Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
Однако же
+ 2 0
30 января 2014 г. 17:34
Соврал, сори, в 1914 году, 1-я мировая война. А жили они до этого в Идре.
Экзорцист
+ 0 4
30 января 2014 г. 17:34
Однако же:Экзорцист 30 января 2014 г. 17:25
+ −

У меня одна секта-атеизм и научное познание мира. А про старообрядцев, так моя бабушка из тех, согнаных в Сибирь. Жила в Абакане. Хранила толстенные фолианты в позолоте. В церковь ни ногой, молилась одна. В 1814 году ходили пешком не помню куда, молились, за жизнь своих мужей. Дед пришел с той войны. Рассказывал о хим атаках немцев. Молод я был, не записывал рассказы дедов, а надо было...

Понятно, сочувствую, а здесь-то чего хотите добиться? Вам последователи нужны, ну, апостолы, говоря по-нашему?
Экзорцист
+ 0 3
30 января 2014 г. 17:31
Однако же:Спорили, оскорбляли, и главное то затерли. Спецом, что ли. Речь зашла о мощах св. Валентина, и они пренадлежать католикам, ну ни как не могут быть у православных...

Так надо в суд итить, да? Это же мошенничество. Я сейчас не могу, вы можете один сходить, тем более вы же и выявили все это дело?
Однако же
+ 3 0
30 января 2014 г. 17:31
Экзорцист 30 января 2014 г. 17:25
+ −
У меня одна секта-атеизм и научное познание мира. А про старообрядцев, так моя бабушка из тех, согнаных в Сибирь. Жила в Абакане. Хранила толстенные фолианты в позолоте. В церковь ни ногой, молилась одна. В 1814 году ходили пешком не помню куда, молились, за жизнь своих мужей. Дед пришел с той войны. Рассказывал о хим атаках немцев. Молод я был, не записывал рассказы дедов, а надо было...
Однако же
+ 3 0
30 января 2014 г. 17:26
Спорили, оскорбляли, и главное то затерли. Спецом, что ли. Речь зашла о мощах св. Валентина, и они пренадлежать католикам, ну ни как не могут быть у православных...
Экзорцист
+ 1 4
30 января 2014 г. 17:25
Однако же:Мария 30 января 2014 г. 15:41
+ 2 −

Истину глаголите, Мария. Еще ни одну войну религия не остановила. Но меч войны частенько вручала зомбированным. Вспомним крестовые походы или как православие деревнями сжигало старообрядцев.

Давайте вспомним! Кто, говорите, старообрядцев сжигал? Вот ведь ужас какой, это я о вашей образованности... Чему вас наставник в вашей секте еще научил?
Однако же
+ 2 0
30 января 2014 г. 17:22
Мария 30 января 2014 г. 15:41
+ 2 −
Истину глаголите, Мария. Еще ни одну войну религия не остановила. Но меч войны частенько вручала зомбированным. Вспомним крестовые походы или как православие деревнями сжигало старообрядцев.
Однако же
+ 2 0
30 января 2014 г. 17:17
vit 29 января 2014 г. 23:51
+ 1 −
Полностью поддерживаю. Христианство рождено недавно, не давно и раскололось. В Деяниях: И было нас на корабле 278 человек. Подумайте-у Колумда на каравелле 40-50 человек. "Штандарт" Петровский нес 150 матросов. Так то 15-17вв, а не 1 век,
Экзорцист
+ 0 3
30 января 2014 г. 17:02
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...


Впрочем, как и всегда. Не той жизнью живете, vit, затяжные поиски педофилов вас до добра не доведут... Отсюда и разрывы в вашем эго.
Сегодня, как обычно, мозги вам помассируем и душеспасительную беседу о вреде гомосексуализма проведем, или будут какие-то особые пожелания?[/quote]
Неправда. Не всегда. Вчера мне было хорошо, а сегодня похмелье. :) Тему выбирайте на ваше усмотрение. Но, сразу предупреждаю, что вопросы квантовой физики я сегодня не в состоянии обсуждать[/quote]

Обломали с квантовой физикой, и как вы всегда угадываете, какую тему я хочу предложить?
Вчера же вроде все так нормально начиналось: я вам что-то говорил, вы чинили штаны, каким же образом мы сегодня имеем ваше похмелье и депрессию? Боюсь спросить - со штанами все нормально???[/quote]
штаны чистые. это уже радует :) Я вчера делал несколько дел одновременно. Чинил, пил и писал.[/quote]
Вы просто Юлий Цезарь нашего времени, Vit!
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...


