Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

А я колышками помечаю кусты на которых самая лучшая ягода и только с них беру усы. Но забираю все, потому что самых лучших кустов не так уж и много и как правило на них мало усов.
Но зато потом ягода всегда крупная и вкусная.
Попробовать можно. Я обычно беру 1-2 розетки с куста, больше не успевает сформироваться, но поскольку плантация большая, проблем с посадочным материалом обычно нет, но в этом году воды было много и все росло само по себе, так как на грядки не хотелось заходить, чтобы окончательно не утрамбовать землю. У нас очень большая влажность (воздуха), почва - глина. Свои сорта хорошие, но хочется новенького, фирмового. Ещё у меня дома есть подсветка, так что рассада вполне может подождать посадки дома в комфорте.
Сомневаюсь я, что посылка с усами дойдет до нас целой. Где нибудь непременно или заморозят или помнут. Я выписывал как-то раз усы, но из российского питомника. Пришел компост. :)
Сейчас вот эту пытаюсь развести. Пишут что урожайность 35-40 ведер с сотки :)))
Хотя этим летом были только усы - все цветоносы обломал.
Берегиня
Перспективный сорт селекции Национального аграрного университета. Получен путем скрещивания в 1998 г. сортов Американский конкорд и Гонзаго.
Характеризуется высокой урожайностью — 22—24,5 т/га, одновременным созреванием (до 70%) и хорошими вкусовыми качествами (4,6 балла). Зимо- и засухоустойчивость у растений высокие. Сорт среднеустойчив к грибным болезням.
Растения среднерослые, с крупными светло-зелеными листьями. Черешки средней доли листа несколько длиннее боковых. Облиственность средняя (7—8 листьев). Усы нетолстые, красноватого цвета, розеток образует много. Цветки обоеполые, небольшие, лепестки белые, нескрученные. Цветоносы длинные, средней толщины. Соцветия раскидистые, малоцветковые.
Первые ягоды широкие, массой 60—65 г, последующие конические, без шейки, красные, блестящие, массой 18—20 г. Чашелистики простые, слабо прижатые к плоду, длинные, широкие. Семянки многочисленные, средне- и слабовтиснутые в мякоть, желтовато-зеленоватые, с солнечной стороны красноватые.
Мякоть у ягод красная, средней плотности, сочная, нежная. Ягоды содержат: 9,61—11,33% сухих растворимых веществ, 6,5—7,8% сахаров, 0,8—0,9% органических кислот, 60—80 мг витамина С на 100 г сырой массы.
фото её
http://supersadovod.ru/sorta/sorta-zemlyaniki/sort-zemlyaniki-bereginya/
Суслик, если надумаем, то ближе к весне только :)
Я в прошлом году начал из покупных усов разводить. Покупаю по 10 штук разных сортов (по 50-70 рублей шт.) и если нравятся усами начинаю разводить. А каждый куст в зависимости от сорта даёт от 5 до 10 и более усов.
Но там есть одна закономерность. Чем урожайнее сорт, тем у него меньше усов.
Потапыч. Не сыпь соль на сахар. Еще зима не началась, а уже весенние "страдания". Я тоже поучаствую (20-30) шт. Только там опт шибко крупный. Где же мы столько "оленей" наберем. Разве что Невезучий прекратит картошку килограммами точить и перейдет на ягоду.)))
Если надумаете брать, могу составить компанию на 25 шт.
Я уже тоже подумал. Проще купить в магазине 10 штук по 50 рублей, а за лето с них усы нарастут.
обновить
Так-то интересно, но наши объемы закупок кому интересны, самое большое штук 20-30, чтоб обносить, ну писят не больше, если только наберется компания.
На форуме "Приусадебного хозяйства" тема второй год появляется по совместной закупке импортной рассады клубники за границей (чтоб без посредников). В прошлом году закупка была все были довольны.
Но там только ящиками по несколько сотен штук каждого сорта.
Я сижу читаю, вроде и хочется и столько не надо.
Может кому интересно будет в складчину?????
Ссылка на форум
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6573
АГА их вообще брать не надо. Берешь чужие и на время, а отдаёшь свои и с процентами :))
Это так. Брали небольшой кредит,когда квартиру покупали. Вроде особо и не напрягались(в смысле финансово),но морально- давил треклятый,поэтому гасили досрочно,только бы отвязаться.
Попугаю с утра :)))
10 "тощих" лет ожидают Россию - таким заявлением огорошили общественность ученые Высшей школы экономики. В подтверждение этому в российском правительстве в худшую сторону изменили сценарий развития экономики. Ее рост замедлится. Денег станет меньше. На официальном уровне уже заявлено, что и пенсии будут расти медленнее,и социальное разделение по доходам усилится.
Демура простую и неплохую рекомендацию даёт:
Все кризисы показывают следующее. Бизнес - если он выживал, то он выживал работая только на собственных средствах - оборотка своя, никаких заемных средств. По одной причине - вы никогда не можете предугадать глубину и падение спроса на вашу продукцию.
Впрочем, рецепт выживания этот не только для бизнеса. Не влезать в долги, особенно в кризисные времена, - самая верная стратегия для каждой российской семьи.
http://worldcrisis.ru/crisis/1271758
В "танчики" в свое время переиграла до ряби в глазах, в прошлом это. Кстати, отличная идея, надо будет как-то выбраться на стрельбище ))
Пострелять в "Танки онлайн" поинтереснее будет :)))
Вот пострелять, кстати, можно. Без беготни )
Я и в минус 25 бегаю. Это как наркотик. Даже водку пить бросил
Начинал 2 года назад на биатлонке в стиле "под горку бегом, а остальное пешком" :)))
Потапыч:Злючка после года бега на 10 км 48-й размер незаметно перейдет в 42-44
Как у меня 60 размер брюк превратился в 54-й :))

И не уговаривай даже, никуда не побегу, и вообще, мне так зимой теплее )) Было б лето круглый год, еще куда ни шло )
Злючка после года бега на 10 км 48-й размер незаметно перейдет в 42-44
Как у меня 60 размер брюк превратился в 54-й :))
Потапыч:И вообще пока не собираюсь.
Мне понравилось застрячь на 25 годах :)))

Потапыч, на 25-ти застрять какое-то время наверное кажНому хочется, вне зависимости от пола, но только сильно 42-44-ым не увлекайся, а то мальчуковый какой-то размер, особенно в сопоставлении с 58-м )
И вообще пока не собираюсь.
Мне понравилось застрячь на 25 годах :)))
злючка: это значит, что сейчас Потапыч нежена... ? ))

Зря потапыч про 58 размер проговорился...
Офыцыальна нет исчо :)))
Так-так, щас подробней, не успел жениться, это значит, что сейчас Потапыч нежена... ? ))
Злючка я в третий раз еще не успел жениться :)))
Потапыч, как супруга относится к занятиям спортом, разделяет? В смысле, вместе занимаетесь?
Усейн Болт на тренировке (там он без майки) :)))
http://www.youtube.com/watch?v=tTPuMeb4cXQ
Злючка про 42-44 я слегка пошутил :))
И вообще бег он вот такую фигуру делает :)
http://www.youtube.com/watch?v=se8DjqjE5tI