Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Девочки ! Мальчики ! Тепло идет ! ну и снег тожж.
Блин, я же тоже регилась, а параметры-то восстановить не смогу, не помню, там же и мыло надо и пароль, интересно модераторы могут помочь?
должно хватить одной почты.
в верхнем левом углу страницы (а не под комментами!)-войти-забыли пароль-почта-...и лови временный пароль.
пароль придет на почту.
да зарегайтесь уже что-ли, а то так и будете двойников ловить.
АГА тож долго тянула, а потом раз и в дамки.
Б.Оль. сторож зоопарка
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 17:25
И что это даст ?
аватарку в связке с ольгой-двойникам это недоступно.
б.оль-не советую-как вы лодку назовете...(с)
Ольга сторож зоопарка
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 18:18
Точно ! не подумала. Останусь Ольгой .
ура ))
Показать еще
Ольга теперь Б.Оль.
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 09:10
Полазила во веткам и сайтам форума, кто-то выходит под таким же ником как и у меня. Меняю, теперь буду Б.Оль.
ТТ Ольга теперь Б.Оль.
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 12:09
чё прям боль-то. как-то грустненько прям.. хотя б соль. или толь.
Б.Оль. ТТ
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 14:18
Я с той позиции , что я теперь бабушка Оля.
злючка Б.Оль.
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 14:50
Т.е., можно вас поздравить с продолжением рода?))
Б.Оль. злючка
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 15:21
Скоро 2 годика, как продолжили род. Полтора месяца горцевала внуча у меня, теперь оттираю ковры, стены и мебель от конфет, зубной пасты и фламастеров. Дали передышку для подготовки к Новому году.
злючка Б.Оль.
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 15:33
Так вы бабушка не теперь, а уже как некоторое время. А ник, если честно, нет менять никакого смысла. Правда, могу сделать такой вывод после присутствия только на двух форумах, но лично моя практика говорит за это.
Б.Оль. злючка
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 15:35
Вы Злючка одна, а Ольга уже две или три, это чтоб не путали.
злючка Б.Оль.
+ 0 0
22 ноября 2015 г. 15:45
Ок.
Утром было 30. К четвергу яндекс обещает +. Такие резкие перепады, голова будет болеть опять.
у меня на "ясно" реагирует, обидненько.
вроде затягивает, снег вон обещают
штот волнуюсь за вита. без пуховика в такой мороз..
посмотрела в яндексе, мне такое не нравится рукоделие. с ребёнком можно замутить для общего развития моторики, а так хз. так-то не сложно, только сугроб нужен наверное чтоб форма сохранилась
Недавно где-то вычитала о ледяных разноцветных шарах для украшения дачных дорожек и т.д. это разноцветная вода заливается в воздушные шарики и замораживается. Кто-нибудь пробовал ? стоит ли заморачиваться ?
если сетки с окон снять забываем осенью, то тоже долбят, но это понятно, там мошка всякая застревает
а на даче дятел повадился забор долбить, нынче же эти божьи коровки позабивались всюду, как бы до дома дело не дошло
мля...точно, ишо повезло, что синицы...мог же и дятел прилететь, лес-то рядом...мыши греться прибегают.
к нам намедни на балкон через малююсенькую щель залезла, я не до конца закрываю окна чтоб не запотевали, и тусит там. пошла её выпускать, пока раму отдвигала она мне все руки исцарапала, прям кидается как собачонка. синички очень борзые.
а между тем дубак продолжается. ну как дубак, дубачок так-то.. )) ещё и трицатника не было
долбёжка постоянно, эти чертовы синицы (наглые и жирные, что характерно) выклевывают силиконовый герметик с контура окна-он же несъедобный, на гнездо, что-ль стройматериал тырят?
ТТ сторож зоопарка
+ 1 0
20 ноября 2015 г. 12:05
мож это лимита, деревенские синички - привыкли мох и паклю из венцов таскать, думают монтажная пена с герметиком из той же оперы
Ольга ТТ
+ 0 0
20 ноября 2015 г. 10:37
Было. Уже две ночи подряд. 29-30. И сегодня обещают.
