Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Везде есть, чоуш там)
один был такой гигантский, на фоне неба мне показался просто инопланетянином каким, сразу все смотренные ужастики вспомнились...
а в полях типа нету никого.
я однажды черёмуху собирала и встала ногой в муравейник с маленькими чёрненькими злобненькими муравьями. мне показалось мне ногу оторвало, так было больно. какие там эксперименты..
цветочки рвать жалко, они когда растут - красиво, а когда в вазе вянут - печально.
грибы не собираю, потому что насекомых с множественными ногами боюсь) когда то давно для эксперимента пошла за грибами, в лес, а там столько пауков оказалось! Бр, до сих пор передергивает.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:55
Цветочки, грибочки значит не собираешь :)
ну иногда и пофотографировать, отчего ж нет) и землероек тоже, если высунутся посмотреть)
Землероек фотографировать,не?
я экспериментирую везде)
когда погода теплая-хорошая, почему бы нет) Ну только со своей целью)
Я тоже так подумала.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:29
Натка, а ты что выезжаешь в поля? :)
может землероек жрать стали? все поля ведь вокруг изрыты
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:19
У нас за участком ястребы живут, охраняют клубнику. Уже второй год нет ни дроздов ни мышей.
Хорошо вам,а у меня пока только зайцы за забором,это они ко мне тырить ходят и еще мыши,только ястребы-мои друзья. Кстати,никто кроме меня не обратил внимание на то,что ястребов развелось видимо-невидимо,это надо понимать,что кого сожрать у них с избытком?
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:10
ТТ:а у нас рябина не прижилась, сдохла-с. мы у соседей тырим, маман в соленья добавляет.

Живучая она. Раз лет в 5 перегноем удобрить и хватит
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:09
А по поводу Плодовки - мимо поеду спрошу чего там есть.
а у нас рябина не прижилась, сдохла-с. мы у соседей тырим, маман в соленья добавляет.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 10:06
АГА:Поздравьте.Нам наконец-то восстановили машину.Теперь я,как помещица Кузякина , могу себе позволить менять ездунов . Теперь не надо ждать,пока главный выспится после ночной смены. Сижу вот мелкую мстю обдумываю: а не выложить ли мне историю ремонта нашей "ласточки" со всеми подробностями на автомобильном сайте родного города,чтобы люди стороной обходили этих ремонтЕров.Хотя...как правило у меня вся мстя на обдумывании и заканчивается.)Потапыч.У тебя там рябинки на Плодовке выращивали раньше какие-то сортовые,правда давно это было ,не озаботился,или тебя ландшафтный дизайн не волнует?)) А я вот очень хочу пару рябин посадить(ну,люблю,чо тут сделаешь). П.С. Злючка,а у вас дача в западном направлении? Мне тут миндаль придарили и сказали,что у него даже орехи созревают,но это у них на Минино,а мы же ближе к Лесосибу.)))

У меня растет рябина Невежинская (ягоды сладковатые) высотой уже с дом.
Поздравьте.Нам наконец-то восстановили машину.Теперь я,как помещица Кузякина , могу себе позволить менять ездунов . Теперь не надо ждать,пока главный выспится после ночной смены. Сижу вот мелкую мстю обдумываю: а не выложить ли мне историю ремонта нашей "ласточки" со всеми подробностями на автомобильном сайте родного города,чтобы люди стороной обходили этих ремонтЕров.Хотя...как правило у меня вся мстя на обдумывании и заканчивается.)Потапыч.У тебя там рябинки на Плодовке выращивали раньше какие-то сортовые,правда давно это было ,не озаботился,или тебя ландшафтный дизайн не волнует?)) А я вот очень хочу пару рябин посадить(ну,люблю,чо тут сделаешь). П.С. Злючка,а у вас дача в западном направлении? Мне тут миндаль придарили и сказали,что у него даже орехи созревают,но это у них на Минино,а мы же ближе к Лесосибу.)))
Подрастающий котофей вытворяет чудеса сообразительности. Мало того, что у него проявляются характерные привычки предыдушего Леопольда (реинкарнция, не иначе :) Он как собачонка таскает на команду "подай" скатанную в клубок салфетку. Только в руки берешь салфетку - он уже тут, сидит и повизгивает )) пока ее скручиваешь, аж лапчонами перебирает, только "гав-гав" не говорит. Кидаешь клубочек, а он ее тащит обратно и к ногам кладет. Правда после нескольих раз проявляется кошачья независимость, и начинает ее дербанить без всяких команд )))
Вот лилии меня и дезориентируют - вылезли зеленые макушки. Еще пионы стрелы выпустили, а мама говорит, что как пионы вылезут, то можно все садить. Еще горох кое-где взошел вдоль забора. Ну тоже наверное буду все высаживать после выходных, начиная с 3-го июня, ибо все-равно сейчас после работы сразу на дачу едем :) сезон, однака.
Потапыч
+ 0 0
22 мая 2013 г. 22:43
С дачи приехал.
Петуньи в теплице цветут насчитал больше 20 цветущих и штук 100 которые собираются.
Лилии которые посадил на улице в начале мая все вылезли. Лилии покупал азиатские, которые посадил и забыл, они говорят сами растут.
На улицу петуньи буду садить в начале июня. В заморозки лучше не рисковать.
АГА:Не надо.Подождите недельку.У меня лилии маются на окне,тоже по рученькам себя бью,ибо был печальный опыт: высадила,поторопилась,их и накрыло сверху,толку,что они у меня как кони вымахали,а верхушки замерзли.

Ну тады будем веранду ремонтировать. Сегодня потолок красила и поняла, что не быть мне профессиональным маляром - ручонки слабоваты... Лучше тогда завтра картоху посажу. На Вавилова семян не было уже, купила у наших бабулек, на вид очень даже приличный семенной картофель - маленький пророщенный ровненький. Немного смешно даже, что столько лет картошку не садила, типа "нафига", а тут сама инициативничаю ))
Не надо.Подождите недельку.У меня лилии маются на окне,тоже по рученькам себя бью,ибо был печальный опыт: высадила,поторопилась,их и накрыло сверху,толку,что они у меня как кони вымахали,а верхушки замерзли.
Если петуньи в эти выходные высадить, то замерзнут они или нет... Вроде пишут, что небольших заморозков они не боятся, а будет -1. Каждый день по одной расцветают, на окошке уже им тесно.
Дама с биноклем
+ 2 1
22 мая 2013 г. 14:07
Мне что-то кажется, что бегать марафон в 100 лет - это очень специфическая форма маразма))). Вряд ли он осознает смысл своей беготни, и вряд ли он есть , этот смысл. Не бегал бы - прожил бы гораздо дольше, запредельные нагрузки еще никому на пользу не шли. Прогулки, потягушки, плавание, блаженное созерцание - более чем достаточно...
Потапыч:[quote="Натка"]
то есть импотентов среди спортсменов нет)?

Поищи, если силы останутся :)))[/quote]
и зачем мне их искать? что с ними делать то)
Рядовой Натка,о чем вы думаете,глядя на эти кирпичи?)))))(бородатый,но в тему,не удержалась,сорри)
Потапыч
+ 0 0
22 мая 2013 г. 13:52
Натка:[quote="Потапыч"]
Показатели выносливости взаимосвязаны. Если есть выносливость, то она есть во всём :)

то есть импотентов среди спортсменов нет)?[/quote]
Поищи, если силы останутся :)))