Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пикет против реформы РАН прошел в Красноярске
Ой, не смотрите. Не умеют наши люди выступать, а ученые и того хуже....
Репортаж ТВ-Центр о Красноярском пикете в защиту РАН
http://www.youtube.com/watch?v=gpB9uYjzuo8
ну, у оппонента.. того гляди, через недельку другую уже под другими флагами на площадь пойдет.
на третий день таки сменился тон..)
И, кстати. РАН стране не нужна. Ей нужны ученые и реальные проекты.
Александр:[quote="конь"]Все эти многочисленные научные и околонаучные бездельники из НИИ, лабораторий в конце 80-х были самыми активными сторонниками "швабоды и дерьмократии". Митинговали, троллили власть. Институтские типографии печатали листовки, самиздат. Яйцеголовые полагали, что как рухнет Советская власть, придёт капитализьм и демократия и будет им "щастя". Каждый второй сразу станет Нобель-призёром. А на деле зарезали корову, которую успешно доили долгие годы. Вот и благодарность от вожделённого режима.


На счет поддержки реформ Гайдара интеллигенцией отчасти правда.

В интервью «Forbes» Чубайс совершенно в открытую заявил:
«главной базой поддержки демократического движения была прежде всего интеллигенция — и научно-техническая, и инженерная, и творческая. Она-то и создала все демократическое движение того времени. В то же время было совершенно ясно, что преобразования по своему характеру таковы, что они неизбежно наиболее болезненно скажутся именно на этой социальной группе. Мы хорошо понимали, что значительная часть этой социальной группы работает на оборонку, на военно-промышленный комплекс, и хорошо понимали, что у страны нет финансовых ресурсов для поддержания этого комплекса на прежнем уровне. Это означало, что первая часть реформ, финансовая стабилизация, неизбежно и очень жестко ударит именно по этой категории населения.»

Да, это было так. Они тогда уничтожали собственного восторженного избирателя: инженера, научного сотрудника в отраслевом институте, далее везде.
Чубайс считал что это уничтожение оправдывается уничтожением коммунизма, поэтому в огонь пошли и огромные коллективы и судьбы отдельных людей.

Только что с того?
Во-первых всей этой поддержкой Чубайса занималась не только Академия наук, но и высшая школа, творческие коллективы, инженеры, производственники и вообще все кто только можно, включая часть крестьянства.
Всех теперь под нож?

Нет. По крайней мере объясните что будет взамен и почему это что-то будет лучше чем РАН.
Поэтому РАН объективно нужна стране, а сводить счеты контрпродуктивно.[/quote]
Никто никого не уничтожал. Все, что должно было умереть - умерло. Само. теперь настала вторая фаза вымирания. Почему вы этого не понимаете. И мамонты и динозавры не были вечными. Они не смогли приспособится и вымерли. Все просто. И бегать с флагами не надо. Типо мы тут мозг, а нас губят... Не так это давно
конь:Все эти многочисленные научные и околонаучные бездельники из НИИ, лабораторий в конце 80-х были самыми активными сторонниками "швабоды и дерьмократии". Митинговали, троллили власть. Институтские типографии печатали листовки, самиздат. Яйцеголовые полагали, что как рухнет Советская власть, придёт капитализьм и демократия и будет им "щастя". Каждый второй сразу станет Нобель-призёром. А на деле зарезали корову, которую успешно доили долгие годы. Вот и благодарность от вожделённого режима.

