Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пьянки-гулянки» запрещены
меня не надо прощать: я ни перед кем ни в чем не виноват. я пишу что хочу, а точнее что вижу. пишу не доносы в органы и не что-нибудь подобное. и никаких людей не подставляю, тем более тех, к кому хорошо отношусь.
а реакция была - это понятно. гулять запретили? запретили: мих. стрельцов свидетель. а с ним еще тридцать человек. Гриша, ты думаешь, запретили потому что прочитали мою заметку? Ты правда так думаешь? Слушай ты вроде не фантаст, у тебя вроде там реала много. Ты веришь что эти наши любимые тети заходят в мой блог ежедневно, читают и пр. а прочитав, обижаются? Я конечно классный парень, где-то даже великий и популярный, и лучше меня возможно вообще на свете никого нет, но даже в крайней степени самовлюбленности и самолюбования не поверю, что методисты дома искусств читают добровольно посты моей колонки. они даже не знали что таковая есть на свете. а читают ее люди из всяких администраций: это я знаю доподлинно. и опять не потому что я такой хороший, точнее не только поэтому, а потому что это ньюслаб - главный новостийный портал нашего восточно-сибирского околотка. вот они-то и читают: им и делать особливо нечего, и компы хорошие и трафик халявный... всякий знает - основные потребители интернет продукции - именно там, в серых домах. Так что звонок был, тут уж мне поверь. просто я не говорю и не скажу никогда откуда это я знаю и кто мне все это доложил, но от этого информация не перестает быть информацией.
вот именно этот звонок и есть проблема. звонить не надо было по причинам мной уже кажется изложенным. просто не было повода кого-то пугать и тем более наказывать. а если эта заметка так уж страшна, устройте расследование, проверьте факты. в конце концов я ведь и соврать, и пошутить могу. здесь же не официальный отчет о событиях, а авторская колонка.
из упомянутых мной людей жалоб ни от кого не слышал. никто не обиделся. стрельцов вот здесь, кажется он почти смеется.
я что там написал, что мы нажрались и окна били? не дай Бог подрались или на прохожих напали?
в сером доме сидят глупые люди, в этом я снова убедился. надеюсь среди писателей все же меньше дураков. очень надеюсь.
Кот Strelcjv Леопольд
+ 0 0
17 марта 2009 г. 16:01
Вах! Сказали - не поверил: сколько всего ут понаписали. Друзья, давайте будем терпимей друг к другу. Простите Антона, кто зол на него, прости тех, кто зол на вас за это. Давайте тему прикрывать, ибо поднадаела. Давайте поуимся у коллег
http://murzind.livejournal.com/205585.html
Здесь тоже самое про тех же и про тоже самое, только осенью. И никому необидно. Вот в принципе, если я чего, когда по пьяне накатит, добиваюсь - мирного юмора над головой
Где нет больше дров, огонь погасает; и где нет наушника, раздор утихает.
мимо проходил
+ 0 0
17 марта 2009 г. 11:39
Маразм крепчал... За что бьетесь-то?
Григорий Найда
+ 0 0
17 марта 2009 г. 11:14
Я - нет!
А ведь сразу и не скажешь... Ну, что же... Видимо, это просто заложенная на генетическом уровне наследственная тяга к "ежовым рукавицам" и расправам с "врачами-убийцами"...
Все мы родом из "великого и могучего"
Я - нет!
Нику Маргарита Николаевна
+ 0 0
17 марта 2009 г. 10:57
или с другой мирной темой
а юбилей что не мирная тема военная ?
не было, не было никакой реакции властей!
как не было? а Мария из минкультуры? а Стрельцов писал, что было, все было.
Маргарита Николаевна
+ 0 0
17 марта 2009 г. 10:52
Скоро Пасха. Вы еще покричите: Распять его!
