Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

еще о чае:
Напиток матэ, который называют еще «парагвайским чаем», «бразильским чаем» и "чаем инков", на самом деле не имеет никакого отношения к настоящему чаю. Его получают из сухих листьев и веток тропического растения йерба матэ, или говоря языком ботаников, Ilex Paraguariensis.
Матэ активно используется как стимулятор мужской потенции, его по праву можно назвать: чай для потенции. Благодаря высокому содержанию витамина Е, он не только усиливает кровообращение в органах малого таза, но восстанавливает обменные процессы в них. Это обеспечивает длительный терапевтический эффект. В отличие от лекарств и зеленого чая (при передозировке) у матэ нет выраженных побочных эффектов. По некоторым данным, этот напиток увеличивает и выработку тестостерона у мужчин.
Возможно, именно благодаря традиции употребления матэ в больших количествах бразильские мужчины, по данным опроса, проведенного среди женщин 23 стран мира, были признаны самыми сексуальными.
Аюрведа хороша в постоянстве и комплексе. У нас это баловство все..
vit:Час от часу не легче. Чай оказывается еще и синий и он уже среди нас! :)

)))))))) это, получается, одна из разновиднойстей данного растения, она лекарственная, улучшает мозговое кровообращение. Когда В Таиланде покупала в аптеке, так и говороли - для ума хорошо, для памяти :) Они там простой черный чай не пьют, т.к. он, считают они, не полезный. Тайцы вообще помешаны на аюрведе ( в моем понимании, у них это там, наверное, по своему называется - тайская медицина, или еще как) и фитотерапии.
китайская легенда: святой нечаянно заснул во время молитвы. Разгневанный на самого себя, он поклялся, что больше никогда, до конца своих дней, не сомкнет своих глаз. Старец безжалостно отрезал и бросил на землю веки, из которых и пророс первый на земле чайный куст. Этой истории около пяти тысяч лет, но до сих пор в Китае - исторической родине чая, иероглиф для обозначения век и чая один и тот же.
Час от часу не легче. Чай оказывается еще и синий и он уже среди нас! :)
vit:Как можно пить чай из растения с таким названием? Извращение в чистом виде! :)

Вы не поверите, но я сейчас пью синий чай по утрам, похоже из этого растения :)))) пью с медом, очень даже ничего
Не получится. Размер слишком разный :)
интересно, их можно скрестить?
Ну, еще это куда ни шло.. Если чай не заваривать. :)
растение Amorphohpallus тебе нравится больше?
http://фловерс.рф/amorfofallus.htm
Как можно пить чай из растения с таким названием? Извращение в чистом виде! :)
CLITORIE DE TERNATE тоже не плоха, цветовая гамма мне нравится
угу. Особенно вельвичия прекрасна.. :) Хотя, на вкус и цвет....
я о растениях, красивенько же)
Кто о чем, Натка о сексе.. :)
ааа.. Тогда дело серьезное. :) Надо же как обучение в школе изменилось. А черенок возьмите тополя или ивы и поставьте в воду. Ветка и корни даст и видно будет как растет.
окружающий мир, природоведение по-нашему. изучение роста и развития растений. надо ещё черенок проращивать, блин..
ТТ:
нам отметить когда зацветёт, и можно выкидывать. тока жалко..))

А это зачем? Научная работа? :)
ТТ:
весенний букет

Причем выращенный своими руками! :)
весенний букет
нам отметить когда зацветёт, и можно выкидывать. тока жалко..))
Я тыкву садил на балконе. Не выросла. А вот лагенария, хоть и тоже тыквенная культура обвила весь балкон и кабачок вырос сантиметров 70. А тыква зачахла..
наверное..
Компактный огород. :) Но, кабачки вряд ли вырастут...
на окошке. в горшке 10 на 25.. одной кучкой: кабачки, бобы, горох. потому что проращивали в марлевой салфетке, пока то сё - корни вросли в неё намертво, ну мы так и посадили вместе с салфеткой.. садисты..)) растут, бедные, я думала пропадут, нет, придёцца пересаживать в баночку побольше. теперь мне самой интересно, кабачки завяжутся или нет
Вау.. а где посажено?
а у нас горох зацветает и у кабачков бутончики. на 9 мая походу будем кабачками закусывать..))