25-27 у нас. снег конечно нужен, хотя от него тоже бывают всякие неприятности. без снега уже как-то привычно.. кароч, скорей бы весна ))
Ну вот, хоть посмешили маНенько ! А зверькам и птичкам действительно холодно. Намедни синичка залетела на веранду, скакала долго по ковру, чего-то там собирала и не боялась меня. Я ей пшена чуть сыпанула. И ведь пока не наелась не вылетела. Жалко. А еще жалко викторию, вымерзнет молодняк.
Этт чо ? Кто-то заблудился ? не туда зашел ? даже прочитать не возможно, не то-что понять. ну да ладно, СНЕГ где ? все вымерзнет, плохо будет.
злючка Ольга
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 12:09
Это у человека душа болит и наружу рвется. Мне, честно говоря, его искренне жаль.
Про снег. В прошлые выходные как баба ешка метлой розы заметала тем снегом, что вокруг был, сугробики получились см 40 высотой, но верх все-равно не закрылся, может хоть корни выживут.
Много следов какого-то зверька, раньше столько не было, крыса какая-то не иначе, тропинка прямо из соседского курятника протоптана, и главное обгрызает кору у спиленных веток яблони, что для коптильни отложены, вот гада.
дрова заготавливает. видать к суровой зиме
злючка ТТ
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 13:10
лучше бы березу обгрызал, что солнышко с утра загораживает, ну на крайняк веник один, так уж и быть, березовый из бани утащил )
а мож он баню строит. щас закончит - и за вениками ))
злючка ТТ
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 13:24
елки палки, надо тазы и ведра попрятать поздно :)
злючка злючка
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 13:28
пока не поздно
притча...на реальных событиях выраженое в сказе..
так вот-это когда злобные гномы захватывают власть.. и -свет мой зеркальце скажи- я ль на свете всех милей
.....а это сьешь яблочко, испей водицы- ... это иди на работу- работать не кому,
а затем эти гномы в богатырей, когда отберут у тебя уже все-здоровье, права на жизнь,семью, детя, работу и во главе с соловьем разбойником-психиатром,
я тебя, да я тебя...- иди к врачу...- к соловью разбойнику
и выходят из водицы тридцать три богатыря-бойцы каратели- полиция
а с ними дядька их морской-прокурор
и.. как и в мультике...что выгнали..не нужон стал....
так не только предложат повешаться , но и добрых молодцов, с богатырями и дядькой морским в помощь-это называеться бог в помощь, раз тебя ни болячки, ни яблочко, ни водица, не змей яду тебе накопивший в сосуд-лекари, - не убили...и змей горынич тебя не сжег, удав не удавил..
и темница тебе сырая и принца твоего убили уже давно- что б не приехал и не поцеловал тебя...что б уж с этой темницы уже не поднялась....что б не подняли вы трех богатырей-против соловья разбойника, что б не появилось у тебя,уже твои гномы , которые стали б
богатарями - и что б не поднялась твоя рать на вражью силу, - что б от них выросли тридцать три богатыря, и столько ж лапок дочек(внучата)-во главе с дядькой морским- батькой родным- что б дозором ходил, и была защена лапочка дочка, и лапочки внучки- что б к ним уж не пришла баба яга и не принесла яблочко ядовитое, не подала водицы отравленной испить, цеточек аленький- для венка пихтового-от ведьмы злой, которую не кому было убить.. что б не тебе ни им...- не в могиле лежать сырой, а в гробу хрустальном со спокойной душой...и в свое время....
а только что б мед на свадьбах пить, что б не только по усам текло но и в рот попало..мед, а не яд...что б яд то не кому было ложить..и с ядом водицы предложить..и в яблоко яду насувать..
и цеточек ядом облить..., что б по тихому убить...
в сказке ложь, но в ней намек..- а мы слюльки мимо ушей пропускаем, что зло рядом,и оно выглядит не отвратительно, с умными лицами-тем и опасней-пока не покажет убив тебя свое лицо ...когда зло уже стоит с косой....и камень на дороге - пойдешь на лево- смерть найдешь, пойдешь направо-смерть найдешь,прямо- тоже смерть найдешь, прыгнешь-на небеса,под землю уйдешь- от туда хода нет, а назад- не машина времени..-это вот называеться поставили в созданную ситуацию согласно угрозам-туда, куда надо...прыжок на месте-растрел..неадекватно ведешь..-и при этом, не ругайся, будь смиренен и покорен,не цензурной бранью тем более не ругайся- будь уважителен к тем кто тебя в эту точку беззаконием и беспределом загнал...отобрав все- чем и кем мог бы ты их сам загнать туда куда они они тебя, от их же злобы на несовершенное преступление-права твои на закон против них-главное оружие, что б самому в преступлениене влезть..хотя отберут любое..что б не пострадали они..что б на силу не налететь...-которая повергнет и их..-..все силы на тебя бросят, какие возможны..