Антон, вы где-то там похвалялись, что ваш блог безмерно популярен. А давайте, плиз, сравним, насколько популярен этот пост со скандальцем, из пальца высосаннным, по сравнению с постом, скажем, про юбилей Барто. Или с другой мирной темой. Есть разница? И не надо ля-ля! Защитник, понимаешь, пострадавших! Подставил коллег по цеху, не задумываясь, выставил закулисье на потеху толпе, а щас бьет себя пяткой в грудь, что он де хотел как лучше. А все ради чего? Ради дешевого рейтинга своего блога. Ну что ж, цель достигнута.
Григорий Найда
+ 0 0
17 марта 2009 г. 02:02
Да не было, не было никакой реакции властей! В этой части информация совершенно не соответствует истине! Не было карательных мер! Не было выговоров и прочих взысканий! НЕ БЫЛО! А была обычная и вполне понимаемая реакция обиженных, даже, может быть, разозленных разухабистым и пренебрежительным тоном людей! Вот и все!
И речь идет не о том, чтобы "угодить властям". И не о том, чтобы зачморить "заметного деятеля искусств" Антона Нечаева. Кстати, человека, который лично мне очень даже симпатичен - без всяких задних мыслей! Не как заметный деятель, а как человек.
Просто он допустил ошибку. Не подумав, заигрался. Как совершенно правильно заметил "Казаки", "подставил хороших людей". Не только из Дома, но и других. Об этом-то и идет речь. Возник конфликт, причем конфликт с людьми, которые для нас всех сделали немало хорошего. Опять же, в конфликтную ситуацию волей-неволей оказались втянуты ВСЕ благодаря ОДНОМУ Антону. Ну, или его блогу. Или неудачной шутке...
А вот способы и возможности разрешения этого конфликта приходится искать опять же, всем. Кроме Антона. Такая вот петрушка...
Ужас или как-вас-там... Все мы родом из "великого и могучего". Но вы, по-моему, до сих пор там, в героическом прошлом, боретесь с "врагами народа". "Я Пастернака не читал, но все равно осуждаю" - основной тон ваших высказываний. Не исключаю того, что с букварем несколько перегнул палку. Извиняться... Перед анонимом, фантомом? Я что, настолько ненормален?! И, кстати, с чего вы взяли, что я - писатель?.. Я - фрезеровщик. Успехов в просмотре сериалов.
программа "взгляд"
+ 0 0
16 марта 2009 г. 19:03
В этой стране любой текст изначально воспринимается как донос. Вот власти и решили что пост Нечаева - это тоже донос. хотя ясно помоему что Нечаев не хотел никого подставлять и уж доносить не собирался. Тем не менее чиновники "приняли меры". Против чиновников переть нельзя: можешь пострадать серьезно да и мало ли: вдруг когда-нибудь что-нибудь обломится. А против Нечаева можно: он не страшный, ничего не сделает, он один. К тому же он вообще слишком заметен% и эксперт Фонда, вот и блог у него. Завидно собратьям, как же так, у них то ничего и нету. И фамилий то таких в городе не слыхивали... Вот и набросились, и рвут, и кусают. И рады: вроде как за правое дело, а вроде как и власть смотрит, какие они хорошие. Да и реклама самим себе на популярном портале.
новый литературный конкурс
+ 0 0
16 марта 2009 г. 15:46
Ребята, вы бы не ругались, а занялись бы делом. Вот вам пищу для размышления.
С 1 июня по 30 июля 2009 года открыт прием заявок на новый литературный конкурс “Согласование времён”.
Конкурс организован Обьединением литературных сообществ на страницах сайта «Русский Autobahn» с целью представления талантливых, русскоязычных авторов, независимо от места их проживания, возраста и вероисповедания не только русскоязычной но и европейской литературной общественности.
Организаторы конкурса облекли в грамматическую форму «Согласование времен» идею объединения различных человеческих желаний и мыслей в речи. Для живущих в Англии, Израиле, Германии, Новой Зеландии и всех русскоговорящих людей, живущих в разных странах, русский язык остаётся настоящей, неизменной, непотопляемой Родиной. Поэтому, именно согласование времен разных частей света, согласование речи с людьми иных культур посредством русского языка, это то, что может принести в мир талантливый литератор. Организаторы видят задачу конкурса в согласовании русского видения с европейским и донесения до читателя в Европе неизвестной русской литературы, которая широко и богато представлена на многочисленных литературных сайтах.
