Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В феврале в Красноярск привезут мощи Святого Валентина
Экзорцист
+ 1 1
31 января 2014 г. 19:00
Чижик-Чатари:Все, слился Экзорцист, потому как даже до его фимозного мозжечка дошло, что люди гомосексуалистами, в подавляющем большинстве случаев, рождаются и происходит это по воле библейского бога, а если вспомнить что этот самый бог создал человека по образу и подобию своему, то получается очень интересно.

Ну ты и балда, дед!
Я-то в отличии от тебя еще и работаю.
Ты чего так вопросом гомосексуализма озаботился? Надеюсь - ничего личного, хотя с витом вы органично смотритесь, понимаете друг друга с полуслова...
На, хотя бы вот это почитай, просветись, что ли...
Статья "Под чужим именем" психолога и психоаналитика Николая Нарицына.
Гомосексуализм - это не просто модус жизни или тяга к тому или иному полу. Гомосексуалисты - это люди с нарушенным компонентом полового поведения. Но главная проблема в том, что таких людей, которых действительно стоит называть истинными "ошибками природы", - действительно меньшинство. Они встречаются на земле лишь ненамного чаще, чем сиамские близнецы. А прочие геи и лесбиянки, заполняющие гомосексуальные клубы и воюющие за свое равноправие, - практически все они, если можно так выразиться, гомосексуалисты "благоприобретенные", То есть их склонность к своему полу имеет психологическую подоплеку и ничего общего не имеет с истинным гомосексуализмом.
Тем не менее как у настоящих, так и у ложных гомосексуалистов в жизни масса психологических проблем. И я вовсе не собираюсь обвинять кого-то в том, что он носит чужую маску по каким-то своим соображениям. Вовсе нет! Наша задача - разобраться в сути этого явления. Таким образом мы определим, как выявить истинных гомосексуалистов. и т.д. и т.п.
Или:
Гомосексуализм — половое влечение к собственному полу. Он тоже существует за счет отделенных “я”, которые встают между человеком и миром, между человеком и противоположным полом.
Причины возникновения:
Родители хотят ребенка определенного пола, поэтому ребенок еще в утробе или при рождении сдвигается в сторону нужного пола. Свой изначальный пол он отвергает. Таким образом в его уме формируются два “я”: первичное “я”, которое соответствует запросам родителей или одного из родителей и с помощью которого он оперирует во внешнем мире, и отрицаемое “я” — его изначальный пол.
В раннем возрасте ребенок, видя отрицание родителем противоположного пола, решает, что его собственный пол плохой, отвергает его и в уме переключается. С этого момента в нем начинает расти “я” противоположного пола.
Этот же самый процесс может включиться в любом возрасте вплоть до взрослого, если человек по каким-то причинам решает, что находиться в собственном поле невыгодно, опасно, больно. Например, многие женщины стали заниматься лесбийской любовью потому, что их первый и последующие опыты любви были болезненными.
Человек может начать смещаться в противоположный пол из-за того, что ему недодал любви родитель собственного пола.
Человек может начать смещаться из-за неудачных попыток наладить отношения с противоположным полом.
Человек может начать смещаться из-за отрицания противоположного пола. Как известно, люди всегда превращаются в то, что отрицают, не любят. Такое обычно происходит в возрасте после сорока — сорока пяти лет. К этому возрасту движение разворота накапливается и становится настолько сильным, что ему уже невозможно сопротивляться. Тогда такой человек уходит из семьи.
Экзорцист
+ 0 1
31 января 2014 г. 18:46
Андрей:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня


Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
Кто громче всех кричит - держи вора?
Кто тут со всех сил отнекивается от гомсятины РПЦешной?[/quote]
Неужели ты, многониковое? Так где он, твой голубой рай?
Чижик-Чатари:Все, слился Экзорцист, потому как даже до его фимозного мозжечка дошло, что люди гомосексуалистами, в подавляющем большинстве случаев, рождаются и происходит это по воле библейского бога, а если вспомнить что этот самый бог создал человека по образу и подобию своему, то получается очень интересно.

