Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 18:11
Гелла: Иногда Люцифер переводят как Несущий Свет. Кто вам несет свет все это время?
Вы не против, если, в качестве намека, я напишу пару-тройку его реплик?
"Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир , и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну...", "Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает."
Теперь вы сможете называть имя Люцифер?
Гелла, хорош спать, пора уже проснуться.
Falosoff: "Вот тут вы совершенно правы, только забыли уточнить, что у вашей цивилизации год идёт за десять наших :)" - Отнюдь.
"У меня другой вопрос, зачем кому-то тратить такие ресурсы на театральные постановки?" - :) Честно говоря, я вам это вопрос хотел задать.
"Американцы были на Луне или это тоже очередной спектакль?" - :)
2 Дрыновводец
"Итак, возраст вашей цивилизации на этой планете составляет.., вернее, не составляет и одной тысячи лет." - Вот тут вы совершенно правы, только забыли уточнить, что у вашей цивилизации год идёт за десять наших :)
У меня другой вопрос, зачем кому-то тратить такие ресурсы на театральные постановки? Ради какого -такого будущего. Чем так ценны человеки прямоходящие?
Американцы были на Луне или это тоже очередной спектакль? Очень похоже на изменение истории и будущего...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 08:53
Гелла: Хорошо, что вы не осознали ценность этой информации.
Вы часто говорили, что вроде как бы какое-то отношение к религии имеете, в плане веры, но не воцерковлены. Другими словами, разбираетесь. Я вас прошу прямо здесь и сейчас назвать имя Люцифера. Я вас уверяю, вы его прекрасно знаете.
ВРП:
Мда, как говорится ни тепло, ни холодно. Абсолютно фиолетово: 150 тыс или 500 лет "нашей" цивилизации. Я бы вообще этот возраст до 100 лет сузила, ровно столько чтобы помнить своих дедов-прадедов. Об остальных я могу только догадываться и придумывать :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 23:24
Гелла: То, что вы прочитаете дальше... , вы не должны этого допускать, вы должны это вспомнить.
Итак, возраст вашей цивилизации на этой планете составляет.., вернее, не составляет и одной тысячи лет. И даже не 900, и не 800... Все ваше многотысячелетнее прошлое - грандиозный спектакль, делая вбросы в который, можно управлять вашим будущим.
Таких территориальных, а так же культурных образований, как Древний Египет, Древний Рим, Древний Китай, Древняя Индия и пр. не существовало в реальности. Да, там были города и жили люди, но это все была одна страна. У вас, наверное, возникнет вопрос: как же я тогда их сам упоминал, как нечто существовавшее.
Объясню. Каждый рукотворный эпизод вашей истории всегда на чем-то базируется и служит каким-то определенным целям. Чтобы различить и найти зерно истины, нужно уметь читать неправильно. Чем мы иногда тут и занимались, беря их в качестве примера.
Мне не следует больше что-либо говорить. Вы пока еще не готовы принять реальность и ответственность. Эта информация не более чем для легкого непродолжительного размышления и дальнейшего "имения" ввиду.
ВРП:
История наука гибкая, под кого нужно под того и прогибается. Вариации на эту тему самы разные. Вариант арийцев порядка 150 или 200 тыс лет. Хотя могу и ошибаться.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 18:11
Как думаете, сколько лет на планете существует ваша цивилизация?
ВРП:
И я жду вашего вопроса
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 15:44
Извините. Вынужден отказаться от посещения вашего шабаша, ввиду неоднозначности обстановки с откровениями.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 17:12
Вот уж новость! Не тушуйтесь, когда это "откровения" и всё, что связано с ними, были однозначными? Пошли методичку уточнять, что-ли?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 18:08
При любом раскладе ответ все равно такой же. :)
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 22:40
Отлично, вариативность ваших ответов и вопросов никак не повлияла на мой расклад. Мерси, результат подтвердил прогноз.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 23:35
Вариативность ваших раскладов все равно никак не повлияла на мой ответ.
Ждём-с диктований из "Откровений..." где-то 22-23 апреля, аккурат в полнолуние. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 12:41
Гелла: Я не говорил, что Сталин был единоличным автором. Некоторые пункты были придуманы и предложены ему, с которыми он согласился. Вы просто представьте, Сталин был вождем, правителем, монархом, без малого. Конституция - это свод законов, регулирующих все от А до Я внутри его страны, в том числе и действия его самого, а так же отношение с другими странами. Составление и принятие конституции - это важнейший и ответственнейший этап правления. Без его указания никакой ЦИК не стал бы что-то образовывать. Он бы вообще ничего не стал делать. Это исполнительный комитет.
