Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2016 г. 21:43
Гелла: Выходит одно общее для обоих вариантов: человек в состоянии страдания особой радости и воодушевления от движения не испытывает и необходимость дальнейшего движения расценивает как, не совсем положительное.
Вы замечали, как результат работы зависит от настроения исполнителя?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2016 г. 23:51
Я такого не говорила. Человек в состоянии страдания не испытывает удовлетворения, насыщения не происходит. И все идёт по кругу. Удовлетворения нет, в наличии только страдания. Результат работы зависит от настроения, безусловно. Но удовлетворение не наступает :) колесо Сансары :)
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 0 0
15 января 2016 г. 00:07
Помните, я как-то вас спрашивал, почему вы до сих пор не попытались воспользоваться той методикой, взятой из книги про шаманов? Вы искали ее, вы нашли ее, и... продолжаете искать. Но уже другое. И т.д. Помните? Мы практически с этой книги начали общение.
Как думаете? Что вас останавливало?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
15 января 2016 г. 09:18
Я уже ответила на этот вопрос чуть выше. Нормально когда сначала изучают философию. Осмысляют её, потом переходят к практикам. А не ломануться практиковать практики и задаваться потом вопросом: почему что-то не работает, зачем и для чего нужно,
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
14 января 2016 г. 21:32
GriZZly: "Ваша "популярность" мне не нужна, так же как и ваш пациент.:) Я искренне хотела помочь Гелле, ..." - Что же вам помешало начать именно с этого? А не начинать серию попыток разоблачения. Это при том, что большая часть ваших постов на этом топике адресована фактически не ей. Само собой, что при таких "посевных" работах всходы будут не там, где нужно.
Я надеюсь, что среди тех 2-х книг, названия которых вы, как донор, не успели передать реципиенту Гелле, есть хотя бы одна по обыкновенной земной психологии? Вы должны понимать, коль скоро помогать вызываетесь, что то, с чего начали вы, может оказаться совершенно неприемлемым для другого. Жизни Геллы ничего не угрожает, следовательно не стоит совершать каких-то резких маневров и начать с того, чтобы расположить к себе собеседника, которому вы решили помочь. Только так вас начнут слушать. И не только Гелла. А вы начали с каких-то стрелопусканий. Я ведь вам освободил фронт и вряд ли бы стал мешать. Но вы не сумели этим воспользоваться, и, вместо того, чтобы понять, какую помощь ждет ваш собеседник, начали советовать книги, что фактически значит "отстать и иди читай, потом поговорим".
Если все это сложить, то выйдет 2 варианта: либо вы не ставили себе задачу помогать, либо те 2 книги особой мудростью не блещут.
Всегда помните: настоящий учитель не тот, который больше всех знает, а тот, кто способен побудить другого к самостоятельному познанию. Не допускайте больше таких ошибок и ваш урожай останется целым.
yuriks: Прошу меня помиловать и простить, уважаемый государь, за то, что посмел вам продать "полуправду". Разумеется, в том, что вы ее, не подумавши, купили, виноват только я. И именно мне следует перечитывать эту притчу до тех пор, пока я ее не пойму и не повторю ваш великий подвиг, ваше святейшество. Смиренно признаю себя человеком, по- своему мыслящим, т.к., к сожалению, культурой не испорчен. Ведь дуракам почет, уважение и высокая должность всегда и во всем, согласно вашим стихам. Глупо отказываться от возможности стать большим дураком среди маленьких умников. :)
Простите, если обидел. В моем понимании и представлении престарелый - это в первую очередь мудрый. И извините, что лишний раз напомнил вам о возрасте.
ёмоё Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
15 января 2016 г. 11:04
очень витиеватая речь, в которой сам же и путается ,что пишет в начале ,забывает в конце ,напоминает учителя,который всё знает , это вы юриксу продали правду , а вам он ответил полуправдой ,ну что же ...люди всякие нужны и такие зануды тоже востребованы бывают
Да, особенно когда находят свободные уши, готовые воспринимать лапшу любого качества и в любом количестве.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
14 января 2016 г. 22:05
Не распространяйтесь на мой счёт, у нас с вами разные системы координат. И умоляю вас, не записывайте меня в список своих пациентов или адептов, я не нуждаюсь в ваших наставлениях и рецензиях в менторских тонах.:)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 2
14 января 2016 г. 22:35
Вам тут уже не впервой.
Насчет системы координат вы правы. В моей системе все религии, даже мертвые, в вашей - только 1.
