Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Это всё от делать нечего =)))
Что только люди не придумают, чтобы другим забить сознание всяким мусором... Пока лохи ищут точки сборки кто-то спокойно делает свои дела. Продолжайте в том же духе и смерть эга не минует вас!
Глупая женщина!:)
Прикольно, что столько желающих просвИтлить меня темную :) Но я - девочка уже взрослая, и сама разберусь и с ложками и с куришками и с просвЕтлением. "Не учите меня жить, помогите материально" (с). Займитесь собой :) Полезнее опять таки будет для вашего здоровья
Гелла и когда же вы увидите своим открытым разумом то, что ложки то НЕТ!?
О сколько вам ошибок чудных готовит данный просвитления путь...
Термиту: угу боюсь, видать очень сильно боюсь. И одновременно желаю со страхами расстаться. Однако пока не знаю как с этими страхами расстаться. Пойти от противного (типа реализовать страхи) не уверена, что это правильный путь. Знаю только, что необходимо добиться смерти эго, но пока я в этом, увы, не преуспела. Пока, как говорится, видит око, да зуб неймет.
"В драматических ситуациях человек желает что-то конкретно, но реализуется это наугад." - А что делать с теми, кто реализовал именно то, что желал?" А с ними уже ничего делать не нужно :)) Им можно только завидывать :))
Сказочнику: муж просил передать, что за сочувствие премного благодарен, но лучше слать деньгами, на мое санаторно-курортное лечение.
Козне: и тебя с Новым годом :)
Нет ув. Гелла без врача вы явно не обойдетесь... Остается надеятся что инет у вас как отдушина, иначе жаль вашего мужа...
Гелла-во тя прёт! не курила?
Сам Кастанеда рекомендовал начинать с третей книги - путешествие в Икстлан. Но я бы рекомендовала почитать С.Грофа 'области человеческого бессознательного', 'за пределами мозга', 'неистовый поиск себя', 'путешествие в поисках себя', 'духовный кризис: когда личное преображение становится кризисом', холотропное сознание: три уровня сознания и как они дают форму нашим жизням', 'космическая игра: исследование рубежей человеческого сознания'. А на самопознание.ру можно найти расписание тренингов по ХД в Красноярске, если бы живете в Красноярске и вас это заинтересует :)
Гелла: Как сказал автор одной интересной книги: "Давайте развивать теорию летных свойств танка из обязательного отсутствия у него крыльев".
"...но менять в жизни, что-либо касающихся этих страхов не буду." - Боитесь? :)
"...скорее прогну мир под эту нелюбовь, чем прогнусь сама :))" - Не стоит так зарекацо, пути-то неисповедимы.
"В драматических ситуациях человек желает что-то конкретно, но реализуется это наугад." - А что делать с теми, кто реализовал именно то, что желал?
Так с чего бы вы посоветовали начать познание трудов Кастанеды?
Пилигриму: опять-таки если верить К.Кастанеде, точка сборки находится на уровне правой лопатки на расстоянии 40-60 см. если в инете набрать точка сборки, найдено будет много ссылок, в том числе и в картинках. Сама не берусь это утверждать, ибо ЗНАНИЯ нет, есть лишь информация. Что касается самоидентификации, то это вывод после последнего холотропа. При обсуждении опыта ХД мое внимание обратили на часто повторящуюся у меня фразу "я не жертва", а вопрос: "Кто же ты?" меня озадачил и погрузил в задумчивость. Вариантов перебрала много, от житейских вариантов до совсем уж сказочных, а ответ пришел сам и совсем не оттуда, где искала.
Термиту: пожалуй соглашусь с Вами относительно страхов, но менять в жизни, что-либо касающихся этих страхов не буду. Мне и так понятно, почему понятие честности мне чуждо :) А еще с детства я лук вареный и жареный не ем, прекрасно знаю, откуда у меня закрепилась это не любовь, на уровне рвотного рефлекса, но однако скорее прогну мир под эту нелюбовь, чем прогнусь сама :)) То же будет и с честностью :) Это все из-за ЭГО :)) я пока не добилась смерти своего Эго, потому, наверное, что точка сборки сильно закреплена контролем.
