Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пьянки-гулянки» запрещены
"жадные и лживые тираны"..
хосспади, какие тираны, куда вас несёт.. вопрос в элементарной порядочности. Пускают за стол - уважай хозяев.
ждал этого вопроса (потираю руки).
во-первых, в том-то и дело, что большинство людей - лизоблюды. мы живем в свободной стране, и напоминать людям об этом — часть миссии настоящих авторов. беда нашей страны не в том, что у власти чаще всего встают жадные и лживые тираны, а в том, что люди всего бояться заранее. проблема не в администрациях, а в мозгах. в том, что люди готовы к рабству, они ждут его. лизоблюдство — жалкое, отвратительное, превентивное — у них в крови. об этом была вся русская литература, в особенности Салтыков-Щедрин, Чехов, Стругацкие. ничего с тех пор не изменилось. ни-че-го!
и, во-вторых, в смысле, сдал?.. то, что Антон написал правду? вот, значит, как вы, писатели и поэты, любите правду... смысл тогда читать ваши "произведения", если даже в реальной жизни вы боитесь правды, как огня?
@виновато пугливое и малохольное общество дома искусств@
в чем виновато то?? в том, что пустило пожрать нахаляву Поэта, а он сдал всех с потрохами?
виноват не Антон Нечаев. виновато пугливое и малохольное общество дома искусств. не успел гром грянуть, а они уже сняли штаны, нагнулись и приготовили вазелин.
теперь тверезый
+ 0 0
11 марта 2009 г. 13:50
в ресторанах и барах дорого да и платить надо за обслуживание. а тетки в доме искусств сами всегда все накроют, нарежут, разольют, разложат. мужики писатели сбегают в магазинчик: все дешево, культурно душевно.
теперь ничего этого нельзя делать. а вы знаете как русские люди, а тем паче писатели любят гулять и выпивать разглагольствуя о всяких литературных делишках. Виноват в тотальном запрете на праздники конечно Антон Николаевич, потому что с чиновников не спросишь потому что они чиновники. а статья эта есть, вот она всем видна и имя автора под ней алым светом светится.
читатель новостей
+ 0 0
10 марта 2009 г. 18:17
ребятки, что вы тут так разругались? http://newslab.ru/news/279915 - вот куда вам всем нужно. Там и выясните, что к чему и кто прав, кто виноват
Пытаюсь понять логику:
пили-гуляли все, Нечаев один написал шаржевый пост, чиновники сдуру сбрыкнули (они, конечно же, раньше не знали, в страшном сне не могли предположить, что творится на пьянках-гулянках), общественность с благодарностью подставило анус под копыто чиновников, сказало: «Очень рады», облобызало пятки начальства и пошло распинать Нечаева.
Да, видимо, литераторы очень умные люди. Одухотворенные. Талантливые.
нечаеву саечку за подставу целого коллектива
как ни крути, а через него пострадали
скоро перестанут антошу пускать в приличные места, побоятся разоблачений евоных ))
а что, обязательно нужно праздновать в доме искусств? ресторанов, баров - сегодня предостаточно. квартирники те же. зачем привязываться к одному месту?
некомильфо
+ 0 0
9 марта 2009 г. 21:03
В доме искусств 5 марта было писательское собрание, приняли опять новых членов. Когда это дело традиционно решили отметить, работницы дома искусств налетели всей стаей с криками: у нас праздновать отныне строго запрещено. Скажите спасибо Нечаеву и его блогу.
Спасибо.
поскольку здесь не только друзья, а часто и совсем не друзья присутствуют не вижу смысла прежде времени раскрывать диспозицию. все равно что наполеону подарить ключи от москвы, хотя он еще на немане стоит.
"Да кстати, я телегу в минкульт РФ накатал" - копию, пожалуйста.
Миша так правда все-таки! А что вы все молчите то- е-мое, да еще и совместными усилиями из меня идиота делаете. (все маты какие я знаю - все равно уберут)! Это же полная бредятина, чушь абсурд, хренотень и тд. За что тетки пострадали, что мы плохого сделали, кто эти идиотки в минкультуре кто они нам? В общем, ты меня убил. И ты председатель организации молчишь, и рад что жопе твоей не досталось? Это ты должен орать на весь свет, а не я. Блин Миша опомнись и сделай что-нибудь наконец.
Да кстати, я телегу в минкульт РФ накатал.
