Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

если не полениться, можно сажать такую изгородь в траншею, где стенки выложены чем-то прочным ( шифер и.т.п.)
Но копать . на мой взгляд, гораздо ленивее, чем раз в год подрезать побеги.
Да с изгородью вообще забот немало, стричь надо. Удобрять обязательно.
Потапыч
+ 1 0
24 мая 2013 г. 12:58
С одного куста не скоро клубничная поляна будет :)
За всем надо следить,чтоп не проползло куда попало,за клубникой тоже.Я вот не уследила за одним кустом у забора,он и закинул свои усы на соседний участок. К той поре,пока на него покупатель найдется,там будет клубничная поляна,все лучче,чем бурьян.)))
Потапыч:
Так потом эти колючки везде разрастаются. За 3-5 метров от куста колючие поросли вылазят. Их так потом плохо выдирать.

Я просто подрезаю на уровне земли. У меня молодая ещё изгородь, отпрысков мало.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2013 г. 12:42
е.в.:[quote="Потапыч"]Непонимаю нафига колючки разводить?

непроползаемо и красиво[/quote]
Так потом эти колючки везде разрастаются. За 3-5 метров от куста колючие поросли вылазят. Их так потом плохо выдирать.
Потапыч:Непонимаю нафига колючки разводить?

непроползаемо и красиво
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2013 г. 12:37
Покупал прошлой весной в Леруа чайные розы 5 штук. Посадил и забыл. По причине засухи и дефицита воды не поливал, думал что сдохнут.
А сейчас смотрю - три штуки нормально растут.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2013 г. 12:33
Непонимаю нафига колючки разводить?
Эх,будут денюшки-устрою я зайцам ландшафтом по мордам.Обожаю ту розу,просто пока руки не дошли,все ж строимся,корячимся.)))
АГА:Насади шиповника окультуренного,цветет-красотищща,плоды красивые и ежли какая тварь попробует выкорчевать,то полный организм иголок-обеспечен,или самый колючий крыжовник.))))

150 руб/ куст, роза ругоза, у меня растет такая изгородь, красиво
Насади шиповника окультуренного,цветет-красотищща,плоды красивые и ежли какая тварь попробует выкорчевать,то полный организм иголок-обеспечен,или самый колючий крыжовник.))))
е.в.:[quote="2"] За елочки надрючить могут.Лучше куплю.Есть как изгороди зеленые.В академе такие.куда не звоню нет.

<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://florasibiri.ru/"> http://florasibiri.ru/</a>
здесь в прошлом году покупала[/quote]
Благодарю.Завтра позвоню.
2: За елочки надрючить могут.Лучше куплю.Есть как изгороди зеленые.В академе такие.куда не звоню нет.

http://florasibiri.ru/
здесь в прошлом году покупала
удивительно, что земля коричневая..... Будто глина или песок
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 16:02
vit:по моему там названия сорта нет

Не хотят военную тайну выдавать :)
по моему там названия сорта нет
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2013 г. 15:42
На польский сайт залез
Может кто переведет какой там за сорт. Я себе такую хочу.
http://poljoinfo.com/showthread.php?2245-Slike-jagoda-na-polju-u-Nemackoj
видимо да... :)
Потапыч
+ 1 0
23 мая 2013 г. 15:12
vit:и как всегда неожиданно отключили горячую воду

Наверно из за этого Никкей на 7 % обвалился
и как всегда неожиданно отключили горячую воду
подумала, кто же первый это спросит? ))
нет, не задувает, по крайней мере до нас точно не долетает
а на Полигон с цемзавода белую пыль не задувает?
АГА, дача у меня на Полигоне - конечная 40-го и 27-го автобусов и еще метров 200 у самого леса. Полигон - это в сторону Кузнецовского плато, но ближе к пос. Водников. Поэтому нам с Предмостной ехать туда 15 мин.
шиповник с такими большими ягодами - классно смотрится.
2:кто подскажет где кустиков купить что бы на газонах посадить у дома.Эти трататайки задрали,все газоны заняли и уже к детской площадке подбираются.

С этой целью надо шиповник высадить, это уж точно изгородь будет :) кстати и цветет красиво, и пахнет вкусно, когда цветет, а потом и ягоды нарядно смотрятся.
Натка:у меня соседи просто в лесу елочки выкопали, привезли в багажнике и посадили

За елочки надрючить могут.Лучше куплю.Есть как изгороди зеленые.В академе такие.куда не звоню нет.
у меня соседи просто в лесу елочки выкопали, привезли в багажнике и посадили
кто подскажет где кустиков купить что бы на газонах посадить у дома.Эти трататайки задрали,все газоны заняли и уже к детской площадке подбираются.
АГА:Поздравьте.Нам наконец-то восстановили машину.Теперь я,как помещица Кузякина , могу себе позволить менять ездунов . Теперь не надо ждать,пока главный выспится после ночной смены. Сижу вот мелкую мстю обдумываю: а не выложить ли мне историю ремонта нашей "ласточки" со всеми подробностями на автомобильном сайте родного города,чтобы люди стороной обходили этих ремонтЕров.Хотя...как правило у меня вся мстя на обдумывании и заканчивается.)Потапыч.У тебя там рябинки на Плодовке выращивали раньше какие-то сортовые,правда давно это было ,не озаботился,или тебя ландшафтный дизайн не волнует?)) А я вот очень хочу пару рябин посадить(ну,люблю,чо тут сделаешь). П.С. Злючка,а у вас дача в западном направлении? Мне тут миндаль придарили и сказали,что у него даже орехи созревают,но это у них на Минино,а мы же ближе к Лесосибу.)))

Здесь напиши,а я сюда сброшу:-
http://www.24auto.ru/forum/
Викуля Викулишна
+ 0 0
23 мая 2013 г. 11:13
Кто продаст мне лук слезун? У кого есть, отзовитесь......не могу найти в частных лавочках.