Да и та исковеркана европейцами до безобразия.
А что касается наставлений и рецензий, то смотрите внимательно чье появление оживило дискуссию. Если я сейчас опять исчезну на неопределенный срок и не стану вам мешать, хватит ли у вас европейской мудрости поддержать беседу, не загружая его копированием, цитированием и иными объемными вставками из буддийских источников?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2016 г. 22:42
Ну, конечно, конечно, всем уже давно понятно, кто Царь горы. :))
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
14 января 2016 г. 22:49
Отлично. Вынужден откланяться на неопределенный срок.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2016 г. 22:51
А когда зачётку принести?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
14 января 2016 г. 22:55
Пусть останется у вас. Так вы сможете парировать любой неудобный для вас момент в дискуссии своими оценками и зачетами.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2016 г. 23:12
Ну, ведомость то хоть в деканат отнесите...:)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 2
14 января 2016 г. 23:28
И что в ней указать? Как вы со всех ног спешили на помощь утопающей Гелле, и застряли на берегу в словесном поносе с тем, кто ее туда сбросил?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
15 января 2016 г. 20:42
А и правда. Ничего, кроме чувства брезгливости, общение с вами мне не принесло, но это тоже хороший опыт - благодарю.
yuriks Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 3 0
14 января 2016 г. 21:59
А то ль в словах сакральный смысл,
А то ли, тайная издёвка.
Поддел меня ты очень ловко,
И за прощение - молись!
Сходи на "мастера", юнец,
Там Чудотворец, наш Отец.
Молись, до покрасненья лба,
Иначе, ждёт тебя труба,
И нехороший чёрта лик.
Желаю сделать нужный клик!
Великий Русский ПалкоВводецъ yuriks
+ 0 0
14 января 2016 г. 23:17
Давайте без обид. Это шутка юмора и не более.
Великий Русский ПалкоВводецъ yuriks
+ 0 1
14 января 2016 г. 23:15
Не, Юрикс, не так.
А то ль в словах сакральный смысл,
А то ли, тайная издёвка.
Поддел меня ты очень ловко,
Прям усадил на злой марковко
И лик мой, как на фото, кисл.
GriZZly:
Вот только наладилась беседа, как вы опять умудрились скатиться к оценочному суждению :) считаете необходимым поделиться размышлениями о некоторых источниках информации? Почему бы и нет! Если источник окажется общим, можем это с превеликим удовольствием обсудить :)
ВРП:
Ну я же ж рада продолжению нашей беседы :)
Мне надо подумать про страдания :)
Ответ скорее будет двоякий. Так как с точки зрения субъекта (страдающего), страдания - это негатив. Но с точки зрения объективной реальности - это позитив. Так как неуспокоенный субъект вынужден двигаться по нелёгкому пути познания :)
А мне нравится, что вы уже улыбаетесь.
Поддерживаю, насчет субъекта, ибо на любое изменение/событие, не зависимо объективно оно или еще какое, субъект реагирует как минимум "50 оттенками серого". )
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 2
14 января 2016 г. 02:14
GriZZly: За 7 дней бог сумел создать землю и все, что на ней. А вы, не используя мою "популярность" на этой ветке, даже простого внимания к себе привлечь не сумели. Если вы не в состоянии сделать выводы о себе, имейте ввиду, что другие их сделают за вас.
5 копеек: (возможно, не стоило отдельно) Какой "удачный" пример русской притчи, напрочь исковерканной еврейским старичком. Евреям еврейское, не так ли? В оригинале этой мудрой притчи нет ни одного слова "купить", "продать" и "базар".
Даже до престарелого Юрикса не дошло, что такое "полуправда". :)
Гелла: О! Вы даже пошли дальше! Вы уже нашли, теперь всерьез рискуете понять смысл жизни. То, к чему рвется каждая душа. Эдакий не осознанный вечный мотив.
У пустоты есть одно интересное качество: чтобы в нее не поместили, какую угодно вещь, каких угодно размеров, даже живую, она, эта вещь, независимо от желания, начнет ее заполнять. :) Многие люди назовут этот процесс эйфорией и счастьем. Но как только эта вещь распределится в пустоте, т.н. энтропия, так сразу люди назовут такой процесс привычкой, эйфория и счастье тут же улетучатся и появится т.н. страдание.
Есть еще процесс, при котором насильно что-то изымается из священной пустоты. Уменьшение вещества в любом виде в пустоте приводит к страданиям. Да само слово "страдать", вернее его часть... Практически все слова в русском языке, начинающиеся со "стра" несут негативный оттенок.