В драматических ситуациях человек желает что-то конкретно, но реализуется это наугад. ИМХО
Пилигрим: Наверное, стоит спросить об этом кошек.. :) Которые на душе скребут. Иногда они красноречивее любого поэта...
Гелла: В таком случае есть ли смысл обсуждать точность маршрута, когда пункт отправления неизвестен?
Кстати, касательно ваших выводов о собственной честности и о честности вообще. Разве Дон Хуан не упоминал о стереотипности?
Я не разворачивал свое мнение по поводу этого понятия. Вы привели примеры, которые можно сгруппировать в категорию "страх". Разве Дон Хуан не говорил о страхе?
Попробуйте найти и обозначить страх в каждом из ваших вопросов. Возможно, после этого станет более понятно, почему вам чуждо понятие честности.
Насколько сложно бывает иногда обратить внимание на простое.
"В драматических ситуациях, человек не задумывается о сдвиге точки сборки, он просто может чего-то страстно желать и это неожиданно случается. Но я все-таки настаиваю, что это происходит наугад, так как потом человек бывает не в состоянии повторить подобный 'фокус'." - Что именно происходит наугад? В драматических ситуациях человек начинает чего-то наугад желать? Или в драматических ситуациях он желает что-то конкретное, но реализуецо наугад?
Гелле: поясните пожалуйста что такое "идентифицировал"... как запускается этот механизм?
"сдвигая свою точку сборки вниз." - а до этого она где была? она что имеет точное положение?
Пилигриму: не совсем так. Роль это когда играешь. Если человек себя идентифицировал, как например, волшебника, он и есть волшебник, а у волшебника все желания исполняются. А если он тебя идентифицировал как жертву, то он жертва и есть. Его обижают, его угнетают, ему мешают. Отчаяние его постоянный спутник. В топике нас продали Китаю, жертвы даже кучкуются. Им там есть о чем поплакать. Любое позитив расценивается как неадекватность
Термиту: поразмыслив, поняла, что понятие честный человек для меня чуждо. Я не могу применить к себе этот термин. Для меня это что-то очень относительное и абстрактное. Считается ли честным человеком, тот кто говорит обожженному, что у него не лицо, а ужасная маска? А может честным можно назвать человека, который на вопрос ребенка, откуда берутся дети, честно покажет процесс со всеми подробностями? Или может честен тот, кто на вопрос матери о старости, подтвердит, что да, мол, мама ты постарела и потеряла свою привлекательность? А может у нас все честно платят налоги? Короче, я не могу назвать себя честным человеком, и, похоже, мне им не стать. В драматических ситуациях, человек не задумывается о сдвиге точки сборки, он просто может чего-то страстно желать и это неожиданно случается. Но я все-таки настаиваю, что это происходит наугад, так как потом человек бывает не в состоянии повторить подобный 'фокус'. Если же человек практикуется, то желания свои он может исполнять. Согласно утверждению К.Кастанеды, Дон Хуан мог превращаться в ворону, сдвигая свою точку сборки вниз. Делал это он осознанно, в соответствии со своими желаниями.
БиллГ Х.Мира
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 05:52
Хм, тема шо то вроде спец палаты, для "Напалеонов vs Кутузовых" :) Хотя приятно почитать бредт от Гелла аллеГ по из фэмили Тирмитов.
БиллГ Х.Мира
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 05:50
Хм, тема шо то вроде спец палаты, для "Напалеонов vs Кутузовых" :) Хотя приятно почитать бредт Геллы аллеГОВНЫ по фамилия Тирмитова.
Термит, вы вот говорите о честности. И как я понимаю о честности с самим собой. Кто является мерилом данной-конкретной честности? Честность сегодня бывает что отличается от честности завтра. Кто оценивает правдивость? Личность которая руководствуется допустим нормами морали? Так эти нормы меняются со временем. Какая такая в нас есть сущность которая и есть истинная?
Гелла, спасибо за разъяснения, особенно за ВАШИ. Грубо говоря мы выбираем роль и через призму этой роли наблюдаем за миром?
"...избитый пример матери поднимающей огромный, неподъемный в обычной жизни вес, для спасения своего ребенка. Тут явное смещение точки сборки, но происходит это хаотично, наугад." - Ну, в этом я бы не торопился говорить "наугад". Кратковременная возможность поднять неподъемный вес без серьезных последствий для организма, вероятно, задействуя "скрытую" возможность телекинеза. Вы говорите наугад это все сместилось? Сомневаюсь.
