Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пьянки-гулянки» запрещены
Вот я бы стихоплюя (см. выше) и близко не подпустил бы к любого рода литературным изданиям. Не говоря уже о премиях. Фу!
Мой PDA на подзарядке,
А, это значит, всё в порядке.
Когда события - в ряду,
И я, за ними, вслед бреду.
***
Износил я свои конечности,
Нет занятья, по сути, вредней.
И полжизни провёл в беспечности,
От родных, оторвавшись корней.
Нет во мне ощущения вечности,
И тревоги, таящейся в ней.
Ощущение, лишь, скоротечности,
В суете, проносящихся дней...
Как говорит приятель Гена,
-Мне дела нет до Карфагена!
Вы тут помудрствуйте, пока,
А я пойду, хлебну пивка.
Рекомендую, помогает.
И глаз, как надобно, моргает.
Почти в гостях, случилось быть мне.
Что ж, на луну придётся выть мне?
Нечаев, не пора ль по банке?
Уж, перезрел напиток в танке.
Пока он, вроде бы, живой,
И я, покамест, не кривой!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.
Да, пОлно!
Ах, как мы обожаем случай -
На сплетню навалиться кучей,
И наблюдать, как змей клубок,
Сплетётся в красочный лубок.
Картина, в целом, неприятна,
И откровенно неопрятна.
Ведь, юбилей у человека.
Обидно, до скончанья века.
Я с юбиляром не знаком.
А, всё ж, не стал бы, кулаком,
Об стол. Посуду бить не стал бы.
А, был бы пистолет - достал бы!
Да, полно! Полно, господа!
Проблема эта - ерунда!
Нет смысла продолжать браваду,
Довольно выпущено яду!
Не стоит траты сил и слов.
К тому ж, читали...про ослов?
Пусть он, осёл, не ядовит,
Зато упрям. Возьмём на вид?!
Я призываю примириться.
Мир лучше ссоры, говорится.
К тому ж, когда он не худой...
Иначе кончится бедой!
не шорт-листерка
+ 0 0
21 марта 2009 г. 20:33
В этом году, судя по тому кто выставлен на сайте ФА, все правильно. Лучше там никого нет. Но кто выиграет, вот вопрос. Но сейчас поизучаю еще...
По-вашему, каким список должен быть?
не шорт-листерка
+ 0 0
21 марта 2009 г. 17:35
Нечаев Антон выставил шорт-лист прозы премии Фонда Астафьева у себя в ЖЖ
http://nechaev-anton.livejournal.com/3368.html
слов нет!
+ 0 0
19 марта 2009 г. 18:35
Да мы прямо в кабинете, после работы, отмечаем все праздники. Потом нас служебная машина по домам развозит. И что тут такого?
кстати, это тема! спросить, как он относится к "отмечаниям" в ведомственным учреждениям вообще! глядишь, и позакрывают каждое второе
давайте спросим
+ 0 0
19 марта 2009 г. 13:29
а вот слышал скоро конференция Рукши давайте у него спросим об этих звонках? А кто смелый? Ну что очкуете?
"слов нет" - да модератор-то молодец..! ему главное, чтобы сайт как можно чаще просматривался, а тут такая битва... ;)
"?" - да я на это вообще внимание не обращал. писал, как писалось. а рабочий люд я уважаю - на нем держится Россия.
вторая реклама мама ))))
Модератор, может, пора закрыть эту помойку? Сделали из уважаемого сайта черт знает что! :((
Ну зачем свалку, давайте фонтан!
отчего вы так не любите простой рабочий народ? оттого, что сами оттуда? в каждой фразе фрезеровщик, работник станка.. что с вами?
если честно, то мне кажется, что Найда это один из тех самых «трех толстяков». не видя общего настроения сообщения, он выделяет какие-то нелепые фразы из контекста, и на них пытается ответить. разберем несколько.
девушка Ужас писала ему: «Вы проявляете неосведомленность о состоянии общества, в котором живете и проявляете высокомерие, чванство и просто оскорбляете людей, которые читают этот форум... И считаю, что Вы должны извиниться».
что делает фрезеровщик Найда? игнорирует этот посыл полностью, прикрываясь беспомощной фразой «"Я Пастернака не читал, но все равно осуждаю" — основной тон ваших высказываний»). сообщением выше эта нелепица была особенно изобличена.