Впрочем, как и всегда. Не той жизнью живете, vit, затяжные поиски педофилов вас до добра не доведут... Отсюда и разрывы в вашем эго.
Сегодня, как обычно, мозги вам помассируем и душеспасительную беседу о вреде гомосексуализма проведем, или будут какие-то особые пожелания?[/quote]
Неправда. Не всегда. Вчера мне было хорошо, а сегодня похмелье. :) Тему выбирайте на ваше усмотрение. Но, сразу предупреждаю, что вопросы квантовой физики я сегодня не в состоянии обсуждать[/quote]

Обломали с квантовой физикой, и как вы всегда угадываете, какую тему я хочу предложить?
Вчера же вроде все так нормально начиналось: я вам что-то говорил, вы чинили штаны, каким же образом мы сегодня имеем ваше похмелье и депрессию? Боюсь спросить - со штанами все нормально???[/quote]
штаны чистые. это уже радует :) Я вчера делал несколько дел одновременно. Чинил, пил и писал.
Экзорцист
+ 0 3
30 января 2014 г. 16:40
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...


Впрочем, как и всегда. Не той жизнью живете, vit, затяжные поиски педофилов вас до добра не доведут... Отсюда и разрывы в вашем эго.
Сегодня, как обычно, мозги вам помассируем и душеспасительную беседу о вреде гомосексуализма проведем, или будут какие-то особые пожелания?[/quote]
Неправда. Не всегда. Вчера мне было хорошо, а сегодня похмелье. :) Тему выбирайте на ваше усмотрение. Но, сразу предупреждаю, что вопросы квантовой физики я сегодня не в состоянии обсуждать[/quote]
Обломали с квантовой физикой, и как вы всегда угадываете, какую тему я хочу предложить?
Вчера же вроде все так нормально начиналось: я вам что-то говорил, вы чинили штаны, каким же образом мы сегодня имеем ваше похмелье и депрессию? Боюсь спросить - со штанами все нормально???
Экзорцист:[quote="vit"]Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...


Впрочем, как и всегда. Не той жизнью живете, vit, затяжные поиски педофилов вас до добра не доведут... Отсюда и разрывы в вашем эго.
Сегодня, как обычно, мозги вам помассируем и душеспасительную беседу о вреде гомосексуализма проведем, или будут какие-то особые пожелания?[/quote]
Неправда. Не всегда. Вчера мне было хорошо, а сегодня похмелье. :) Тему выбирайте на ваше усмотрение. Но, сразу предупреждаю, что вопросы квантовой физики я сегодня не в состоянии обсуждать
Экзорцист
+ 1 4
30 января 2014 г. 16:22
vit:Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...

Впрочем, как и всегда. Не той жизнью живете, vit, затяжные поиски педофилов вас до добра не доведут... Отсюда и разрывы в вашем эго.
Сегодня, как обычно, мозги вам помассируем и душеспасительную беседу о вреде гомосексуализма проведем, или будут какие-то особые пожелания?
ПППВ:[quote="МиЛеди"]Эм... Католический? У нас же, вроде как, Пётр и Февронья...

Пётр и Февронья это традиционная семья, хоть и бездетная... А Валентин - это другое...[/quote] да это пример сохранить семью , супружество, при отсуствии детей , не все пары на это способны.Это высшая любовь.
Экзорцист
+ 1 4
30 января 2014 г. 16:18
Мария:[quote="Чижик-Чатари"][quote="Мария"]сами церковники, истинно верующие, а не эти гундяевские мракобесы, говорят, что поклонение всяким мощам- это маразматическое средневековое идолопоклонение.

Во что истинно верующие, в то что человек может ходить по воде аки посуху, или в то что горящий куст может разговаривать человеческим голосом, или в то что девицу можно оплодотворить воздушно капельным путем?
Пожалейте разум и здравый смысл, и больше не пишите подобной ерунды.[/quote]

Я себя к верующим не отношу. Привела слова, одного батюшки из недавнего интерьвью. Сама считаю, что слепая вера- это от скудоумия.[/quote]
К верующим не отношу, но интервью батюшек слушаю. Подобное плохо умещается в моей голове, но у головы Маши это возможно... А не слепая вера возможна, так ведь?
Официально заявляю - у меня вера не слепая, кто не верит - пошел на фиг!
Хреново мне сегодня. Мож полаяться с Экзорцистом, вдруг полегчает...
Экзорцист
+ 0 4
30 января 2014 г. 16:13
Чижик-Чатари:Кстати, о Змее Горыныче, никто не задумывался от куда в русских народных сказках появился этот персонаж?
Даю подсказку, три головы - три сущности, но они в одном, как бы, теле, триединое такое нечто людей огнем уничтожающее.)))))

