Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Хм, мексиканский сериал.
Сложновато для понимания? Людям нравится выражаться намеками.
Вот, например, та же Далиборка пишет:
«Может, глупый вопрос, но все же: а в таком состоянии можно воздействовать на окружающий мир, коснуться чего-нибудь, сдвинуть хотя бы какую-нибудь мелочь? и можно ли слышать (или видеть) мысли людей? те возможности, о которых вы говорили (поиск готовых решений, диагностика, и тд), реализуются в одной "проекции" или это делается на каких-то разных уровнях астрала?»
А почему бы не спросить как есть: «А могу ли я стать действующей ведьмой, вторгаться в судьбу людей без всякого на то морального права, управлять ими по своей прихоти, ничего никому не давая взамен и ничем не жертвуя?»
Говорите за себя :) не приписывая Далиборке свои собственные мысли :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
30 декабря 2015 г. 01:22
Юнный следопыт: "На заборах, тоже часто пишут направление куда идти...., именно так ваши полунамеки и полуфразы выглядят..." - Именно. И я буду стараться чтобы они так и выглядели.
"...но все понимают источник в меру своей испорченности и делают не те выводы которые вы от них, или для них, хотите. Может проблема не в слушателях, а в лекторе?" - Я не перестаю удивляться, честно говоря. :) В вашем пояснении содержится ответ на ваш же вопрос. Какой бы вы сделали вывод: постарались бы поискать этот ответ или постарались бы составить убедительное предложение, что там нет ответа? :)
В каком направлении вы пойдете?
Гелла: "Дело не в обертке. Когда информация подаётся из странного источника (читай от Левашова) достоверность этой информации становится равноценной информации на заборе." - :) Ирония в том (наверное, я сейчас скажу нечто непостижимое :) ), что информации "на заборе" люди уделяют намного больше внимания, т.к. намного чаще ходят вдоль заборов, а не стеллажей с научными журналами. :)
Наверняка все помнят, как выглядят рядом стоящие с их домами заборы, а так же практически все, что на них написано. :) Но все отягощены стереотипом, что все там неправда. И эту неправду все держат в своей памяти, объясняя всем, что это - неправда. :) Я надеюсь, некоторые собеседники, в особенности те, которые любят противопоставлять, не удосуживаясь разобрать, что именно их толкает на это, разберутся, где тут суть (с одной или двумя "с", зависит от меры своей испорченности).
И даже когда я объяснил этот простейший психологический прием, на который легко и быстро покупается основная масса моих "продвинутых" собеседников, всегда найдутся те, кто будет его оспаривать до последнего, убеждая всех, что на заборе пишут неправду. :)
Если кого-либо из вас, мои уважаемые собеседники, кольнуло, когда вы читали это, то это очень хороший знак. Впредь старайтесь не судить о том, где вам кажется все понятным. Иначе не ровен час и все может оказаться совсем не так, как казалось. И вся, безвозвратно уходящая с каждой минутой, жизнь, вдруг окажется простой манипуляцией вышестоящей в ранге понимания особи.
*** Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 12:16
Так и я о том же. Чаще всего это и есть манипуляция вышестоящей в ранге понимания особи/группы особей.
Эксперимент, как над лабораторными мышами.
Великий Русский ПалкоВводецъ ***
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 23:13
Каковы ваши предложения по этому поводу?
ВРП:
Дело не в обертке. Когда информация подаётся из странного источника (читай от Левашова) достоверность этой информации становится равноценной информации на заборе.
Но вы правы, нужно отделять зёрна от плевел.
Как всегда: кони скачут, избы горят :) про коня у меня только самые фантастические мысли :) звездолетного направления :)
Про серебро подумаю, позже отпишусь
Falosoff:
И вас с Наступающим! Рада видеть!
Юнный следопыт
+ 1 0
29 декабря 2015 г. 16:25
ВРПВ думаю не обидит такое сокращение.
На заборах, тоже часто пишут направление куда идти...., именно так ваши полунамеки и полуфразы выглядят :))) Сам часто всех посылаю к разным источникам, так нет - не хотят и обижаются ещё :)
Пойду почитаю методику про то как правильно указывать направление и понимать когда тебе его дают. Иначе цена ошибки будет болезненной :)
Короче, фраза "идите на пи-пи-пи" выглядит как не законченная конструкция для принятия или осуждения, но все понимают источник в меру своей испорченности и делают не те выводы которые вы от них, или для них, хотите. Может проблема не в слушателях, а в лекторе?