Ну что вы. Так и не терпится мне поговорить о гомосексуализме. А то нелепые движнения этом следуют. Типа вас
Экзорцист:[quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня

Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
Кто громче всех кричит - держи вора?
Кто тут со всех сил отнекивается от гомсятины РПЦешной?
хозяин труповозки
+ 1 0
31 января 2014 г. 17:57
культ покойников достаточно развивается неплохо. но только у Евреев копи-паста от Египтян.
Чижик-Чатари
+ 1 3
31 января 2014 г. 17:44
Все, слился Экзорцист, потому как даже до его фимозного мозжечка дошло, что люди гомосексуалистами, в подавляющем большинстве случаев, рождаются и происходит это по воле библейского бога, а если вспомнить что этот самый бог создал человека по образу и подобию своему, то получается очень интересно.
Чижик-Чатари
+ 1 2
31 января 2014 г. 17:30
Экзорцист:[quote="Чижик-Чатари"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня


Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
То есть вы отрицаете факт рождения таких людей и настаиваете что они становятся такими только в результате неправильного воспитания в детстве, я вас правильно понял?[/quote]

Воспитание всегда нивелирует генетику. Зачем потом рыдать, если пацана в детстве начинают рядить в девчоночьи платья, воспитывать из него женоподобное существо? Это большой грех таких родителей, ибо ведали, что творили... :-( Их отпрыски будут потом ожесточенно защищать свое моральное уродство, т.к. в ином случае должны отторгнуть свою греховную сущность от нормальной, а это очень сложно... Если неправильно это делать, ребенок начнет может просто разрушить собственную личность, обратя гнев от неустроенности на себя...[/quote]
Вы на вопрос ответе, правильно ли Я вас понял , что люди становятся гомосексуалистами только в результате неправильного воспитания в детстве?
Бедный Валентин щас мощами своими зашевелит от ваших обсуждений о пе...ди..ках..!Завязывайте х.. й стродать! задрали уже!!!
Экзорцист
+ 1 2
31 января 2014 г. 17:24
Чижик-Чатари:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня


Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
То есть вы отрицаете факт рождения таких людей и настаиваете что они становятся такими только в результате неправильного воспитания в детстве, я вас правильно понял?[/quote]
Воспитание всегда нивелирует генетику. Зачем потом рыдать, если пацана в детстве начинают рядить в девчоночьи платья, воспитывать из него женоподобное существо? Это большой грех таких родителей, ибо ведали, что творили... :-( Их отпрыски будут потом ожесточенно защищать свое моральное уродство, т.к. в ином случае должны отторгнуть свою греховную сущность от нормальной, а это очень сложно... Если неправильно это делать, ребенок начнет может просто разрушить собственную личность, обратя гнев от неустроенности на себя...
Чижик-Чатари
+ 1 2
31 января 2014 г. 17:20
Чижик-Чатари:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня


Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
То есть вы отрицаете факт рождения таких людей и настаиваете что они становятся такими только в результате неправильного воспитания в детстве, я вас правильно понял?[/quote]
Вот на этот мой вопрос ответе пожалуйста, потом я отвечу вам.
Экзорцист
+ 1 2
31 января 2014 г. 17:17
Чижик-Чатари:Странно как-то, люди создающие гомосексуальные монастыри и идущие в них жить сознательно, пытаются, всех не разделяющих их взгляды, любыми методами записать в свою банду.
Я против пропаганды гомосексуализма, но разумом я понимаю, что этих людей такими сделала природа, ну или ваш, кстати, бог, если он все таки есть.