Не помогла подсказка, никто ничего не понял, разъясняй сам. Ну, значит, триединая сущность и что дальше? Умеешь держать интригу, плюсую тебе...
Чижик-Чатари:[quote="Мария"]сами церковники, истинно верующие, а не эти гундяевские мракобесы, говорят, что поклонение всяким мощам- это маразматическое средневековое идолопоклонение.

Во что истинно верующие, в то что человек может ходить по воде аки посуху, или в то что горящий куст может разговаривать человеческим голосом, или в то что девицу можно оплодотворить воздушно капельным путем?
Пожалейте разум и здравый смысл, и больше не пишите подобной ерунды.[/quote]
Я себя к верующим не отношу. Привела слова, одного батюшки из недавнего интерьвью. Сама считаю, что слепая вера- это от скудоумия.
Чижик-Чатари
+ 4 0
30 января 2014 г. 15:50
Кстати, о Змее Горыныче, никто не задумывался от куда в русских народных сказках появился этот персонаж?
Даю подсказку, три головы - три сущности, но они в одном, как бы, теле, триединое такое нечто людей огнем уничтожающее.)))))
Экзорцист
+ 0 4
30 января 2014 г. 15:45
Мария:[quote="СтопХам"][quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.

20 веков давили-убивали... издевались... блевались соблями... Нет и нет, ничего не берет и не сможет... Знаю одного человека, издевашегося... над православием-христианством, над Евангелием... конца нет, но последствия очень печальные, очень... неизлечимо ничем и никак... Вит, не 20 лет, а 20 веков издевались, но ничего и никакая грязь-сопля поганить не может... Не следовало бы вам чрезмерно... ибо ведь не знаете какой будет конец... Нет ничего страшнее ужаса без конца...[/quote]

Как говорят- "предпочитаю по соседству жить с атеистом, чем с православным фанатиком". Любая рилигия-дурман для темных людей. И если углубиться в историю, то вы увидите, что из-за религий было пролито много крови, от нее в мире было больше вреда, нежели пользы.[/quote]
Углубись, пожалуйста, а мы понаблюдаем за твоими потугами, вдруг у тебя что-нибудь получится, проповедник.
Экзорцист
+ 0 4
30 января 2014 г. 15:43
Мужик с рассчленением личности - ты пока самый интересный из всех. Но это пока vita нет...
Хочешь подсказку для конспирации - когда заходишь с одним ником, погоди немного использовать все другие - а то сразу горишь на своем нетерпении.
Мне вот чего интересно - наличие женской голову у твоего змея имеет какое-то значение, или это просто случайность? Я тебя понаблюдаю, потом скажу...
СтопХам:[quote="vit"]Ну что вы. Память обо мне переживет память правослвия. Оно обречено в ближайшие 20 лет уйти в забвение. А я думаю прожить больше.

20 веков давили-убивали... издевались... блевались соблями... Нет и нет, ничего не берет и не сможет... Знаю одного человека, издевашегося... над православием-христианством, над Евангелием... конца нет, но последствия очень печальные, очень... неизлечимо ничем и никак... Вит, не 20 лет, а 20 веков издевались, но ничего и никакая грязь-сопля поганить не может... Не следовало бы вам чрезмерно... ибо ведь не знаете какой будет конец... Нет ничего страшнее ужаса без конца...[/quote]
Как говорят- "предпочитаю по соседству жить с атеистом, чем с православным фанатиком". Любая рилигия-дурман для темных людей. И если углубиться в историю, то вы увидите, что из-за религий было пролито много крови, от нее в мире было больше вреда, нежели пользы.
Экзорцист
+ 0 4
30 января 2014 г. 15:38
Андрей:[quote="vit"][quote="Экзорцист"]
За что дяденьку обидел, а?

вы меня обидеть не в состоянии. Даже если я найду друзей-педофилов. Не подскажите где искать?[/quote]
Так в церкву идти надо или в монастырь. Там их пруд пруди.[/quote]
Змей-горыныч, голова Андрюхи тоже от твоего тельца отпочковалась?
Экзорцист:[quote="злючка"]
[quote="Экзорцист"]
[quote="злючка"]Экзорцист, объясните глупой женщине, если не трудно, для чего нужно лобзать мощи и кланяться им. И пойдете ли вы сам лобзать и кланяться?