В общем, "Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит".
Как думаете, Гелла, страдающий человек несет в себе позитив или негатив?
yuriks Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 1
14 января 2016 г. 19:56
Не, Вы видели? Только что прочитал: "престарелый Юрикс". Думаю, что о ВРП смело можно сказать“Человеk, по-своему мыслящий” (см. Притчу от "5 копеек")
Гелла yuriks
+ 1 0
14 января 2016 г. 20:37
Однако! Вы перешли на слог! Моё почтение :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
14 января 2016 г. 18:22
1) Никто ничего не создавал, всё было всегда.
2) Ваша "популярность" мне не нужна, так же как и ваш пациент.:) Я искренне хотела помочь Гелле, но мои зёрна упали на дубовый паркет (увы), видимо, её больше устраивает привычный тандем донор-реципиент и псевдоинтеллектуальные эпистолы в стиле "что-то там о душе".
Вывод: не делать выводов на пустом месте.
Я искренне хотела помочь Гелле, но мои зёрна упали на дубовый паркет
Вот. Не зря говорят, не делай добра - не получишь зла.
Я стараюсь вообще обходиться без категорий "добро" и "зло"; предпочитаю "полезно", "вредно" и "нейтрально" - по ситуации, в данном случае этот опыт для меня полезен.
Даже техники "умоуспокоения" импортные :) индейские, индийские...
А если серьёзно, то прежде чем что-то успокаивать, нужно понимать, а что собственно неспокойно, что не так? Нормально, когда учение изучают, анализируют, потом пробуют практики, медитации, а не наоборот. Сначала практики, потом задаваться вопросом, а что я собственно делаю, и с возом сомнений приняться наконец за изучение учения. :)
Ндааа... вы сейчас подобны папуасу, который пытается стать машинистом метро, а сам не знает даже, где это находится. Начинать принято сначала. Если хотите, порекомендую литературу, буквально пару книг, которые лично мне в начале пути всё расставили по местам.
с начала
Познание пустоты очень подробно описано в буддийских методиках. Только, видать, не в коня корм. Я не воспринимаю эту информацию. Не идёт. Не понимаю.
Видимо, не с того начали. Небось сразу бамс, и "познавать", для начала нужно ум успокоить, с этим как?
GriZZly:
Вы правы, ключевое слово - ПОЗНАНИЕ, а не констатация.
Здравствуйте!
Гелла: Вот вы пришли к выводу, что пустота - причина страданий, а некоторые считают, что познание пустоты является шагом к освобождению от страданий. Только именно ПОЗНАНИЕ, а не просто констатация отсутствия чего-либо.
Вместо миски похлебки - смешной раздражающий топик, и что с этим делать - непонятно. Созидать не получается. Остаётся по обыкновению - вырезать на дереве надпись: "здесь был Вася", ну, или на худой конец, нагадить под дверью; позвонить, а потом убежать, весело хихикая за угол. Правда потом не ясно, что делать, когда дверь не открыли, не отреагировали на результат "проделанной работы", потому что хозяева уехали. Никто шутку юмора не оценил...
ВРП:
Да полноте вам. В общем, если посчитаете целесообразным продолжить разговор, постучите. Буду ждать.
Ей-богу, как дети. Набежали, наследили, на заборе слово ухо написали, сами себе порадовались. Может чего надоть? Или это потуги ещё одного доморощенного Петросяна?
наконец-то дошло!!свершилось!! но как вы долго и тяжело к этому шли
Хм, непривычная тусня. Народ плавно выходит из праздников? Когда пить уже не в моготу, а экшена все ещё хочется.
ВРП:
Фильм понравился :)
Идея бурной деятельности, думаете, идёт от страданий? Страдания - это уже следствие. Мне почему то представилось, что от ощущения пустоты. А если пустоты нет, тогда и заполнять сосуд нечем и незачем. БеЗсмыслено. Выходит, что пустота - причина страданий.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
7 января 2016 г. 23:51
Стрела попала мне прямо в поджелудочную железу. Я проиграл этот бой. Мне придется оставить эти плодородные земли злой Марье Моревне. Она спалит весь урожай... Иван уже почти собрался, бошку найти не может. Конь, глядя на это, спился. Оседлать Марью Моревну, ну, в смысле... коня... в смысле... влюбить в себя.. ну вы поняли... короче, больше не кому. А победить ее нельзя, у нее Кащей в чулане...