Как это могло выглядеть. Сталин поставил задачу ЦИК разработать новую конституцию СССР, в которой должно быть то, то и то, это, это и это, в общем передал комиссии шаблон. ЦИК образовал специальные комиссии, которые засели за составление. Составили, документ тут же лег на стол Сталину. Сталин прочитал и написал свою рецензию: это убрать, то добавить, здесь изменить, там дополнить и т.д. После ЦИК опять засел за составление/исправление. И так до тех пор, пока Сталина все в ней не устроило. После этого он дает команду подготовить окончательный документ и выносит его на утверждение, как председатель. И, не помню какой там был съезд, 2 или 3, принимает этот документ, т.к. к этому времени все высокопоставленные чиновники были уже заменены на угодных.
Это сейчас, в рамках действующей конституции, президент практически не имеет полномочий. Если вы не знали, президент России В.В.Путин практически ничего не может регулировать. Он может назначать генералов, выбирать себе полпредов и на этом все, его полномочия заканчиваются. Он не регулирует действия центробанка, он не может вносить изменения в конституцию, не управляет СМИ и.т.д. Он может только предлагать. Вся та грязь, которая на него льется - это результат работы мозгов быдла, которое не привыкло работать этим самым местом.
Только не подумайте, что я пытаюсь отстоять какое-то мнение о Путине. Я всего лишь хочу показать разницу.
Согласно википедии, конституция РФ составлялась "под эгидой 3-х человек". Посмотрите кто эти люди. А теперь представьте, что эти люди представляли собой последнюю инстанцию в написании закона, которому подчиняется президент. Вам не кажется, что эти люди, мягко говоря, подставные? Они не то, что конституцию, они простейший закон не в состоянии выдумать и, собственно, никогда этим не занимались и не должны по статусу.
Вы должны понимать, что Россия 12 декабря 93 года, приняв эту конституцию, стала 51-м штатом. За принятие этой конституции проголосовал народ, который, как я смотрю, вообще понятия не имеет что это такое.
Самое время начинать думать. Независимо и разнопланово, а не узконаправлено и о себе.
Вы говорили, что недавно сделали ремонт у себя дома. Ваш дом это не только квартира. Не забывайте об этом.
Скоро, если вы не сможете и для этого сложатся обстоятельства, я соберу все воедино. И библию, и Коран, и всадников, и Луну, и Путина, и Хрущева, и Сталина, и сказки и все остальное. Истина существует и она настолько неожиданная и шокирующая, что проще в нее не верить.
В качестве предисловия предлагаю следующее: я вам задам вопрос, вы на него ответите, если сможете. После, я сам на него отвечу, но с одним условием: я не буду комментировать свой ответ. Просто отвечу и мы закроем пока эту тему. Мой ответ ляжет в основу всего, о чем мы тут говорили.
Turkoman Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 мая 2016 г. 00:01
Ну вот тут очень смешно)))
Вас троллят...
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 16:35
ВРП:
Маленькая поправка, в 1922 когда союз образовывался, сталин был наркомом национальностей. Он как раз настаивал на вхождение других республик в состав РСФСР на правах автономии, и была поправка от Ленина о свободном входе-выходе СОЮЗНЫХ республик. И именно в ссср, а не рсфср. Так, что о единоличной власти тут так же вопрос не стоял. На втором съезде Сталиным подимался вопрос о своей отставке, но её не приняли.
Великий Русский ПалкоВводецъ Гелла
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 18:20
Не отрицаю. Просто на кой другим республикам входить в состав России, пусть и на правах автономии. Жили они самостоятельно до этого как-то, потом раз! - и присоединились.
Поверьте, было все наоборот. Никакие республики Союз не присоединял. Ленин - это первая попытка развала. Прежде чем развалить единое целое, нужно было его разбить на составляющие с автономией. Республики образовались, но отделятся никто не захотел. Результат - война.
У вас есть вопросы? Для чего вы задаете их тому, кто не знает ответа? На трубе посмотрите Руслана Романова. И задайте вопросы, если такие имеете.
Великий Русский ПалкоВводецъ Turkoman
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 01:47
К вам нет. Чтобы он узнал на него ответ. Каюсь, смотрел с ноута, сидя в кресле. Кому? Тут, в комнате, как никого не было, так и не появилось.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 15:55
Гелла: Как я вижу, вы плохо осознаете разницу между, скажем, демократией и социализмом, или капитализмом.
