Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия объяснила ситуацию с платным продлением договоров на размещение ларьков
Дед:[quote="е.в."]
Я в этом городе одилась и выросла, и ,занете, помню его без ларьков. Тогда он был гораздо красивее. И сейчас, из окна родительской квартиры, вместо небольшого скверика на Орг. Зале, я вижу всю изнанку этих павильонов.

На мой взгляд- это помоешный бизнес. Который ничего не дает городу,а только, а только уродует его.
Можно было понять наличие ларьков двадцать лет назад, когда в городе не хватало торговый площадей, но сейчас это убожество, на мой взгляд, нужно убирать. Если это личное, то да, личное...


Кто дает разрешение ставить павильон в конкретном месте?
Кто получает деньги за аренду земли?
Кто не вывозит мусор,если за вывоз уже заплачено?
Может к ним претензии предъявить,а не к ларечнику.[/quote]
А я и не предъявляю к ларечникам претензий. Это всё равно, что предъявлять претензии к тараканам, которые завелись у нерадивой хозяйки. Пока администрация не примет радикального решения о запрете временных сооружений, они так и будут плодиться.
Ну, а говорить о деньгах за аренду земли смешно- десятка в год с павильона это же не деньги.
е.в.:
Я в этом городе одилась и выросла, и ,занете, помню его без ларьков. Тогда он был гораздо красивее. И сейчас, из окна родительской квартиры, вместо небольшого скверика на Орг. Зале, я вижу всю изнанку этих павильонов.

На мой взгляд- это помоешный бизнес. Который ничего не дает городу,а только, а только уродует его.
Можно было понять наличие ларьков двадцать лет назад, когда в городе не хватало торговый площадей, но сейчас это убожество, на мой взгляд, нужно убирать. Если это личное, то да, личное...

Кто дает разрешение ставить павильон в конкретном месте?
Кто получает деньги за аренду земли?
Кто не вывозит мусор,если за вывоз уже заплачено?
Может к ним претензии предъявить,а не к ларечнику.
Дед:[quote="е.в."][quote="Марина"]Юрист администрации , врет как и Глисков , пусть возьмут калькулятор и посчитаю сколько налогов в бюджет платят предприниматели, гнать таких чиновников из власти, жалко что у нас не Китай, такие и тормозят развитие России.

Вмененка+аренда земли+ взнос в ПФР
продавцов никто не оформляет[/quote]

+охрана,+уборка территории,+вывоз мусора,+электроэнергия,+постоянные вежливые просьбы администрации положить брусчатку,построить остановку,купить у них урны определенного образца.В результате нанять продавца просто не на что.В последнее время много знакомых уволили продавцов - сами торгуют.[/quote]
Это не налоги, это платежи, которые платит любое предприятие.
е.в.:[quote="Марина"]Юрист администрации , врет как и Глисков , пусть возьмут калькулятор и посчитаю сколько налогов в бюджет платят предприниматели, гнать таких чиновников из власти, жалко что у нас не Китай, такие и тормозят развитие России.

Вмененка+аренда земли+ взнос в ПФР
продавцов никто не оформляет[/quote]

+охрана,+уборка территории,+вывоз мусора,+электроэнергия,+постоянные вежливые просьбы администрации положить брусчатку,построить остановку,купить у них урны определенного образца.В результате нанять продавца просто не на что.В последнее время много знакомых уволили продавцов - сами торгуют.
Дед:[quote="e.в."]
Правила для ларечников не поменялись. А вот стоило бы.


У вас к ларечникам что-то личное?
Обычно ваши комменты бывают трезвомыслящими.[/quote]
Я в этом городе одилась и выросла, и ,занете, помню его без ларьков. Тогда он был гораздо красивее. И сейчас, из окна родительской квартиры, вместо небольшого скверика на Орг. Зале, я вижу всю изнанку этих павильонов.
На мой взгляд- это помоешный бизнес. Который ничего не дает городу,а только, а только уродует его.
Можно было понять наличие ларьков двадцать лет назад, когда в городе не хватало торговый площадей, но сейчас это убожество, на мой взгляд, нужно убирать. Если это личное, то да, личное...
Марина:Юрист администрации , врет как и Глисков , пусть возьмут калькулятор и посчитаю сколько налогов в бюджет платят предприниматели, гнать таких чиновников из власти, жалко что у нас не Китай, такие и тормозят развитие России.

Вмененка+аренда земли+ взнос в ПФР
продавцов никто не оформляет
e.в.:
Правила для ларечников не поменялись. А вот стоило бы.

