Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завтра на Театральной площади Красноярска пройдет новогодний базар
это газета подкуплена уже давно)
путина не будет
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 23:05
для людей которые придут на ярмарку будет новость - что наша власть их обманывает и боится, скрывает от них происходящее, это по сути обман - и сразу же неуважение
Одно из таких нарушений стало «сенсацией российского Интернета», пишет газета The New York Times. 33-летний обозреватель на выборах Егор Дуда заснял момент, когда, по его словам, председатель избирательной комиссии сам заполнял бюллетени. Трехминутный ролик был выложен в YouTube.
Вот скажи мне, Путин, в чём сила? Разве в голосах? Вот и Чуров говорит, что в голосах. У тебя много голосов, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, голосов набрал. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?
Иван Макарович хирург
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 22:09
Это точно Анищенко заметил о вреде - холодно, ветер, можно получить по черепу дубинкой от ОМОНа или чем другим от таких же митингующих из-за возникшей неразберихи и паники, затоптать могут в бегущей панически толпе, получить психологический шок, в общем не на шутку пострадать. Потом митинг кончится, а проблемы со здоровьем останутся. Надолго. У нас медицина такая( и врачи с купленными дипломами. Думайте сами - решайте сами, иметь или не иметь.
Онищенко: Не рекомендую ходить на митинги из-за гриппа
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ.
«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями», - сказал Онищенко РИА Новости в пятницу.
По данным синоптиков в Москве 10 декабря ожидаются облачная погода, слабый мороз, местами мокрый снег и порывистый ветер, местами до 12-17 метров в секунду.
В субботу с 14.00 до 18.00 оппозиция запланировала проведение митинга за честные выборы на Болотной площади против результатов выборов в Госдуму РФ, в котором, как ожидается, примут участие до 30 тысяч человек.
суки, специально ярмарку придумали. сначала заставляют старост обеспечить 100 % явку, теперь придумали ярмарку. совковые методы все еще в силе.
еще никогда объявление о ярмарке не вызывало такого количества комментариев =)
неединоросс
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 20:11
Какова ваша реакция на официальные результаты выборов в Думу?
Признаю официальные результаты ЦИК
[262] [9 %]

Сомневаюсь в объективности подсчета голосов
[620] [20 %]

Возмущен масштабными фальсификациями
[1455] [47 %]

Готов обращаться в суды по фактам нарушений
[17] [1 %]

Готов участвовать в акциях протеста
[641] [21 %]

Меня все это не волнует
[72] [2 %]

