Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Цель жизни

Цель жизни

Кельганто
+ 0 0
4 февраля 2004 г. 16:00
Мата Хари,
... не знаю (а может быть и знаю)
мне просто хочется так делать
к тому же люди есть,
которые на это отвечают:))
Было дело,
прикольно)). А это был сарказм или ееще что, объясните идиоту пожалста?
Было дело для Кельганто
+ 0 0
3 февраля 2004 г. 10:13
Тебе это должно понравиться:)
Один суфийский мистик говорил: "В молодости основой всех моих молитв было следующее: "Даруй мне силу, о Господь, чтобы я мог изменить этот мир". Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить всё в мире.
Когда я стал взрослее, я стал молиться так: "Я хотел слишком много. Прошла почти половина моей жизни, а я не изменил ни одного человека". Поэтому я сказал Богу: "Достаточно и моей семьи. Позволь мне изменить мою семью".
Но когда я состарился, я осознал, что даже семья - это слишком много, и кто я такой, чтобы их изменить, улучшить? Тогда я понял, что если бы я смог изменить себя, этого было бы достаточно - более чем достаточно. И я взмолился к Богу: "Теперь я пришел к правильному решению. Позволь мне изменить хотя бы себя".
Бог ответил: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был попросить это в начале. Тогда была возможность". Каждый просит об этом в конце. И всеми руководит невежество, заставляющее думать: "Весь мир неверен, и если б я мог улучшить всех, я был бы счастлив".
Из книги Зеркало просветления (Послание играющего духа)
http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Duh.zip
2 Кельганто
+ 0 0
31 января 2004 г. 04:24
Скажи мне, как художник художнику: к чему этот эпотаж? Зачем ТАКИЕ откровения здесь? Разве это не то, что ты смог бы сказать любимой, или другу, или просто нести в себе? Не скучай. Иногда появляюсь. Мата Хари .
Кельганто
+ 0 0
27 января 2004 г. 17:28
особенно, если учесть, что 90% работы делается в оставшиеся 10% времени:)
Было дело
+ 0 0
27 января 2004 г. 17:12
Надеюсь оцените этот шуточный афоризм: "Надо неустанно работать над собой, чтобы к моменту смерти успеть стать как можно лучше. ":)
Кельганто
+ 0 0
27 января 2004 г. 13:44
МоРеМан,
можно сказать и по другому - это то, что дает нам энергию жить, то, что наполняет нас... Естественно для некоторых это может происходит причинением вреда другим существам (вампиры тоже хочут жить:)).
Насколько позволяет твоя мудрость, настолько оптимальным ты выбираешь путь.
Кельганто - радость не всегда радует, тем более трудно доказать, что кто-либо кроме человека может радоваться. Радость это выражение эмоций вследствие чего-либо произошедшего - удовлетворения потребностей в основном. И то что одному приносит радость, сотням может приносить горе. И как связать с целью жизни?
Было дело
+ 0 0
26 января 2004 г. 14:50
Он мне так же не понравился как и Матрица. Но это уже дело вкуса.
Кельганто
+ 0 0
26 января 2004 г. 14:36
Лабиринт - тоже интересная фишка. А хвилософии там больше потому, что он тебе больше понравился чем матрица, не так ли? Или это спор типа, где больше духовности - в Бхагават-Гите или у Кастанеды?
Было дело
+ 0 0
26 января 2004 г. 09:56
Странный вопрос:))))) Ты похоже на Матрице совсем зациклился. Так вот я считаю что в Лукяненском лабиринте больше философии и смысла чем в красочном, но бездарном американском блокбастере.
Кельганто
+ 0 0
24 января 2004 г. 14:09
Во первых, кто тебе сказал, что ты живешь;
во вторых, разве для тебя нет разницы - платят ли тебе в два раза больше или в два раза меньше?
Было дело
+ 0 0
23 января 2004 г. 17:16
А не проще ли прожить две жизни вместо одной, чем всю жизнь пытаться отделить сон от яви?
Кельганто
+ 0 0
23 января 2004 г. 16:59
скажи, как тогда отличить сон от яви?
Было дело
+ 0 0
23 января 2004 г. 16:54
Я на ней не зацыклена
Кельганто
+ 0 0
23 января 2004 г. 16:22
..матрицу вроде смотрела..
Было дело
+ 0 0
23 января 2004 г. 15:01
:))))))))) И как же этот калека буквы нащупывает на мониторе?))))) И что это вообще за калека с которым только по проводам....?
Кельганто
+ 0 0
23 января 2004 г. 14:53
а если вдруг калека, который может с миром общаться только через провода... да этож просто глумление какое-то..:)
Было дело
+ 0 0
23 января 2004 г. 14:38
(сделала вид что огорчилась) Вы же хотели правду и только правду, уважаемый:) Вот и руку на библию положила...:)))
Кельганто
+ 0 0
23 января 2004 г. 14:34
Какое грубиянство:)
Было дело
+ 0 0
19 января 2004 г. 12:49
Выходит так:)
Кельганто
+ 0 0
19 января 2004 г. 12:29
Было дело,
короче говоря, ты считаешь меня слепым, не так ли?
Всем остальным -
думаю всем очевидно, что смысл жизни - в радости. Если она не приносит радости, то человек пытается ее изменить к лучшему(хе..хе - реклама фирмы филипс, кажись:)). Цель жизни - некая конкретизация стремлений, осуществление которых приносит радость. Что касается души и духовного развития, то в каждом конкретном случае им надобно давать определения.
Говорят что без цели в жизни человек не может жить,а я могу прожить...
Очень уж Задолбаному
+ 0 0
16 января 2004 г. 16:16
Те же цели что и в других топиках. Ну что, достаточно тебе напИсали?
Пятнистый Мармулет, Который Колбасит Хвостом
+ 0 0
16 января 2004 г. 15:14
Смысл нашего существования, дорогие мои, - это обучение нашей бессмертной души и переход ее на более высокий уровень духовного развития.
(Вот ведь выдала! (сама собой восхищаясь)
2 Д.Кум: пнятно. вопросов больше не имею :)
Д.Кум Куму
+ 0 0
16 января 2004 г. 13:24
Я высказал свою точку зрения,но спорить не собирался!
2 Д.Кум - :) забавно.... отвечу анониму - если ваше высказывание, направлено на опровержение каких-либо моих мыслей - то не совсем понятно - что именно имелось в виду? (так как на мой взгляд - ничего идущего в разрез с высказанной вами мыслью у меня лично не шло...)
P.S.
Ежели обшибься, что ко мне - сорри :)
P.S. to P.S.
Хотя не могу согласиться на 100% - да просто из вредности - так как она - цель - для каждого индивидуальна - для чего тогда спорить со мной?
Или это не спор?
Смысл жизни понятие растяжимое и индивидуально для каждого(ведь каждый сам ищет его для себя)!!!
Было дело
+ 0 0
16 января 2004 г. 09:59
Ближе к делу, господин Кельганто:)
Мудрой Черепахе: Если честно я не ставила перед собой такой цели:)
ель жизни - Любить.
  • Оставить комментарий
  • Войти