 МБР (Межконтинентальная боевая ракета ) РТ-23У или РС-22 (SS-24 Scalpel)- 4 ракетных поезда (БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс) и 40 шахтных пусковых установок (ШПУ) МБР УР-100К(SS-11 Sego), а также р-16.

короче, во время холодной войны наши придумали такую штуку - на базе обычного поезда с вагонами типа-рефрижераторами, сделать мобильный ракетный комплекс, напичканный ядерными боеголовками.
Плюс в чем - его нихера просто так со спутников не вычислишь, где он катаетца по огромной стране. Если ракеты шахтного базирования были худо-бедно у пиндосов на прицеле, то с "ядерными паровозиком" все было намного сложнее...
Прикинь, останавливается такая штука где-нить на БАМе или Транссибе, выпускает опоры, отводит и закорачивает нахер контактный провод, открывается крышка у вагона с надписью "Пельмени замороженные" и высовывается ракета типа "Сатана" или "Скальпель". %ууяк-с, подбрасывается метров на 20 вверх, включаются маршевые двигатели и полетели-полетели-полетели...
А на той стороне земного шарика уже в ужасе разбегаются фермеры с индейцами.

Тут его фотки есть http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-18891-4.html
[/quote]
Была про эти паровозы передача. То ли по дискавери, то ли еще где. Не надо нам их. Бардака слишком много, чтобы ядерные заряды по стране возить. Не америкосы, мы огребем от этого..
[/quote]
Эти ракетовозы еще в начале 90-х под багажные вагоны пустили.Работал я тогда на них у Золотухина.
Енг:
Вы Брежневское не пожинаете, а живете за счет него.
Автоваз и Камаз, Бам и нефтепроводы на запад, газопроводы на запад, атомстрой и серьезные вливания в сх, агрохимия и газификация страны.
Такие люди как Косыгин бывают раз в сто лет в России.
Со шконки мало было видно изменений в стране.

Да, Косыгина не поняли. Он тогда правильные вещи продвигал. Но, все затерли...
БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс:
[quote="Енг"]Сталин то мало чего успел, да бонба была, а доставки ее до места потребления не было. Эт тоже, что бонбы небыло. Хрущ сделал средство доставки, но больше языком. А вот Леонид Ильич конкретно добился паритета и с ним стали считаться.


Путин расформировал ракетные войска в Кедровом. Там были ядерные паровозики, против которых у америкосов не было защиты.

36-я гвардейская ракетная Венская Краснознамённая дивизия. С 1962 года была дислоцирована в Красноярске-66 (поселок Кедровый). Имела на вооружении 12 МБР (Межконтинентальная боевая ракета ) РТ-23У или РС-22 (SS-24 Scalpel)- 4 ракетных поезда (БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс) и 40 шахтных пусковых установок (ШПУ) МБР УР-100К(SS-11 Sego), а также р-16.

короче, во время холодной войны наши придумали такую штуку - на базе обычного поезда с вагонами типа-рефрижераторами, сделать мобильный ракетный комплекс, напичканный ядерными боеголовками.
Плюс в чем - его нихера просто так со спутников не вычислишь, где он катаетца по огромной стране. Если ракеты шахтного базирования были худо-бедно у пиндосов на прицеле, то с "ядерными паровозиком" все было намного сложнее...
Прикинь, останавливается такая штука где-нить на БАМе или Транссибе, выпускает опоры, отводит и закорачивает нахер контактный провод, открывается крышка у вагона с надписью "Пельмени замороженные" и высовывается ракета типа "Сатана" или "Скальпель". %ууяк-с, подбрасывается метров на 20 вверх, включаются маршевые двигатели и полетели-полетели-полетели...
А на той стороне земного шарика уже в ужасе разбегаются фермеры с индейцами.