Всего: 300067 чел.
Вопрос «зачем?» задает примерно один из ста новичков и тут же получает массированный удар по своей электронной почте от остальных участников: «верните то, что украли 4 декабря», «отдайте 13 миллионов голосов», «Путин — вор», «ЕР — отстой».
Это действительно массовое настроение весьма значительной части общества. Не замечать его, списывать происходящее на «грантососов», «пседопоборников дутой демократии» (выдающийся штамп ТАССа времен «холодной войны») или просто врагов России и стабильности уже никак не получится. И не только потому, что организационная группа митинга 10 декабря за первые три часа работы набрала 4 тысячи участников, подтвердивших, что они придут. (Спустя менее суток, когда я все это пишу, их уже почти 15 тысяч, а будет намного больше.) И даже не потому, что подобные группы появились уже как минимум в 40 городах. На наших глазах возникло действительно массовое, низовое политическое движение, которое в последний раз наблюдалось в России разве что в начале 1990-х годов.
Речь не о революции, упаси боже. Речь о массово оскорбленном (в «промышленных масштабах», по Суркову) 4 декабря человеческом достоинстве и желании нового поколения сказать свое первое слово. Я был на Чистых прудах и видел это воочию. Тысячи вполне успешных, модно одетых и вполне образованных мальчиков и девочек пришли, чтобы сказать «нет» бесконечной лжи, которую транслирует в общество власть.
Операция Карусель». Они «честно сделали свою работу» — проголосовали по 10 раз за «Единую Россию». А с ними не расплатились...
В распоряжении «Новой» оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга
08.12.2011 Теги: выборы
Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. «Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной» — записки такого содержания пишут Салаеву юные «карусельщики».
Всего, судя по отчетам, колпинская «карусель» добавила депутату 967 голосов.
Ладно, наше терпение просто не знает границ и мы все-таки уехали в Колпино, где на свой страх и риск голосовали. За вашего кандидата мы проголосовали 12 раз, вы сами подумайте, что мы делали? Вы не думаете, что это статья УК РФ? Вы не думаете, что благодаря нам вы победили, мать вашу? Так какого х… вы теперь не хотите заплатить нам эти несчастные 6400? Почему мы думали, что вы будете благодарны за то, что мы вам обеспечили победу? Почему вы, я уверенна, у вас есть и машина, и квартира, и дача на Канарах, почему вы не можете заплатить эти деньги бедной студентке? Я просто не представляю, сколько денег вы получите теперь, когда будете 5 лет сидеть в этом гребаном ЗАГСе, дак заплатите нам эти гроши, это всего лишь 180 тысяч на всех. Мы уже не просил деньги за издержки, за то, что я 500 рублей потратила на то, чтобы есть на протяжении дня?
ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ТАК ПОСТУПАТЬ С НАМИ?!?!?!?!?!
Из записки Азенштейн Дарьи
неединоросс
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 19:54
Участники "карусели" обвинили единороссов в неуплате денег за свою работу
В Санкт-Петербурге трагикомический казус. Студенты, которые были наняты «Единой Россией» на работу в т.н. «карусели», недовольны тем, что им не заплатили обещанных денег. Студенты успели проголосовать по 12 раз, однако денег за «работу» так и не увидели. Об этом пишет сегодня «Новая газета», которая опубликовала отчеты участников «карусели» с реальными именами и даже мобильными телефонами.
В руках издания оказались документы предвыборного штаба кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Салаев победил, набрав 55% голосов.
«Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, девять пунктов на Тверской улице плюс один на Труда и два раза на улице Южной», — предъявляют претензии Салаеву члены «карусели».
Молодые люди признались, что их возили по местным избирательным участкам, где они голосовали по 12 раз каждый. По данным «Новой газеты», «карусель» в пользу Салаева добавила единороссу 967 голосов.
В опубликованном «Новой газетой» анонимном комментарии якобы от сотрудника ФСБ, говорится, что установить подлинность описываемых событий совсем не сложно.
«Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились», — утверждает комментатор.
Между тем, журналисты напоминают, что публикация информации о совершенном преступлении, согласно части 2-й статьи 144-й УПК РФ, является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководства следственного органа. Если эта проверка будет инициирована, это может повлечь за собой громкий публичный процесс о фальсификациях на прошедших выборах в Госдуму.
2 Татьяна. Вся проблема, что у вас то с позицией неопределенность. Иррациональная любовь к Путину, а дальше туман и ни какой неопределенности.
2 Анка. Я не знаю наверняка, но мне кажется, даже если бы не было ни одного нарушения, то было то же самое. Пока все доказательства, которые демонстрируются в интернете, доказательствами не являются. В этом и опасность. Что проведение выборов по всей стране, это во первых значительные расходы, а во вторых дальнейшая раскачивание ситуации вне зависимости от результатов. Так как если результат не устроит, хотя бы одну из значимых сторон, они опять поведут народ на улицы, и поскольку все уже почувствуют вкус к бунту, я думаю ни чем хорошим это не кончиться.
2 Предприниматель. В любой стране зарабатывать деньги честно тяжело.
Ребята, городским-то властям пофигу, сколько народа на митинге будет, им отчитаться перед верхушкой надо!
"А что у вас там барагозят?" "Да нет, просто на ярмарку народ пришел, пирожки хавают!" :))
Все нормально, всем хорошо. Ленточки только не забыть.
ИДТИ НАДО!!!!! И ПРЯМО НА ЯРМАРКЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ!!!!
неединоросс
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 18:58
Думаю, что 10 декабря на митинге, на который собираются прийти большое количество людей, со стороны властей возможны какие-то провокации. Уже сейчас мы слышим, что в день акции на площади намечается какая-то ярмарка, будет возводиться какой-то ледовый дворец. Кроме того, видно, что власти намерены вести себя решительно. Достаточно наглядно мы это наблюдали в минувший вторник на Триумфальной площади. Зверства, которые устроил ОМОН - нечто уникальное даже для нашей страны. Впервые в истории были оборудованы пыточные автобусы, где целенаправленно калечили людей. Из пяти моих знакомых, попавших в такие автобусы, четыре человека отправились затем в скорую помощь, один – в реанимацию.
Судя по сегодняшнему заявлению господина Путина, который скоро будет обвинять американского госсекретаря Хиллари Клинтон не только в организации митингов оппозиции, но и в изменениях погоды, и в отсутствии зимы в Москве, наша власть никаких выводов для себя не сделала. Она совершенно не понимает, что происходит в стране, что творит своими руками.
Москва и без вас справится. Как всегда... (Это относится скорее к тем "организаторам", которые не скоординировали санкционированный митинг с властями города.)
неединоросс
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 18:47
Сподобились! Отдали голоса. Без энтузиазма, но отдали
Оно и понятно. Подрастают новые поколения, а у партий те же лидеры. Даже в шоу-бизнесе произошла смена: пролез и растолкал всех бёдрами Стас Михайлов, будто из тёмного леса вышла Ваенга, Басков уже кажется ветераном, хотя, когда стартовали наши политполководцы, ещё ходил в школу.Сравнение с поп-звёздами не лишнее - многие в предвыборной кампании уподоблялись эстрадным певцам, что поют: «Я тебе весь мир подарю!» А как это сделать, не озадачиваются. Главное - понравиться.
Трижды прав президент, говоря, что нашему обществу жизненно необходима модернизация. И она появляется! В Краснодарском крае в роддомах устроены контейнеры для тех, кто хочет отказаться от ребёнка, - «беби-бокс». Идея гуманная, своевременная. Почему бы её не развить и не «углу´бить», как говаривал первый президент Советского Союза? Например, сделать «депутат-бокс». Отзыв депутата при теперешней выборной системе затруднителен. А так - чего проще: сошлись недовольные избиратели, подхватили того или иного избранника под белы руки - и в бокс! Спрос на отказников-депутатов будет невелик, зато оставшиеся крепко призадумаются.
«Мэр-бокс» можно сделать более комфортабельным. С кондиционером и джакузи. При одном непременном условии: кондиционер в летнюю жару должен не работать, вода в джакузи по­ступать с перебоями и зимой - исключительно холодная, а сам бокс - напоминать кабину застрявшего лифта. При этом человеческое достоинство не унижать и на стене вывесить табличку «Ближайший туалет - в конце города».
В Калифорнии «ихние» учёные изобрели детектор лжи, который распознаёт неправду по цвету лица говорящего. Почему бы не взять сие новшество на вооружение? Установить в Белом доме, и высшие чиновники, отчитываясь перед премьер-министром, будут вынуждены молчать. Или накладывать толстый слой грима.
Между тем на Красной площади уже в третий раз открыт каток. Люди приезжают из далёка-далёка, чтобы восхититься храмом Василия Блаженного, почувствовать величие державы, и видят то, что может быть в любом месте и городе.
Если уж так одемократились и опростились, впору устраивать торжественные приёмы в привокзальной закусочной.
И вполне закономерно, что решено в Москве у Дома правительства поставить памятник преобразователю и реформатору Петру Столыпину. Однако лучшие памятники российским реформам, безусловно, в Кремле - это Царь-пушка, которая не стреляет, и Царь-колокол, который не звонит!

