Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пьянки-гулянки» запрещены
Голос из министерства
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 13:05
Открою страшную правду - в минкульте ни сном, ни духом не были о посте Нечаева (и вообще не знали о существовании его блога))), пока редакция Ньюслаба не попросила комментария: правда ли, что притесняют бедных писателей. Прочли и ужаснулись. И, как видно, напрасно не проигнорировали.
Голос их министерства
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 13:05
Открою страшную правду - в минкульте ни сном, ни духом не были о посте Нечаева (и вообще не знали о существовании его блога))), пока редакция Ньюслаба не попросила комментария: правда ли, что притесняют бедных писателей. Прочли и ужаснулись. И, как видно, напрасно не проигнорировали.
Г-н Нечаев, у вас с головенкой-то все в порядке?
А у Вас? Почему министерство не проигнорировало это сообщение? Зачем просить Нечаева позвонить им?
И, вообще, такая серьезная организация - да по блогам, да в рабочее время. Я знаю точно, что у Нечаева серьезные проблемы именно из-за этого.
крутой пацан
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 12:42
а че за Рукша кто такой?
Представляю себе картину: приходит на работу министр культуры и первым делом кидается к компу, заглянуть в Блог Нечаева - что-то наш светоч мысли наваял? Писатели пьянствуют? Ай-яй-яй, не пущать и запретить! И полетели директивы - разумеется, неофициальные, а то вдруг как наш грозный мальчик на министра в суд посдаст? :))) Похоже, г-н Рукша насолил местным литераторам не меньше, чем его предшественница Благих?))
Г-н Нечаев, у вас с головенкой-то все в порядке? Или напрочь съехала? Кто вы, а кто Рукша, и кому вообще из чиновников интересны ваши пубертатные рефлексии? Правдоруб, мля. "позвонил я этим министерским" - спасайся, кто может, крутой пацан вышел на разборки! ))) (чиновники, трусливо поджав хвосты, затаились)
Какое количество сетевых тролей! Надо же...
Антон, ты постиг истину высшего порядка: говори правду и будешь популярен и знаменит. Некоторым жизни не хватает для понимания этого!
нечаеву +1.
позвонил я этим министерским. сказали, что провели у себя внутренний разбор, никто из них не звонил. тогда одно непонятно: почему же со мной тогда связываются люди, сообщают все то, что здесь я и выложил, состояние этих людей просто шоковое, мертвый голос и т.д. а люди хорошие знаю их давно (лет двадцать), не в маразме, людям этим доверять можно на сто процентов (а вот можно ли доверять чиновникам? Покажите мне такого кто им доверяет. Я что-то таких не видывал.). их (этих людей) состояние естественно частью передается и мне, я уже и сам себя чувствую за невиннейшую заметку полным подонком, предателем и т.д. Что это тогда было? У нас у всех миражи в мозгах или мы под кайфом каким?
Запрет естественно неофициальный, уж официальную бумагу, думаю, все-таки сложно состряпать за один день. Но неофициальный - это тоже запрет. Только еще страшнее: его не проверишь, за него не накажешь. Многие думаю знают, как трудно у чиновников взять официальный отказ, а для суда, к примеру, это бывает часто необходимо. Так и тут тоже самое: дело сделано, а никто не ответит, и поймать никого нельзя.
Насчет провокаций и рейтингов:
материал Краснопеева с сайта фонда Астафьева был снят, но по-моему он был скопирован в дискуссии на Рекламе-маме
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22623&stamp=081020081054545
По его поводу все уже перетерто, но сами понимаете, что там тоже все абсолютная правда.
Рейтинг? Что ж, хороший рейтинг тоже не повредит, однако мне тут прислали статистику посещений этого блога по первым неделям года: результаты для литературного блога просто прекрасные: впереди только мода, тусовка и ликбез, которых с литературной темой думаю просто невозможно догнать.
К тому же тут секрет прост (как и секрет высокой посещаемости сайта фонда Астафьева среди лит. порталов): дело не в том, что ты врешь (это есть желтизна прессы - дело довольно подлое), а как раз в том, что не врешь, то бишь, говоришь правду примерно в том виде, в каком она тебе самому представляется.
Александр Елтышев
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 19:51
Антон, что значит "мне на это начхать"? Если смотреть на руководство, как на носовой платок, он может обратиться известным галстуком.
накинулись.. на культуру.. раздерут щас, волки интернетные...
Маргарита Ивановна
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 19:07
"Официально сообщаю... горячо любимого и почитаемого нами поэта...скандальчике" и т.
А Ваше руководство согласно, что именно так ...официально?
Шурика несёт
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 18:51
«…запрете на проведение праздничных мероприятий в подведомственных учреждениях», «Данные обстоятельства навевают воспоминание», «в связи с использованием провокации как метода»
Ув. тов. Мария Русакова, Вы забыли в связи с обращением поставить печать в канцелярии и подпись у начальника, зам.начальника, отв. за противопожарное состояние, зарегистрировать письмо в отделе исходящих писем и т.п.