Тут его фотки есть http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-18891-4.html
[/quote]
Была про эти паровозы передача. То ли по дискавери, то ли еще где. Не надо нам их. Бардака слишком много, чтобы ядерные заряды по стране возить. Не америкосы, мы огребем от этого..
Не везучий я:
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
ух какой вы сердитый. :) Бомба-то была. Да только нищета осталась. Я вот с удивлением узнал, что оказывается самый страшный голод был не во время войны. А после. Люди буквально пухли от голода. Из за недостатка белков. Ну и? И че бомба? Ну засуньте ее себе и радуйтесь...
[/quote]
До сих пор по рельсам Сталинских заводов ездят,а голод так никуда и не девался.
В 1947 году засуха была и голод до 52-53 года был.Сейчас какие засухи что народу мрет больше чем в войну?Сибтяжмаш до сих пор стоит,что оставят дерьмократы после себя?
[/quote]
Народу мрет не больше. Не надо тут ля ля. Это вам не послевоенное время, когда в деревнях буквально было нечего жрать. Лебеду ели! А сейчас мы пожинаем сталинсике плоды. Людей столько раз имели во имя светлого будущего, что они вообще уже ни во что не верят. Начиная от начальников и заканчивая работягами
[/quote]
пожинаем мы Брежневское.Мы могли жить как при Сталине,когда каждый год цены снижались,могли жить как при Хрущеве когда ели кукурузный хлеб,но тогда время работало на народ.рано или поздно мы все рано пришли бы к тому моменту когда и дышалось бы свободно и достаточность была бы как в скандинавских странах,а вот после Брежнева у нас была одна дорога в пропасть.потому как все эти чубайсята это дети тех выродкков которых родила власть в 70-80-х.По другому не получилось бы.В средине 80-х страной управляла уже не кпсс,а чубайсята.А что бы вернуть все назад Сталин как раз и нужен.
[/quote]
Вы Брежневское не пожинаете, а живете за счет него.
Автоваз и Камаз, Бам и нефтепроводы на запад, газопроводы на запад, атомстрой и серьезные вливания в сх, агрохимия и газификация страны.
Такие люди как Косыгин бывают раз в сто лет в России.
Со шконки мало было видно изменений в стране.
БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс
+ 1 1
25 ноября 2012 г. 17:00
Енг:Сталин то мало чего успел, да бонба была, а доставки ее до места потребления не было. Эт тоже, что бонбы небыло. Хрущ сделал средство доставки, но больше языком. А вот Леонид Ильич конкретно добился паритета и с ним стали считаться.

Путин расформировал ракетные войска в Кедровом. Там были ядерные паровозики, против которых у америкосов не было защиты.
36-я гвардейская ракетная Венская Краснознамённая дивизия. С 1962 года была дислоцирована в Красноярске-66 (поселок Кедровый). Имела на вооружении 12 МБР (Межконтинентальная боевая ракета ) РТ-23У или РС-22 (SS-24 Scalpel)- 4 ракетных поезда (БЖРК - Боевой железнодорожный ракетный комлекс) и 40 шахтных пусковых установок (ШПУ) МБР УР-100К(SS-11 Sego), а также р-16.
короче, во время холодной войны наши придумали такую штуку - на базе обычного поезда с вагонами типа-рефрижераторами, сделать мобильный ракетный комплекс, напичканный ядерными боеголовками.
Плюс в чем - его нихера просто так со спутников не вычислишь, где он катаетца по огромной стране. Если ракеты шахтного базирования были худо-бедно у пиндосов на прицеле, то с "ядерными паровозиком" все было намного сложнее...
Прикинь, останавливается такая штука где-нить на БАМе или Транссибе, выпускает опоры, отводит и закорачивает нахер контактный провод, открывается крышка у вагона с надписью "Пельмени замороженные" и высовывается ракета типа "Сатана" или "Скальпель". %ууяк-с, подбрасывается метров на 20 вверх, включаются маршевые двигатели и полетели-полетели-полетели...
А на той стороне земного шарика уже в ужасе разбегаются фермеры с индейцами.
Тут его фотки есть http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-18891-4.html
славянин:
с помощью таких вот энтузиастов не только уголь добывали и енисей перекрывали но и последний хлеб у крестьянина отбирали и гулаги наполняли и тд героизмом занимались а теперь только этим героизмом и осталось хвастаться . думать совсем отучили народ .

