Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

ВРП:
"Стимул и суть жизни каждой души - найти этот единственный эгрегор, перейти на другой уровень и уже больше не рождаться на земле"
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 20:32
:) Не переживайте. "... как увидите медведя, стул сам появится".
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
13 февраля 2016 г. 09:31
То-то медведь напугается
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 0 0
14 февраля 2016 г. 00:51
Увеличиваются возможности что-то предпринять. Можно глаза ему залепить и нос. Или сидеть и спокойно демонстрировать крайнее неуважение к его намерениям. Во втором случае, правда, есть риск. что медведь примет за скунса. Тут все зависит от того, видел ли он скунсов до этого.
Великий Русский ПалкоВводецъ.
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 20:15
Falosoff: Ознакомился. А то, что тут собрали все в кучу, это, значит, норма.
Раньше каждый бог отвечал за строго отведенный для него сектор вопросов (наставляли, помогали, наказывали, главным образом тех, кто сильнее верит). Сейчас, выходит, то же самое, только называния сменились. Ранее была Фемида, сейчас - эгрегор справедливости или правосудия и т.д. В политеизме почти все боги порождались людьми, кроме самых верховных. У каждого "в крови" текла часть человека: то мать - человек, то отец. Люди так же одевались специфически, под стать богам. Верховные Древнего Египта любили себя "озолачивать", рисовать краской на лице и других частях всякие интересные рисунки.
А если вспомнить древних Шумеров, с их тоналями и нагвалями, то их религия вообще почти один в один.
Это из разряда: Новое - хорошо забытое старое?
Гелла: Что значит нужный?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ.
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 20:43
Да нет нормы нигде и не в чём, я имею ввиду, всеобъемлющей. Она сугубо индивидуальна.
А вот ваше обобщение дорогого стоит, забытое и не раз. Получается что всё по спирали, только на на другом качественном уровне. Я в прошлом, тот ещё махровый материалист был, вот изобрёл очередной велосипед, но зато сам.
Возьму паузу надо поразмышлять.
P.S. Интересно какую фигню выдумает поколение гаджетов.
ВРП:
А как опередить нужный эгрегор?
Где больше платют, как грится, материя определяет сознание )
И в чем проблема?
Наверное в том, что моя шутка слишком примитивна для вашего мышления.
А, так это была шутка? Просто шутка оказалась не смешной. И мышление тут ни при чем.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 февраля 2016 г. 21:01
Falosoff: Давайте пофантазируем. Согласно одной религии, вокруг Земли существует сфера, наиболее известная, как Хроники Акаши. В ней, по словам автора, собраны все знания за весь период жизни человечества. Вы рассказали что такое эгрегор, что его можно питать сознанием, вернее продуктами его деятельности. Что если предположить, что Хроники Акаши состоят из строго определенного количества эгрегоров, или Собирателей Душ? Тот эгрегор, под маской которого жил и мыслил человек, после смерти забирает его себе, вернее, душе открыт путь только в него. Этим обусловлены разные посмертные переживания. Нахождение внутри эгрегора после жизни сильно напоминает фильм День Сурка. Только один из всех Собирателей - эгрегоров выводит на качественно другой уровень, все остальные возвращают на землю. Душа может сколько угодно находиться внутри эгрегора, пока она там все не изучит или ей самой это не надоест. Стимул и суть жизни каждой души - найти этот единственный эгрегор, перейти на другой уровень и уже больше не рождаться на земле.
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 22:02
Уважаемый, предлагаю не мешать мух и котлет. Пусть эгрегор остаётся эгрегором. Я понял концепцию Собирателей Душ, очень красиво, но мой топор Оккамы уже чешется от желания отсечь лишнее.
Эгрегор это порождение только человека. Если более двух человек думают одинаково, то порождается некий резонанс. Это как рота солдат шагающая по мосту в такт с его резонансом, и величина амплитуды этого резонанса стремится к бесконечности. Это вектор поля который задает направление. У него нет воли и сознания, это некий аккумулятор объединяющий и подпитывающий людей заражённых одной идеей. Один человек может быть подвержен многим эгрегорам. Начиная с эгрегора семья и заканчивая глобальным эгрегором человечество, а может быть и не подвержен им.
Иначе эгрегор нацистов станет отправной точкой для перехода на другой уровень. Это явно не айс.
Надеюсь поняли мою мысль, и согласитесь с этим, иначе дальше будет путаница.
P.S. Разноцветные лошадки это они?