пишешь ему: «ваши высказывания можно приравнять к таким, как «маменьких сынков отодрали от титьки. и они теперь в панике». дескать, праздновать достижения своих скучных работ (которые они по наивности считают Искусством) им западло, как выясняется везде (будь то рестораны, природа или квартира) — и тут молчок. типа согласен с этим, что ли? а то, как говорится.
пишу: «вот после этого так и охота конструкцию вашего «литературно-коррумпированного» дома искусств разрушить, и на его месте устроить свалку!». фрезеровщик вообще несет какой-то бред про «Знаешь, я, по-наивности, раньше думал…» и так далее. о чем ты, работник станка? ты меня разве знаешь?
вот о чем речь
+ 0 0
18 марта 2009 г. 15:34
Вот я не живу в Красноярске, да и не слышно нигде за его пределы о таком поэте, как Третьяков, о таком писателе, как Ставере.
пишет четко: не слышно нигде за пределы Красноярска.
Не читала нигде, ни в одном более-менее уважающем себя журнале публикации Ставера - их просто нет. Не говоря уже о каких-то там упоминаний о нем, рецензий и т. д. Да и в красноярских журналах его тексты-то с трудом берут(см. сайт фонда).
не говорит не читала, а пишет не читала в журнале.
есть разница?
Не могу считать Третьякова поэтом.
где она пишет, что не читала Третьякова, господин Найда?
Григорий Найда.
+ 0 0
18 марта 2009 г. 15:10
"Я Третьякова не читала, но за поэта не считаю" - "справедливая реплика девушки Ужас"?!.. Почтительно замолкаю. Боюсь, о справедливости у нас совершенно разные понятия. Наверное, так же, как и о порядочности...
Знаешь, я, по-наивности, раньше думал, что мы, не смотря на какие-то там идеологические разногласия между Союзами, все же "бегаем в одной стае". По крайней мере здесь, в Красноярске. Сейчас я точно знаю - это не так.
накопитель дряни
+ 0 0
18 марта 2009 г. 14:08
Ясно одно, что врут все. Найда сначала сказал, что звонка не было, теперь говорит что был. Но частный. Так об этом и речь, что частный: позвонили, наорали, запретили, а ответственности никакой: концы в воду. Нечаев о выговорах ничего и не говорил, о них сказал Стрельцов вроде бы, который также четко упомянул о запрете... Все это полная дребедень и говорить то не о чем, если бы вы все, господа, не врали сами сбе и друг другу.
Большая просьба
+ 0 0
18 марта 2009 г. 12:11
"!" - видно, что вы возбуждены и недовольны, но смысл послания улавливается с трудом. Постарайтесь перечитывать свои посты перед отправкой.
По долгу читала (даже из "Буквы"!) красноярских писателей. Хотелось бы про себя сказать кому-то(и была бы счастлива!) что окромя Библии ничего не читала(ю), но не могу, поскольку, скажу я Вам, это такой труд - читать и работать с тем, что пишут Наши, красноярские писатели! Это, действительно, труд(эпитеты придумайте сами)! Поэтому, к моему великому стыду, читала я , читала. Но об этом никому-никому, только здесь, иначе перестанут пускать в приличные места. Есть, есть и в Красноярске Писатели, но упоминание их имен в этом контексте ...И еще: в школах сейчас такой предмет есть - литература Красноярского края. Вот "счастье-то" ребятишкам!
"как ты посмотришь в глаза милейшим и добрейшим женщинам, которых - с твоей мастерской подачи - облили в ТВОЕМ блоге грязью с головы до ног, оболгали, выставили черт знает кем".
а вот здесь не надо ля-ля, Гриша!
если вы уж справедливую реплику девушки Ужас слепо охарактеризовали, как («"Я Пастернака не читал, но все равно осуждаю" — основной тон ваших высказываний»), то я вполне могу ваши высказывания приравнять к таким, как «маменьких сынков отодрали от титьки». и они теперь в панике.
предложили им, состоявшимся, праздновать в ресторанах, так нет же: (в ресторанах и барах дорого да и платить надо за обслуживание — писал «теперь тверезый»). ладно, давайте проще: на природе, «на бережку, под деревцами», так нет же, неприемлемо енто знаменитостям! (как БОМЖам каким-то... — писал фрезеровщик Григорий Найда). хорошо! а как же квартирники? не гламурно это как-то, говорят.