Вношу предложение выкладывать официальные бумаги министерства культуры в отдельном блоге с целью: поржать. Мария Русакова, сколько нужно получать филологических образований, чтоб уметь так писать? Я вам завидую, чуть не помер со смеху. Столько кайфа и без водки!? Я в шоке.
«Приглашаем за правдой обращаться в министерство культуры» - нетленка, отдельную премию за эту фразу, посильнее грызловского «парламент - не место для дискуссий».
"Вдобавок ко всему в отсутствие директора Дома искусств все шишки по министерской линии достались бедному методисту".
И "бедный методист" врет?
Министерство Правды
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 18:27
"Приглашаем за правдой обращаться в министерство культуры"
за правдой - только к нам!
что за заметка краснопеева?? где почитать?
Ерофей Тувинский
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 18:26
о, грамотно среагировали, молодцы! антон, ждём развития событий!
Мария, Вы хотите сказать, что Нечаев врет? И разве Краснопеев врал тогда?
Этот Краснопеев не состоит в СП. Причем здесь он????
В министерстве культуры иногда блоги читают, особенно после сигналов информагентств - "правда ли то, что написано у Нечаева??" Официально сообщаю: в министерстве культуры ничего не известно ни о каком-либо запрете на проведение праздничных мероприятий в подведомственных учреждениях, ни о строгом министерском звонке в Дом искусств, основанном на заметке горячо любимого и почитаемого нами поэта. Данные обстоятельства навевают воспоминание о недавнем скандальчике на сайте фонда Астафьева, редактором которого является уважаемый автор этого блога, в связи с использованием провокации как метода повышения посещаемости своего интернет-ресурса. Приглашаем за правдой обращаться в министерство культуры, телефон пресс-службы 211-28-06, Мария Русакова. Антон, позвони!
"Заплясал Глухарев с поэтессой Тамарой Полумесяц, заплясал Квант, заплясал Жуколов-романист с какой-то киноактрисой в желтом платье. Плясали: Драгунский, Чердакчи, маленький Денискин с гигантской Штурман Джоржем, плясала красавица архитектор Семейкина-Галл, крепко схваченная неизвестным в белых рогожных брюках. Плясали свои и приглашенные гости, московские и приезжие, писатель Иоганн из Кронштадта, какой-то Витя Куфтик из Ростова, кажется, режиссер, с лиловым лишаем во всю щеку, плясали виднейшие представители поэтического подраздела МАССОЛИТа, то есть Павианов, Богохульский, Сладкий, Шпичкин и Адельфина Буздяк, плясали неизвестной профессии молодые люди в стрижке боксом, с подбитыми ватой плечами, плясал какой-то очень пожилой с бородой, в которой застряло перышко зеленого лука, плясала с ним пожилая, доедаемая малокровием девушка в оранжевом шелковом измятом платьице.
Оплывая потом, официанты несли над головами запотевшие кружки с пивом, хрипло и с ненавистью кричали: "Виноват, гражданин!" Где-то в рупоре голос командовал: "Карский раз! Зубрик два! Фляки господарские!!" Тонкий голос уже не пел, а завывал: "Аллилуйя!". Грохот золотых тарелок в джазе иногда покрывал грохот посуды, которую судомойки по наклонной плоскости спускали в кухню. Словом, ад." (С) М.А. Булгаков
Все уже было, господа! И описано более талантливо...
А если бы наши мастера слова не были так "талантливо" представлены г-ном Краснопеевым, то, возможно, и отношение к ним было бы абсолютно другое.
да взамная у вас с культурой любовь, взаимная еще с той заметки Краснопеева.
Текст о юбилее просто безобиднейший, в свободной манере переданный. Идиома "пьянки-гулянки" употреблена с нежностью и ностальгией.
Нонешные чиновники потеряли нюх, мышей не ловят, не на то реагируют. Там, где надо бы слово чиновьичье замолвить, их нет, а там, где и без них обойдутся, они - тут как тут.
Не чиновьичье это дело - в рабочее время по блогам шарить. Уж лучше б по жалобам населения ещё раз пробежались, которых горы на их столах скапливаются. Вот там вмешательство чиновников очень нужно.
Ничего не меняется - запретить, не пущать, покарать. Никакой крамолы я в той заметке не нашла. А культура поздравила С. Ставера с праздником?
удивительно не то, что читают и КТо читает: мне на это начхать, я знаю что где надо - читают, а удивительно, что среагировали, когда вроде и не нужно было. Да и не на что реагировать-то...
"...показался звонком от одного из чудовищ «Парка юрского периода»"
Совет «мелким Домписовским сошкам» от классика
А потом позвонил медведь
Да как начал, как начал реветь.
- Погодите, медведь, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?
Но он только «му» да «му»,
А к чему, почему –
Не пойму!
- Повесьте, пожалуйста, трубку!
Корней Чуковский «Телефон»
ПС. За медведя по нонешним временам можно и лапой получить, экстремизЬмЬ.
одно из чудовищ «Парка юрского периода»
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 15:39
вы б знали, КТО и КАК зачитывается распечатанным соседним блогом Глискова - не поверили б
Ольга Никифоровна
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 15:35
антон пишите больше про остальную "культуру" края
пусть ее запретят по максимуму
  • Оставить комментарий
  • Войти