Маргарита Николаевна
+ 0 0
8 марта 2009 г. 13:24
А работники дома искусств говорят, что им никто не звонил. И, вообще, там овечки такие бедные, что даже словечко молвить не смеют? Дурно пахнет, сталинизмом почти. А Нечаев выше писал о тотальном контроле. Выходит, что один Нечаев в поле воин. Если вы все писаки (пусть простят меня настоящие писатели, это не к ним) будете и дальше подставлять свои жопы под разных там министерств, чиновников ради каких-то грантов, да издании ваших ...книжек, типа Чмыхало, которые никто не читают, так флаг вам в руки,...с какими рожами вы пойдете на тот свет, вы, работники слова. Еще Астафьеву задавали вопрос каков процент правды в его произведении, он честно отвечал, но, казалось, что сейчас другие времена, но нет. Неудивительно, что произведения ваши , стрельцов, так(неценцкрное слово). Ужас! И вы, Стрельцов, говорите об этом спокойно! Молчите и дальше, пока не вышлют вас всех куда-нибудь, а вас лично не... в одно место. Удивляет, что Вы пока не под Клешко, а уже так стараетесь ему понравиться. А что будет, если Вы когда-нибудь доберетесь до власти? Вы всех продадите, и себя тоже. Хотя, Вы уже продали Нечаева с потрохами. Продешевили, однако. А Нечаеву вы создаете биографию. Узнаете эти слова? Думаю, нет. Они не принадлежат чиновникам или Клешко.
писал стрельцов: "И остались писатели без развесёлых юбилеев".
а че, типа любая сходка поэтов / писателей должна быть санкционирована свыше?.. бред. тогда это марионетки, а не настоящие творческие личности.
дружище! уж мы-то найдем себе место, где зажечь ;)
Михаил Стрельцов
+ 0 0
8 марта 2009 г. 11:44
Да, напросился... Завидую, конечно, завидую Антону. Что у него такие друзья и так его защищают. Стоит бросить перчику и сраз всех видно, кто "тип человека", кто друг. Мнение же своё не меняю, не стоило это затевать Антону, поскольку чиновник, хоть запридугадывайся, существо прямое, без чувство юмора. Просто работники дома искусств, организовавшие юбилей Ставера, после прочтения кем-то из вышестоящих, реально получили выговор в реальную трудовую книжку. И остались писатели без развесёлых юбилеев, чут ли не полследней радости лишились. Я, кстати, выговоров не получал, жопе моей, кроме геморроя от долгой работы, не угрожает ничего. И выглядит с моей колокольни так: один человек потещил тщаславие, дригим непрятности, они, в свою очередь, с жалобами к начальству, независимо от того указал или неуказал, где работают. Итак все знают. И пошло-поехало. Детский сад, конечно, но какой-то неприятный и невесёлый. Ну а обо мне можете писать и думать что хотите, дело не в этом
Стрельцову
+ 0 0
7 марта 2009 г. 14:31
Так уволься и будь СВОБОДНЫМ независымым Нечевым, посылающих всех и всё в фуй. А копать под тех...
Элементарная корпоративная зависть. Вы, уважаемый Стрельцов(простите, не знаю как Вас величать по и.о.) прямо спите и видите себя экспертом фонда Астафьева, а может , и президентом. Дерзайте, не тушуйтесь, у Вас все получится! А в блоге Нечаев нигде не заявлял, что является представителем фонда. Уверен, здесь он выступает от самого себя, от человека, литератора, поэта. А завидовать, ой, как не есть good!
да стрельцов это тот тип человека, который при малейшей угрозе своей жопе продаст всех и вся. вы только на его хитрое чело посмотрите, почитайте его, послушайте - и все станет понятно.
я к примеру не уверен, что Иосиф Виссарионович Джугашвили такой уж плохой человек. я даже сомневаюсь что он тиран, деспот и пр. лично сам многих он убил, расстрелял и т.д? читал где-то что за какие-то там пару лет в стране было написано 6 миллонов доносов. что их тоже Иосиф Виссарионович писал? Нет. Люди у нас сами спешат строиться в шеренги, стрелять ближних, закладывать соседей или коллег по работе, спешат отличиться, даже если их и не просят.
Так вот (это я издалека начал) зачем, Миша (поскольку это ответ на твои слова), я буду строиться, чего-то отрабатывать, чего я к твоему сведению, скорее всего и не получал, вникать в какие-то политические схемы, угадывать чьи-то высокопоставленные желания, вписываться в политику каких-то партий, на которых, как ты правильно понял, я в самом деле чихать хотел (сколько их еще будет!)? Клешко, на данный момент мой прямой руководитель, меня ни о чем не просил, ни слова мне об этих делах не говорил. И никто другой из всяких влиятельных никаких претензий мне не высказывал, не утверждал, что я что-то должен, а не делаю, или делаю то, что не надо бы. Пусть скажут, разъяснят, поставят в известность, определят рамки (и соответсвенно плату за эти рамки) тогда подумаем. а пока зачем торопиться в прислужники, приспешники? то бишь в подонки.
