Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
За последнее время жители Ирбейского района воочию наблюдали такое количество краевых чиновников, сколько не видели за последние четыре года (со дня предыдущих выборов главы района). Высокопоставленные лица не гнушались общением с массами. Депутат Заксобрания края ходил по домам, разглядывал печи, обещал переложить…, если старушки проголосуют за симпатичного краевому политсовету «Единой России» кандидата. Председатель комиссии ЗС Валерий Семенов, помимо речей на сходах, разразился полосным интервью в районной газете – по иронии судьбы, в названии издания присутствует слово «правда», к которой сказанное депутатом имеет весьма отдаленное отношение. Но об этом – чуть позже. Сначала зададимся вопросом: где эти «печных дел мастера» были, когда их товарищ по партии - бывший глава района Сухонос – уводил из бюджета миллионы? (Тогда лишь председатель Ирбейского райсовета Дмитрий Гушану бил в колокола – привлек к проблеме нечистого на руку администратора внимание краевой газеты. В результате появилась статья о художествах Сухоноса. Благодаря в том числе и этому факту, финансовое преступление получило наказание). Почему ни один из десятка вояжеров до сих пор не приехал полюбоваться нашими раздолбанными дорогами?
Где были чиновники по сельскому хозяйству, когда наши сельхозпредприятия шли к банкротству?
Почему представители власти до сего дня не совали носа в дома наших пенсионеров, чтобы спросить - хотя бы из вежливости, - каково им жить на нищенскую, ниже прожиточного минимума, пенсию? Ответы на эти вопросы очевидны. Покинуть теплые кабинеты в Красноярске этих господ заставило не беспокойство за судьбу района, не боль за нашу разруху и неприкрытую бедность (если бы так, они приехали бы раньше), а выборная кампания! Стремление во что бы то ни стало посадить в кресло главы кандидата - правую руку г-на Сухоноса. Выполнив разнарядку партии, парламентарии, полномочный представитель губернатора и иже с ними забудут о нашем существовании точно так же, как не помнили о нем до сих пор. А мы с вами, уважаемые земляки, как прежде, будем не жить - выживать. Потому что посаженный сверху, буквально навязанный нам глава будет думать не о наших проблемах, а о том, как отработать аванс - «высокое доверие» партии. Методы, которыми действуют в Ирбее вояжеры - покровители г-на Дергунова, - вызывают оторопь. Положим, обещаниями нас не удивишь. Мы за всю жизнь уже столько скушали «завтраков», что сегодняшнее «меню» можем пропустить мимо ушей. Поражает мощная атака неправды, которой нас пичкают; спекуляция на нашей неуверенности в будущем; слова и выражения, недостойные уважающих себя людей. Обратимся к первоисточнику – интервью зампредседателя ЗС края г-на Семенова. «Сказки про объединение районов – это блеф», - во всю ширь заголовка рубит депутат. Заглянем в документ – процитируем постановление Совета администрации Красноярского края от 24 июня 2008 г. № 281-п «О преобразовании муниципальных образований».
П.1. Инициировать процедуру преобразования муниципальных образований: Саянский район и Ирбейский район - путем их объединения.
П.2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора края В. Кузубова.
П.3. Постановление подлежит опубликованию…
П.4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Подпись - губернатор края А. Г. Хлопонин.
Либо г-н Семенов невежественен - не знает о постановлении, появившемся более года назад, которое является действующим на сегоднящний день, либо (что вернее всего) сам блефует, рассчитывая на нашу безграмотность и доверчивость. Но можем ли мы доверять человеку, который пытается ввести в заблуждение с первых строк интервью?
Еще более чудовищным выглядит прием запугивания избирателей, который используют вояжеры. Они ясно дают понять: не выберете Дергунова – останетесь без поддержки краевого бюджета; отдадите голоса за Гушану - останетесь в том месте, на котором обычно сидят. Похоже, заезжие господа в стремлении выполнить разнарядку партии совершенно зарапортовались. Краевой бюджет путают с личным портмоне, помощь края районам – с подаянием, а нас, граждан РФ, равняют с нищими у паперти. Поклонитесь до земли – бросим копеечку. Будете кочевряжиться – сдохнете с голоду. Более циничного довода представить трудно. Кучка людей пытается распоряжаться бюджетом края, состоящим из отчислений сотен тысяч налогоплательщиков, в том числе работающих в Ирбейском районе! Заезжие администраторы берут пример с продажной красавицы: этому - дам, этому – не дам… Гадко и недостойно представителей краевой власти. Тем более если вспомнить, что гастролеры приезжают в район отнюдь не за партийный, а за бюджетный счет. Проводят сеансы массового гипноза в Ирбейском районе – а депутатская зарплата (80 – 120 тысяч рублей в месяц) капает.