*** Юнный следопыт
+ 3 0
29 декабря 2015 г. 19:18
Не в лекторе проблема, а в человеке, который исписал на форуме 65 страниц в поисках смысла жизни, в то время, как эта самая жизнь безвозвратно уходит с каждой минутой.
Проблема искать проблемы в другом человеке :) займитесь собой и будьте счастливы!
ВЫ злая
Только мучает это Вас :)
Неправда. Меня это радует :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
28 декабря 2015 г. 13:50
Юнный следопыт: Вы делаете выводы, основанные на моих полуфразах и полунамеках. Вы можете ошибиться. Это направление, а не законченная конструкция для принятия или осуждения. Другими словами это направление к источнику, а не сам источник.
Гелла: Для вас обертка важнее начинки? Не подумайте, я не защищаю Левашова или иных т.н. "светлых". Крупу надо перебрать и отделить зерна от плевел и пр. мусора. Есть люди, фантазии которых на 80% правда, это при том, что они сами об этом не догадываются.
Я вижу не только у вас возник интерес к тому, какого такого коня Иван получал у Бабы Яги. Все большей частью начали гадать.
Представьте, я - Баба Яга, вы - Иван...
3 дня. Не стану вдаваться в астрономо-математические подробности, они ни к чему, основная масса не станет даже читать, не то, чтобы думать и проверять расчеты. В Славянской мифологии существует такое понятие, как День и Ночь Сварога. Есть даже практически точное указание на продолжительность этих "эпох". Иван в сказке пасет коней 3 дня, а паршивого жеребенка ворует в глухую полночь. И все это происходит за тридевять земель в тридесятом царстве...
Кстати, вы обратили внимание на серебро, которое оставил Иван у своих свояков. А что это были за предметы? Ивану не просто предлагают оставить что-нибудь серебряное, а конкретные вещи...
Falosoff: Вы как США. :) С праздником.
*** Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
29 декабря 2015 г. 19:13
Левашов был не «светлый». «Светлые», как Вы их называете, не ездят с семинарами по городам и весям. У них достаточно здравого смысла понимать, что забивать людям голову подобной «неакадемической» информацией – это зло.
Великий Русский ПалкоВводецъ ***
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 00:08
:) Как категорично. Что еще вы знаете про "светлых"?
*** Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 12:30
:) Точно знаю то, что они не "светлые".
Поздравляю всех участников данной ветки со стереотипным празднованием очередного прохождения Земли определённой точки орбиты вокруг Солнца. Короче, с наступающим Новым годом!!! По мне я бы отмечал сею дату 1 сентября, но подвержен общей зависимостью от места/времени.
2 Гелла
Крупу знаний может взрастить любой человек, от этого она не перестает быть крупой. Обозначаю крайности: от дауна, до гениального шизофреника. Ваша задача переварить крупу утоляя голод познания, поэтому кыш из раковины и вперёд грызть!!! Хорошего пищеварния ;)
Любые числа в сказках это астрономия ограниченная количеством пальцев на руках и ногах :))
Арийцы тоже претендуют на особое происхождение, куда их деть в этой сказке. Хотя по мне толерантность и фашизм это две крайности, надо золотую середину определять и у каждого она своя.
Как то так.
ВРП:
Пока читала про 4 расы, натолкнулась на живенькое такое обсуждение с комментариями от других пользователей. Удивило стремление людей к высоким идеалам, к объединяющей "Русской" идее, стремление к сопричастности.
И это вызвало искренний подъем самых светлых, почти сказочных чувств. Возникла какая-то щемящая тоска при взгляде на звёздное небо.