Вот, вот.. У меня деда пришли раскулачивать из комитета бедноты. Ну, все как обычно, выкинули на улицу с пятью детьми, деда в каталажку и заняли дом. Но, прошло несколько лет и эти самые комбедовцы как ходили попрошайничать по домам, так и продолжали ходить. У них хватило совести явиться и к моей бабке, которую они же выгнали из дома
vit:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Rg"]
Не, невезучий прав. Сталин Страну создал, а Путин с Единой Россией её разворовали.


В 1948 году моему отцу как передовому забойщику премию давали(никто не угадает,низачто не угадает) миску алюминевую кильки! небыло больше нифига.И если бы не страх за жизнь и за семью померли бы все ,а так шли в забой и рубили.с температурой шли и рубили уголь.Сталь варили и создавали то что эти барбосы до сих пор развалить не могут.
[/quote]
Вот, вот... Дожили. Миску килькт вы вспоминаете с упоением
[/quote]
с помощью таких вот энтузиастов не только уголь добывали и енисей перекрывали но и последний хлеб у крестьянина отбирали и гулаги наполняли и тд героизмом занимались а теперь только этим героизмом и осталось хвастаться . думать совсем отучили народ .
vit:
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
ух какой вы сердитый. :) Бомба-то была. Да только нищета осталась. Я вот с удивлением узнал, что оказывается самый страшный голод был не во время войны. А после. Люди буквально пухли от голода. Из за недостатка белков. Ну и? И че бомба? Ну засуньте ее себе и радуйтесь...
[/quote]
До сих пор по рельсам Сталинских заводов ездят,а голод так никуда и не девался.
В 1947 году засуха была и голод до 52-53 года был.Сейчас какие засухи что народу мрет больше чем в войну?Сибтяжмаш до сих пор стоит,что оставят дерьмократы после себя?
[/quote]
Народу мрет не больше. Не надо тут ля ля. Это вам не послевоенное время, когда в деревнях буквально было нечего жрать. Лебеду ели! А сейчас мы пожинаем сталинсике плоды. Людей столько раз имели во имя светлого будущего, что они вообще уже ни во что не верят. Начиная от начальников и заканчивая работягами
[/quote]
пожинаем мы Брежневское.Мы могли жить как при Сталине,когда каждый год цены снижались,могли жить как при Хрущеве когда ели кукурузный хлеб,но тогда время работало на народ.рано или поздно мы все рано пришли бы к тому моменту когда и дышалось бы свободно и достаточность была бы как в скандинавских странах,а вот после Брежнева у нас была одна дорога в пропасть.потому как все эти чубайсята это дети тех выродкков которых родила власть в 70-80-х.По другому не получилось бы.В средине 80-х страной управляла уже не кпсс,а чубайсята.А что бы вернуть все назад Сталин как раз и нужен.
Rg:Не, невезучий прав. Сталин Страну создал, а Путин с Единой Россией её разворовали.

+100500
Не везучий я:
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
Сталин то мало чего успел, да бонба была, а доставки ее до места потребления не было. Эт тоже, что бонбы небыло. Хрущ сделал средство доставки, но больше языком. А вот Леонид Ильич конкретно добился паритета и с ним стали считаться.
Не везучий я:
[quote="Rg"]
Не, невезучий прав. Сталин Страну создал, а Путин с Единой Россией её разворовали.