вот после этого так и охота конструкцию вашего «литературно-коррумпированного» дома искусств разрушить, и на его месте устроить свалку!
Григорий Найда
+ 0 0
18 марта 2009 г. 01:09
Наверное, стоило бы закрыть эту тему... Все равно не достучаться до человека. Бесполезное и бессмысленное занятие. Закроем. Но перед этим расставим все точки над "i".
НЕКОМИЛЬФО. Поздравляю вас, гражданин соврамши. Никакого собрания 5 марта в Доме не было. Собрание по приему было шестого. Проходило оно примерно с 15 часов и закончилось около 22 часов. Все это время сотрудники Дома находились там же. Скромно сидели в коридорчике и ждали, пока писатели наговорятся. И даже не возражали, когда те, закончив, решили поздравить дам с наступающим праздником и чуть-чуть выпили. Но продолжать банкет не позволили в связи с поздним временем. Они ведь тоже люди, хотя тут как только по ним ни потоптались. И им тоже домой надо. Хотя 6 марта - напоминаю! - считался предпраздничным днем! Т.е., укороченным.
Антон подхватил эту заведомо ложную информацию и понес ее дальше, в массы. Причем сам он на том собрании не был и каким-то репрессиям в виде запретов не подвергался.
МАРГАРИТА НИКОЛАЕВНА. Возьмите стандартную трудовую книжку и найдите в ней странички, озаглавленные "Взыскания". Чтобы вам было понятней, объясняю - именно на этих страничках должны, по идее, делаться отметки о наложенных на работника взысканиях. В том числе и о выговорах. Так вот, найдете - получите приз. Не найдете - обратитесь к Стрельцову за помощью. Он-то знает - не зря вы ему доверяете...
Таким образом, сама фраза "выговор в трудовую книжку" по сути - чушь редкостная, ни с чем не сравнимая. Очередная бусинка в низочке вранья.
АНТОН. Звонок имел место. Но носил частный характер. Кто звонил и кому - объяснять не буду. Это принадлежит не мне и я не считаю себя вправе тиражировать информацию. Не буду учить тебя жизни - скажу лишь одно. Мне очень хотелось бы видеть, как ты посмотришь в глаза милейшим и добрейшим женщинам, которых - с твоей мастерской подачи - облили в ТВОЕМ блоге грязью с головы до ног, оболгали, выставили черт знает кем.
Удачи всем!
Прохожий
+ 0 0
17 марта 2009 г. 19:42
Как пишет чувак из экслибриса - нечаеву до такого с его корявеньким стилем не доползти. Без обид, конечно.
Ерофей Тувинский
+ 0 0
17 марта 2009 г. 19:39
Да все уже поняли, зачем Антону понадобилось копаться в грязном ээ грязных скатертях писательской попойки :) одно да потому пережевываете, не надоело?
Антон конечно молодец, но
+ 0 0
17 марта 2009 г. 19:20
Антон конечно молодец, но не кажется ли вам что все это уже неоднократно бывало?
Вот текстик обсирающий красноярский литературный и прочий бомонд
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=20335&stamp=23042008173868
а вот текстик обсирающий литературный бомонд российский
http://exlibris.ng.ru/tendenc/2007-04-05/9_lipki.html
и что? никто не кричит и не обижается. напротив, авторы - всяческие лауреаты. Премию Нечаеву в студию!
некоторым кретинам надо и объяснять
+ 0 0
17 марта 2009 г. 19:08
а кретинам вообще-то объяснять бесполезно
"я ни перед кем ни в чем не виноват. я пишу что хочу, а точнее что вижу."
ну собственно, после этого дальше могли и не продолжать
да насчет рейтинга: статистика будет позже, я сообщу результаты. но я уже говорил и по-моему это и так понятно: пиар моего блога пиар менеджерам из краевой администрации я не заказывалю и такую идиотскую реакцию не мог предсказать. опять-таки я очень умный и дальновидный, но чтобы угадать такой поворот надо быть эйнштейном, не меньше. вы меня переоцениваете.
  • Оставить комментарий
  • Войти