Я не знаю зачем ваши люди создают гомосексуальные монастыри, может, им перейти в православие и хоть немного пожить по-людски?
И если по вашей логике гомосексуалисты ни в чем не виноваты, зачем вы с таким упорством поднимаете эту тему про РПЦ? Ведь, если вы верите, что православные имеют склонность к гомосексуализму - то ничего страшного, если ваши домыслы правда? Ибо "природа так распорядилась". Или здесь срабатывает другое правило "враг моего врага - мой друг", и уже неважно, какие у него сексуальные наклонности, главное, чтобы пел со мной в одну дуду? Вы становитесь смешными в своей неразборчивости в средствах, думаете, людям со стороны не заметны ваши виляния "нашим-вашим"? :-)
Экзорцист
+ 0 2
31 января 2014 г. 17:06
сср:ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ..ВО ДВОРЕ 21 ВЕК...А ВЫ ВСЕ ОСТАНКИ ГНИЛИ ЛЮДЕЙ ЦЕЛУЕТЕ...ЭТО НАСКОЛЬКО ЗАЗОМБИРОВАННЫМ НАДО БЫТЬ...ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НАДО ВЫВЕЗТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА В ОДНО МЕСТО...ПУСТЬ ТАМ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ ЗАСИРАЮТ...ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЭТИХ ЗОМБИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие страдания вы испытываете, вас таки заставляют целовать то, что вы не хотите? На какую вашу мозоль наступили христиане. Может, с вашим пылом да наркоманов и алкоголиков попросвещать? А то одна РПЦ с этим борется...
Чижик-Чатари
+ 2 1
31 января 2014 г. 17:05
Экзорцист:[quote="vit"]Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня


Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)[/quote]
То есть вы отрицаете факт рождения таких людей и настаиваете что они становятся такими только в результате неправильного воспитания в детстве, я вас правильно понял?
Экзорцист
+ 1 2
31 января 2014 г. 17:03
vit:Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня

Да при чем здесь это. Никто на вас не наезжает. Вы же не будете принимать во внимание слова человека, который страдает умственным расстройством? Для меня гомосексуалисты - это люди с больным сознанием, с поведением, привитым в детстве неправильным воспитанием. И зачем воспринимать всерьез слова, высказанные этими больными по сути своей людьми? Их нужно изолировать от пропаганды - и только! А там пускай в своем соку варятся, выстраивая всяческие справедливые общества (раз у них много энергии сохраняется)... :-)
То есть об меня марать руки. Ну и куда после этого ушло ваше хрисиство. Нет, вы в навозе живете
Чижик-Чатари
+ 1 2
31 января 2014 г. 16:51
Странно как-то, люди создающие гомосексуальные монастыри и идущие в них жить сознательно, пытаются, всех не разделяющих их взгляды, любыми методами записать в свою банду.
Я против пропаганды гомосексуализма, но разумом я понимаю, что этих людей такими сделала природа, ну или ваш, кстати, бог, если он все таки есть.
ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ..ВО ДВОРЕ 21 ВЕК...А ВЫ ВСЕ ОСТАНКИ ГНИЛИ ЛЮДЕЙ ЦЕЛУЕТЕ...ЭТО НАСКОЛЬКО ЗАЗОМБИРОВАННЫМ НАДО БЫТЬ...ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НАДО ВЫВЕЗТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА В ОДНО МЕСТО...ПУСТЬ ТАМ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ ЗАСИРАЮТ...ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЭТИХ ЗОМБИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...
Экзорцист
+ 0 1
31 января 2014 г. 16:48
vit:Еще, о гомосексуализме. :) В древних племенах были такие люди. Они занимали промежуточное звено между мужчинами и жекнщинами. Но, даже тогда убивать их тв голову не приходило! А сейчас.. ПРилелел Экзорцист с парного говна и давай мечом махать.

Это ты по наскальным рисункам узнал? А кто тебя сейчас убивать призывает? Изолировать - да, а марать руки - какой нормальный мужик на это пойдет?
Экзорист, а вас бзик на почве гомосексуализма. Если вы хотите конкретно посраться в этей теме, то наезжайте на меня
Девочка Рая
+ 1 0
31 января 2014 г. 16:42
язычество.
достали.
хотя, не, пипл-то хавает
Экзорцист
+ 1 1
31 января 2014 г. 16:39
Чижик-Чатари:Может мне кто-нибудь объяснить в чем принципиальное различие между гомосексуалистом и религиозным фанатиком целующим куски мертвого тела - православным христианином, только в первом случае гомика таким "сделала" природа, а религиозный фанатик выбрал свой путь сам?
Я лично против пропаганды гомосексуализма.