что и боялись..что и не дали..что и отбирали и отбирали в соотвеситвии с угрозами- семью,дитя,работу,здоровье, внучат-жизнь,что б не кому было дозором ходить, и что б у дитя дозор отобрать...,а от беззакония- только гномы злые- в белых халатах, богатыри каратели , соловьи разбойники, дядьки прокуроры...- что б вовремя их ни в темницу сыру, и бог-корумпированный не в яму могильную - а они тебе же устроят и темницу сыру, и палату белую, и землицу не пухом..и не в рамочку..- с каемочкой..-на твоем портрете...- из за безнаказанности,-вседозволенность и беспрепятственность позволяет карать за свои же преступления...организовав преступления заинтересованными лицами .умно и хитро.. пировский район
Это конечно все хорошо, но чего наши там растить будут ? я чего-то не в теме.
деревья. и строить корабли..
Ольга ТТ
+ 1 0
17 ноября 2015 г. 21:25
Делаем вывод, что земля там нужна одним китайцам, так ?
да кто его знает, мож и хорошая задумка. землю крестьянам, а там и фабрики рабочим. димону броневик.
броневик?-нафига попу гармонь...
ТТ сторож зоопарка
+ 0 0
17 ноября 2015 г. 23:11
это предположение. я как бы продолжаю димонины тезисы..
тогда уж -"димонические тезисы" отлитые в гранит по списку...
"...Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об особенностях предоставления гражданам земли на Дальнем Востоке. Чтобы получить землю, россияне должны предоставить паспорт и заявление, в котором обозначить вид деятельности, которым они будут заниматься.
Заявление можно подать в электронной форме. Оформление документов займет около двух - трех месяцев.
Законопроект, разработанный Минэкономразвития РФ совместно с Минвостокразвития, был одобрен правительством в четверг, 12 ноября.
Он предусматривает бесплатное предоставление гражданам РФ земельных наделов размером 1 га, пояснял ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка.
В законопроекте нет ограничений на количество земельных участков для членов одной семьи. "Если семья из пяти человек, в том числе несовершеннолетние дети, то можно взять пять гектаров", - отмечал Галушка.
При этом иностранцам земля предоставляться не будет. Юридическое лицо, в уставном капитале которого имеется доля иностранцев или лиц без гражданства, также не может заключить договор на землю, предоставленную гражданам России...."
Осталось уточнить сколько китаез имеет гражданство РФ.
ща местные "бетонщицы-грунтовщицы" массово замуж оформятся за китаезов.
"слон плохой-справка-хороший" (с)
злючка сторож зоопарка
+ 0 0
17 ноября 2015 г. 19:27
Ну хоть китаезы не войной пойдут, и то ладно, может и правда какая грунтовщица оторвется в удовольствие, прости хоспади ))
думаете русские не заинтересуются?
злючка ТТ
+ 1 0
17 ноября 2015 г. 16:23
даже сама заинтересовалась, но вот кто тут проворней окажется, вопрос
китайцы без оформления лучше работают, проворней..
снега нет, пипец розам и укрывной не спасет
Зима, однако ! Мороз, а снега мало . Плохо.
сколько мороз у вас?
Ольга ТТ
+ 0 0
15 ноября 2015 г. 18:38
сегодня утром было 24 с минусом.
у нас тоже. за два дня уже кажется норм, зато солнышко днём ))
смотрели участки под строительство, одна женщина продаёт дом под снос, старьё короче. страх короче. а посередь двора нулёвая как она сказала "баня".. все хотят с баней, говорит, вот построили.. детские избушки видали продаются, вот таких размеров, чуть повыше. баня грит.. )) и вздыхает так трогательно, мол жалко продавать такую красоту..
смотрю "начало", классный фильм. а на последние новинки так и не сходили. кто-нить был на чём-нить?
где мы вчера только не были... Почему-то пришел с отстиранными джинсами, но без рубашки
видать не остиралась рубашка.
а я в сб видела негра на семафорной. это не вы были? ))
не помню.. может и я. :)
а в полуголом махаче не вы участвовали? там и рубашку пое-ли?
не.. я драться не люблю. Тем более на такую показуху
"потеряли"
))
День становится короче, хризантемы набирают цвет. Жёлтые и белые. Надо будет высадить черенки хризантемовые.
Потапыч, привед ) думала, что проще моего взгляда на мир net :)
А у меня свежие кабачки раскисают и отправляются в мир иной. Тыквочки ещё терпят и дозариваются.
АГА суслик
+ 0 0
5 ноября 2015 г. 13:54
Я их на соки перевела.Смешиваю с апельсинами,ранетками,облепихой. Мои домочадцы с начала осени морды корчили,а сейчас пошло.) Тыковки красивые на кухне глаз радуют...пока.
Для этого я специально купил блендер. Крем супы делать. Вроде бы и ничего не сажу, но кабачки девать некуда. От родичей и соседей
Привет всём. На дачу не езжу. Смотрю на ютубе ролики саяногорского садовода.
https://www.youtube.com/watch?v=jLf3F7qQzXo
да так у нас везде, по отдельности -типа как бы случайность и идиотизм, а по суммарному итогу-прям конспирологический заговор, панимашь.
Потапыч сторож зоопарка
+ 0 0
4 ноября 2015 г. 19:25
Как всё запущено. Я теперь проще смотрю на мир.
Осенью заложил питомник саженцев (посеял семена ранеток и абрикосов).
Начеренковал смородины, черноплодки и ещё чего то.
Следущим летом начну город саженцами снабжать в промышленых масштабах :)
Сосед Потапыч
+ 0 0
9 ноября 2015 г. 13:47
а есть слива? вишня то без спроса растёт, а вот вишня не приживается, я на дальней даче бы штук 5 посадил.
у нас две, одна ни о чём, вторая пошла вроде в рост. три года или больше тошнила потихоньку, в этом году зацвела так хорошо, но завязалось очень мало. и тля на ней обитает. как-то не очень мне понравилось с ней возиться.
Сосед ТТ
+ 2 0
9 ноября 2015 г. 22:18
не рекомендуете? ну и ладно, у меня грущи много было в этом году, уже не знал, куда девать, всем раздал, сам наелся, там деревце три метра в высоту, вёдер 8 поснимали. и яблоки были классные, большие. ещё надо у тёщт метров 5 участка отбить, понакопала грядок, а потом кряхтит, что тяжело обрабатывать. хочу баньку поновее поставить, старая к весне точно развалится. вот типа такой
почему нерекомендую, очень даже рекомендую, мож у нас климат не тот. или руки не из того места.. сливы бывают очень вкусные, наша тоже вкусная, но выход маленький, обидненько..
vit Потапыч
+ 1 0
4 ноября 2015 г. 21:35
Ты по жизни - распростанитель жизни. :) Почетно. Респект и уважуха
теперь уж поздно собирать, пусть птицы едят. а снег похоже всё-таки растает..
злючка ТТ
+ 1 0
30 октября 2015 г. 12:19
у нас нынче бурундук пол куста вишни на ножке стаскал, смешной такой, на заборе сидит, ветки лапчонами подтягивает, чавкает так, что метров с 10-ти слышно )
В отличие от чела, птицы не едят, а клюют. У их едальника нетути!
уже и не похоже что снег растает. конкретно так лежит
наши розы
Какая красота!
злючка ТТ
+ 0 0
26 октября 2015 г. 11:32
это же разновидность капусты? прикольно смотрится
декоративная, да. маман увлекается, а мне эта ботва.. уже воттута.....
Копающихся в земле опять отпустили вниз топа
осталось немного. ноябрь (братец) на подходе и с ним весь новогодний ассортимент в магазины к нам. а мандарины вроде ничё, съедобные. тока снег наверное растает..
какое утро. чистенькое..
злючка ТТ
+ 1 0
22 октября 2015 г. 11:53
а у нас во дворе слякоть ( так прям в лес захотелось, чтобы снег пушистый на лапах еловых и хвоей пахнет. А если еще мандаринов добавить и шампанского, то ваще новый год получится )))
рано для нового года. новый год - это массовая истерика. пока этого нет
Свербит-то,свербит,но уж больно поток сознания мутный.