И вот на этом нестабильном фоне, при дальнейшем знакомстве с мифологией пошла отсылка к книгам некоего Левашова, как к некоему гуру, своеобразному первоисточнику представленной информации. Безусловно стало интересно. Но после краткой аннотации о "подвигах" Левашова, оценка представленной информации поменялось на противоположную. Из википедии: "Левашов утверждал, что силой мысли спас человечество или Россию от множества катастроф, реальных (засуха в Калифорнии в 1980-90-х годах, ураганы в США, пожары в США, жара и пожары в России и др.) и воображаемых (столкновение с нейтронной звездой Немезидой[4], внезапно образовавшиеся озоновые дыры; радиоактивные загрязнения над Россией, якобы должные произойти вследствие аварии в Японии, но отведённые защитным барьером на восток[4]; термоядерная реакция, якобы должная произойти на разрушенной Чернобыльской АЭС)."
Занавес! В дурдоме, каждый первый из Таких вот "суперменов". Достаточно фантазию поднапрячь и ещё 4 дополнительные расы придумать можно и соответствующий антураж. Успевай только патроны подноси, чтобы немыслимые фантастические сюжеты закручивать.
И все, раковина захлопнулась, сижу как мышь под веником, дуясь на крупу.
Falosoff 1 Гелла
+ 0 0
27 декабря 2015 г. 22:26
Суперменов (как мужчин, так и женщин) с такой комплекцией, как у господина Левашова, не бывает. Голливудские фильмы не лгут. Внешность у «сверхлюдей», как правило, благородная. Сами подумайте: неужели люди, работающие с энергиями, не в состоянии убрать себе живот?
Как женщина-супермен с лишним весом будет летать по ночам на метле ? )
ВРП:
Сейчас вылезу из своей ракушки и попытаюсь объяснить свою резкую перемену настроения.
Юнный следопыт
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 12:19
Спасибо, но написанного ничем не вырежешь. Буду с двумя теперь ходить :))
Да фантазируют про обезьяну, однозначно!!! Это от человека все произошли, так сказать регрессировали: кто до обезьяны, а кто и до амёбы. Потому что плохая карма была совсем.:)
Сказка мне видится в том, что из минерального бульона появилась жизнь, вероятность почти такая же, только там обезьяна случайно набивает "Войну и мир".
Юнный следопыт
+ 0 0
25 декабря 2015 г. 10:45
На Марсе картоху сажали, будут думать наши предки через н-дцать тысяч лет, ибо дошли до них сказания про "Марсианина", а если ещё и "Звёздные войны" сохранятся, то будут себя считать себя потомками покорителей галактики. Никто не отменял буйную фантазию предков :))
Интересно про русские народные сказки, но однобоко. Задорнивщеной попахивает :))
Типа, что значит «славянин»? «Славь», «ян» и «инь»
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 21:45
Кстати, вы ведь читали буквицу. Сможете перевести Баба Я Га? :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 21:26
Гелла: Нет, конь - это не буквица. Но про способ вы попали в точку. :)
"На этом пожалуй и все :)" - И все из чего? Из того, что вообще есть или из того, что вы поняли?
Смотрите, всего 1 сказка, а сколько точек зрения собрала? Аж до луны дошли. К слову, ближайшая луна - это Марс. Древние не имели ввиду под луной спутник кого-либо. Это, если так можно выразиться, обитаемая планета. Было время, когда у Земли спутника не было. Он появился сравнительно недавно, чем и вызвал потопы, ураганы и землетрясения. Помните сказку: "...смерть Кощея в яйце..." и тра-ля-ля далее по тексту. :) С чего вдруг взяться такому мифу про Нибиру и Глорию с их Анунаками. :)
А Мидгард - это вовсе не Земля.
Гелла, поверьте на слово, большинство древних сказок и событий, описанных в библии, отношения к Земле не имеют. Такие вот пироги. :) Посему и выходят накладки с "За тридевять земель, в тридевятом царстве"... После с "...ибо число это человеческое". К слову опять же, Богослов указал, что человеческое число - это 666. А число зверя: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя...". Его сосчитать нужно, а не подгонять три шестерки под все вокруг, начиная от Наполеона и заканчивая рулеткой со штрих-кодом. :)
Ну это я так. :)
ВРП:
Похоже у меня просто осеннее обострение :) но информация про буквицу мне и правда понравилась. На этом пожалуй и все :)
Цирк уехал, клоуны разбежались. Чтиво было занимательным :) заняло выходные. С другой стороны, мне просто нравится быть дома. И читать фантастику. Я приятно провела время. судя по всему, нас, с обострением, не мало на просторах интернета - недоделанных потомков ариев-славян. Улыбнуло.