Не забывайте меня, друзья! Я буду жить в ваших сердцах! Всегда помните вашего покорного слугу Дона Кихота, который под живой речитатив Наполеона, Сталина и Тимати, прямо в палате писал вам письма до востребования.
пачтальён Печкин, позаботьтесь о моих детях. На 3 семьи жил...
Гелла, научитесь, наконец, правильно играть на нервах, вы до сих пор ноты путаете. И ни в коем случае не посылайте в ж... в ж... ПУФ! (взорвался тысячей конфетти)
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
8 января 2016 г. 16:45
Надеюсь я не на ваших нервах играю :) а то если фальшиво, так это вааще аллес капут. Хотя, может в таком случае, мое кредо помочь вам вспомнить о терпении :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 января 2016 г. 15:27
Прямо финальная речь барона Мюнгхаузена :) Куда же Вы?! А как же Мы?!
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 января 2016 г. 14:40
Все что мне было нужно, я прочитала. БЛАГОдарю :)
Мне и раньше этот фильм попадался. Только я думала, что смотрю его с середины. А вчера приобрела в HD, только он у меня загружаться не хотел, смотрела сегодня. Все неоднозначно.
Хм, теперь я ещё меньше понимаю, чем до этого . Но Вы даже не представляете как я Вам благодарна за бессмысленность :)))
злючка Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 1
8 января 2016 г. 00:11
Если уйдёте, то станет скучно и тоскливо здесь. Не уходите, нельзя бросать тех, кого приручили. И с Рождеством вас, в общепринятом смысле :)
Показать еще
Гелла, извините, что ВРПВ не выдержал моей лапы, я не ожидала такой спешной ретировки.
Гелла GriZZly
+ 0 0
8 января 2016 г. 14:43
Не льстите себе :) вам корона лоб натирает :)
Хотя надо признать мне нравится ваше чувство юмора, не здесь правда. Тут простите как пук в муку получился. А так все норм, мы могли бы вполне интересно общаться :) с рождеством Вас!
Бывает... Спасибо, и вам всего светлого!
Моя стрела попала в яблочко!
зачем она вапще была нужна
Показать еще
Занятная беседа донора с реципиентом, ху из ху - вот в чём вопрос. "Как сильно не сжимай пригоршню песка, из него никогда не выжать масла", но оба они пытаются что-то выдавить друг из друга.
Гелла GriZZly
+ 1 1
7 января 2016 г. 02:12
Зачем вам ответ на этот вопрос? У вас прекрасно получается блистать на другой веточке, где есть свои читатели и почитатели.
Любознательная я и почему-бы не понаблюдать за тем, что происходит в"углах и плоскостях да кадром", как выражается Ваш гуру. :)
Гелла GriZZly
+ 0 0
7 января 2016 г. 15:59
А ярлыки - это тоже от любознательности?
Где ярлыки? Нужно же как-то называть объект, а название субъективно и изменчиво. "Язык - это инструмент", и я этим инструментом пользуюсь; просто инструменты бывают разные: грубые и тонко настроенные - прецизионные, дрель и рояль -тоже инструменты, я выбираю сообразно моменту, могу ошибаться.
ВРП:
Читаю сказ про Ясного Сокола. Довольно интересный разбор данного Сказа, только лично мне "режет слух" некоторая "разборчивость" вернее "выборчивость" небезызвестного автора. Помню я эту детскую сказку, и не было в ней той подачи, что у автора, вернее тех деталей, что автор упоительно разбирает.
Сама фантастическая точка зрения очень интересна, но авторская подача... Ощущения что автор хочет все и сразу подать и самое красивое и непременно вместе. И коробит меня от этого незрелого желания притянуть за уши тёплое к мягкому. (Это было маленькое отступление о приятном времяпрепровождении).
Что же касается предыдущих мыслей.... Ощущение бессмысленности всей этой информации меня не покидает. И дело тут не в чьей-то оценки автора. А в дальнейшем знании, осмыслении полученной информации. И вот тут затык.
Сшить себе "космический" костюм с нашивкой "юный русен"? Выйти с транспарантом "славяне всех стран объединяйтесь"? Искать чертёж ступы, чтобы улететь на хрен к звёздам? Пока получается только "вылететь в трубу".
