Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Саяногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:59
Абакан:
Александр, спасибо Вам огромное за своевременную информацию!

Присоединяюсь!
Александр, спасибо Вам огромное за своевременную информацию!
Саяногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:55
Александр Сарыг-Сеп, слышал - перед змс происходит выход положительных ионов из земли. Миливольтметром один щуп к земле второй к изолированной металл.пластине над землёй. Это явление вызвано пьезоэффектом. Тут в конце страницы -
http://library.by/shpargalka/belarus/004/350.htm
По 2му каналу Тув.новости сказали мне. КТО из Тувы,кто-нубудь слышал видел?
Алексей Минусинск:
Ну Что господа ученые Прощелкали, Продинамили Вторую Волну Землетрясений. Можно было аппаратуру разместить и собрать ЗОЛОТУЮ информацию. Хватило бы на новую академию, с много новых академиков и докторов. Хлопайте ушами дальше, пригодится, летать научитесь, бензин не нужен будет на горы лазить.

Точно подмечено. Ни прибавить, ни убавить.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:38
Лана:
Александр СС, тут у нас поговаривают,что в 3часа будет змс. Даже по телевизору говорили. Это правда или нет?

А по какому каналу и что именно говорили?
Александр СС, тут у нас поговаривают,что в 3часа будет змс. Даже по телевизору говорили. Это правда или нет?
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:31
Анна:
http://www.youtube.com/watch?v=dCfZY-IjitU

Семнадцать лет скрывали трещину в СШГЭС! Интересно, что они еще скрывают..
Александр Сарыг-Сеп:
Новое видео о подтоплении кому трафика не жаль http://narod.ru/disk/42162620001.c25e2b8e3450df53385a73c19a670f09/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2028.02.12.rar.html

мда...бездействие властей на лицо!ужас что у вас там происходит!
давайте не будем засорять ветку.
Саша Железногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:28
Да не самовнушение, я сам не почувствовал, но увидел как щетки стеклоочистителей и оплетки руля слегка закачались, было примерно в 13:17, зашел посмотреть сюда и увидел сообщение Александра. Просто сам стенд, на котором всё это висит, высокий и стоит на узких ножках, в общем при любых небольших колебаниях начинает сразу покачиваться, а товар висит на стенде примерно на уровне 2 метра, от туда и амплитуда...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:26
Варвара Константиновна? Вы хотели сказать Наш умерший дорогой президент товарищ Ким Чен Ир или когда вдруг президенты стали товарищами, или Путин президент а выбираем товарища:)))
Людмила Кашина
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:25
Саша Железногорск - это вам кажется. Самовнушение.
Саша Железногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:22
Александр Сарыг-Сеп:
В 13:15 сдвоенный толчок на 4,4

Я сижу на работе(магазин японских запчастей) заметил легкое покачивание товара на стенде.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:19
Сейчас t -19
ПроНаблюдение
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:19
2Алексей Минусинск
они и третье просахатят ...
освоение средств - главный девиз
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:16
В 13:15 сдвоенный толчок на 4,4
Саша Железногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:13
Александр С-С, а какая у вас сейчас температура воздуха? Просто судя по фото, у вас холодно.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 13:07
ДИС:
[quote="Минусинск"]
Очень-очень сильный туман с утра в Минусинске. Саяно-Шушенская ГЭС что-то сбросила воду. Почему? Туман - как молоко ,да еще минус 25.
Туман рассеялся. Но утром было молоко!

На вчерашний день по гидрологии -уровень С-Ш водохранилища минус 2(!) метра по сравнению с пятничными данными. Возникают разные дурацкие вопросы...
[/quote]
все будет хорошо!
к стати о условиях Зимы и Сибири я служил в армии на Севере и в минус 60 мы несли службу с честью и достоинством советского солдата да и было это в те далёкие семидесятые а сейчас посмотрим на что способны наши воины мчс так что мне подавно известно как это есть замёрзшую кашу и кофе с верху лёд а с низу он ещё тёплый
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 12:21
Ирина:
Алексей Минусинск, японцы не могут себе краткосрочные прогнозы на змс составить, что про нас говорить????

Да он не предсказание имел в виду, а изучение динамики змс.
Алексей Минусинск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 12:21
Зачем прогнозы, прогнозировать уже поздно и бесполезно, с этим я согласен. Сейчас необходимо изучать то что имеем.
Мое личное мнение, данное землетрясение имеет природный характер.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 12:18
Интересно, 26 февраля колличество больших змс было 50! Обычно около 15-20, сегодня, например, 17. Может быть, на солнце какие-то большие вспышки или еще что нить было?
ну вот вчера я написал что во время алтайского змс мониторило у них был лагерь но время идёт и мониторит мчс это мало у мчс должны быть свои геологи вулканологи физики или нужно привлечь наиболее грамотных в этой области иначе смысл этого лагеря мчс в чём и уже используя технику мчс её личный состав учёные могут провести необходимую работу и если и сейчас они что либо проспят то УВОЛЬНЯТЬ всех Александр Сарыг Сеп написал что снега мало так что ресурсы МЧС и спецы от науки МЫ ЖДЁМ ОТ ВАС РЕЗУЛЬТАТОВ!!! Я ПРАВИЛЬНО СТАВЛЮ ВОПРОС ФОРУМЧАНЕ???
Алексей Минусинск, японцы не могут себе краткосрочные прогнозы на змс составить, что про нас говорить????
народ наша планета каждый год растёт в диаметре в среднем на 1,4 метра дело в том что на планету падают метеориты планета своей массой притягивает к себе и всё что встречается на её траектории сотни тысяч тонн пыли ежегодно просто забейте в поисковик фразу о росте планеты или не что подобное но вообще об этом насколько я помню даже в школе на уроке по астрономии об этом говорят но масса растёт мало так как в атмосфере всё сгорает а вот энергия планеты растёт но вы сами всё это ищите мне не до этого
Алексей Минусинск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 11:52
Ну Что господа ученые Прощелкали, Продинамили Вторую Волну Землетрясений. Можно было аппаратуру разместить и собрать ЗОЛОТУЮ информацию. Хватило бы на новую академию, с много новых академиков и докторов. Хлопайте ушами дальше, пригодится, летать научитесь, бензин не нужен будет на горы лазить.
  • Оставить комментарий
  • Войти