У вас к ларечникам что-то личное?
Обычно ваши комменты бывают трезвомыслящими.
Интересно, что в павильонах появились нефтяные вышки, а стоянки стали хранилищем нефтепродуктов.
Юрист администрации , врет как и Глисков , пусть возьмут калькулятор и посчитаю сколько налогов в бюджет платят предприниматели, гнать таких чиновников из власти, жалко что у нас не Китай, такие и тормозят развитие России.
Лукавит именно Глисков. Никогда предпринматели не говорили что будут платить за право вести деятельность, повысить аренду- это да. Так это разные вещи. То что происходит в Красноярске - рэкет властей!!! Пусть Глисков заплатит за право быть депутатом, а потом мы заплатим за право вести деятельность. Так если дальше пойдет, то начнем платить за право быть человеком, дышать, и т.д.
Дед:[quote="e.в."][quote="Дед"][quote="qwerty_24rus"]Малый бизнес нужен, но он должен играть по определённым правилам, тогда и не придётся его закрывать. Для меня как для покупателя например интереснее была бы инициатива разработка кодекса продавца, в котором чётко бы указывалось, что наценка на товар не может превышать 30%. Повышайте доход зя счёт развития бизнеса, а не за счёт цен!


Объясню простым языком. Повысили ставку аренды мне - повысил цены я.Повысили налоги мне - повысил цену я.
Так,что в повышении цен виноват не продавец.[/quote]
Дотянете цены до супермаркетовских и вымрете сами собой. (А, впрочем, может они у вас уже и сравнялись)[/quote]

У меня не павильон,а магазин в одном из ТЦ.
Я объясняю политику ценообразования.Простой покупатель всегда винит продавца в высоких ценах.Моя практика показывает,что выгоднее цены держать на минимальном уровне - оборот больше.
Но,когда вновь выдуманные правила каким-нибудь голодным чиновником повышают мои расходы,я что должен сделать?[/quote]
Правила для ларечников не поменялись. А вот стоило бы.
Антон:Именующиеся павилы это стыд и срам города, и его надо выметать метлой как можно скорей. Не умеете делать цивильно - пойдите вон. Ведра с мочей ставьте у себя за шторкой дома, и сыры из подвальных сыроварен ешьте сами.

Есть еще один вариант - вам из города уехать,туда где нет павильонов.
e.в.:[quote="Дед"][quote="qwerty_24rus"]Малый бизнес нужен, но он должен играть по определённым правилам, тогда и не придётся его закрывать. Для меня как для покупателя например интереснее была бы инициатива разработка кодекса продавца, в котором чётко бы указывалось, что наценка на товар не может превышать 30%. Повышайте доход зя счёт развития бизнеса, а не за счёт цен!


Объясню простым языком. Повысили ставку аренды мне - повысил цены я.Повысили налоги мне - повысил цену я.
Так,что в повышении цен виноват не продавец.[/quote]
Дотянете цены до супермаркетовских и вымрете сами собой. (А, впрочем, может они у вас уже и сравнялись)[/quote]
У меня не павильон,а магазин в одном из ТЦ.
Я объясняю политику ценообразования.Простой покупатель всегда винит продавца в высоких ценах.Моя практика показывает,что выгоднее цены держать на минимальном уровне - оборот больше.
Но,когда вновь выдуманные правила каким-нибудь голодным чиновником повышают мои расходы,я что должен сделать?
Именующиеся павилы это стыд и срам города, и его надо выметать метлой как можно скорей. Не умеете делать цивильно - пойдите вон. Ведра с мочей ставьте у себя за шторкой дома, и сыры из подвальных сыроварен ешьте сами.
Вот какого овоща (в смысле хрена) все эти депутаты и чиновники выдумывают новые правила в дополнение к уже существующим.Что все они наезжают на малый бизнес,а не на нефтяников,например?
Папа Карло:[quote="Малый бизнес"]Если кто не в курсе - проблема не новыми местами под ларьки, а с теми, которые уже построены. То есть предприниматель взял в аренду кусок земли за небольшие деньги, построил павильон такой, какой ему утвердила администрация, построил остановку, иначе не получит документы, платит дворнику за уборку территории вокруг остановки, проводит электричество за свои деньги, а спустя 11 месяцев ему говорят - или выкупайте право аренды за 300 тысяч в год, или сносите за собственный счет ваш гребаный ларек, мы найдем другого дурака, который надеется, что с нами можно вести бизнес по-честному.

Ты вкурсе, что тебе на 11 месяц давали разрешение был? Если да, то какие претензии? Если не устраивает - вали в торговый комплекс и там работай.