из В.Высоцкого:
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 18:42
...Сосед орёт, что он-народ,
Что основной закон блюдёт:
Что-кто не ест, тот и не пьёт-
И выпил, кстати.
Все сразу повскакали с мест,
Но тут малец с поправкой влез:
"Кто не работает-не ест,-
Ты спутал, батя!"
Накануне известный российский бизнесмен Михаил Прохоров прокомментировал в своем блоге происходящее в стране после парламентских выборов. Он огласил свои предложения по выходу из сложившейся ситуации и заметил, что Путину сейчас альтернативы нет.
«АиФ» предлагает своим читателям ознакомиться с мнением миллиардера:
После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.
Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город, проголосовавший за коммунистов! Фантастика!)? Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…
Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступаю за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос «Что делать?».
Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:
1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать.
2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет.
3. Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной.
4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан.
5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти.
Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает):
1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить «Наших», провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).
2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее «местом для дискуссий» и центром законодательной инициативы.
3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.
4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте «Правого дела» образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю…
P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег «кукловодов» и «волшебников»? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-)
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7556985/
Кто-то тут сказал, чтобы хорошо жить нужно больше работать. Враньё это!!! Чтобы хорошо жить нужно наворавать и поехать жить за границу, а здесь оставить управляющих с милионными зарплатами и рабов которым платить 10-20 тысячь. И ещё поддерживать культ денег, чтобы люди велись на них, имея бабло покупать женские тела и трахать их
Неужели правда состоит в том, что нам постоянно лгут?
Выходит те депутаты которые сейчас от Единой России нелегитимны? То есть они ни кто? Ведь они мошеническим путем в депутаты пролезли. Требую справедливых выборов. Такой депутат ни фига не народный депутат. Снова будет орать, что он народ. Как так жить если жулье ворует в наглую голоса народа, а потом народу в лицо орет, что это он народ. http://youtu.be/AA8fTXx-C2Y
Ага, америкосы, прикинулись Едросами и продажными тварями и делали вбросы на участках в пользу Единой России, ну что бы беспорядки начались. Случайно на роликах где фальсифицируют результаты нет людей с америкосовским акцентом?
Ну не хрена
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 18:10
По официальным данным выходит каждый второй голосовал за Едросов. В реале спросите знакомых, как много народу за их голосовало? Выходит воры и жулики будут от имени народа законы принимать, а на самом деле законы будут не в интересах народа, а законы в пользу воров и жулья.
Не надо ля-ля. Чексу платят всего по 25 рублей за сообщение в защиту завода. Но Нашистов на эту работу не возьмут, ибо они тупы сильно, а Чексу полных дебилов на работу не берет.
Чем больше пЕдРоссы визжат на форуме, тем больше народа придет на митинг))))
Если бы выборы были честные, разве они здесь скулили?
Спасибо педросам за рекламу митинга оппозиции)))))
Да, хитро, или может наобоорот глупо. Не дадут народу помитинговать, и на что народ потом пойдет не понятно. Могли бы и разрешить в рамках закона. Но, не разрешили. Не дай бог народ действительно выйдет и его начнут арестовывать. Тут 2 варианта. Или крикуны успокоятся или народ сметет все на своем пути. Ведь ОМОНа из Москвы пока не завезли? Думается мне местные менты будут крайне неохотно задерживать нарушителей.
Во прикол. Иду к примеру я с топором под мышкой или там с вилами на плече. А че, на ярмарке купил!
  • Оставить комментарий
  • Войти