"То что конституции были приняты в период нахождения у власти товарища Сталина, ещё не делает его автоматически их автором." - Назовите тот орган власти, который уполномочен и ответственнен за составление конституции. Предугадывая: обратите внимание, не за принятие, а за составление.
Вы знаете автора текущей конституции РФ? Всем известно кто и когда ее принял. Кто ее написал и предложил?
"Не умаляя заслуги И.Джугашвили, не стала бы делать из него нормотворческую икону." - Интересно как-то у вас. Когда вам говоришь туманно, вы не можете понять. Когда говоришь конкретно, вы тут же отстраняетесь.
Я и не предлагал вам выносить суждения о личности Сталина, как вождя.
Если у вас хватит духу прочитать конституцию 24 года и текущую, вы увидите намерения, вернее, их разницу.
Вам не интересно почему качество жизни с каждым годом становится хуже, несмотря на "очевидные" достижения в этой области?
Если так все пойдет и дальше, то скоро каждому из вас на ухо повесят бирку с номером и с очень красивым названием, на которое все и среагируют положительным образом. И которая в любой части мира тут же покажет всем кто с какого стойла и чем его нужно кормить.
Термин Янки появился намного позже, чем даже Колумб приплыл. Это есть в википедии. Он был придуман англичанами.
GriZZIу: Прекратите видеть во мне оппонента. Я вас цепляю не для того, чтобы кому-то что-то доказать или, как все скорее подумают, продемонстрировать свои качества на фоне ваших.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 09:27
Не подумайте, что цепляюсь к словам, но в качестве аргументом по поводу моих слов: Президиум ЦИК СССР образовал 6 комиссий для подготовки будущей Конституции. Не было единоличного авторства. Если подход такой, что президиум ЦИК, возглавлял Сталин, поэтому авторство его, как направляющего вектора, тогда соглашусь.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 16:02
Прекратите мне советовать прекратить. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 23:58
Вас это заводит?
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 00:41
ЭТО это что?
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 01:36
Ну, вы хоть опишите, что ли. Чтобы я хоть как-то смог понять, что вы там увидели.
GriZZIу Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 13:57
Здрасьте, приехали! Попробуйте в следующий раз, формулируя вопрос, стройно выразить мысль. Я не занимаюсь толкованием смутно обозначенных намёков.
Великий Русский ПалкоВводецъ GriZZIу
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 15:38
:) Т.е. вы склонны считать, что я могу иметь ввиду совсем не то, что вам могло показаться на первый взгляд?
ВРП:
А еще есть мнение, что бледнолицый - это лишь изыски переводчиков :) за океаном в ходу прозвище - янки :)
ВРП:
То что конституции были приняты в период нахождения у власти товарища Сталина, ещё не делает его автоматически их автором.
К тому же по вопросам автономизации своё отличное от мнения наркомнаца, выразил товарищ Ульянов, внёс, так сказать, существенную поправочку.
Не умаляя заслуги И.Джугашвили, не стала бы делать из него нормотворческую икону.
Моя оценка деятельности И.Сталина, как главы государства, самая высокая.
ОК. Только я на арену не выскочу, я в зале посижу, вас молча препарировать буду.
ВРП:
Куда вы клоните?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 12:29
Гелла: "Автора точно не скажу." - Предлагаю начать плавный переход к именам. Практически единоличным автором Конституций СССР 24 и 36 года, а так же главным инициатором внесения исправлений был Иосиф Виссарионович Джугашвили. Вам знакомо это имя?
"...а отхвативши по кумполу - решила бы что это лихоимец, и рожа у него - бледная, как у смерти." - Вообще сперва отхватили по кумполу бледнолицые. Именно это и вызвало особое отношение к индейцам.
"Нет это не прогресс. Я - блужу, какая разница: в трёх соснах или вокруг одной?" - ;) Прогресс не в том, что растет количество деревьев, а в понимании факта, что вы заблудились.
GriZZIу: Миледи, я ни коим образом не собирался вас кусать. И абсолютно не предполагал вашей реакции. Вернее, она мне и была интересна. От некоторых ваших постов несет разумностью и попыткой анализа. Это приятный запах. Для вас, ведь, пока я не открыл карты, было все объективно понятно. А теперь вы пытаетесь как-то оправдать свой выбор. Поверьте, я без особого труда могу, в очередной раз, незаметно поменять слагаемые местами. У вас опять будет время обдумать варианты своей реакции.