Великий Русский ПалкоВводецъ. Falosoff
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 23:53
Если люди сами источник для эгрегора, чем он их тогда подпитывает? Сперва забирает энергию у человека на свое появление и существование, а потом его же ей же и подпитывает? Или он просто распределяет между всеми поровну? Типа: "Вон у того силы много - думает усердно, а вот тот вообще не думает. Давайте уравняем их". Поэтому дуракам и везет. Точно! Вы правы. Все так и есть, как вы говорите.
"P.S. Разноцветные лошадки это они?" - Я смотрю, вы все еще в зоопарке? Подошли к вольеру с зебрами?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ.
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 00:31
Ога, пятый всадник апокалипсиса, монохромный такой некчемучка :)
Это по вашему он забирает, вы во власти своего стереотипа. Пожалуйста ознакомьтесь Книгасилы.рф/egregor. Количество перерастает в качество.
Не хочу чтобы красное стало синим, и это будет наша договоренность, то тогда остальные ничего не поймут.
Разные это структуры. Собиратель душ более высокого порядка, если вам так буде удобней.
Великий Русский ПалкоВводецъ Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 февраля 2016 г. 21:07
Возвращаясь на землю, душа несет отпечаток того эгрегора, с которого она пришла. В этом есть суть кармы. В какой семье родился, какое мировоззрение у родителей и пр. На земле инкарнированый может выбирать себе мировоззрение. Т.е. он может отказаться от той точки зрения, которая была у него ранее и которая послужила причиной попадания к определенному Собирателю Душ.
2 Всем
Ха! удивили. Был в Хакасии. Стоит каменный столб метра два. Ходишь по часовой и против часовой стрелки вокруг него. По рассказам сторожил есть трупы, ходили не так и по времени хулиганили. Было большое желание повторить подвиг и доказать что всё это суеверия, но если честно очканул, так как пошли знаки.
2 Дрыновводец
"Вас удивит - это то же самое. С разных сторон к одной двери." - То есть, на той стороне, души тоже умирают?!
Или выброшенный на улицу грудничок в минус 40 рождается заново? Что/кто определяет время?
В итоге не хрена не помнят в чём их косяк и чем карма попорчена.
Мне трудно принять теорию реинкарнации, в том виде какая она сейчас есть. Главный камень преткновения это карма. Исламский фанатик взрывая себя во имя веры портит себе карму? Русский богатырь убивая выводок басурманских гадов портит себе карму? Мать живущая ради дебила, повышает себе карму. Медики спасающие убийц/маньяков (из какой нирваны они выползли?) повышают себе карму?
Чтобы закончить реинкорнации нужна идеальная карма. Как это сделать, если невозможно работать над ошибками, потому что ты их не помнишь? Бесконечной количество оттенков серого!!! Вечный мазохизм :)
Простая арифметика говорит, что за последние 5000 лет количество умерших душ гораздо меньше родившийся. Чем восполняется дефицит? Разбавляют умерших?
Когда происходит вхождение души в тело? Аборт это убийство души? Или миллиард китайцев убивали души, по призыву партии, второго не рождённого ребёнка, одевая презерватив?
Моё мнение умершие души это компост, для будущих всходов. Плохое говно - плохие всходы. Персонализации нет.
2 Гризли/я
Монитор под управлением ЦП выдает 50 пазлов в секунду состоящих из пикселей. Как его запрограммируют, так и будет показывать. А чем вы отличаетесь, не разборная Вы наша ;)?
Ну, с точки зрения механистического детерминизма - ничем. А как Вы думаете, скажем, табуретка существует сама по себе и, если её разобрать, она будет оставаться табуреткой?
Falosoff GriZZly
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 22:11
Сама по себе нет.
Но есть несколько вариантов её существования.
-обломки от табуретки
-опилки от табуретки
-стружки от табуретки
-пепел от табуретки
-атомы от табуретки
-мысли от табуретки, типа нафига я её испортила и на чём я буду сидеть?
Но посторонний человек увидев кучу опилок, даже и не поймёт о чём речь :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 23:36
И, что интересно, всегда в безлюдном месте и всегда полно народа.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 23:27
Гелла: По моему, у Сусанина был ключ от всех дверей.
GriZZly: Да. Кстати, таких сооружений в России довольно много. Особенно на полях или в степи вдоль трасс. Когда в эти ворота проходишь, там не только не по себе становится, там и перекрутить может... В общем, и страшно, и интерес всегда нешуточный. А если ночью, так вообще пипец. Телефоном или зажигалкой надо подсвечивать. Вот вы видели светлячков в поле? Вы могли сильно ошибаться...
А кому-нибудь из вас приходилось видеть в поле или в степи ворота или просто два столба с перекладиной, в абсолютно безлюдном месте? Это очень сильная вещь и без двери, как-то не по себе становится, и страшно , и любопытно - что-то происходит, когда проходишь в эти ворота.