С этой целью произведения авторов-победителей конкурса, а также тех, кто войдет в короткий список будут разосланы в известные русскоязычные сетевые и бумажные издания, а также в университеты и издательства Германии, где имеются отделения русистики и обозначен интерес к русской литературе.
Организаторы конкурса уверены, что это позволит расширить возможности проникновения талантливых русскоязычных авторов на русский и европейский книжный рынок.
Положение о конкурсе и более подробная информация на сайте “Русский Автобан”:
http://www.rus-autobahn.net/content/2 и http://www.rus-autobahn.net/text/1
Адрес для отправки работ на конкурс: subrodolena@googlemail.com.
Координатор конкурса «Согласование времён» Елена Рышкова.
"но тут дамы домискусствские налетели с воплями криками и запретами"
Так вина в этом, Антон, только ТВОЯ! пойми это и в следующий раз не подставляй хороших людей.
Не читала нигде, ни в одном более-менее уважающем себя журнале публикации Ставера - их просто нет. Не говоря уже о каких-то там упоминаний о нем, рецензий и т. д. Да и в красноярских журналах его тексты-то с трудом берут(см. сайт фонда Астафьева, интервью Нечаева с ним, со Ставером). И то, что кто-то когда-то хоть раз о нем упомянул, поздравил,напечатал, написал - уже за это спасибо надо сказать тому человеку, который рискнул это сделать. В том числе журналам красноярским. Это мое личное мнение. Не могу считать Третьякова поэтом, поскольку в моем понимании поэт это несколько другое; так не могу считать Найду писателем,по той же причине, по какой считаю писателями Шмелева, Платонова, Уэльбека, Селина и т. д.Не понимаю, почему г-на Найду так задевает мое скромное мнение по этому вопросу, включая писательские союзы. И если Вы к своим потенциальным читателям относитесь так, что они "с трудом осилили букварь", спешу Вас заверить, что они осилили еще Интернет, раз обретаются игогда на этом форуме. Не знаю, где Вы и с кем лично общаетесь, что встречаете исключительно людей, которые "с трудом осилили букварь". Я другого мнения о людях. И считаю, что выражаясь таким образом, Вы прояаляете неосведомленность о состоянии общества , в котором живете и проявляеете высокомерие, чванство и просто оскорбляете людей, которые читают этот форум. И даже если допустить, что есть некто, кто "с трудом осилил букварь" - так что с того, все мы божьи дети. Вам никто не давал право унизить его и оскорбить, возможно, в глазах Бога он ценен, как и Вы, Писатели, Гении и т. д. И считаю, что Вы должны извиниться.
Григорий Найда
+ 0 0
16 марта 2009 г. 11:03
Антон, так правильно, что накинулись! Выпьете, посмеетесь, кто-то кого-то шутя за коленки или там за задницу похватает - без всяких задних мыслей, по-свойски! А на следующий день - ба-бах! В интернете: "А мы вчерась нажрались в помещении, принадлежащем Министерству культуры, Вася приставал к Мане, а когда она сбежала, стал приставать к Пете... Гена - алкаш конченый, а Дормидонт - вообще сумасшедший..." Ну, и так далее. То-то будет хорошо, то-то будет весело... Причем весело будет в первую очередь тем, кто, так сказать, за это помещение отвечает... Вот о чем я пытаюсь сказать. И не занудствую... Грущу. Теперь придется где-нибудь на бережку, под деревцами, как БОМЖам каким-то...
Посмотри самый первый комментарий. Человек, радостно потирая руки, ждет новых сплетен. "Пишите побольше про "культуру" Не знаю, как Ставеру или Третякову - я пока что никого из них не видел. Болею... Но мне бы не понравилось, чтобы кто-то там начал с чьих-то слов перемывать мне косточки, "блистая" информированностью.