В общем все как всегда: красочно, зрелищно, интересно, - но мимо. И главное не понятно: зачем? "Ну что мне с этой дурой теперь делать? (Растерянным Голосом Масяни)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 января 2016 г. 13:26
Гелла: :) Не серчайте на строгость учителей. :) Плохие манеры - это не более чем спектакль. :) По манере общения можно составить довольно неплохой психотип собеседника. Моим собеседникам режет слух несовпадение моих заявлений с формой этих заявлений. Я никогда об этом не забываю. Благочестивый тон, отсутствие реакции на провокации и прочие манеры "сверхлюдей" усложнили и замедлили бы все.
А так у вас в разуме всегда присутствует некоторый конфликт в отношении моей персоны, не позволяющий вам однозначно ко мне относиться. Это единственное, чем мне приходится манипулировать в диалоге.
Вы думаете, что меня обижает то, что собеседники не могут меня сходу понять? Отнюдь. Как можно понять сходу того, что говорит об ошибках, и сам же в то же время допускает их. ;)
Обычно присутствует 2 способа оценки информации: кто говорит и о чем он говорит. Когда в сознании происходит полное совпадение источника с содержанием, то такая информация воспринимается, как истина. Если есть хоть небольшое несовпадение, то в этом случае включается сомнение. А это один из очень ценных инструментов, запускающих в работу разум. Как только разум сделал вывод о том, что этот источник не является авторитетным, то дальше опять появляется 2 варианта: сохранение нейтралитета и опровержение. По этой причине мои собеседники и разделились на 2 лагеря. Это все предсказуемо и понятно, и, следовательно, не интересно. Интересен стереотип, управляющий процессом сравнения источника информации с самой информацией. Другими словами, каким способом сейчас индивид отделяет зерна от плевел.
По этому Гелла, а так же остальные уважаемые собеседники, моя работа проводится в тех углах и в той плоскости, которая обычно остается за кадром.
Для примера можно взять последнее предложение, в котором есть фраза после запятой: "...которая обычно остается за кадром". Если в эту фразу вставить "для вас", то это автоматически укажет направление для осмысления этой фразы. Будьте внимательны.
бессмертный: "1.Как вы к Битве экстрасенсов относитесь? Реальные это маги?" - Это шоу, цель которого понять зрелость.
"2. Пишите не очень грамотно - язык это не показатель?" - Язык - это инструмент.
"3. Общепринятый смысл жизни - это который? Есть такой?" - Какой путь вы проделали до момента написания этого вопроса? Так уж сильно причины движения по нему отличаются от причин других людей?
Сменили гнев на милость.
ВРП:
Ну вот до дома я наконец дошла. Но... Участвовать в дискуссии не в состоянии. Так много хотела сказать, а все свелось к вашим словам: смысл жизни до сего момента так и остался необоснованным. И религиозности нет никакой. Нет, оставлю все на завтра...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 1
5 января 2016 г. 13:29
Я смотрю, дебаты в плане запрета на ведение частного бизнеса для чиновников ни к чему не привели? Народ не захотел верить в то, что он теперь еще и благополучие чиновников защищает? Собрались, по лаили, а караван спокойно прошел мимо... Взяло зло... :)
мимо проходил: Там, в моем сообщении еще буквы есть. Вы только это увидели? С другой.
"Рассвет вас застанет, и камнем всяк станет" (с) ;)
ПалковVодец призатух и приуныл, он не любит бодрого наскока, ему кофий с какаом подавай...:)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 января 2016 г. 13:46
Гелла: "Это не было моей защитой." - Вы фактически меня обвинили в том, что в вашем (вашем обществе) глазу я разглядел соринку, а в своем бревна не замечаю.
Что заставляет любого представителя вашей цивилизации защищать свои убеждения и стереотипы? Страх. Если вы раскопаете основы этого страха, вы рискуете понять, что страшно не от того, что придется что-то думать и решать, а от того, что смысл жизни до сего момента может оказаться ничем не обоснованным. Я могу привести примеры, вернее вопросы, наводящие на примеры, подтверждающие отсутствие смысла в общепринятом смысле жизни. Но вряд ли курильщик вдруг начнет читать о вреде курения. Он будет понимать, что это неправильно, но будет продолжать курить. И какие бы кто аргументы не приводил, решающим фактором будет готовность курильщика рассмотреть себя со стороны, понять и принять, что с ним что-то не так. Именно это будет являться двигателем. А не набор грамотно аргументированных научных статей о том, как кто-то себя чем-то убивает. И, если мои собеседники это понимают, имея интеллект выше среднего (коль скоро обижаются на мои провокации), то почему здесь-то все должно быть по-другому?