Закрыть весь ваш бизнес недоделанный.[/quote]
Ты дурак или как, павильоны не хотят закрыть, а хотят передел сделать, за счет поборов (кому то будут выставлят ценник 100 т.р, это конечно понятно кому, а кому то 300) а павильоны какие стояли такие и будут стоять только я думаю еще в худшем состоянии, так как ни кто не будет вкладывать деньги на 11 месяцев и + платить поборы)
накинем удавку на шею трудового бизнесмена
Дед:[quote="qwerty_24rus"]Малый бизнес нужен, но он должен играть по определённым правилам, тогда и не придётся его закрывать. Для меня как для покупателя например интереснее была бы инициатива разработка кодекса продавца, в котором чётко бы указывалось, что наценка на товар не может превышать 30%. Повышайте доход зя счёт развития бизнеса, а не за счёт цен!


Объясню простым языком. Повысили ставку аренды мне - повысил цены я.Повысили налоги мне - повысил цену я.
Так,что в повышении цен виноват не продавец.[/quote]
Дотянете цены до супермаркетовских и вымрете сами собой. (А, впрочем, может они у вас уже и сравнялись)
Папа Карло:[quote="Алекс"]Реально надо к Президенту апеллировать так как действия городских властей-это прямое поддталкивание народа к Майдану(Болотной и тд). Вот где пятая колонна, засланцы блин...

За тобой уже выехали экстремист.[/quote]
Не пугай, пуганые
qwerty_24rus:Малый бизнес нужен, но он должен играть по определённым правилам, тогда и не придётся его закрывать. Для меня как для покупателя например интереснее была бы инициатива разработка кодекса продавца, в котором чётко бы указывалось, что наценка на товар не может превышать 30%. Повышайте доход зя счёт развития бизнеса, а не за счёт цен!

Объясню простым языком. Повысили ставку аренды мне - повысил цены я.Повысили налоги мне - повысил цену я.
Так,что в повышении цен виноват не продавец.
Малый бизнес нужен, но он должен играть по определённым правилам, тогда и не придётся его закрывать. Для меня как для покупателя например интереснее была бы инициатива разработка кодекса продавца, в котором чётко бы указывалось, что наценка на товар не может превышать 30%. Повышайте доход зя счёт развития бизнеса, а не за счёт цен!
СВ:[quote="Аркадий"]Веретельников и Быконя-педагог - два махинатора с милицейским прошлым, они то наведут "порядок" в размещении временных сооружений.

Дык и Глисков тоже "педагог", вот они спелись "пеанисты")))[/quote]
Голубь голубка видит из далека!
Папа Карло
+ 1 6
6 апреля 2014 г. 10:20
Малый бизнес:Если кто не в курсе - проблема не новыми местами под ларьки, а с теми, которые уже построены. То есть предприниматель взял в аренду кусок земли за небольшие деньги, построил павильон такой, какой ему утвердила администрация, построил остановку, иначе не получит документы, платит дворнику за уборку территории вокруг остановки, проводит электричество за свои деньги, а спустя 11 месяцев ему говорят - или выкупайте право аренды за 300 тысяч в год, или сносите за собственный счет ваш гребаный ларек, мы найдем другого дурака, который надеется, что с нами можно вести бизнес по-честному.

Ты вкурсе, что тебе на 11 месяц давали разрешение был? Если да, то какие претензии? Если не устраивает - вали в торговый комплекс и там работай.
Закрыть весь ваш бизнес недоделанный.
Папа Карло
+ 0 2
6 апреля 2014 г. 10:17
Алекс:Реально надо к Президенту апеллировать так как действия городских властей-это прямое поддталкивание народа к Майдану(Болотной и тд). Вот где пятая колонна, засланцы блин...

За тобой уже выехали экстремист.
Малый бизнес
+ 5 3
6 апреля 2014 г. 09:29
Если кто не в курсе - проблема не новыми местами под ларьки, а с теми, которые уже построены. То есть предприниматель взял в аренду кусок земли за небольшие деньги, построил павильон такой, какой ему утвердила администрация, построил остановку, иначе не получит документы, платит дворнику за уборку территории вокруг остановки, проводит электричество за свои деньги, а спустя 11 месяцев ему говорят - или выкупайте право аренды за 300 тысяч в год, или сносите за собственный счет ваш гребаный ларек, мы найдем другого дурака, который надеется, что с нами можно вести бизнес по-честному.
ДГ:[quote="Темный"][quote="ДГ"][quote="Nemo"]Все барыги завыли. Факт - чиновники от градостроительства решили срубить денег. По своей ли воле - вопрос. Бюджет в городе дефицитный, это тоже факт. Оценивать будет независимый оценщик выбраный по результатам аукциона. Заподозрить чиновников в этом случае в предвзятости сложно. Нужны ли павильоны городу в таком количестве - тоже вопрос! Теперь складываем все обстоятельства. Результат: барыги устроили истерику, природа которой банальный торг. 100 тыс для них дорого, будут настаивать на 5-10 тыс., с тем чтобы выйти на 30-40 тыс. Не так ли? А вы как думаете?