На счет поддержки реформ Гайдара интеллигенцией отчасти правда.
В интервью «Forbes» Чубайс совершенно в открытую заявил:
«главной базой поддержки демократического движения была прежде всего интеллигенция — и научно-техническая, и инженерная, и творческая. Она-то и создала все демократическое движение того времени. В то же время было совершенно ясно, что преобразования по своему характеру таковы, что они неизбежно наиболее болезненно скажутся именно на этой социальной группе. Мы хорошо понимали, что значительная часть этой социальной группы работает на оборонку, на военно-промышленный комплекс, и хорошо понимали, что у страны нет финансовых ресурсов для поддержания этого комплекса на прежнем уровне. Это означало, что первая часть реформ, финансовая стабилизация, неизбежно и очень жестко ударит именно по этой категории населения.»
Да, это было так. Они тогда уничтожали собственного восторженного избирателя: инженера, научного сотрудника в отраслевом институте, далее везде.
Чубайс считал что это уничтожение оправдывается уничтожением коммунизма, поэтому в огонь пошли и огромные коллективы и судьбы отдельных людей.
Только что с того?
Во-первых всей этой поддержкой Чубайса занималась не только Академия наук, но и высшая школа, творческие коллективы, инженеры, производственники и вообще все кто только можно, включая часть крестьянства.
Всех теперь под нож?
Нет. По крайней мере объясните что будет взамен и почему это что-то будет лучше чем РАН.
Поэтому РАН объективно нужна стране, а сводить счеты контрпродуктивно.
Конь молодец. Только пальто и полукеды не успел снять...
Грешно над покойником смеяться, а РАН уже труп, но учёным икнулось. Все эти многочисленные научные и околонаучные бездельники из НИИ, лабораторий в конце 80-х были самыми активными сторонниками "швабоды и дерьмократии". Митинговали, троллили власть. Институтские типографии печатали листовки, самиздат. Яйцеголовые полагали, что как рухнет Советская власть, придёт капитализьм и демократия и будет им "щастя". Каждый второй сразу станет Нобель-призёром. А на деле зарезали корову, которую успешно доили долгие годы. Вот и благодарность от вожделённого режима.
Ах, баба катя! Судя по экспрессии, с которой вы тут рассуждаете про члены и про затыкание -- у вас самой юности не задалось с этим делом ничего хорошего. Но мы выпишем для вас любого китайского студента. И он вам назатыкает вам за пояс, куда-нибудь пониже хлястика пальто, на радость и науке, и вам лично...
Михаил Садовский:"Девки! А давайте я буду ботвой!" (с)

из выступления одной летней школьницы на марафоне

Да что ж такого... Ботву надо окучивать парням. :)
"Девки! А давайте я буду ботвой!" (с)
из выступления одной летней школьницы на марафоне
Для цветов да . Посадишь на таком и не знаешь куда ботву девать. НО, Тсс! Это секрет от потапыча....
А уж навоз какой упрелый, жирный и аппетитный...
Ну вот, такой облом. :) Я знаю, что у нас в в крае не страдают от этого. У нас почвы подходящие.
У нас в крае и в городе -- нет.
И наверняка, что самое смешное, наверняка многие жители страдают от недостатка марганца в организме :)
Марганец -- это биогенный элемент. Микроэлемент, если быть точным.
это 5:Витас, давай про пользу марганца нам расскажи, как достойный продолжатель святого дела БТМ. Про науку - это конечно 5. Мама тебе разрешает писать?
Как 40 лет отметили?

Мама позволяет. Не отмечал. Даже огорчался, когда поздравляли. Про пользу марганца гуглите.
Витас, давай про пользу марганца нам расскажи, как достойный продолжатель святого дела БТМ. Про науку - это конечно 5. Мама тебе разрешает писать?
Как 40 лет отметили?
Район номер 9:[quote="vit"]Так что не надо мне тут про митинги.


У нас какбэ тут вся тема про митинги.[/quote]
Да ну! Страну разворывают, науку в ж. пу.. Да тут сплошной митинг. Виртуальный. А в реале вам бу еше не такую лапшу навешали
Район номер 9
+ 1 0
15 октября 2013 г. 17:44
vit:Так что не надо мне тут про митинги.

У нас какбэ тут вся тема про митинги.
Михаил Садовский:[quote="vit"][quote="Район номер 9"][quote="Алекс"]Многие считают что это будущее может быть связано в том числе в борьбе с реформой РАН в движении "Суть времени".

Как-то так.


Уважаемый. Где было движение "Суть времени" во время выработки и принятия закона о реформировании РАН? Почему оно заявило о своем активном участии в данном вопросе только тогда, когда законно ничего изменить стало уже нельзя?[/quote]
Потому что у нас политика дифференциальна. Вот, я например, слышал, что если лягушку поместить в воду и нагревать ее, то она не выпрыгнет. У нее - не диференциальный термогенез.[/quote]

У лягухи бедной вообще никакого термогенеза нету...[/quote]
Во! А я о чем говорю. Нет у нашего общества термогенеза. :)))
Район номер 9:
Уважаемый. Где было движение "Суть времени" во время выработки и принятия закона о реформировании РАН? Почему оно заявило о своем активном участии в данном вопросе только тогда, когда законно ничего изменить стало уже нельзя?