- Чем тупее стишок, тем глубже его смысл, да? :)
Явный сарказм, который легко (мгновенно) уловим, вы ведь именно это хотели донести. Вы ведь не сказали: "Как глубокомысленно, хотя и туповато", поэтому и достигли реакции именно на то, что было послано "во первых строках". Ничего особенного, хотели укусить походя, вас поняли, только и всего.
ВРП:
С конституцией я похоже попала пальцем в небо, она была чуть позже. В 22 г. был лишь договор с несколькими республиками. Точно Украина и точно одна из республик Прибалтики: или Литва или Латвия. Более известная конституция - 36года, но это была уже вторая. Про первую - практически нечего не помню. Автора точно не скажу.
Я хочу сказать, что на месте индейцев - крайне удивилась бы человеку с другой кожей, а отхвативши по кумполу - решила бы что это лихоимец, и рожа у него - бледная, как у смерти.
Нет это не прогресс. Я - блужу, какая разница: в трёх соснах или вокруг одной?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 22:46
GriZZIу: И тем не менее 2 из них бросаются в глаза первыми. Вы ведь не спросили: Какой стишок вам показался с наиболее глубоким смыслом. А выбрали первый вариант: поиск сперва тупого. И, я смотрю, так поступают многие. Очень многие. Видимо, он понятнее, что ли... Вам приходилось замечать за собой подобное?
Гелла: "Хых не удержалась, подсмотрела год основания ссср,..." - Зато год развала все называют практически безошибочно. Таким, как я, это о многом говорит.
"Способ - конституционным способом, или имелось в виду что-то иное?" - Сможете назвать автора этой конституции, сплотившей народ?
"А бледнолицыми лично я бы называла захватчиков, несущих смерть." - Т.е вы хотите сказать, что к индейцам сперва приперлись представители четвертого всадника?
"Я размышляю, чесслово, но порой мне кажется, что я лишь в трёх соснах блужу" - Видите, уже в 3-х. Прогресс. Раньше вы вокруг одной ходили. :)
ВРП:
Хых не удержалась, подсмотрела год основания ссср, но оказалась была не далека от истины, когда предположила что это 21-22 гг прошлого столетия. Способ - конституционным способом, или имелось в виду что-то иное? А бледнолицыми лично я бы называла захватчиков, несущих смерть.
Я размышляю, чесслово, но порой мне кажется, что я лишь в трёх соснах блужу
Смысл, синтезированный двумя ирониями, многовариантен.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 19:39
:) Там два варианта с иронией в один смысл. Почему вы начали именно с этого варианта?
Какой "стишок" вам показался наиболее тупым?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 апреля 2016 г. 15:07
Ух ты, у вас тут, как погляжу, утренник был, стишки рассказывали. Чем тупее стишок, тем глубже его смысл, да? :)
Гелла: "Я так не думаю. Сомневаюсь, что имена мне дадут импульс к какому-то особому размышлению. Так чтобы волосы назад. :)" - :) Это само собой мной учтено. Каким бы не был импульс, он не приведет вас к особому размышлению, т.к. база для этого отсутствует. К слову, здесь достаточно информации для особых размышлений, но все предпочитают мыслить привычной матрицей.
Как вы вообще оцениваете уровень своих знаний об окружающем мире? Вот как думаете, откуда берется такая разница в менталитете поколений? Или, вы знаете в каком году был основан СССР? Каким способом это было достигнуто? Кого именно индейцы обоих Америк называли бледнолицыми?
Я жалею людей.
Я презираю людей.
Я отчаялся думать
О печалях этого мира
И в свою печаль погрузился.
Бонсай Самураевич
+ 0 0
25 марта 2016 г. 09:33
Личинка до пуза
Поедает падаль.
Утроба просит?
Гелле:
Ты не бойся, но знай:
В этой грустной судьбе
На корявых обкусанных лапах
Приближаются сзади и сбоку к тебе
Зависть, Злоба, Запах.
Напряжённое сердце держи и молчи,
Но готовься, посматривай в оба.
Зарождаются днем, дозревают в ночи
Зависть, Запах, Злоба.
Нержавеющий кольт между тем заряжай.
Но держи под подушкой покаместь.
Видишь Запах – по Злобе, не целясь, стреляй,
Попадёшь обязательно в Зависть.
Не убьёшь, но – стреляй!
Не удушишь – души!
Не горюй и под крышкою гроба.
Поползут по следам твоей грустной души
Зависть, Запах, Злоба. (с)