Я прекрасно понимаю насколько глубоко сидит религиозность в каждом. О том, что всем давно объяснили, как должен выглядеть тот, кому разрешено говорить о таких вещах. Более того, даже когда говорить и как говорить. По этому всегда будут относиться с явным недоверием к выскочкам вроде меня, не соответствующим этим параметрам. Вроде как, не доказал на деле ничего, зато гонора, как у повелителя. Только самые умные могут понять, зачем это недоверие нужно стараться сохранять до последнего. Чем именно оно играет ну руку развивающимся индивидам.
Я вам, Гелла, обещал показать изнанку, но способы этого мы не обсуждали.
Прежде чем что-то сказать новое, я проверяю наличие этой информации в рунете. И, если нахожу, то вставляю эту инфу в свой пост. На самом деле я мог бы сказать намного больше, но вы бы не смогли найти этому подтверждение. А это было бы, мягко говоря, не корректно с моей стороны.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 января 2016 г. 03:42
Я ещё до дому так и не дошла :) вот сдам сегодня p&l и пойду домой :) чуть посплю и точно отпишусь. Не теряйте.
Нет, вы не дойдёте до дома, и не суждено вам поспать на своей подушке, и уж тем более, отписаться.
ВРП:
Это не было моей защитой. Любое обсуждение должно быть построено на аргументах. Сейчас закончу с работой, притяпаю до дома и отпишусь.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 января 2016 г. 18:20
Гелла: Ежкин кот... Опять то же самое. Хоть посты копируй...
"А Вы в каком обществе находитесь?" - Сейчас в вашем.
"Наше развитие крайне низко, за миску супа, ближнему горло перегрызем." - Более того, только за возможность получения этой миски..
"А у вас сплошной позитив и принцессы не какают?" - :) Типа того. Давайте я немного пощекочу ваши стереотипы. :) У нас "правильный" образ жизни не приводит к моральным страданиям. А "неправильный" - не приводит к физическим. А у вас? У вас есть третий выбор? Или вы всю жизнь мотаетесь между этими двумя? Для людей страдание - неотъемлемая часть жизни. И настолько далеко все это зашло, что люди уже оправдание этому идиотизму выдумывать стали. Для одних это урок, для других отработка, для третьих расплата и пр. в этом духе.
Те ваши представители, до которых это так или иначе доходит, пытаются выйти и опять попадают в тот же замкнутый круг с двумя неизвестными. Кто-то пьет, кто-то курит, кто-то наркоманит по-крупнее, кто-то медитирует, кто-то молится и пр. Какой основополагающий посыл к этому? Страдание. Было бы у людей все хорошо, хрен бы кто стал заниматься чем-то подобным.
Вы ведь уже более-менее рассуждаете о правильном и неправильном. А попробуйте это на практике применить? Вы быстрее откажитесь, и у вас выйдет такая двойственность: тут, на форме вы будете правильно рассуждать, а в жизни поступите по-привычному. Вы ведь прекрасно понимаете, что как только вы выйдете за эти рамки, вас тут же ваши сородичи запинают, причем совершенно бесплатно.
В общем с вами поступят точно так же, как и вы сейчас.
Не стоит доказывать мне, что я прав. Я в очередной раз посягнул на святая святых вашего рассудка и снова налетел на защиту. Дайте, наконец, себе отчет в том, что вы не знаете откуда взялись ваши основополагающие убеждения. Я на протяжении уже нескольких месяцев пытаюсь вас вытолкнуть за эти рамки с двумя неизвестными, предоставляя катализатор - третий вариант, непривычный вариант взгляда. Что получается, вы выглянули краем глаза: "ой, как интересно", и тут же обратно со всех ног.
Вам не приходилось наблюдать, как дети иногда поступают: Сделал один шаг от мамы и вот уже почти решился на второй, но нет - бежит обратно к маме и плачет. Зато когда мама рядом, могут спокойно вести живое обсуждение "с пристрастием" о том, как страхи побороть, взрастись над собой, советы дают друг другу. :)
Сейчас я затронул очень глубокие стереотипы, которые никогда не позволят вам по-настоящему почувствовать себя счастливыми. И даже если на короткое время вы их приглушите влюбленностью, занятием любимым делом и пр., довольно быстро они снова возьмут верх. И даже может показаться, что стало хуже, чем было.
Можно было бы вас насильно выбить из этого, но это уже будет не ваш выбор, а мой.