Ну, даже если предположить, что наугад, то почему по выполнению задачи все обратно возвращаецо? Причем возвращаецо не наугад.
"Помните я говорила о самоидентификации. Так вот, определившись с самоидентификацией, человек может планомерно сдвигать свою точку сборки в указанном направлении." - Любопытно. Если все вокруг привыкли врать в первую очередь самим себе (надежда, желание и пр.) и это поощряецо и оправдываецо, в том числе и ученики, то как определяцо-то? Честность с самим собой нонче не в моде. :) Даже образы честного человека на себя никто накладывать не хочет и тем более соответствовать этим образам. Какая уж тут точка сборки...
Может, разумнее начинать с этого?
Давайте сначала я скажу как лично я поняла для себя точку сборки. Это такое состояние сознания, закрепляющее мое видение мира, в котором все для меня известно и понятно, во всяком случае объяснимо и реально.
Думается мне, что выполнить, что-то из ряда вон выходящее могут люди ТОЛЬКО со смещенной точкой сборки. Но это может быть и хаотично, наугад, а так же и точно в определенном направлении, согласно поставленным задачам. Например разные драматические события в жизни человека, способствуют смещению точки сборки, когда при этом возможности резко возрастают, избитый пример матери поднимающей огромный, неподъемный в обычной жизни вес, для спасения своего ребенка. Тут явное смещение точки сборки, но происходит это хаотично, наугад. Можно свою точку сборки смещать посредством всевозможных практик (их множество) осознанно, специально под поставленные задачи.
Помните я говорила о самоидентификации. Так вот, определившись с самоидентификацией, человек может планомерно сдвигать свою точку сборки в указанном направлении.
Гелла, если смотреть на ваш пост с позиции простого человека, до сих пор не читавшего "суперской" литературы, то его реакция будет приблизительно такой: Хуясе! С простого начали, пипец.
У меня к вам вопрос будет, ответ на который вы в книгах не найдете: Как думаете, могут ли быть задачи, выполнить которые под силу человеку только именно со смещенной точкой сборки? Причем смещенной не хаотично и наугад, а точно в определенном направлении, согласно указанным задачам. Подумайте.
бл*, а жить по проще можно, народ?читая вспоминаю свою ныне покойную тещу-неадекват был полный, эзотеричка и немного не от мира сего....
даособуддист
+ 0 0
26 декабря 2009 г. 16:43
Сущность, делимая на запчасти, не есть истинная Сущность.
Прошу меня простить за околонаучность.
Мотив я объясню, немного погодя.
Стихи пишу не я, а пишет моя Сущность,
Для этого порой, из тела выходя.
Но ежели, Она во мне засела прочно,
Не хочет выходить, тем более - творить,
Пусть знает, что Её, я обязал заочно,
Писать со мной стишки, и больше не дурить!
Я позже отвлекусь от утренней уборки,
Заброшу пылесос, закроюсь от гостей.
И Сущность доведу
до самой точки сборки,
И разберу её, на сотни запчастей!
Нагваль — трансцендентная реальность, бесконечная и необозримая, недоступная непосредственной интерпретации органами чувств. Противоположность тоналю, то есть тому, что упорядочено органами человеческого восприятия, то, что описывается и фиксируется с помощью понятий, идей и представлений. Все, что описывается и очерчивается в форме какого-то либо рода знания, становится частью тоналя, частью известного. «Нагваль» же относится к разряду «неизвестного», то есть того, что в принципе может быть познано человеком, но пока неизвестно, и «непознаваемого», то есть того, что не может быть познано человеком ни при каком условии, принципиально недоступным для познания.
