Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Я вчера немного поприсутствовала,потом надоело. Срач и тот не умеют устроить .Как-то все убогонько. Пошла цветочки порыхлила,полила и захотелось в огород. Чота Потапыч затих.Весна,понимаешь, близко,а он не отписывается. Штоле кризис подкосил? ))
и вита нет. помидоры там у него росли..
Ну вот ! Наконец-то начали просыпаться ! А то такая тишина , кошмар ! Шашлычки конечно хорошо, но яндекс метель обещал, если не передумает.
что-то в воскресенье аж 0 градуселей обещают, точно шашлыком попахивает )
Интересно,а если общение в огородную тему перейдет,то "тараканы" следом поползут?))
тараканы преследуют оленя, а он сюда не ходит, стало быть не переползут.
только пожалуй это блохи. или педикулёз..
Граждане садисты и садистки,что-то об огороде хочется поговорить. Вчера мои ездили на дачу.Полный восторг. Солнце,белый снег,по снегу ласка носится. Я работала, не смогла с ними съездить. Хочется уже шашлычков на свежем воздухе и солнышка много-много. После смога и вони городской как-то сильно чувствуется прелесть загородного житья. Скорее бы закончить все строительство и туда. У нас соседи живут постоянно,им очень нравится. Тем более соседи примерно нашего возраста.
хотелось обрадовать тех, кто садоводством и огородничеством занимаетсяч, что впереди очень тяжелые времена и надолго.
Ольга. Black crisis day
+ 0 0
16 января 2016 г. 16:49
С чего бы это ?
Картофаныч Тушенкович Макаронов
+ 0 1
8 января 2016 г. 17:09
Будет капец всем заначкам, все бумажки обесценятся
Возможно курс доллара будет больше 100 в январе, но просьба не паниковать!!!
ТТ Black crisis day
+ 0 0
8 января 2016 г. 15:25
возможно будет возможно не будет.. поточнее можно? а то у меня заначка лежит
Потатыч ТТ
+ 0 0
8 января 2016 г. 17:30
Заначку лучше пропить (прогулять) :))
Кризис нарастает ежедневно, огороды наше все !!!
Надо новый бизнес открывать : саженцы выращивать и продавать, а также магазинчик по продаже садово-огородничьего инструмента, походу через год будет как в 90-х
делала салат из оленины. утром замочила её кусочками в вишнёвом соке, лень было в магазин идти. вечером обжарила быстро на сильном огне, забрызгала всю кухню, но хорошо получилось. розмарина сухого добавляла в маринад. можно телятину так же попробовать.
А у нас подвал опять затопило, прорвалась труба перед Новым годом. Картошка, вроде не пропадет (имеется уже неоднакратный опыт), а вот морковка скорей всего загнется.
потереть и в морозилку, жалко же
Спасибо,Потапыч! Что-то притих,неужели уже посевом яровых озадачен?))
С праздниками всех. Огромных урожаев !!!
ТТ Потапыч
+ 0 0
7 января 2016 г. 18:15
и тебе того же, самых огромных!
На канале ютуба - красной линии есть видеоролик передачи точка зрения
"Экономический диагноз уходящему году (30.12.2015) " - на 42-й минуте советуют все срочно ремонтировать подвалы и сеять картошку. В магазины не ходить, не тратить последние деньги.
на моря штоль все рванули. вот к чему этот морозяка, каникулы-то не резиновые..
да какие моря, закусь кончилсо, строим подкоп к картофельным подвалам Black crisis day-я, надеюсь, к Рождеству доберемся )
Black crisis day ТТ
+ 0 0
6 января 2016 г. 17:53
К мощному и долгому кризису готовятся
говорят нефть будет в среднем по 30 весь следующий год, а местами и 20-25...
С нарастающим кризисом всех! Все самое интересное - в следующем и в 2017 гг.!!
С наступающим огородники
вот ведь.. жмотка.:) Готовить надо так, чтобы хоть пятую часть съесть. Под шубой и оливье это святое. Еще думаю курицу на пиве забабахать. Но, этого мало..