Вы и все остальные всю сознательную жизнь живете в этих рамках, защищая и оправдывая их, при этом не удосуживаясь понять, откуда они взялись. Это признак чего, Гелла?
Хотя бы сейчас не рефлексируйте и не закрывайтесь. Подумайте очень внимательно, вспомните свою жизнь, посмотрите на нее с этого угла зрения. Вам с первым мужем не повезло. Вас обделили, потому что вы в этом виноваты. И второй, и третий раз... И неизвестно сколько еще этих разов с известным финалом будет впереди.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 января 2016 г. 03:45
Гелла: Я уже более чем достаточно сказал об этой сказке для того, чтобы понять суть той методики, которая в ней заложена. Теперь, какой бы эпизод этой сказки я не выбрал, он свяжет остальные, уже разъясненные мной ранее и многие рискуют понять. У вас есть направление и есть маяки, на которые стоит ориентироваться, чтобы не сбиться с правильного курса. Если вы действительно желаете что-то понять, то у вас есть все необходимое для этого. Но для этого вам придется внимательно читать. Очень внимательно. Намного более внимательнее, чем анекдот, вставленный между строк сканворда.
Беглого прочтения второпях за завтраком будет недостаточно, а первый вывод "на автомате" будет всегда неверен. Я ни в коем случае не стану давать доказательства своих слов только ради того, чтобы кто-либо сказал: "Ну ладно, вроде все связно, теперь я точно над этим подумаю". Я всегда стараюсь строить свои сообщения таким образом, чтобы собеседники не могли рефлексировать при ответе. Хотя они изо всех сил постоянно пытаются. От этого они путают не только себя, но и остальных сбивают. Это не кроссворд и не тест, где количество мнений уменьшает вероятность ошибки. А так же не курсы, где 15 минут в день в течении полугода сделают ваш живот плоским.
Вы неоднократно "посылали запрос" на книгу. Вам предоставили то, что вы в состоянии понять и принять. Но вы отказались, прочитав статью об авторе в википедии. Вполне весомая причина прекратить исследования. Если рыба сразу не клюнула, значит рыбы здесь нет.
Вы только представьте, если вдруг ученые опубликуют официально доклад о том, что цикличность погоды на Земле обусловлена искусственной корректировкой орбиты Луны. До Луны такой цикличности не было, это подтверждают засекреченные доклады геологов и океанологов. Откроют широкому доступу таблички Шумеров и индейцев, живших в Андах, включая Майя, где четко написано о появлении Луны. У Шумеров даже летоисчисление велось в промежутках до Луны и после.
Раскроют истинные причины запуска программы Фобос-Грунт и Вояджер. Кратер Borealis не мог появиться сам, а схожесть Луны и Плутона слишком подозрительна. Мечи Даждьбога до сих пор вокруг Марса летают, а на Плутоне 2 огромных кратера...
Или это все фантазии больного рассудка. Зачем этим себе голову забивать? Намного важнее и практичнее обучиться телекинезу. Чтобы так раз - и дверца холодильника открылась, хоп - и у соседа перфоратор сломался, чик - и яйца сами по жарились... Чудеса... А главное, вставать с дивана не надо.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
3 января 2016 г. 12:22
А Вы в каком обществе находитесь? По нам все понятно. Наше развитие крайне низко, за миску супа, ближнему горло перегрызем.
А у вас сплошной позитив и принцессы не какают? Только отеческое недоумение о несовершенстве недалёких собеседников?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 января 2016 г. 18:46
Гелла: "Тогда и предметы должны были быть другие." - Например?
В обществе, в котором вы состоите, убить за еду - это не так уж и страшно. (Здесь пришпорьте своего гиперактивного коня. Смотрели мультфильм "Марусина карусель"? :) Под убить я не имею ввиду только лишение жизни. Убить человека можно не лишая его жизни). Можно выдумать кучу нравственно-моральных оправданий, начиная от состояния аффекта и заканчивая термином "борьба за выживание". Это признаки очень отсталого в развитии общества с очень развитым хватательным рефлексом и абсолютным отсутствием полного понимания выражения noblesse oblige. В переводе этого фразеологизма в википедии добавлено еще одно, абсолютно не понятное и имеющее отрицательное значение, слово, в отличии от перевода кота Бегемота.
Титул "Царевич" говорит об определенном наборе морально-нравственных качеств, и этот титул не присваивался в те времена кому попало и просто так. Это у быдла, которое почувствовало естественное желание пожрать, абсолютно нет тормозов в его удовлетворении (не читайте буквально "желание пожрать").