О! Да у вас тут был вечер пятницы! Практически: мишка, воТка, балалайка. Просто самая настоящая оргия! Зачем-то дядечку Суворова к ночи помянули. Кстати, у него с дверями был полный порядок: куда хотел - он добирался. Вот у Сусанина с этим был напряг, но опять таки вынужденный, но гениально воплощённый.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 23:36
И кто, по-вашему, нас потом по порядочку обратно собирать будет, миледи?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 23:48
А я вам не пазлы и собирать меня не требуется.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 00:00
Да? А я, почему-то, все это время думал, что вы пазлы. Какой интересный поворот...
Т.е. потом вы планируете так и оставаться разобранной?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 00:17
Чё, Суворов, комп отобрали? А ты не сдавайся, ножками сучи,,:)))
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 00:08
Это вам так каатся, или вы надсмешки надо мною строите, шалюн...:)))? С моей точки зрения, я вам "шалить не дам там, как здесь"...:)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 00:38
Тю! Вы что, миледи? Как вы могли подумать, что я позволю себе строить насмешки? Так... Легкий стёб...
Мы сейчас здесь, а не там, значит, здесь вы даете?
Великий Русский ПалкоВводецъ Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 февраля 2016 г. 01:14
...с вашей точки зрения.
ЭЭХ., размышлизмов амплитуда раззадорилась, вот это даааа! Да же, палочников, одец?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 23:11
А-а... Так у вас с этим проблема...
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 23:21
ЭЭЭ,батенька, погодите малёха, я со своимя развожжаюсь, потома с вами по порядочку разбяруся:))
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 21:15
Чёй-та вы сегодня решили под Чеширского котэ закАсить?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 21:22
А почему нет? Вы же косите, и мну интересно...)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 21:30
Скажите, а причем тут Суворов? У него что, с дверями отношения были натянутые?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
6 февраля 2016 г. 13:15
Натянутые отношения с дверями были у Кутузова.:) Появляется как-то Кутузов с повязкой на лбу, его спрашивают: Михаил Илларионович, что с вами? Тот отвечает: Крепкая нынче брага у ключницы, аж в глазах задвоилось, иду, а передо мной две двери, куда идти - не знаю... Вопрошающий: ну так как пошли-то? Кутузов: посередине... :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 21:57
Вы и впрямь вопросительствуете ради вопроса? Одно с другим ну никак не соотносится, экскьюзми, плиз...:)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZly
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 22:47
Вы назвали Великого Русского ПалкоВводца Суворовым в сообщении, контекст которого явно указывает на тайную проблему с дверями.
Вот мне и стало интересно. Мало ли, может он когда-то войска построил перед воротами Измаила и задумался...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 18:43
Falosoff: Вас удивит - это то же самое. С разных сторон к одной двери.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 19:11
Позвольте встрять в ваш высокоинтеллектуальный разговор: к одной двери нельзя встать одинаково с разных сторон, потому, как с одной стороны она закрывается, с другой - открывается. А вы, Суворов, похоже, сооружаете Крутящуюся дверь, где вход, там и выход, а можно и бесконечно ходить по кругу?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 февраля 2016 г. 21:54
Нет, это нечто другое. Если принять теорию реинкарнации, то, по-вашему, что заставляет души рождаться здесь снова?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
5 февраля 2016 г. 07:57
Хм, меня пока волнует другой вопрос, более приземлённый. А что заставляет души умирать тут? И что определяет конец пути или срок прибывания в нашем мире?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 февраля 2016 г. 22:51
Falosoff: Ваше видение во многом схоже с видением Геллы. Вам когда-нибудь встречалось упоминание о собирателе или собирателях душ?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 февраля 2016 г. 09:37
Это которые архитекторы-сущности?
2 Дрыновводец
История моих поисков следующая.
В ходе развития простейшие одноклеточные объединились и стали многоклеточными. Тем самым они получили преимущество в борьбе за ресурсы, затем многоклеточные по тем же причинам стали сбиваться в стаи – это эффективней. Возьмите стаи птиц и рыб и венец кооперации, муравьёв, пчёл. Новый виток - человек разумный, тоже организован в племена. Просто собираться в племена и выживать, когда таких племён много, неэффективно нужна новая система. И тут вступает в силу госпожа идея. Племена, которые объединены общей идеей сильней разрозненных.
Сами они объединялись или им помогли это вопрос теологический, давайте его пропустим, но факт стремления кучковаться налицо.