Запросто. Только вначале ты объясни, каким образом у тебя, выступающего против пропаганды гомосексуализма, взгляды идентичны взглядам гомосексуалиста? И это не голословно, а подтверждается вашими совместными постами? Как это раньше говорили: партия и Ленин - близнецы братья? А теперь, глядя на вас, можно перефразировать: атеисты и гомосексуалисты - близнецы братья. Вот только на вопрос, кто из вас более матери-истории ценен, возникает очень приличное сомнение, ибо даже ваша совместная ценность стремится к нулю...
Экзорцист
+ 0 1
31 января 2014 г. 16:30
Чижик-Чатари:[quote="vit"][quote="Чижик-Чатари"]Кем господину Гундяеву все таки приходится Лидия Михайловна Леонова проживающая в его квартире и владеющая табачным предприятием?

Близкой подругой :)[/quote]
Так по РПЦ-шным понятиям Гундяеву подругу, проживающую в его квартире, иметь, вроде как не положено, а если вспомнить что она владеет табачным бизнесом, то говорить о нравственности, адептам ЗАО РПЦ МП, должно быть немного стыдно.[/quote]
Ну кто там в РПЦ чья подруга - это еще смотреть надо. Здесь же вашу сладкую парочку и раскрывать не нужно - сами себе скомпрометировали. Кстати, без моего участия - просто чижику из вменяемых никто свое одобрямс не говорит, приходится довольствоваться витом. Что вы там про правую и левую руку? Кто из вас кто на данный момент? :-)
Чижик-Чатари
+ 2 0
31 января 2014 г. 16:28
Может мне кто-нибудь объяснить в чем принципиальное различие между гомосексуалистом и религиозным фанатиком целующим куски мертвого тела - православным христианином, только в первом случае гомика таким "сделала" природа, а религиозный фанатик выбрал свой путь сам?
Я лично против пропаганды гомосексуализма.
Экзорцист
+ 0 1
31 января 2014 г. 16:25
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Лично мне православие и его обсуждение было бы мало интересно, если бы нем не зижделись духовные скрепы. В кои сйчас всех старательно заковывают


А духовные скрепы - это выступление против всяких извращений и превращения их в норму? Назовите конкретно, с какой скрепой пришли к вам и заковали? Конкретно, что запретили?
Как раз к вам, вит, у меня меньше всего вопросов, потому что видна ваша логика: если нет православного христианства - можно размыть понятие нравственной нормы - можно отработать 5-10 лет с общественным сознанием с помощью СМИ и признать гомосексуализм и прочие извращения нормой - после этого уравнять категории этих лиц с нормальными людьми юридически в плане регистрации браков и воспитания детей. А дальше сбывается мечта вита - он обзаводится ребенком, причем чувствует себя комфортно, потому что окружающие его люди думают, что это нормально, так как их сознание реально обработано. Я прав, вит?

Интересно, понимают ли те русские люди, которые заходят на сайт плюнуть на наследие своих предков, на их традиции и верования, что православие стало целью для тех, кто пытается посеять смуту в стране именно потому, что воспринимается этими типами как сила, объединяющая людей, наряду с сильными государственными структурами. Если удастся его разрушить - удастся раздробить и единый пока народ и единую территорию. Смотрите на Украину, там все технологии представлены...[/quote]
Вот не выдержал:в стране,где одна половина сидит или сидела ,а вторая садит или охраняет-гомосексуалисты будут всегда опущенными,и никакие сми и за 100лет это не изменят.[/quote]
Что, селянин, победу потерял, когда домой возвращался? Ты своей жене расскажи, как права "мужиков" в Интернете отстаиваешь, не засмеет, нет?
Не понял, права сидевших тоже будем защищать за счет РПЦ? Смысл вашего поста в чем?
Чижик-Чатари
+ 1 0
31 января 2014 г. 16:22
vit:[quote="Чижик-Чатари"]Кем господину Гундяеву все таки приходится Лидия Михайловна Леонова проживающая в его квартире и владеющая табачным предприятием?