М.Стрельцов, я восхищен Вашей логикой:
Некое Энн (Нечаев) не А, а некое Икс, которое служит в неком Зед, которым руководит некое Игрек, которое имеет прямое отношение к некому Цэ. Следовательно, Энн должен заткнуться.
Да, я ни капли не сомневаюсь, что Вы «Офигительно подкованный по средневековой философии, защитивший ни одну научную работу по христианской догматике первых семи соборов, разобравшейся для себя в этих вопросах, и, оставаясь при этом агностиком». Я за Вас рад и завидую.
«Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!»
http://www.peoples.ru/art/music/bard/galich/staratelskijj_valsok.shtml
Видимо, это вечно.
да стоит ли вообще мараться политикой?
Мизаил Стрельцов
+ 0 0
7 марта 2009 г. 01:48
ну не могу оставаться равнодушным к этим раздуваемым из мухи слонам. Почитал комменты - а вот и да: министерство культуры не равнодушно к мнению Нечева (завяляю авторитететно, причину "почему" знаю, но скажу только Антону). Текст заметки - шикарен, особено про невзрачные звонки. Еднственное- зачем он? Если художнику не о чем говорить - надо молчать. Размениваться на такие вот пасы в пустые ворота - не красит. Атон, пишешь, что свой блог, свобода и т.д. Молодец. Но проблема в том, что у Нечаева не может быть СВОЕГО блога. Ибо Нечев это не человек - Антон Николаевич, пусть даже и и чуждый корпоративной этике. Нечев - это лейбл. И в настоящеей время это лейбл служащего Фонда им.Астафьева, котром руководит человек, имеющщий прямое отношений к "Единой России" в Красноярске. Понимаю, что Антону Николаевичу - человеку - чхать на это всё. Так уволься и будь СВОБОДНЫМ независымым Нечевым, посылающих всех и всё в фуй. А копать под тех, кто тебя с чуточек кормит, за их, тем паче счёт, Антоха - тут чего ты не туда
фельдпочтой))))))
браво!
так им так им
Архистратиг Стратилатович Перехват-Залихватский
+ 0 0
1 марта 2009 г. 13:26
Приказ № 227
1. Немедля составить полный и окончательный реестр деятелей культуры Кр.края.
2. Персонам,в оный реестр попавшим, в недельный срок учинить строевой смотр и привести к присяге на верность Министерству Правды и Культуры. Уклонившихся - расстрелять.
3. Вино и протчее пить запретить, а юбилеи производить токмо как праздники строевой песни.
4. Марию Скалозубовну Пруссакову за ум и усердие наградить пожизненным правом сдавать в аренду любую недвижимость на балансе министерства имеющуюся.
5. Нечаева сечь розгами и шпицрутенами нещадно и сослать на Кавказ в солдаты бессрочно.
6. Полковнику Миклухе-Маклаю организовать и возглавить культурно-карательную для экспедицию для приведения туземцев-методистов в состояние надлежащего трепета.
7. Министру объявить благодарность с распубликованием, дабы ни одна сволочь вопросов "кто такой Рукша?" задавать не осмеливалась.
8. Интернет запретить сей же час и повсеместно.
9. Деятелей же премерзкого Невслаба вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.
Об исполнении доложить фельдпочтой.
"позвонил я этим министерским"
так он че, не звонил ? врет ?
Лина, супер! Особенно картинка с обезьянами )))
Надо было так: Хальс. Банкет офицеров роты святого Георгия.
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no=12691&cat_ob_no=12680
Или так:
Тенирс.Обезьяны в кухне
http://books.google.ru/books?id=-a-PDT-B6pYC&pg=PA269&lpg=PA269&dq=%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%81+%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5&source=bl&ots=rQug104gVH&sig=xorThMJL11_AhKaqYtwF3YIBRlQ&hl=ru&ei=ZY-nSZPiHJmzjAeM2rHqDw&sa=X&oi=book_result&resnum=7&ct=result
Или так: Стен. Кавардак
http://www.reproductions.ru/modules/myalbum/photo.php?lid=9338&cid=4944
или:Брейгель.Крестьянская свадьба.
или:Хогарт. В таверне
или: Пиросмани.Компания Бего. и Тамада
зато теперь вы постоянно в блоге поздравляю министерство с открытием блога Нечаева
  • Оставить комментарий
  • Войти