Гриша если ты еще не понял, нам уже нельзя гулять в доме искусств. 5 марта было собрание срп там принимали новых людей и как всегда решили отметить. но тут дамы домискусствские налетели с воплями криками и запретами. Здесь собственно об этом и речь.
Насчет Третьякова... это живой, интересный человек и поэт, не лакированный ботинок, как многие хотят его себе представить. А в молодости он вообще зажигал не по детски. Об этом я и хотел здесь сказать. ничего плохого в этом я не вижу. более того у меня это вызывает только уважение. и то что он теперь котируется властями, это вовсе забавно и где-то даже славно.
А к примеру Сергей Сартаков (сибирский классик, если ты знаешь) который писал свою хренотень не отрывая задницы от стула, не пил и пр. человек в принципе скучный и думаю бесталанный как раз особого уваженя у меня не вызывает. о нем и сказать то нечего.
Да мы с тобой тоже пьем и веселимся и если какой-нибудь молодой парень напишет обо мне, какой я пьяный веселый и игривый, я ему только спасибо скажу. И думаю у адекватных читателей это вызовет только интерес ко мне и уважение. А неадекватных мне и не надо.
Откровенно сазать, не ожидал я что ты такой зануда. Ты ж вроде не старый еще, песок с тебя не сыпется, что ты разорался то...
А про гомосексалистов... Здесь все просто. "не старый еще писатель" или как я там выразился - это я сам.
Григорий Найда
+ 0 0
15 марта 2009 г. 23:50
Смотрите взахлеб телевизор, читайте короткие тексты на заборах и стенах подъездов - это ваше право. Но только если вы не слышали такого поэта, как Третьяков... Или, как вы выразились, писателя Ставер... Это вовсе не значит того, что их самих, их творчества не существует в природе. Возможно, это просто "не ваше". Возможно, вы "читаете" только комиксы с красивыми картинками. Возможно... Да много чего возможно. Но только это - субъективное мнение не совсем грамотного человека. Или... Есть еще вариант. Веет от ваших постов злобой непризнанных гениев.
Меня лично задело упоминание о "пьянице Третьякове". Антон, а мы с тобой только кефир и ни-ни крепче?.. Внуки, блин, Меченого Генсека?!.. Кстати, о гомосеках. Кто там тебя домогался?.. А то мало ли... И, раз уж пошла такая пьянка-гулянка, насколько успешно?..:))
Вот последствия всего этого обсуждения. Некие анонимные личности шипят, исходят злобой, обливают окрестности ядом: "Разогнать союзы! Истребить писателей! Ни хрена не делают, только гранты пропивают!" За всем этим слышится слезливое: "А мы перебиваемся..." Люди ведь не столько писателей ругают, сколько себя жалеют. Неудачники. Никчемушники. Не имея понятия, насколько тяжел литературнй труд, считают, что все "этим, из союзов" достается даром. С неба прямо в руки падает. Ага, только растопырь пошире...
Мне кажется, не следует какие-то интимные подробности из жизни писателей - пьянство, повышенный интерес к девочкам или мальчикам, легкое сумасшествие - выносить на обсуждение людей, которые к литературе никакого отношения не имеют и с трудом осилили букварь.
И хороших людей из Дома Исскуств зря обидел. Они ведь нам ничего не должны... Вот возьмут и перестанут пускать. И будем мы свои сходки проводить на конспиративных квартирах. Или в сквериках. Ага, а нас менты с дубиналом гонять будут, приняв за несанкционированный митинг обманутых вкладчиков...
вот в точку, так в точку, Ужас!!!
держи пять..!!
отзывов о старших и более заслуженных коллегах
Боже мой! Ну когда же, когда разгоняют все эти писательские организации, всех этих писателей, прекратят выплачивать бездарям гранты и издавать их? Доколе? Да чтоб одно сплошное телевидение, и то честнее, говоря словами героя знаменитого фильма. А то наплодили, развели ... домпис, допис, жопис, фонды. Да бумагу изводят только. И деревьев не жалко-то! Вот я не живу в Красноярске, да и не слышно нигде за его пределы о таком поэте, как Третьяков, о таком писателе, как Ставере. Очнитесь! Кто Вам сказал, что эти люди имеют отношение к литературе, что они писатели? По старой советской памяти, разве что. Так Советского Союза давно нет!!!