Какова плата за такую эффективность? Необходимо делиться, отдавать, что-либо взамен за успешность и безопасность. Понятно, что на клеточном уровне это химические вещества и собранная энергия, и уже на этом уровне теряется универсальность и возникает специализация.
Но главный вопрос, какой инструмент, заставляет простое усложняться? В неживой материи ярким примером является гравитация, посмотрите какие сложные системы появляются во вселенной.
Какая же «гравитация» заставляет всё живое собираться в группы? Близкий ответ нашёл читая фантастику у Головачева. В иннете много определений эгрогора, ещё его называют маятник. Вот более близкое к моему пониманию его определение.
«Эгрегор - это невидимое, энерго-информационное образование, возникшее в результате деятельности коллектива сознаний. Эгрегор - это частота, код, строго упорядоченное психическое поле, которое появляется, когда какая-то Идея обретает жизнь, форму, энергию - становится материальной, поскольку создавшие её сознания приняли такое решение. Эгрегор не возникает сам по себе. Он - результат психической деятельности сознаний.»
P.S. Насквозь прагматичные капиталисты, давно внедряют в своих компаниях миссии. Кроме цели у бизнеса должна быть ещё и Миссия (идеология), тогда он более эффективен в конкурентной среде. Таким образом, компания приобретает эгрегор. В замен каждый участник отдает часть своей независимости, некую энергию и информацию, специализируется и становиться не таким как все, как пел Шнур:))
Вы яркий представитель своего эгрегора, ваше дистанцирование от нашей цивилизации, только подтверждает это. Мои внутренние настройки считывают его и оно мне не нравиться, поэтому я и не хочу его подпитывать общаясь с вами. Мне вообще не нравиться ходить под любым эгрегором.
Как то так.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 19:54
Falosoff: Мы сейчас с вами уйдем в дебри. Я привел пример с вирусом только для контекста фразы о механизмах приспособления, в том числе и психологических, которые не меняются. И абсолютно не имел ввиду, что все умрут, а я останусь.
Вы попросили привести пример: Человечество поступает очень разумно, когда называет родителей родителями, а не воспитателями (процесс рождения отнимает 9 месяцев, а процесс воспитания - лет 25). Т.к. основная масса в воспитании своих детей принимает только косвенное участие.
Я не опускался до уровня своих оппонентов, т.к. это не суждение, а наблюдение. Я не выносил личную оценку этому.
Вы не так давно употребили термин "Эгрегор". Вы можете дать ему определение?
Гелла: Величина сама по себе подразумевает постоянное присутствие. Что вы думаете о этом: Человеческое "Я" представляет собой постоянный непрекращающийся поиск компромисса между тем, что фактически представляет собой индивид и тем, каким он себя видит.
Гелла, даже если бы повсюду висели указатели к счастьям, всё равно нашлись бы недовольные и сомневающиеся, топчущиеся вокруг столба в раздумчивости, аки буриданов осёл. :)))
"Простенько и со вкусом, опять таки напрягаться не стоит, уже имеется готовый рецепт и маршрут к счастью." Так ведь не рецепт и не маршрутная карта является целью, это всё - средства. Может быть, счастье как раз в реализации этого рецепта и на маршруте, в пути, надо только встать и идти, внимательно глядя по сторонам и прислушиваясь к себе? Счастье не сидит и не ждёт в определённом месте, оно везде и во всём, нужно просто видеть, слышать, чувствовать и не забывать осознавать эти моменты счастья.
А то у нас сейчас так не происходит? Или у нас все сплошь и рядом стройными рядами и бодрым шагом следуют в направлении счастья? И только лишь некоторые сомневающиеся и недовольные топчутся где-то возле указателей.
ВРП:
Дело в шаблоне с привычкой к страданию? Что-то так утомили эти садо-мазо игры ума :( а как по другому - не наю :(
...Или у нас все сплошь и рядом стройными рядами и бодрым шагом следуют в направлении счастья?.. А ведь, как ни парадоксально, так оно и есть. Каждый человек стремиться избежать страданий и быть счастливым. Любое его действие направлено именно на это, даже причинение вреда другому или себе по неведению. Просто понятие о счастье у всех разное: кому-то нужен весь мир, кому-то достаточно сотки, отобранной в подворотне.
антипов GriZZly
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 00:08
эти хоть строчат, а ты линейкой пытаешься чуйства мерять. Саблетык
Измерять. Стреловтык. :) У меня ещё циркуль есть и транспортир, вот. :)
Путь в никуда - это лучше, чем по известному, да ещё и указанному маршруту :) располагает к диалогу опять-таки. На вопрос, заметьте не Вами поставленный, я ответила. Насколько он удовлетворит вопрошающего, покажет время.
