Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Потапыч:
Меня там на учениях атомной бомбой убило
:)))

В смысле придавило? :)
Меня там на учениях атомной бомбой убило
:)))
Спасибо! Всех тоже с праздником!
Вспоминал щас как завод возле комсомольска на амуре охранял и по местной тайге в войну играл.
:)
Всем огромное спасибо1 от меня и от Леновны всех с праздником! И военных и не очень и партизанов.
Присоединяюсь к поздравлениям, с Днем защитника Отечества вас, мужчины!
http://www.youtube.com/watch?v=bH8A-_PoDO4
http://www.youtube.com/watch?v=AGhJOdt-isY
Спасибо!
С праздником,господа-товарищи мужчины(Потапыч,Тихонович,Сторож ,Вит,ну и конечно же два "брата-акробата"- Паша и Олень)! Чтоп не болеть,не хандрить,любимым делом заниматься и всегда и во всем-УДАЧИ!!!!!
Добавлю: Лампа горит с 8 утра и до 11 вечера.
:)
АГА:
Чо ,старый партизан,огородами,огородами,таки зашел?)))

Так я же говорил что не удержит.Чтоб перекиды принимать нормально в лагере передатчики строил,а здесь больше возможностей.
Потапыч благодарю за подсказку.Завтра прицеплю лампу с обажюром каким.Придумаю кого нибудь.
123:
[quote="злючка"]
Потапыч, долго ли всходила петуния? А то уж три для посадке... Уже одна ипомея вылезла (подсыпала земли из балконной клумбы), и у бегоний почки набухли. Первый раз я рассаду-то сажу. Как Асоль на берегу, прям, жду чокаво :))

У Леновны две недели стояли семена в каких то катышках,вчера зеленые ростки появились.
[/quote]
Подсветка её нужна. Без подсветки росла плохо и была бледной тонкой и длинной.
Как поставил под лампу (экономная 26 ВТ светит как 140 ВТ) через несколько дней потолстела и цвет стал нормальным зеленым.
Чо ,старый партизан,огородами,огородами,таки зашел?)))
злючка:
Потапыч, долго ли всходила петуния? А то уж три для посадке... Уже одна ипомея вылезла (подсыпала земли из балконной клумбы), и у бегоний почки набухли. Первый раз я рассаду-то сажу. Как Асоль на берегу, прям, жду чокаво :))

У Леновны две недели стояли семена в каких то катышках,вчера зеленые ростки появились.
Насчет парусов не знаю, но клубнику предлагал :)
Ух.. Щас Потапыч с алыми парусами подъедет и вас охмурит :)
Потапыч, долго ли всходила петуния? А то уж три для посадке... Уже одна ипомея вылезла (подсыпала земли из балконной клумбы), и у бегоний почки набухли. Первый раз я рассаду-то сажу. Как Асоль на берегу, прям, жду чокаво :))
Есть еще такая фигня как скорционер. вроде так. Чернокорень. Съедобный. Говорят, что его мыши страшно не любят. Не выращивал, но читал про него...
Потапыч:
У нас против мышей есть естественная защита.
В лесу недалеко от участка третий год вьёт гнездо пара соколов. Они и регулярно совершают облет вверенной им территории. Имеют наглость сесть на конек крыши и оттуда высматривать себе добычу.
Так что дрозды и мыши в последнее время потеряли свою актуальность
:)

по поводу мышей полынь сорнячёк такой вонючий .сорви и накидай уйдут сразу ну летом конечно
Потапыч:
[quote="Натка"]
может это землеройки? летом катались в сторону Балахты и дальше, так там все поля в кочках, все изрыто этими подземными грызунами. Говорят их раньше в зверосовхозах на корм разводили, а после развала хозяйств они разбежались и плодятся с неимоверной скоростью, всё жруть.


Значит нада разводить лисиц и песцов раз еды им много.
[/quote]
вы их поймайте сначала, этих грызунов. Не даром их с мышами путают. Потому что все изрыто, но никто их не видел Стеснительная животина :)
Натка:
может это землеройки? летом катались в сторону Балахты и дальше, так там все поля в кочках, все изрыто этими подземными грызунами. Говорят их раньше в зверосовхозах на корм разводили, а после развала хозяйств они разбежались и плодятся с неимоверной скоростью, всё жруть.

Значит нада разводить лисиц и песцов раз еды им много.
может это землеройки? летом катались в сторону Балахты и дальше, так там все поля в кочках, все изрыто этими подземными грызунами. Говорят их раньше в зверосовхозах на корм разводили, а после развала хозяйств они разбежались и плодятся с неимоверной скоростью, всё жруть.
да почему. маленькую можно.
Значит шубы с них не сошьёшь (
кроты такие страшненькие. в мультиках таких няшек рисуют, а в жизни нифига хорошего..
А кротовые шкурки на норковую шубу пойдут?
Кроты не такие совсем. У них лапы загребущие. Таких тоже ловил.
Может кроты называются эти торпеды, хотя спорить не буду, если так они сами представились:))
И еще, это не мыши могут быть виноваты. У нас поначалу грешили на них. А оказалось, что это какая-то тварь, похожая на торпеду, и без глаз! Слепыши называются. То что под землей выедают напрочь
Нии.. Ни коты ни соколы мышей не изведут. Бурундуков - да. А мышей - нет :)
Еще лучше есть заговор. С каждым приездом на дачу громко говорить: "Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота!", - и выпускаем кота.
У нас против мышей есть естественная защита.
В лесу недалеко от участка третий год вьёт гнездо пара соколов. Они и регулярно совершают облет вверенной им территории. Имеют наглость сесть на конек крыши и оттуда высматривать себе добычу.
Так что дрозды и мыши в последнее время потеряли свою актуальность
:)