На ять!
Я Вам, маститые, не рОвня,
Хотите, если, не ровнЯ.
Но, обсуждается - херОвня,
Хотите, если - херовнЯ!
Когда бы сплетню не сводили,
За качество холявных блюд,
Тогда б в застолья не ходили,
Не возводили б, в абсолют.
А так - поели и попили,
Поди-ка, вволю, - ладно, уж!
Беду-печаль в вине топили,
По поводу безвинных душ.
Когда бы чуть поменьше спеси -
Я по комментам, лишь, сужу,
То было бы поменьше взвеси -
О том понятно и ежу.
Я Вам, маститые, не ровня,
Мне рядом с Вами - не стоять,
Вот, только, есть в аду жаровня,
И Мастера в аду - на ять!
Гриша, в плане "искусственно созданных скандалов" мне просто везет: реакцию минкульта я не заказывал, этих дурочек на работу в минкульт не принимал и пиар моего блога им не оплачивал. надеюсь в этом ты не сомневаешься. А насчет "более старших и заслуженных"... старшие - да. но заслуженных у вас там в срп-спр нет, не питай иллюзий. А или ты имеешь в виду те правительственые дипломы, которые пачками на юбилеях раздают?
Григорий Найда
+ 0 0
15 марта 2009 г. 06:04
Мне крайне непрятно наблюдать за тем, как молодой еще и далеко не лишенный способностей человек, литератор, пытатся повысить свою популярность (поднять рейтинг?) за счет небрежно-уничижительных отзывов о старших и более заслуженных коллегах. Ну, а также за счет искусственно созданных на пустом месте скандалов и сплетен, которые со слюнявым восторгом подхвачены и понесены далее, в массы, разного рода окололитературной накипью. Противно, господа. Пакостно...
* сайта, конечно ?)
"ну да, у этого читателя свой, особенный читатель :)"
ну да, у этого читателя свой, особенный читатель :)
да прям уж весь красноярск, загнули, право
ну знаете, разные есть посиделки, и прилюдные, и интимные
иногда хочется в узком кругу покутить, не боясь, что назавтра об этом узнает весь красноярск
"зачем с грязным половником по проспекту бегать и прохожих марать".
если честно, меня вымораживают такие люди. двуличные. дескать, вот посидели, погудели мы вечерком на славу, так, чтобы ни одна камера нас не видела, помылись, и дальше, будто ничего и не было...
чистенькие, холененькие, блестященькие. в дверки к начальничкам с бодунного утра ломятся: "а вы нас звали?". "да, звал. вы ввечеру в доме искусств случайно не были?". "не, как же мы ж могли...". а сами свой грязный половник подальше сглатывают, лишь бы вышестоящий не заметил...
тьфу.
А че юбиляр молчит? О нем же все это.
"нет, а я не понимаю, что такого "
ну не понимаете, и ладно, зачем с грязным половником по проспекту бегать и прохожих марать.
писал еще один: "пускают за стол - уважай хозяев".
нет, а я не понимаю, что такого сакраментального Антон написал в этой заметульке: http://newslab.ru/blog/279258
то, что перечислил, кто пил (ли)?
то, что "помимо обычных на любом дне рождения поздравительных выкриков, слюнявых объятий, крика, ора, то бишь, всеобщего веселья, среди писателей возник разговор о причинах поселения Эрнеста Хемингуэя на острове Куба"..??
или про то, что некий нестарый еще, сибирский автор полупризнался в своих гомосексуальных пристрастиях в пьяном бреду?
да этого добра (а еще бывает и зло!) хватает на каждом мало-мальски приличном междусобойчике... но только - тсс!! - об этом никому! а то мало ли, и бары поразгонят напрочь ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти