Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

АГА:Тихонович,до глухих деревень доехать-проще и дешевле сортовую в семенном магазине купить. Мне до матушки 500 верст по нашим "прекрасным" дорогам ехать.А картошка там замечательная родится,и химии она и не нюхала,ибо глубинка дальняя.Но..."за морем телушка полушка,да дорог перевоз".)))

Раньше проще было.На полях садили и ту картошку которую потом в садики отправляли,семенной картофель отбирали,сейчас все в кучу сребли,одни названия остались.
500 вёрст на север или на юг?
Тихонович,до глухих деревень доехать-проще и дешевле сортовую в семенном магазине купить. Мне до матушки 500 верст по нашим "прекрасным" дорогам ехать.А картошка там замечательная родится,и химии она и не нюхала,ибо глубинка дальняя.Но..."за морем телушка полушка,да дорог перевоз".)))
вот поэтому приходится сажать картошку. в магазинах ни разу не видела нормальной картошки, в основном эта самая гадость..
невезучий я
+ 0 0
17 мая 2013 г. 15:45
Мой совет всем.картошку на семена нужно в глухих далеких деревнях покупать,где картошка не видит химии,вся что растет перерождается.Одни названия какие то козырные остались.
Ту,которая на мыло похожа рано летом из Средней Азии привозят.Несколько лет назад купили...сдуру пару килограммов.Ну, и одной пробы хватило,редкостная дрянь.П.С. Злючка,а вы в "Семена Сибири" за картошкой поедете(на Вавилова)?
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2013 г. 15:12
Ту которая разваривается жарить плохо.
Дама с биноклем
+ 0 0
17 мая 2013 г. 15:07
Картошка должна развариваться, иначе невкусно! Мыло мылом.
невезучий я
+ 0 0
17 мая 2013 г. 14:42
ТТ:да хрен её знает, не рублю я в картошках. вскопать могу, посадить и выкопать. сварить могу. пюре вкусное делаю. )) а ещё я очень скромная..))

я тоже не соображал,а в 87 году что то загулял и сорвался из под надзора.Участковый поймал и заставил работу искать.А где я ее найду-не берут говорю нигде,вот он меня и пристроил на овощную базу на пер.Телевизорный.А там как раз эту картошку и привезли.А осенью,когда в садиках и больницах не оказалось картошки мы и ездили за этой картошкой по деревням.А сколько там этой картошки продано было и сколько самогону деревенского выпито было,никто не определит.
Не везучий, не будьте дюдюкой :) то продавцы вам не по нраву, то картошка. Так вот. Продавцы на Вавилова в том магазине хорошие, а продавать - их работа, и товар там быстро разбирается, не залежалый.
Картошка красная сверху и желтая внутри бывает многих сортов, именно столовая, никакая не кормовая. Вот есть как раз ранеспелая сорта "Розалинд". А не разваривается картофель - с низким содержанием крахмала.
да хрен её знает, не рублю я в картошках. вскопать могу, посадить и выкопать. сварить могу. пюре вкусное делаю. )) а ещё я очень скромная..))
невезучий я
+ 0 0
17 мая 2013 г. 14:26
ТТ:а мне нравится картошка такая сверху розовая, а внутри жёлтая, очень вкусная, похожа на адретту, только не разваривается и овальная, прямо загляденье. не знаю что за сорт.

эта ваша андриета продолговатой фомы,как фасоль,если кому интересно.И ее в Красноярске давным давно нет.ЕЕ как посевную с голандии приперли.А попала как раз в неурожайный год,ее почти всю и сожрали.
невезучий я
+ 0 0
17 мая 2013 г. 14:21
Раньше во всех деревнях были огромные полуподвалы где хранили и перебирали картошку.Я ни разу там не видел этой красной. В песчанке в 87 хранили посевную,помесь какая то с голанской,а в садиках и больницах кормить нечем было,решили забрать,а директор на хранение жителям раздал и спас картошку.Вот в тех местах должна быть хорошая,вкусная картошка.Правда это было почти 30 лет назад.
ну короче мне нравится кормовая гадость с розовой кожурой и жёлтой мякотью кругло-овальной формы, на мой безвкусный вкус очень вкусная ))
ТТ:кормовая белая внутри, не везучий.

Такой гадости в Минино все поля засажены были,когда стадо КРС большое было.А нормальная и хорошего вкуса должна быть с белой кожурой.сейчас и свеклу комовую продают и покупают.
че то мне картошки с селедкой захотелоь. Моя любимая еда
определите сорт.. Непременно
кормовая белая внутри, не везучий.
ТТ:а мне нравится картошка такая сверху розовая, а внутри жёлтая, очень вкусная, похожа на адретту, только не разваривается и овальная, прямо загляденье. не знаю что за сорт.

Вот, мне тоже, она же, того же :) Особенно, что не разваривается.
ТТ:а мне нравится картошка такая сверху розовая, а внутри жёлтая, очень вкусная, похожа на адретту, только не разваривается и овальная, прямо загляденье. не знаю что за сорт.

Кормовой сорт.раньше на корм скоту шла.
у мене помидры на балконе цвет дают
а мне нравится картошка такая сверху розовая, а внутри жёлтая, очень вкусная, похожа на адретту, только не разваривается и овальная, прямо загляденье. не знаю что за сорт.
Потапыч:Я вот пока не знаю садить в эти выходные с полсотки чтоб пораньше была или недельку подождать ?

Благоприятные дни для посадки с 21 по 24 мая (особенно 24-е), кстати и ночью уже заморозков нет, а далее 3-5 июня. Я на 3-5 планирую помидоры высадить в теплицы, а картофан в эти выходные посажу или 24-го, чиста для равномерности распределения трудовой нагрузки ))
злючка:[quote="Натка"][quote="злючка"]Я завтра какой-нибудь скороспелой картошки в магазине на Вавилова куплю, если будет. Посажу кустов 10 на дачный обед.

с утра посадишь, чтоб к обеду готово было? крутотенька...[/quote]
К обеду, к обеду, но... через 45 дней :)
Можно и адретту, посмотрю, что посоветуют в магАзине, там сейчас хорошие продавцы, все расскажут, предложат.[/quote]
там сейчас хорошие продавцы, все расскажут, предложат.))))
что бы продать быстрее.
Натка:[quote="злючка"]Я завтра какой-нибудь скороспелой картошки в магазине на Вавилова куплю, если будет. Посажу кустов 10 на дачный обед.

с утра посадишь, чтоб к обеду готово было? крутотенька...[/quote]
К обеду, к обеду, но... через 45 дней :)
Можно и адретту, посмотрю, что посоветуют в магАзине, там сейчас хорошие продавцы, все расскажут, предложат.
лучше подождать....
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2013 г. 13:32
Я вот пока не знаю садить в эти выходные с полсотки чтоб пораньше была или недельку подождать ?
Адретта, самый вкуснй сорт. Помню как то раз взяли... канадка, вроде так. Клубни как голова. :) но , невкусная
злючка:Я завтра какой-нибудь скороспелой картошки в магазине на Вавилова куплю, если будет. Посажу кустов 10 на дачный обед.

с утра посадишь, чтоб к обеду готово было? крутотенька...
Я завтра какой-нибудь скороспелой картошки в магазине на Вавилова куплю, если будет. Посажу кустов 10 на дачный обед.