В космологическом смысле тональ - это "проявленное", "реальность", "то, где существует всякая объединенная организация"[1]. Применительно же к конкретному человеку (или любому воспринимающему существу) тональ - это организующее начало восприятия, строящее для субъекта восприятия его личную реальность. Тональ - это упорядоченная и доступная восприятию обычных чувств часть мира, и, одновременно, личный тональ человека - это то, что делает мир для него таким, каким он его воспринимает
Точка сборки
Само понятие точки сбоpки введено еще дpевними видящими. Как и пpочие названия, это чисто условный теpмин, но отказываться от него или заменять на дpугой нет никаких особых пpичин. Видящие видят точку сбоpки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием (откуда, собственно, и пpоизошло это название). Hо понять, что они собственно видят, смогли только новые видящие, и, поняв это, они совеpшили самое большое и до конца ими самими не оценённое откpытие.
Вкpатце суть его сводится к тому, что взаимодействие человека с миpом полностью опpеделяется положением точки сбоpки: а именно, её положением опpеделяется, какие энеpгопотоки нагваля будут задействованы для упоpядочивания и сбоpки обpаза миpа, доступного для осознания. Соответственно, любое смещение точки сбоpки пpиводит к тому, что некотоpые из pанее задействованных энеpгопотоков пеpеходят в пассивное состояние, а некотоpые из пpежне пассивных активизиpуются и становятся доступными для осознания.
Hезначительное смещение точки сбоpки пpиводит, условно говоpя, к изменению точки зpения на знакомый миp; сильное смещение пpиводит к попаданию в какой-нибудь из дpугих миpов. Так, напpимеp, можно пpоследить поведение студента на экзамене, бьющегося над pешением тpудной задачи в условиях невозможности задействования шпаpгалки.
Если студент хоть чуть-чуть въезжает в суть задачи и обладает пусть даже скpомными познаниями в пpедмете, интенсивное сосpедоточение на задаче может пpивести к сдвигу его точки сбоpки в положение, котоpое задействует энеpгопотоки, связанные с тем, что в человеческой pеальности пpинято называть твоpчеством, что позволит ему pешить эту задачу, котоpая за несколько минут до того казалась совеpшенно безнадёжной.
Если же студент, как говоpится, ни в зуб ногой, но вместе с тем в силу каких- либо пpичин пpовалиться на экзамене ему ну никак нельзя, и вдобавок потенциальные способности мага у него выше сpедних, то есть отличная от нуля веpоятность, что в тот момент, когда он особенно интенсивно пожелает пpовалиться сквозь землю, пpоизойдёт настолько сильное смещение точки сбоpки, что она собеpёт пpосто дpугой миp; для пpисутствующих в аудитоpии это выглядело бы так, как если бы студент пpосто pаствоpился в воздухе, а для студента – как если бы он вдpуг оказался в совеpшенно незнакомом доселе месте.
Дpевние видящие сосpедоточились в основном на пpоникновении во все миpы, до котоpых могли дотянуться, за что и подвеpгаются (отчасти спpаведливой) кpитике со стоpоны новых видящих. Впpочем, судьба новых видящих гоpаздо более незавидна, чем дpевних – ниже этот вопpос будет pассмотpен подpобно настолько, насколько это к настоящему моменту возможно.
Самая главная тайна понятия о точке сбоpки – это его абсолютная унивеpсальность и пpиложимость ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миpом (котоpое, как можно повтоpить, полностью опpеделяется положением точки сбоpки). Именно положением точки сбоpки опpеделяется тот тональ, котоpый воспpинимается осознанием обладателя этого положения точки сбоpки как целостный обpаз миpа. Поэтому понятно, что носители осознания могут хоть как-то взаимодействовать дpуг с дpугом пpи наличии как минимум согласованности положений их точек сбоpки.
Так, точки сбоpки всех совpеменных людей находятся пpимеpно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое воспpиятие пpивычного и знакомого каждому с детства миpа. Сумасшествие – случайное и неконтpолиpуемое смещение точки сбоpки. Как (по словам Кастанеды) говоpил дон Хуан, сумасшедшие твоpят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, упpавляет смещением точки сбоpки и откpывает новые миpы. Основное содеpжание магии – осознанное упpавление пеpемещением точки сбоpки. Ключ к магии – в осознании тайны точки сбоpки.
Нет, господин врач, мы сами справимся. Обойдемся без врачебного вмешательства. Может мы и не в своем уме но не больны - это точно :-)
вам не к врачу надо, ребята?
Да, и вопрос... Сможет ли кто-либо объяснить что такое "точка координат в сознании" или по другому "магнитный центр" ну или "точка сборки"?