Понимаете, женщина, многие обряды в христианской церкви имеют глубокие исторические корни, традиции.
Они не должны рассматриваться в отрыве от того времени, когда рождались. Поэтому простого ответа здесь нет, но я попробую попроще:
Почитая земное - мощи-иконы - рядовой человек-православный приобщается к Богу через "посредников".
Некоторых людей Господь и слушать не станет - пока за него не попросят угодные ему. Такими "посредниками" и являются мощи тех святых, которые сделали очень много для веры и Бога. Я так это понимаю.
У меня встречный вопрос - если у вас, как следует из вашего поста, довольно критическое отношение к религии и ее обрядам - что вас влечет к этой теме, каков ваш интерес?[/quote]
Отношение у меня к религии ровное, пока силой верить не принуждают, к стоящим в очередях к мощам сочувствующее, а заглянула в тему, т.к. интересно стало, дошли ли на четвертой странице до геев или еще нет :))
А так как официальной версии возникновения почитания нет, то я позволю себе изложить свою версию этому явлению, как и вы. КМК, в те времена, когда "прививалось" православие на Руси этот ритуал был своеобразным опознавательным знаком, поклонился и поцеловал, (неважно что, мощи, крест, икону, руку церковнику, пр. ) значит "принял" веру, если нет -на кол.[/quote]
Ну, большевиков-материалистов сложно было заподозрить в любви к религии и святым мощам. Однако, за мумию своего кумира (не святого) до сих пор бьются, да как отчаянно! Мамы-папы наши (да и ваши, может) с каждым приездом в Москву отстаивали километровые очереди, чтобы на него взглянуть. И ведь все образованные были, да еще, повторюсь, материалисты. Может, не так все просто в этих делах?
А у вашей версии почитания мощей, святых (не поклонения - не путать) откуда ноги растут? Интересуюсь из-за такого страшного вывода: "не поклонился мощам - на кол!" Что, и потерпевшие были, или эта часть у вас для большей экспрессии и устрашения добавлена?
До геев еще не дошли, vit пока не появлялся, обсудили пока немного тему педофилии и отсутствия у vitа детей. Что вам еще интересно было бы обсудить - предлагайте, не стесняйтесь... Я правильно понимаю, что тяга ваша к подобным темам - вызвана "чистым любопытством"?[/quote]
Это потому что у них главный шеф был поп недоучка. Традиция - с.
Экзорцист
+ 1 4
30 января 2014 г. 15:36
Чижик-Чатари:[quote="Мария"]сами церковники, истинно верующие, а не эти гундяевские мракобесы, говорят, что поклонение всяким мощам- это маразматическое средневековое идолопоклонение.

Во что истинно верующие, в то что человек может ходить по воде аки посуху, или в то что горящий куст может разговаривать человеческим голосом, или в то что девицу можно оплодотворить воздушно капельным путем?
Пожалейте разум и здравый смысл, и больше не пишите подобной ерунды.[/quote]
А сам с собой-то чего разговариваешь, у тебя план горит, что ли, почему от одного лица не можешь постить? Любому нормальному человеку тебя очень легко установить, играешь ли ты роль женоподобной марии, или мужеподобного чижика... :-)
Тщательней надо...
vit:[quote="Экзорцист"]
За что дяденьку обидел, а?

вы меня обидеть не в состоянии. Даже если я найду друзей-педофилов. Не подскажите где искать?[/quote]
Так в церкву идти надо или в монастырь. Там их пруд пруди.
Чижик-Чатари
+ 5 1
30 января 2014 г. 15:23
Мария:сами церковники, истинно верующие, а не эти гундяевские мракобесы, говорят, что поклонение всяким мощам- это маразматическое средневековое идолопоклонение.

Во что истинно верующие, в то что человек может ходить по воде аки посуху, или в то что горящий куст может разговаривать человеческим голосом, или в то что девицу можно оплодотворить воздушно капельным путем?
Пожалейте разум и здравый смысл, и больше не пишите подобной ерунды.
И еще, оказывается, что идея возить по России всяки мощи, пренадлежит владельцу шубохранилищ-старику Якунину. Поразмыслите на досуде, зачем это путискому дружку...
А народ ведется как тупое стадо...
Чижик-Чатари
+ 4 1
30 января 2014 г. 15:19
Экзорцист:[quote="Чижик-Чатари"]Единственная причина по которой люди пошли и идут до сих пор в ТРЦ от ЗАО РПЦ МП, это страх перед смертью, чем бородатые жулики и пользуются.


Вам печать поставить на ваши изыскания, или так без удостоверения пойдете?[/quote]
Брысь барбоска, ты уже свое на сегодня отработала, всех облаяла, хорошо хоть через интернет кусать нельзя, а то бы уже всех бешенством по заразила.
сами церковники, истинно верующие, а не эти гундяевские мракобесы, говорят, что поклонение всяким мощам- это маразматическое средневековое идолопоклонение.
  • Оставить комментарий
  • Войти