Поздновато для осеннего обострения. Зима на дворе.
С Наступающим Вас!
ВРП:
Конь - это буквица? Способ передачи информации.
Накрыло меня от буквицы. Как плотину прорвало.
Интересное ощущение от всего этого урока. Вот вроде понимала, что принадлежу вроде как к христианам, но при этом христианская церковь, так же как и все её составляющее (Библия, заветы, сюжеты и т.п.) было абсолютно чуждым явлением. Всегда считала, что Вера есть, но не воцерковлена. В церкви всегда чувствовала себя неуютно. И в посредниках между Всевышним и мной никогда не нуждалась, на уровне внутреннего протеста. И если честно, то бескрайне удивилась пласту славянской мифологии. С одной стороны, что-то невероятно космическое - фантастическое, нереально красивое. Все как я люблю, а с другой стороны вопрос: почему я этого не знала, не интересовалась, как это прошло мимо меня? Как будто в первый раз. Но при этом с детства обожала сказки и они мне казались прекрасными. Не про зайчиков-лис-медведей. А про Ивашку, Кощея, бабулю.
Так странно все.
Довольно любопытно про три Луны, двое из которых были уничтожены, что стало причиной Всемирных потопов.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
19 декабря 2015 г. 12:10
Теперь вы определили свой ментальный код, сердце вам подсказало. Впредь прислушивайтесь к нему почаще.
Надеюсь, теперь вам более понятно где стоит копать? Ни Кастанеду, ни Ислам, ни Буддизм, а то, что по сердцу ближе. Только здесь вы сможете что-то найти, а главное - понять. Термит говорил об этом.
Хорошо, что вы вернулись. С возвращением. :)
Хотелось поблагодарить и Вас и улыбчивого собеседника, за ниточку на славянскую мифологию. Затянуло. Так странно, пока читала про славянских богов, прямо сердце екнуло на Вышене. Потом удивилась о его покровительстве "моему" чертогу финиста.
Действительно проснулся интерес. За это - сердечно вас благодарю.
Про утку-зайца-дубоостров в море-океане уже успела начитаться, как о погребальной церемонии с присутствием всех необходимых элементов. Умничать не буду.
Конь говорите? Интересненько
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 21:39
Коня-то нету...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 21:38
Гелла: "Но мне очень понравился пост нашего улыбчивого собеседника." - Мне тоже. Доля истины есть в каждом предложенном варианте. Осталось только определиться с общей смысловой нагрузкой обоих вариантов.
Наиболее простое определение понятия "ментальный код" - набор определенных психологических установок, определяющих базовое мировоззрение индивида.
Среди всего населения планеты Земля есть 4 основных ментальных кода. Все остальное - производное этих 4-х. Допустим, почему европейцам понятны американские шутки, но непонятны русские...
Если на пустой, но пригодной для жизни, планете разместить 2 популяции людей с разным ментальным кодом, то война неизбежна. Они будут воевать до тех пор, пока живы. Ну или пока не дойдут до понимания этого. Каждой популяции будет казаться, что ее мировоззрение самое правильное, а все остальные ошибаются. Будут постоянно выдумываться причины агрессии.
Термин "кощунство" берет свое начало от Кощея Бессмертного. Так что улыбчивый собеседник прав, проводя аналогию со змеем. Кощей сам не умрет, его можно только убить. А, как известно, смерть Кощея... Поймете эту сказку, без труда определите, что такое "утка", "заяц" и пр. Кстати, яйцо тут уже звучало... :)
Все религии это одно и то же, с поправкой на ментальный код тех, для кого они писались.
Когда следующий раз будете читать, обратите внимание на 2 серьезные вещи: Кощей воюет только с Иваном и Иван погиб, но его вернули к жизни другие всем скопом. На данный момент Иван все еще пока мертв.
Настоящие русские люди (не путайте с россиянами) - это уникальные люди. Только им дана великая возможность... э-э-э... сперва пробудить, а после нахлобучить. :) Борейцы... :) Только пока Ванька мертв, заслуженную приставку "гипер" они себе не вернут.
))) Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 декабря 2015 г. 15:22
На самом деле все не так.
