Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
Экзорцист
+ 1 3
30 января 2014 г. 01:03
vit:[quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Так,договорились.Это что же получается:похож на п...,помогут друзья-педофилы.Очень вы не лестно о нашем прези-те![/quote]
Простой вы, как три амебы[/quote]
За что дяденьку обидел, а?
Экзорцист
+ 0 3
30 января 2014 г. 01:02
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Так,договорились.Это что же получается:похож на п...,помогут друзья-педофилы.Очень вы не лестно о нашем прези-те![/quote]
Зато о vite очень лестно, а что вас не устраивает? Да, может быть, я такой же оппозиционер, как vit, может, даже лучше... Вы против?
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Так,договорились.Это что же получается:похож на п...,помогут друзья-педофилы.Очень вы не лестно о нашем прези-те![/quote]
Простой вы, как три амебы
Городской селянин
+ 3 2
30 января 2014 г. 00:05
Экзорцист:[quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Так,договорились.Это что же получается:похож на п...,помогут друзья-педофилы.Очень вы не лестно о нашем прези-те!
Православию двести лет, максимум. Это в смысле полного краха. А постепенный крах идет уже сейчас
vit:Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.

20 веков давили-убивали... издевались... блевались соблями... Нет и нет, ничего не берет и не сможет... Знаю одного человека, издевашегося... над православием-христианством, над Евангелием... конца нет, но последствия очень печальные, очень... неизлечимо ничем и никак... Вит, не 20 лет, а 20 веков издевались, но ничего и никакая грязь-сопля поганить не может... Не следовало бы вам чрезмерно... ибо ведь не знаете какой будет конец... Нет ничего страшнее ужаса без конца...
Экзорцист
+ 1 4
29 января 2014 г. 23:33
волк:а потом мощи св. Карданца и св. Стефанишиной

Таких нет. Но специально для вас есть свежая немумифицированная Красная Шапочка. Будете? Немного ношеная, но, в принципе, какая вам разница?
Экзорцист
+ 2 4
29 января 2014 г. 23:31
vit:[quote="Экзорцист"][quote="Крот"]Vit - красава! Порадовал сегодня. Тайный боец с православием, с тоской по заведению ребенка. Антиклерикал и атеист. Потрясатель устоев. Пиши чаще. К слову. Про то, что христианство не доживет до конца века (20-го) любил чесать языком Д.Ленон. Застрелен атеистом.


Ленон не был голубым и он для vitа не авторитет!
И чего это он тайный? Весь форум ньюслаба, все 33,5 человека его знают и уважают. Ибо не сгибается ни под тяжестью фактов противников, ни от собственных личных проблем и невостребованности! Сейчас молчит стопудово потому, что чинит свои старые штаны...[/quote]
Ксати, вы угадали. Штаны копаю[/quote]
Там что, какие-то отложения, что копаете? Ну, если давно носите, то вполне... По-моему, зря копаете, золота там все равно нет...
а потом мощи св. Карданца и св. Стефанишиной
Экзорцист:[quote="Крот"]Vit - красава! Порадовал сегодня. Тайный боец с православием, с тоской по заведению ребенка. Антиклерикал и атеист. Потрясатель устоев. Пиши чаще. К слову. Про то, что христианство не доживет до конца века (20-го) любил чесать языком Д.Ленон. Застрелен атеистом.


Ленон не был голубым и он для vitа не авторитет!
И чего это он тайный? Весь форум ньюслаба, все 33,5 человека его знают и уважают. Ибо не сгибается ни под тяжестью фактов противников, ни от собственных личных проблем и невостребованности! Сейчас молчит стопудово потому, что чинит свои старые штаны...[/quote]
Ксати, вы угадали. Штаны копаю
Экзорцист
+ 4 5
29 января 2014 г. 22:54
Крот:Vit - красава! Порадовал сегодня. Тайный боец с православием, с тоской по заведению ребенка. Антиклерикал и атеист. Потрясатель устоев. Пиши чаще. К слову. Про то, что христианство не доживет до конца века (20-го) любил чесать языком Д.Ленон. Застрелен атеистом.

Ленон не был голубым и он для vitа не авторитет!
И чего это он тайный? Весь форум ньюслаба, все 33,5 человека его знают и уважают. Ибо не сгибается ни под тяжестью фактов противников, ни от собственных личных проблем и невостребованности! Сейчас молчит стопудово потому, что чинит свои старые штаны...
Vit - красава! Порадовал сегодня. Тайный боец с православием, с тоской по заведению ребенка. Антиклерикал и атеист. Потрясатель устоев. Пиши чаще. К слову. Про то, что христианство не доживет до конца века (20-го) любил чесать языком Д.Ленон. Застрелен атеистом.
Экзорцист
+ 1 4
29 января 2014 г. 21:58
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Ну вы нагородили.... Да, ребенка завдить надо. У меня конкретная тоска по этому поводу. Преддствать, зазожу в магазин, а а там пацан кириешки покупает. И все , я в шоке.[/quote]
Действительно, трагическую ситуацию описали. Представил себя на вашем месте - нет, я бы тоже не вынес этого зрелища пацана, покупающего кириешки.
Я бы с вашими проблемами вообще не стал бы ходить по магазинам... Вы можете не сдержаться, украсть малыша, а долго на кириешках он не протянет. И вас посадят и минус один в демографическом плане Путина...
Экзорцист:[quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.


Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.[/quote]
Ну вы нагородили.... Да, ребенка завдить надо. У меня конкретная тоска по этому поводу. Преддствать, зазожу в магазин, а а там пацан кириешки покупает. И все , я в шоке.
Экзорцист
+ 1 6
29 января 2014 г. 21:43
vit:Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.

Вот что нравится в вас больше всего - так это скромность!
Я за вас сильно радуюсь, но не забывайте - люди с депрессивным синдромом, как у вас, долго не живут. 20 лет это очень оптимистично.
Вит, вам надо срочно заводить ребенка и готовить себе преемника! Кстати, вы где-то говорили, что очень похожи на Путина... Ну вот, так разобраться, это же обидно - ему можно, а вам нельзя? Тем более вам в воспитании очень помогут ваши друзья-педофилы.
Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.
Экзорцист
+ 1 6
29 января 2014 г. 21:32
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы ненормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь[/quote]

Дык да кадык, ты чего, когда волнуешься, на старославянский переходишь? :-) И чего ты обижаешься, я же просто высказываюсь, так же как и ты? То тебе нравилось, сам лез, потом сбежал с остальными моими подопечными.
Что тут такого, вам, неправославным, православные темы интересны, мне, нормальному человеку - все ненормальные с девиантным поведением...[/quote]
Я перехожу на старославянский? Интересно. Мне проще на мат перейти. Я умею классно материться. Насчет девиантного поведения я согласеню , Да, я девиант. Но, по этому поводу комплексов у меня нет. Более того, я горжусь этим[/quote]

Да это я про этимологию слова дык, ну не поняли , да и фиг с ним...
Дык и мы вами гордимся! После вашей кончины (дай вам бог здоровья и долгих лет) мы вас обязательно в банке заспиртуем и будем показывать потомкам! И рассказывать, конечно, какой вы были борец с православием и скомпрометировавшими себя традиционными ценностями! Вы же видите, что я на вашей стороне?[/quote]
Да, я боец с правослвием. Про традиционные ценности ваще непонятно. И я счастлив. Чем меньше православия, тем я счастливей! Ибо оно - зло.[/quote]
Да про православие все понятно. Про банку и спирт мое предложение принимаете? Правда, на вашу мумию и православные придут посмотреть, им тоже любопытно будет посмотреть на такого выдающегося борца с православием .... на ньюслабе...
Кстати, на банке так и напишем - "Выдающийся борец с православием на ньюслабе по кличке "vit". Или вы предпочитаете полностью вашу фамилию и краткую биографию?
Вот так вы и сохранитесь в веках для благодарных потомков - назло православным! Идет?
Экзорцист:[quote="Найк"]Интересно, а как можно быть уверенным что это именно мощи того человека, о котором говорят?!
Тупо верить в чудо? - это уже плацебо какое-то получается, как и большинство религий мира...


Здорово вы их всех разоблачили одной фразой с одним иностранным словом! Я про большинство религий мира говорю...[/quote]
Мощи иные. Может бомжа, может другого. Но, в психиатрии поомогает
Экзорцист
+ 1 5
29 января 2014 г. 21:25
Найк:Интересно, а как можно быть уверенным что это именно мощи того человека, о котором говорят?!
Тупо верить в чудо? - это уже плацебо какое-то получается, как и большинство религий мира...

Здорово вы их всех разоблачили одной фразой с одним иностранным словом! Я про большинство религий мира говорю...
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы ненормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь[/quote]

Дык да кадык, ты чего, когда волнуешься, на старославянский переходишь? :-) И чего ты обижаешься, я же просто высказываюсь, так же как и ты? То тебе нравилось, сам лез, потом сбежал с остальными моими подопечными.
Что тут такого, вам, неправославным, православные темы интересны, мне, нормальному человеку - все ненормальные с девиантным поведением...[/quote]
Я перехожу на старославянский? Интересно. Мне проще на мат перейти. Я умею классно материться. Насчет девиантного поведения я согласеню , Да, я девиант. Но, по этому поводу комплексов у меня нет. Более того, я горжусь этим[/quote]