Если повысят аренду на земельный участок на котором располагается объект в 2 в 3 в 10 раз, это будет правильно, а брать деньги за право размещения на торгах или другим способом, а потом и это в обязаловку платить аренду за землю, я считаю это не првильно, так как таким образом можно подвести под торги на аукционе любой земельный участок, который находится в муниципальной или федеральной собственности, на котором располагается любой капитальный объект, на прво размещения данного или другого объекта. Напрмер стоит алюминевый завод на арендуемом земельном участке, через 2 года у него заканчивается аренда на землю и этот земельный участок выставляют на аукцион. Как выдумаете много или нет найдется желающих купить право аренды на этот земельный участок? Вот я думаю очень много.[/quote]
Интересно , прежде чем что то комментировать , надо понять тему, простой вопрос, откуда чиновники уже определили коридор от 100 до 300 тысяч, хотя еще не было оценки, они оставили за собой право соглашаться с оценкой, или нет, и если ты им не занесешь, цена будет 300тысяч рублей, вникай глубже , они о себе всегда думают, это только в тв они о нас думают.[/quote]
Если вникнуть глубже, это будет полная жо..[/quote]
Уже ж*па, когда департамент градостроительства пишет законы, а Глисков их защищает, хотя сам должен их писать, это даже не ж*па, а полная ж*па, а завтра другой департамент напишет сколько мы должны платить кварт. плату , а Глисков будет говорить , что все за*бись.
Темный:Глисков, почему вы ни слова не говорите о том , что департамент градостроительства исполняет функции законодательной власти, вы тогда что делаете в городском совете, штаны протираете, и гавкаете в защиту департамента.

Зачем тогда городской совет депутатов, департамент градостроительства хорошо справляется, у Лапицкого наверное уже особняк в Англии достраивается, Быконя наверное уже билет поехал покупать, а депутаты только к Акбулатову с письмо, надо реальные действия делать. Народ смотрит и все понимает, сейчас малое предпринимательство под ударом, завтра судьба других окажется под ударом.
Реально надо к Президенту апеллировать так как действия городских властей-это прямое поддталкивание народа к Майдану(Болотной и тд). Вот где пятая колонна, засланцы блин...
Глисков, почему вы ни слова не говорите о том , что департамент градостроительства исполняет функции законодательной власти, вы тогда что делаете в городском совете, штаны протираете, и гавкаете в защиту департамента.
Темный:[quote="ДГ"][quote="Nemo"]Все барыги завыли. Факт - чиновники от градостроительства решили срубить денег. По своей ли воле - вопрос. Бюджет в городе дефицитный, это тоже факт. Оценивать будет независимый оценщик выбраный по результатам аукциона. Заподозрить чиновников в этом случае в предвзятости сложно. Нужны ли павильоны городу в таком количестве - тоже вопрос! Теперь складываем все обстоятельства. Результат: барыги устроили истерику, природа которой банальный торг. 100 тыс для них дорого, будут настаивать на 5-10 тыс., с тем чтобы выйти на 30-40 тыс. Не так ли? А вы как думаете?

Если повысят аренду на земельный участок на котором располагается объект в 2 в 3 в 10 раз, это будет правильно, а брать деньги за право размещения на торгах или другим способом, а потом и это в обязаловку платить аренду за землю, я считаю это не првильно, так как таким образом можно подвести под торги на аукционе любой земельный участок, который находится в муниципальной или федеральной собственности, на котором располагается любой капитальный объект, на прво размещения данного или другого объекта. Напрмер стоит алюминевый завод на арендуемом земельном участке, через 2 года у него заканчивается аренда на землю и этот земельный участок выставляют на аукцион. Как выдумаете много или нет найдется желающих купить право аренды на этот земельный участок? Вот я думаю очень много.[/quote]
Интересно , прежде чем что то комментировать , надо понять тему, простой вопрос, откуда чиновники уже определили коридор от 100 до 300 тысяч, хотя еще не было оценки, они оставили за собой право соглашаться с оценкой, или нет, и если ты им не занесешь, цена будет 300тысяч рублей, вникай глубже , они о себе всегда думают, это только в тв они о нас думают.[/quote]
Если вникнуть глубже, это будет полная жо..
  • Оставить комментарий
  • Войти