Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Между прочим вчера китайская мороженная клубника, слегка сдобренная сиропом шиповника, ушла на ура.
суслик:При крызиссе не до айфонов будет, а для навороченных машин не будет бензину, его весь в Китай перекачают. А картошка - вечная валюта, да ещё с витамином С, так что от цынги спасет, а для зрения - морковка. А у клубники слишком высокая будет себестоимость - транспортные расходы большие будут.

Кризис настанет картошку можно будет хоть гектарами садить, если будет смысл. Сейчас - нафиг. В картофельном бизнесе самое главное - хранилище.
У меня знакомые торгаши этой осенью купили 5000 мешков картошки по 7 рублей за кг. Начинали продавать по 12, щас продают уже по 20.
И нафиг её вообще садить? Только хранилище надо.
И будет бизнес - купил в сентябре, а после нового года в 3 раза дороже продал.
А у клубники наоборот - собрал и в тот же день продал. Морозить или варить её нафиг не надо. Все супермаркеты и так завалены китайской и польской заморозкой по цене в 2 раза дешевле свежей ягоды.
злючка:Потапыч, у меня завал футболок, их никак не нарвешь. Хотя могу предположить, что если совсем старые... но у меня хоть и не Прада :), но и не ветошь, крепкие ))

Для нарывания ленточек привлекай грубую мужскую силу. И процесс производства пойдет как на предприятии :)
мошенничество :)
При крызиссе не до айфонов будет, а для навороченных машин не будет бензину, его весь в Китай перекачают. А картошка - вечная валюта, да ещё с витамином С, так что от цынги спасет, а для зрения - морковка. А у клубники слишком высокая будет себестоимость - транспортные расходы большие будут.
Потапыч, у меня завал футболок, их никак не нарвешь. Хотя могу предположить, что если совсем старые... но у меня хоть и не Прада :), но и не ветошь, крепкие ))
vit:[quote="Потапыч"]Злючка у нас почему то садовая земляника стоит дороже лесной. Сам не понимаю почему :)

Да ну[/quote]

Летом внимание обрати, когда садовую будут на остановках продавать по 200 руб литр. После таких цен у меня на дороге 10 литров за 1500 на Ура просто шли :)
vit:[quote="Потапыч"]Злючка у нас почему то садовая земляника стоит дороже лесной. Сам не понимаю почему :)

Да ну[/quote]
Вот вот. Лесная дороже, даже на трассе, т.е. без привоза в город все время была.
Потапыч:Злючка у нас почему то садовая земляника стоит дороже лесной. Сам не понимаю почему :)

Да ну
Злючка у нас почему то садовая земляника стоит дороже лесной. Сам не понимаю почему :)
Злючка, у меня бабушка не нарезала ленты, а просто рвала на них.
С боку делала надрезы ножницами через сантиметр и рвала по ним.
Всё очень быстро и технологично :)
А кружками она всех родственников и знакомых просто заваливала.
Про землянику вспомнила сейчас, как в Питер ехали по глухомани (это нас навигатор по краткому пути водил), так там литровая банка настоящей лесной земляники (не клубники) стоила 100 руб, за 80 отдавали, а еще было много морошки, это такая типа малина желтая и костистая.
ну подождем
vit:Труд нужен для чего-то.....А насчет ковриков. Можно ли закаказать раззмер,

)) Пока не надо. Пусть мозоль заживет. Так понимаю, нарезание ленточек самое трудоемкое занятие.
Потапыч:[quote="суслик"][quote="Потапыч"]Клубника вообще вещь ежели в крызыс для бартеру. 1 литр клубники = 2 банки хорошей тушенки :)))

При условии, что сахар будет. Народ обленился - варенье не варит, клубнику морозит, а такой много не надо, да и сыт с неё не будешь. Клубника товар скоропортящийся, то ли дело - картошка, а тем более морковка. И сытно, и полежать может, и в цене в крызисс будет.[/quote]

Суслик основые клиетны на клубнику - владельцы айфонов и навароченых машин. Причем не торгуются.
Картошка им нафиг не нужна[/quote]
Ну не клубника это! Земляника сорта клубника. Ну а насчет владельцев.... я и сам не торгуюсь
Тады нам будет не по карману.
суслик:[quote="Потапыч"]Клубника вообще вещь ежели в крызыс для бартеру. 1 литр клубники = 2 банки хорошей тушенки :)))

При условии, что сахар будет. Народ обленился - варенье не варит, клубнику морозит, а такой много не надо, да и сыт с неё не будешь. Клубника товар скоропортящийся, то ли дело - картошка, а тем более морковка. И сытно, и полежать может, и в цене в крызисс будет.[/quote]
Суслик основые клиетны на клубнику - владельцы айфонов и навароченых машин. Причем не торгуются.
Картошка им нафиг не нужна
Злючка ленточки то поди от Армани или от Прады? :)
Труд нужен для чего-то.....А насчет ковриков. Можно ли закаказать раззмер,
vit:[quote="Потапыч"]Вит синдром хронической усталости очень хорошо лечится лопатой "от столба и до вечера" либо пробежками км на 10-15.

лопатой... бегом. вы еще мне штангу посоветуйте[/quote]
абсолютно поддерживаю Потапыча. Трудотерапия первое дело от хандры и прочих состояний. Например, если я вчера себе позволила расслабиться, хотя как расслабиться -пол дня готовила вкуснятину для гостей, ну да ладно, неважно, то сегодня уже с утра три клубка ленточек нарезала для ковриков, правда мозоль натерла ножницами, блин.
Потапыч:Вит синдром хронической усталости очень хорошо лечится лопатой "от столба и до вечера" либо пробежками км на 10-15.

лопатой... бегом. вы еще мне штангу посоветуйте
Потапыч:Клубника вообще вещь ежели в крызыс для бартеру. 1 литр клубники = 2 банки хорошей тушенки :)))

При условии, что сахар будет. Народ обленился - варенье не варит, клубнику морозит, а такой много не надо, да и сыт с неё не будешь. Клубника товар скоропортящийся, то ли дело - картошка, а тем более морковка. И сытно, и полежать может, и в цене в крызисс будет.
Вит синдром хронической усталости очень хорошо лечится лопатой "от столба и до вечера" либо пробежками км на 10-15.
Клубника вообще вещь ежели в крызыс для бартеру. 1 литр клубники = 2 банки хорошей тушенки :)))
Суслик у мну дача 15 соток + на поле 6 соток картошку сажу. При желании можно вооще в магазин за едой не ходить :)
Летом посмотрю сколько клубники будет с 7 соток и если понравится буду думать хотя бы сотках о 50.
Потапыч, крызисс будет, при такой некомпетентности он не может не быть. Надо побольше картошки посадить и морковки, не помешает.
Дуиаю в сасаторий сибтяжмаша обратится Он близко от меня. А то я устал. Я устал пить, устал не пить. Я от от всего устал
злючка:Ибица лучше петуний одназначна :)

н что вы... Все не так одлнозначно.
потапыч, там в кениях муха це-це и камарихи малярийные, а в пруду глисты подкожные ими почти все местные туземцы заражены, а ещё спида завались.
Потапыч, в Кению со своими бегунами, это как в Тулу со своими самоварами.
ох, лучше с нами со своей клубникой. :)