Ванька живее всех живых, только ни хрена сам сделать не может. По всему видать, придется Марье Моревне со товарищи в месяце, примерно, марте поднапрячься и грохнуть таки высокоградусного Кощея заокеанского. Хотя жалко, красивый, падла , умный. Но злой, «настоящих русских людей (не путайте с россиянами) - это уникальные люди» извести хочет. А этого допустить никак нельзя.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 02:19
Гелла: Вы гадаете. Нужно найти такое сопоставление, которое легко бы вязалось с каждым эпизодом этой сказки, а не только с отдельно взятым фрагментом.
"Вы думаете каждому сообщается трижды, что пушной зверёк совсем рядом?" - Зачем? Есть такие, кто с первого раза понимают. :) А есть такие, которым сообщать не надо, сами догадались. А еще есть такие, которым хоть кол на голове теши... Если индивид не понял с трех раз, то будет четвертый. Иначе какой смысл было вообще все это начинать.
Вам знакомо понятие "ментальный код"?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 16:25
Нет, понятие ментальный код, мне не знакомо.
Да, я гадаю. Почти как на кофейной гуще. Но мне очень понравился пост нашего улыбчивого собеседника. Интересно.
А в чем вопрос? Боитесь разочарования о несостоявшейся сделки (продажи души)? Или уголовного преследования за мошенничество? Или есть ещё какой-то вариант?
А я сомневаюсь в существовании души. Мне ощущается, что ее попы придумали, вместе с вечными муками, чтобы круче на деньги разводить. Получается, в моем случае, продажа души - мошенничество?
Великий Русский ПалкоВводецъ Владимир Курочкин
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 02:31
Осталось решить кто мошенник. Тот, кто продает то, чего у него нет, или тот, кто покупает то, чего у продавца нет.
При всем этом, Чичиков-то вон как поднялся. :)
По три ведра (месяца) - отсчёт периодов равноденствия. 12 колов - по любому год. Один пустой - как раз приходится на один из периодов равноденствия. Последний знак - это рыбы. А если взяться притягивать за уши - козерог. Христос, Рождество, вся эта церковная канитель. Хотя это именно притянуть за уши.
Вы думаете каждому сообщается трижды, что пушной зверёк совсем рядом? В этом и есть эта связь, между нашими и городскими?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 23:03
В одной из сказок Кощей выпил 3 ведра воды и 12 цепей разорвал.
Про мысли вы уже очень близко.
Я не говорил, что они против нас. Просто они не могут друг без друга и без Кощея. :) С первого класса вместе...
"И вы ничего не ответили по поводу моих предположений на счёт 12-ти колов." - Вы ошиблись. Не Рыбы.
ВРП:
Относительно быстрых кобылиц, это либо время, либо мысли. Склоняюсь к последним, потому, что мысли можно контролировать (в сказке это Ивашкины помощники: птицы-пчёлы-звери). Время контролировать, по-моему мнению невозможно. Хотя... Есть вариант - световых или звуковых или радио волн, например как способ передачи чего либо.
Вот и заполучил потом наш Ивашко очень быстродейственный способ связи в виде паршивого жеребёнка.
Честно говоря, я не очень понимаю про всадников апокалипсиса, не смотря на пространную литературу по этому предмету, потому ваша идея не вызвала у меня живого отклика, так как не понимаю предмета.
Связи летунов с Кошей не вижу никакого, так же как и со всадниками. Летуны они как бы за "наших". Вон Ивашко расстарался, сестёр за летунов замуж пристроил. И летуны опять таки Ивашку собрали по запчастям и снова в жизнь отправили.
Коша - это ещё одно обозначение явления, называемого в народе именем пушного северного зверька. Этот зверёк подкрадывался к Ивашке трижды пока не наступил окончательно и бесповоротно. .. Если бы не летуны.
Не вижу связи между птицами высокого полёта и пушным северным зверьком :)
И вы ничего не ответили по поводу моих предположений на счёт 12-ти колов.
Юнный следопыт
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 09:45
Позвольте вмешаться Гелла.
А какой сон снился в преддверии? Был ли знак о падении?
Здоровья.
Гелла Юнный следопыт
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 10:48
Сна, как знака о падении не было. А вот само падение, завершившее одну не самую позитивную мысль, было весьма знаковым.