С поддержкой РАН, как и с любой подобной ситуацией не все так просто.
Любая попытка подойти к любой горячей политической теме всегда встречает град обвинений по типу "Ну что, захотели примазаться к протесту" и т.п.
Что касается скажем наших протестов против Ювенальной Юстиции то там нам такое не требовалось, так как мы сами родители и хотим защитить своих детей от произвола опеки.
Теперь о РАН. Это мощная организация, обладающая своей субъектностью. Любой наш подход к ней без желания самой РАН могли закончится обвинениями в провокации или попытке примазаться.
Поэтому шли активные консультации с профсоюзом РАН, затем в сентябре между ними и "Сутью Времени" было подписано соглашение о проведении совместного митинга.
Который и состоялся 13 октября в Москве, а по всей России шли поддерживающие митинг пикеты.
У нас в Красноярске получился один из самых заметных.
Район номер 9:[quote="vit"][quote="Район номер 9"][quote="Алекс"]Многие считают что это будущее может быть связано в том числе в борьбе с реформой РАН в движении "Суть времени".

Как-то так.


Уважаемый. Где было движение "Суть времени" во время выработки и принятия закона о реформировании РАН? Почему оно заявило о своем активном участии в данном вопросе только тогда, когда законно ничего изменить стало уже нельзя?[/quote]
Потому что у нас политика дифференциальна. Вот, я например, слышал, что если лягушку поместить в воду и нагревать ее, то она не выпрыгнет. У нее - не диференциальный термогенез.[/quote]

Не пишите о том, в чем не разберетесь, заклинаю. В августе и сентябре были массовые митинги против реформы, только как-то без "Сути времени".

<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://lenta.ru/news/2013/08/24/science/"> http://lenta.ru/news/2013/08/24/science/</a>[/quote]
А че митинги... Митинги - это митинги. "Я негодую! Что за фуйня". Мой первый и последний митинг был в 1987 или 88 году. Это был экологический митинг красноярска. Я еще школьником был. Так что не надо мне тут про митинги.
vit:[quote="Район номер 9"][quote="Алекс"]Многие считают что это будущее может быть связано в том числе в борьбе с реформой РАН в движении "Суть времени".

Как-то так.


Уважаемый. Где было движение "Суть времени" во время выработки и принятия закона о реформировании РАН? Почему оно заявило о своем активном участии в данном вопросе только тогда, когда законно ничего изменить стало уже нельзя?[/quote]
Потому что у нас политика дифференциальна. Вот, я например, слышал, что если лягушку поместить в воду и нагревать ее, то она не выпрыгнет. У нее - не диференциальный термогенез.[/quote]
У лягухи бедной вообще никакого термогенеза нету...
Район номер 9
+ 0 2
15 октября 2013 г. 17:38
vit:[quote="Район номер 9"][quote="Алекс"]Многие считают что это будущее может быть связано в том числе в борьбе с реформой РАН в движении "Суть времени".

Как-то так.


Уважаемый. Где было движение "Суть времени" во время выработки и принятия закона о реформировании РАН? Почему оно заявило о своем активном участии в данном вопросе только тогда, когда законно ничего изменить стало уже нельзя?[/quote]
Потому что у нас политика дифференциальна. Вот, я например, слышал, что если лягушку поместить в воду и нагревать ее, то она не выпрыгнет. У нее - не диференциальный термогенез.[/quote]
Не пишите о том, в чем не разберетесь, заклинаю. В августе и сентябре были массовые митинги против реформы, только как-то без "Сути времени".
http://lenta.ru/news/2013/08/24/science/
Ну не получаю я деньги! Ну как вас убедить? Пишу только то, что думаю. ЧТо касательно педофилии или реформы наук. :)
Район номер 9
+ 3 0
15 октября 2013 г. 17:33
Александра:
Vit деньги отрабатывает своими провокационными комментариями, он здесь пишет так, как ему велело руководство провокаторов

Двачую это. Он спалился, когда начал писать про Сердюкова и про то как он удачно армию реформировал. Около месяца назад такие утверждения вдруг внезапно появились в соцсетях в массовом порядке, как по команде. Ну, то есть, очевидно, что по команде и появились.
  • Оставить комментарий
  • Войти