В 1948 году моему отцу как передовому забойщику премию давали(никто не угадает,низачто не угадает) миску алюминевую кильки! небыло больше нифига.И если бы не страх за жизнь и за семью померли бы все ,а так шли в забой и рубили.с температурой шли и рубили уголь.Сталь варили и создавали то что эти барбосы до сих пор развалить не могут.
[/quote]
Вот, вот... Дожили. Миску килькт вы вспоминаете с упоением
Не везучий я:
[quote="vit"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
ух какой вы сердитый. :) Бомба-то была. Да только нищета осталась. Я вот с удивлением узнал, что оказывается самый страшный голод был не во время войны. А после. Люди буквально пухли от голода. Из за недостатка белков. Ну и? И че бомба? Ну засуньте ее себе и радуйтесь...
[/quote]
До сих пор по рельсам Сталинских заводов ездят,а голод так никуда и не девался.
В 1947 году засуха была и голод до 52-53 года был.Сейчас какие засухи что народу мрет больше чем в войну?Сибтяжмаш до сих пор стоит,что оставят дерьмократы после себя?
[/quote]
Народу мрет не больше. Не надо тут ля ля. Это вам не послевоенное время, когда в деревнях буквально было нечего жрать. Лебеду ели! А сейчас мы пожинаем сталинсике плоды. Людей столько раз имели во имя светлого будущего, что они вообще уже ни во что не верят. Начиная от начальников и заканчивая работягами
Rg:
Не, невезучий прав. Сталин Страну создал, а Путин с Единой Россией её разворовали.

В 1948 году моему отцу как передовому забойщику премию давали(никто не угадает,низачто не угадает) миску алюминевую кильки! небыло больше нифига.И если бы не страх за жизнь и за семью померли бы все ,а так шли в забой и рубили.с температурой шли и рубили уголь.Сталь варили и создавали то что эти барбосы до сих пор развалить не могут.
Не, невезучий прав. Сталин Страну создал, а Путин с Единой Россией её разворовали.
vit:
[quote="Не везучий я"]
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
ух какой вы сердитый. :) Бомба-то была. Да только нищета осталась. Я вот с удивлением узнал, что оказывается самый страшный голод был не во время войны. А после. Люди буквально пухли от голода. Из за недостатка белков. Ну и? И че бомба? Ну засуньте ее себе и радуйтесь...
[/quote]
До сих пор по рельсам Сталинских заводов ездят,а голод так никуда и не девался.
В 1947 году засуха была и голод до 52-53 года был.Сейчас какие засухи что народу мрет больше чем в войну?Сибтяжмаш до сих пор стоит,что оставят дерьмократы после себя?
Не везучий я:
[quote="vit"]
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.


да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
[/quote]
ух какой вы сердитый. :) Бомба-то была. Да только нищета осталась. Я вот с удивлением узнал, что оказывается самый страшный голод был не во время войны. А после. Люди буквально пухли от голода. Из за недостатка белков. Ну и? И че бомба? Ну засуньте ее себе и радуйтесь...
vit:
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.

да пошли вы все прямиком на фуй.все до единого.Сталин принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой и сделал страну самой мощноой,чего вы добились ковырялки вонючие?
Сейчас Сталина вспоминают хорошо по одной очень простой причине. Те, кто может его вспомнить - старые. А тогда и трава была зеленей и дождь обильней. Жаль нет машины времени. Надо было бы направлять туда на экскурсии. Тогда бы все быстро поняли как жить не надо.
Не везучий я:
[quote="славянин"]
[quote="Не везучий я"]
к народу отношение как к сырью и недрам а виной тому власть бабла и всеобщая деградация под действом страха и рабства первичных инстинктов культа наживы через библейские концепции. )))

ага с больной головы да на здоровую.Не надо отмежевываться.Виноваты Вы,я,рядом живущие,все МЫ виноваты.

согласен вина что за свою шкуру боимься привычки менять нехотим и ищем оправдания что от нас ничего независит а больше всего боимся честно самим себе признаться в таком положении вещей . от правды сами бежим потомучто она страшна и нам страшно признать её.
[/quote]
Минталитет такой.Как бы Сталина не ругали а жизнь при нем хвалят.почему?
[/quote] сталин а раньше петр а раньше владимир отбирали у народа волю постепено приучали к мысли что каждый сверчок знал свой шесток . трудно будет эти комплексы ломать но другого выхода нет и небудет или его сломаем или он сломает нас . многих уже сломал к сожалению .
Не исключаю, что повод для уголовного дела реально был. Но, срок - совершенно неадекватный.
  • Оставить комментарий
  • Войти