Особь, имеющая высокий заслуженный титул и серьезное ответственное положение, без раздумий выберет сдохнуть с голоду, нежели поступиться принципами в отношении слабого.
В вашем обществе я наблюдаю только начальную стадию зарождения таких принципов. По этой причине они пока вам и остальным собеседникам не до конца понятны. Всегда вызывает недоумение вопрос о выборе между выживанием особи и принципов. Вы и остальные собеседники безоговорочно выберут первое и дело не в том, что вы такие плохие. Просто пришло время начать думать.
В сказках эти принципы имеют основополагающее значение и посему общий намек и смысловая нагрузка той или иной сказки до конца не ясны. Но их довольно успешно впитывают дети, родители которых достаточно мудры и читают им эти сказки.
По этому, Гелла, приручайте свою лошадку скакать вперед, а не по привычному кругу.
Не хотел бы разочаровывать некоторых собеседников, сделавших выводы о целях активности моей персоны на этом ресурсе. Но, все выводы оказались скоропалительными и не демонстрирующими развитый интеллект у собеседников, сделавших их. Все совершенно не так, как кажется некоторым ни в жизни, ни на этом топике.
Чего только стоит предложение Фалосова замучить меня толпой. Поверьте, не выйдет. :) Стоит мне только "пошевелить" принципы, подвигшие на этот шаг, и все от них тут же начнут отказываться. Я это наблюдаю повсеместно.
Может быть для некоторых пришло время трансформироваться из человека с неопределенной ориентацией в Царевича... Кто из вас знает...
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 января 2016 г. 19:27
Не в коня корм?
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 0 0
2 января 2016 г. 20:28
А Васька слушает, да ест?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
2 января 2016 г. 23:14
Питайтесь тем, что добыли сами, а не тем, что вам в клюве принесли.
Хм, я попытаюсь.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 января 2016 г. 04:40
Вилка была на кухнях Древнего Египта. Все это - столовые приборы. Ими пользуются, когда кушают. А Иван раздал все, недаром голодный к Бабе Яге пришел. Она его и накормила. Ни цыпленка, ни мед, ни львенка есть он не стал, хоть и хотелось. А взял еду из рук уродливой Бабы Яги.
Заморская птица, пчелы с медом, лев... Сможете сопоставить эти образы с мировыми религиями на сегодняшний день?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 января 2016 г. 22:34
"...Ни цыпленка, ни мед, ни львенка есть он не стал, хоть и хотелось..." Прет он - голодный дух.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 января 2016 г. 16:48
Хм, столовые предметы это конечно здорово. Только вот не очевидно для меня голод Ивашки и отсутствие у него столовых приборов (типа раздал сердешный). А руки на что? Или голод имелся в виду не тот? Тогда и предметы должны были быть другие.
Не выходит каменный цветок! Опять вижу притянутость за уши.
С Новым годом! Ага.
ВРП:
Пыталась ранее отписаться по серебру, но как-то не вышло в прошлом году.
Так вот. Серебрянные подарки, полученные свояками - это ложка, вилка и нож. С материалом все понятно. С предметами - не очень. Вилка, как утварь родилась сравнительно не давно. Поэтому достоверность мифологии относительно этого предмета - очень сомнительная. Только нож мог являться реальным оберегом. Ложка скорее как необходимый предмет утвари, ну и ритуалов.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 23:36
Falosoff: Фалосов! Вы меня пугаете. Что случилось?
Позвольте мне, любезнейший, с присущим мне великолепием, выковырять изюминку из вашего позитивно-снисходительного поста:
"Многим, в том числе и мне, расти ещё и расти до данного уровня."-->"Один большой минус Дрынноводца это МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Давайте простим ему это:)" - Спасибо. :)
Люди и придумывали себе всемогущих богов, чтобы было кого винить. Если у бога была бы хоть одна слабость, то это могло послужить ему оправданием, а этого никак нельзя допускать. :)
Думаю, поместить это мое изречение на одну полку с Цицероном. :)
"Ну если нет, так читаем на заборах направление куда идти, ведь там правда...." - Думаю, ни у вас, ни у других собеседников не выйдет пойти по этому направлению. Потому что всё и вся уже там. По самые помидоры...
Великий Русский ПалкоВводецъ Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
31 декабря 2015 г. 01:15
А, понял. Вы в этот момент елку наряжали, да?