Да это я про этимологию слова дык, ну не поняли , да и фиг с ним...
Дык и мы вами гордимся! После вашей кончины (дай вам бог здоровья и долгих лет) мы вас обязательно в банке заспиртуем и будем показывать потомкам! И рассказывать, конечно, какой вы были борец с православием и скомпрометировавшими себя традиционными ценностями! Вы же видите, что я на вашей стороне?[/quote]
Да, я боец с правослвием. Про традиционные ценности ваще непонятно. И я счастлив. Чем меньше православия, тем я счастливей! Ибо оно - зло.
Интересно, а как можно быть уверенным что это именно мощи того человека, о котором говорят?!
Тупо верить в чудо? - это уже плацебо какое-то получается, как и большинство религий мира...
Экзорцист
+ 1 6
29 января 2014 г. 21:16
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы ненормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь[/quote]

Дык да кадык, ты чего, когда волнуешься, на старославянский переходишь? :-) И чего ты обижаешься, я же просто высказываюсь, так же как и ты? То тебе нравилось, сам лез, потом сбежал с остальными моими подопечными.
Что тут такого, вам, неправославным, православные темы интересны, мне, нормальному человеку - все ненормальные с девиантным поведением...[/quote]
Я перехожу на старославянский? Интересно. Мне проще на мат перейти. Я умею классно материться. Насчет девиантного поведения я согласеню , Да, я девиант. Но, по этому поводу комплексов у меня нет. Более того, я горжусь этим[/quote]
Да это я про этимологию слова дык, ну не поняли , да и фиг с ним...
Дык и мы вами гордимся! После вашей кончины (дай вам бог здоровья и долгих лет) мы вас обязательно в банке заспиртуем и будем показывать потомкам! И рассказывать, конечно, какой вы были борец с православием и скомпрометировавшими себя традиционными ценностями! Вы же видите, что я на вашей стороне?
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы ненормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь[/quote]

Дык да кадык, ты чего, когда волнуешься, на старославянский переходишь? :-) И чего ты обижаешься, я же просто высказываюсь, так же как и ты? То тебе нравилось, сам лез, потом сбежал с остальными моими подопечными.
Что тут такого, вам, неправославным, православные темы интересны, мне, нормальному человеку - все ненормальные с девиантным поведением...[/quote]
Я перехожу на старославянский? Интересно. Мне проще на мат перейти. Я умею классно материться. Насчет девиантного поведения я согласеню , Да, я девиант. Но, по этому поводу комплексов у меня нет. Более того, я горжусь этим
Экзорцист
+ 1 5
29 января 2014 г. 21:02
житель:тры волоска пророка махмуда везите!

Заказ принят, уже везем! Тебе куда их воткнуть, готовь место!
тры волоска пророка махмуда везите!
Экзорцист
+ 2 6
29 января 2014 г. 20:58
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы не нормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь[/quote]
Дык да кадык, ты чего, когда волнуешься, на старославянский переходишь? :-) И чего ты обижаешься, я же просто высказываюсь, так же как и ты? То тебе нравилось, сам лез, потом сбежал с остальными моими подопечными.
Что тут такого, вам, неправославным, православные темы интересны, мне, нормальному человеку - все ненормальные с девиантным поведением...
Экзорцист
+ 4 6
29 января 2014 г. 20:53
житель центральных районов:в любом случае, предлагаю собрать все мощи, то есть вообще - все, какие где таскают, и - закопать. ну они ж трупы, хоть и кусками, их в земельку надо! чего их таскают-то?

Ты себя что ли в сборщики предлагаешь? Я-то не против твоей кандидатуры, а так, между нами - это из-за того, что ты тайный некрофил? Я никому не скажу, если что, каждый реализуется в силу своей испорченности...
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]

Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...[/quote]
И кого я задолбал интересно? Вас? Дык вы не нормальный. Вас доллбать надо. Регулярно. Может очухаетесь
Экзорцист
+ 2 7
29 января 2014 г. 20:48
vit:[quote="Экзорцист"]О, православная тема - и снова все тошноты в сборе! Тошнит вас на РПЦ? Так поздравляю - вы беременны! Вит, твоя работа? Ты все о детях мечтал, педофил-одиночка...
А с той темы чего слетели, я же вас никого не отпускал? Мне что, вам еще и рефлексы прививать, как собачкам Павлова? :-)
P.S. Нормальные читатели и комментаторы, не обращайте пожалуйста внимания на некоторые неудобства - из моей клиники сбежали психически ненормальные подопечные (бесноватые, проще говоря) и по библейской привычке обосновались на той теме, которая им наиболее ненавистна - на христианской...

Из вашей клиники тока в петлю.[/quote]
Да, выбор у вашей компашки небольшой... Ну а кому сейчас легко? Вы нормальных людей вон как задолбали - и ничего, терпят... Ну а вы-то тем более потерпите...
житель центральных районов
+ 5 0
29 января 2014 г. 20:43
в любом случае, предлагаю собрать все мощи, то есть вообще - все, какие где таскают, и - закопать. ну они ж трупы, хоть и кусками, их в земельку надо! чего их таскают-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти