Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Натка. Нафик в Балахте. В Сухой Балке есть домик -140 квадратов,с участком 022 сотки,с душевой кабиной,с персональным горшком в доме ,участок в березняк упирается. Всего-то закончить отделку внутри. Знакомые уезжают в другой город,продают по бросовой цене. И почему у меня нет денег?)))-
Не.. уличное расположение летом - это даже к лучшему. Ну, зимой да. Всю мохнатку отморозите. Но, летом и нет сортира в доме - это хорошо. Проблема в другом. Появится привязанность, вы будете садить рассаду, покупать перегной и читать долгими зимними вечерами про новые сорта петуний
ну да, я помню о подводных камнях типа потянет на зелень с грядки и превратишься в землепашца) Ну я проверила этим летом - сняла дом в деревне, пожила месяц и ниче, нормально, спокойно эту зелень покупала у соседей и на свой огород не потянуло ни разу) Только вот дом то я летом снимала со всеми удобствами, а вот уличное расположение удобств меня несколько смущает, это да)
Натка:А я вот тоже подумываю дачу купить... Только не садить там ничего) Дом хочу, чтоб приезжать и отдыхать... В Балахте хочу... тока это далековато на выходные если только... А какие приличные деревни в ту сторону еще есть, если поближе к крску? А то я тока саму трассу знаю и что дальше есть, а вот ближе - не исследовала еще...

Хорошо подумайте прежде чем решиться на такое :)
А я вот тоже подумываю дачу купить... Только не садить там ничего) Дом хочу, чтоб приезжать и отдыхать... В Балахте хочу... тока это далековато на выходные если только... А какие приличные деревни в ту сторону еще есть, если поближе к крску? А то я тока саму трассу знаю и что дальше есть, а вот ближе - не исследовала еще...
АГА:Варенье варю,но все равно ненавижуууу! А собак пришел-это хорошо,теперь хоть причина будет и по выходным с подарками(в виде курголов и курлап) ездить. Все-таки собаки искренние животинки,не то,что кошаки. Купила такую симпатишную чеплажку с кошачьей травкой,поставила на видное место,эти твари(любимые усатые) травку обошли,будто и не видели, и обожрали лист бегонии в который раз.)

Когда кот был, я замаялся ему траву подсовывать. Все равно он жрал аспарагус. НЕ знаю чем ему он нравился...
А вот про варенье хотелось бы подробней. Как? Я раз пытался и ничего не получилось
Варенье варю,но все равно ненавижуууу! А собак пришел-это хорошо,теперь хоть причина будет и по выходным с подарками(в виде курголов и курлап) ездить. Все-таки собаки искренние животинки,не то,что кошаки. Купила такую симпатишную чеплажку с кошачьей травкой,поставила на видное место,эти твари(любимые усатые) травку обошли,будто и не видели, и обожрали лист бегонии в который раз.)
если бы у меня участок зарос одуванчивками, то я был бы счастлив. Соседи были бы несчастливы :) Зато приехал в июне, лег в жолтое поле и смотришь на небо....
из одуванчиков конечно..
вот прикормите и вправду придется гораздо чаще зимой ездить. Или, ели че, там есть ему где харчиться?
а вы с них варенье сварите. оно полезное.
Не сыпьте соль на рану .Ненавижу одуванчики,о,как я их ненавижу. Пришла зима,у нас очередное прибавление в песьей стае,еще один приблудный появился.Муж сказал,что псина ему послана для оправдания каждодневных поездок на дачу.Пока этот "пришелец" жрет все подряд, весной и летом их откармливают два дачных общества так,что на хлеб они даже и не смотрят .))
злючка:Есть такие - одуванчики.

эт точно. но неплохой сорт тоже :)
Есть такие - одуванчики.
Тут надо по обстановке судить. :) Не изучал, но думаю что есть цветы для которых и рассады не надо.
Однолетники - это те же многолетники с "ухаживаниями", еще хуже - прорасти, рассади... Правда есть и неприхотливые -бархатцы, эти всегда выручат.
Вообще участок можно и однолетниками хорошо устроить. Лишь бы землю было видно...Увы, у мене уже не видно. Один пион остался. Вот ему всем нипочем.
Конечно без выкопки на зиму. Те розы, что выжили - они и радуют, а другие уже удобрение. Но закрывать, очищать, обрезать и удобрять - это все-равно общее правило, от этого никуда не деться. Хорошо, что для ленивых садоводов есть много многолетников, что не требуют особого ухода.
злючка:[quote="vit"]Такие многолетники всегда в тягость. Хранить их сложно. Не выкапывать даже, а хранить.


Тем более, как оказалось, вполне хорошо существуют в наших условиях розы.
У меня таки вообще в тени. Удивительно, что рододендрон погиб, а розы живут и процветают.[/quote]
У соседки розы живут и без выкопки на зиму. А у меня на второю зиму пропала. рододендрон не садил
vit:Такие многолетники всегда в тягость. Хранить их сложно. Не выкапывать даже, а хранить.

Тем более, как оказалось, вполне хорошо существуют в наших условиях розы.
У меня таки вообще в тени. Удивительно, что рододендрон погиб, а розы живут и процветают.
Такие многолетники всегда в тягость. Хранить их сложно. Не выкапывать даже, а хранить.
Не, накрою чем-нибудь, выживут, так выживут, на копание в этом году лимит вышел. В погреб уже мне надавали георгинов, хватит. Честно говоря, такие многолетники с особыми привилегиями (выкапывать, хранить, высаживать) пока мне в тягость.
Думаю, что в холодильник на нижнюю полку или в погреб - это максимум что можно сделать. А потом весной ранней посадить если выживут
Луковицы гиацинтов (ну прочитала, ясен пень, тока щас) садят на зиму осенью. На лето выкапывают, а некоторые и не выкапывают. А мне подарили на 8 марта, к маю они уже отцвели, а потом начали сохнуть. Я их в конце июня закопала в землю, ну такая вот получилась технология. Короче, я еще тот садовод )
а у гиацинтов луковицы вроде бы... Ну подержите их пока не зачахнут, а луковицы на хранение.
У меня гиацинты зацвели на этих выходных - розовый и сиреневый. Чо вот теперь с ними делать. Понятно, что они старались - к дню нашей с любименьким свадьбы вылезли, хотели порадовать. Дай бог, выживут. ) Кстати, на сирени почки набухли.
Каждый год возят. И копилка не уменьшается у них
"Аленький цветочек" из-за моря-окияна привезут.:)
а вдруг к весне появятся новые, до сих пор неслыханные, чудесные сорта? :)
При покупке семян осенью плюс есть один - они подешевле будут.
К весне они всегда дорожают