Знакомое свойство отвечать вопросом на вопрос :)) )Главная задача антисофистики - не терять связь между вопросом и ответом. Вас спросили: какую величину имеет эго? На прямой вопрос - прямой ответ, всё остальное - игра досужих измышлизмов и не более. Сначала построить холмик из вопросов, потом, считая это твердью, задавать новые вопросы - путь в никуда.
Так как эго обязательно сопровождает человека - это величину можно назвать постоянной, но размер эго может изменяться, поэтому я назвала бы её переменной величиной
Не поддавайтесь на провокации. Величина - это размер, объём, протяженность. Эго - и не величина вовсе, т.к. не может быть определена и нет такой системы мер и весов, она данность, присущая индивидууму. Невозможно измерить ум, вычислить число бога и пр.
А, так значит все-таки постоянная? Не нравится слово величина, можно подобрать что-нибудь иное :)
Хм :) Непостоянную в своей постоянности как назвать?
Все зависит от того, что является целью. Посчитать? Измерить? Вычислить? А смысл?
Так как эго обязательно сопровождает человека - это величину можно назвать постоянной, но размер экрана может кол***ся, поэтому я назвала бы её переменной величиной
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
29 января 2016 г. 01:40
Гелла, как думаете, какую величину имеет человеческое "Я" (эго), переменную или постоянную?
А я руководствовалась другим подходом и моё лишнее слово оказалось: возмущаться. Так как это слово - выражение эмоций, а остальные - проявление чувств.
Негодование - это возмущение, крайнее недовольство, так утверждают словари.
Негодовать, ненавидеть, презирать, возмущаться, понимать. Что лишнее?
Falosoff Гелла
+ 1 0
28 января 2016 г. 10:01
Понять и простить, остальное лишнее.
(с)А. Бородач
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 января 2016 г. 14:41
Falosoff: Как думаете, вот, допустим, вы разгадываете кроссворд, или во время дискурса с улыбчивым собеседником, вы хотите о чем-то сказать, но не можете вспомнить. Как говорят: крутится на языке.
Что, по-вашему, происходит в этот момент? Что мешает вспомнить нужное? Мысли есть, образы есть, а результата пока нет.
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 января 2016 г. 10:09
Первую зародившеюся мысль редко когда озвучиваю. Хотя очень часто она бывает верной. Подвержен влиянию общества, поэтому слежу за тем о чём думаю и что говорю. На память не жалуюсь, когда не могу вспомнить, не парюсь, небольшой релакс и нужный образ приходит сам.
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 0
28 января 2016 г. 15:25
"...небольшой релакс и нужный образ приходит сам." - И как, по-вашему. небольшой релакс (отвлечение) способствует появлению нужного образа?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 января 2016 г. 16:35
Это чисто эмпирический вывод. Знаю что работает. Когда начинаешь себя заставлять и накручивать, найти упущенный образ почти невозможно, хотя есть один способ ударить себя по лбу ладошкой :)) тоже срабатывает.
А вот как это работает мне не ведомо, потому что мыслить, о том как сам мыслишь нужно осмыслить, и возникает некая закольцованность .
Великий Русский ПалкоВводецъ Falosoff
+ 0 0
28 января 2016 г. 19:28
Так если вам не ведомо, как это работает, откуда тогда уверенность в закольцованности?
Falosoff Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
29 января 2016 г. 09:57
Потому что выходит следующее:
У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса,
Он ее убил.
В яму закопал,
И надпись написал,
что:
У попа была собака,
и т.д.
Вот такого рода повторяющаяся закольцованность :))
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 января 2016 г. 14:27
Гелла: "Что-то как то тихо внутри, ни мыслей, ни диалогов внутри, ни желаний бессмысленных действий и подсчетов. Скептик молчит, другие впрочем тоже." - Для вас это необычно?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 января 2016 г. 18:47
Да, совсем непривычно
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 января 2016 г. 14:20
"Хорошо, не так выразился, давайте скажем "думает". И пойдём дальше, как мыслит человек слепо-глухо-немой с рождения? Начнет ли он мыслить вообще?" - У него сложится своя картина мира, основанная на тактильных ощущениях. Но это исключение. Намного любопытнее, когда 2 абсолютно "исправных" человека, родившихся и живущих в одном месте, могут мыслить совершенно различными категориями.
ВРП:
Странно, даже спорить с вами не хочется. Ну не имеете отношение к нашей культуре и цивилизации? Ну и на здоровье!
Что-то как то тихо внутри, ни мыслей, ни диалогов внутри, ни желаний бессмысленных действий и подсчетов. Скептик молчит, другие впрочем тоже.