Близкой подругой :)[/quote]
Так по РПЦ-шным понятиям Гундяеву подругу, проживающую в его квартире, иметь, вроде как не положено, а если вспомнить что она владеет табачным бизнесом, то говорить о нравственности, адептам ЗАО РПЦ МП, должно быть немного стыдно.
Экзорцист
+ 1 1
31 января 2014 г. 16:19
vit:[quote="Экзорцист"] Про животных - насмешили. В нормальном состоянии при наличии самок - самец никогда не подойдет к себе подобному. И это у существ, лишенных СОЗНАНИЯ! Существу, осознающему, что оно делает а также перспективу собственных действий невозможно без каких-либо патологий заниматься такими делами...
Вы себя ближе к животным ощущаете? Мы бегаем за женщинами, вы - за мужиками, о какой аккумуляции энергии вы говорите? Сейчас такая тенденция пошла - педики, чтобы хоть как-то самоутвердиться, пытаются пересмотреть историю и найти там себе подобных. И ведь с каким остервенением доказывают, что большинство талантливых людей - педики или лесби. Фу, как это низко! :-)

Я вам факты говорю. Что же поделать если вы с вашим ПГМ не можете их переварить. ВАши проблемы. Что касается талантливости. Дело не совсем в талантах. Дело в том, куда энергию тратить. Я вот совершенно убежден, что христианство выстроили гомосексуалы. На свою голову. Да и сейчас строят. Иным - не до того. Им надо с женой переспать, а потом детей прокормить. В монахи им никак нельзя[/quote]
Нет, это феерично - гомики уже и на авторство в христианстве претендуют. А говорите, не агрессивные! Вас бы на остров отдельный, где бы вы с вам подобными наладили производство себе подобных - а если бы не удалось - то и вымерли бы как динозавры! Вот это была бы правильная эволюция. А то жить за счет нормальных гетеросексуалов, претендовать на их детей, раскрывать рот на все материальное и духовное, произведенное не ими и вопреки им - вот это "нормально"! Если ты такой талантливый, но не можешь произвести детей, как тебе хочется - значит, уткнулся в ограничение, расставленное Богом специально для подобных тебе! Это ли не повод задуматься, что живешь не по человеческим законам, а по-скотски...
Экзорцист
+ 0 1
31 января 2014 г. 16:11
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Лично мне православие и его обсуждение было бы мало интересно, если бы нем не зижделись духовные скрепы. В кои сйчас всех старательно заковывают


А духовные скрепы - это выступление против всяких извращений и превращения их в норму? Назовите конкретно, с какой скрепой пришли к вам и заковали? Конкретно, что запретили?
Как раз к вам, вит, у меня меньше всего вопросов, потому что видна ваша логика: если нет православного христианства - можно размыть понятие нравственной нормы - можно отработать 5-10 лет с общественным сознанием с помощью СМИ и признать гомосексуализм и прочие извращения нормой - после этого уравнять категории этих лиц с нормальными людьми юридически в плане регистрации браков и воспитания детей. А дальше сбывается мечта вита - он обзаводится ребенком, причем чувствует себя комфортно, потому что окружающие его люди думают, что это нормально, так как их сознание реально обработано. Я прав, вит?

Интересно, понимают ли те русские люди, которые заходят на сайт плюнуть на наследие своих предков, на их традиции и верования, что православие стало целью для тех, кто пытается посеять смуту в стране именно потому, что воспринимается этими типами как сила, объединяющая людей, наряду с сильными государственными структурами. Если удастся его разрушить - удастся раздробить и единый пока народ и единую территорию. Смотрите на Украину, там все технологии представлены...[/quote]
Вот не выдержал:в стране,где одна половина сидит или сидела ,а вторая садит или охраняет-гомосексуалисты будут всегда опущенными,и никакие сми и за 100лет это не изменят.[/quote]
Так вы против такого положения вещей и хотите поратовать за права гомиков? Я правильно вас понимаю?
Чижик-Чатари:Кем господину Гундяеву все таки приходится Лидия Михайловна Леонова проживающая в его квартире и владеющая табачным предприятием?

Близкой подругой :)
Чижик-Чатари
+ 1 0
31 января 2014 г. 15:47
Кем господину Гундяеву все таки приходится Лидия Михайловна Леонова проживающая в его квартире и владеющая табачным предприятием?
Ну, дык. С правой рукой, или левой
  • Оставить комментарий
  • Войти