муж в командировке, в первых числах приедет. тогда оленину достану, чё-нить сотворю. с брусничным соусом.. нерку купила, с картошкой луком сметаной в духовке, вкусно. салаты ещё не думала, с апельсинчиком чё-нить, лёгкое. бутеры с икрой, да и хватит. да, не запаслись мы нынче чёта ))
я ничего не буду. я экономить буду.. )) в гости пойду
Давайте рассказывайте, кто че будет на НГ готовить.
Еще рано... :)
а когда не рано, 5-го?..
господа и товарищи, и все остальные, с наступающим новым годом! желаю добра и мира.
и помните: размер не главное (я про ёлку конечно)
у меня нынче все вкусное получилось, тьфу-тьфу-тьфу, особенно лечо и компот с ранетки с шалфеем и мятой
а огурцы специально по разному солила, какие острее, какие слаще, а то когда один вкус получается, то надоедают
Ольга. злючка
+ 2 0
25 декабря 2015 г. 13:35
Я тожж частенько экспериментирую . Пробовала нынче и с ягодами кислицы, смородины, где больше сахара. где соли и др., но постоянно забываю подписывать. Солю много и почти все сьедаем. Маленькие, хрустящие, вкусные. Опять похвасталась.
У меня пока не получается много солить. Во-первых сажу немного, во-вторых стараюсь раздавать, чтобы самой не суетиться, но все-равно хватает.
Итальянцы знакомятся с традиционными блюдами нашего новогоднего стола.
https://www.youtube.com/watch?v=y4fhfNA72J4
Правильно было сказано в "формуле любви" - видел я их италию на карте. Сапог сапогом :)
мои вчера огурцы пробовали которые я летом солила. такая же картина один в один..
Ольга. ТТ
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 08:32
В смысле? Хороши или не очень ?
на любителя ))
Ольга. ТТ
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 09:54
Ближе к лету могу подсказать свою методу (если хотите). Будет хвалить и муж, и все родственники. Очень приятно, когда хвалят. Похвасталась !
конечно делитесь, если не секрет. будем тренироваться
Ольга. ТТ
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 10:31
Окей ! Там нет ничего сложного.
Ольга. ТТ
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 08:54
Самим то нравятся ? У меня года два назад почти все банки взрывались, ничего не понимала, почему ? Грешили и на воду, и на соль, и на уксус. Оказалось - сахар виноват.Ну а так получаются очень даже вкусные, малосольные, хрустящие. Самое главное муж хвалит.
не, муж не хвалит )) сыну нравятся, он любит кисленькое.. соленья не мой конёк, не освоила пока.
Если типа квашенных, то для рассольников самый то. Да и закусь из них лучше чем из маринованных.
да, типа того. пересолила малёха )) и переквасила..
Морозы нам не нужны ни в коем случае. Блин, толи бабкой становлюсь, толи родить надо кавонить, очень хочется, чтоб в новогоднюю ночь малышня под елкой находила подарки :))
Ольга. злючка
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 20:11
Еще ни одной зимы без рождественских морозов не было ! А родить никогда не поздно. У меня разница с младшим братом 11 лет. Мама поздно его родила. И ничо.
Была как-то раз зима с дождем на моей памяти. А малышню, думаю, организуем как-нить:)
Ольга. злючка
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 22:02
Неее, свои лучше. Чесно признаться(может кто и осудит), я не люблю чужих детей.
как же вы за неделю малышню организуете? :))
злючка vit
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 21:01
Сходим в гости :)
Я тожж сегодня нарядила. Дети приедут раньше Нового года, так что внуче пусть сюрприз будет. И елка, и под елкой, и на елке. Завтра уборка и готовка, потом встречины. Потом с ума сошедшая неделя продолжится. Это пока тепло - елки,горки, а дальше, 1 января опять начинаются морозы, будем отлеживаться.
всё, стоит. ребзь придёт нарядит. открытие в субботу
наша лежит в коридоре в трёх мешках уже не первый день. боюсь как бы не психанула и сама себя не поставила.
суслик ТТ
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 07:51
А у меня елочка в горшке под лампой уже неделю к Новому году прихорашивается.