«Мы сделаем все, чтобы он (Дергунов) победил», что подразумевается под этим «все»? Дымовые шашки - в окна оппонентов? Анонимки – их родственникам? И, как последний аргумент, - фальсификацию итогов выборов?
Первый тур выборов в районе закончился со счетом: Дмитрий Гушану – 2 916 голосов (48,61 % проголосовавших), Виктор Дергунов – 2 822 голоса (47,04 %). Несмотря на мощный административный ресурс, на десант из краснобаев–пропагандистов, итоги протеже «ЕдРа» более чем скромны. Почему? Ответ очевиден.
Нас, уважаемые земляки, недооценили. Большинство из нас доверяют не словам – делам, научились отличать ложь от правды, делать свой выбор, не поддаваясь сеансам нынешних «кашпировских». Мы гораздо сильнее, умнее и самостоятельнее, чем думают оторвавшиеся от земли, от корней, годами не бывающие в деревне чиновники.
8 ноября мы сами выберем свое будущее.
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:11
это начало обьеденения районов,в М,Ч,С, уже готовы списки к сокрашьению
Сергей для Миши
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:09
Кстати (только без обид) РУНО у нас является рассадником вирусов, как впрочем и ресурсный центр)))
Идеалист ты Сережа, хотя по большому счету ты прав
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:08
А что объединение милиции и мчс зависит от главы района?????
БЕРСИ для МИША
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:08
В оплате
БЕРСИ для Миша
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:07
На мой вопрос ты так и не ответил насчет фряхи (это тебе не в РУНО 10 компами рулить)
А поводу ресурсов - дело не в ресурсах, а вотплте знаний...... ни одни нормальный сисадмин не пойдет на должность со ставкой в 8 000 - 10 000. Поэтому пусть те кто думает что это все так просто сами это пропробуют выстроить.
Сергей для Миша
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:07
Кадры можно и нужно растить, ресурсы труднее, но было бы желание и их найти можно.
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:07
может то что обьеденяеться милиция которая будит в нашем районе,и М,Ч,С которая будит
в саянской тоже все вранье?
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:06
Не понял сути последнего поста????
для-Галина АЖГИБЕСОВА
+ 0 0
30 октября 2009 г. 21:04
о.....х
вы чё а?отзовитесь!
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:58
все понятно,сабака лает ветер носит
Вообще, в теории я согласен с БЕРСИ по поводу администраторов в школах, да и в любых учреждениях, но проблема гдя взять ресурсы: кадры в первую очередь
Галина АЖГИБЕСОВА
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:57
Как говорил один великий сказочник, в нашем царстве-государстве с каждым новым персонажем становится всё чудесатеее и чудесатее… Сказать точнее про то, что сегодня творится в нашем районе в связи с выборными баталиями, вряд ли возможно.
Как приеду на очередной выходной на родную землю дух перевести, с друзьями повстречаться, таких «чудес» в почтовом ящике и в двери понахожу, что только диву даюсь. В последний приезд узнала одну сногсшибательную, из листовки, новость: оказывается, один из кандидатов на пост главы района, а именно Дергунов… порядочный (!!!). Полностью оглушенная подобным открытием, сделанным кем-то под названием «Неравнодушные жители района» и открывшим глаза на этот факт всем другим (наверное, равнодушным? жителям района), и напуганная страшным обликом другого кандидата, изображенного в печатных формах позитива и негатива, попросила друзей снабдить «Ирбейской правдой» в надежде почерпнуть объективной информации.
Наверное, это был не мой день… Статья Валерия Семенова хотя и называлась «Сказки про объединение районов – это блеф», по смыслу сказанного больше бы подошла под заголовок «Вы – быдло были, есть и будете». Подтекст попахивал вовсе паршиво: мы решили поддержать одного, а район, у которого собственных доходов 8 процентов, поддерживает другого… как посмели?! А дальше, если все сказанное взять да перевести на язык жестов, - истерическое топанье ногами и беспорядочное махание руками.
Причем, никаких аргументов в пользу избранного для поддержки властью, кроме самого факта поддержки, не приводится. Ну, хотя бы, если нечего сказать про поддержанта, слепили бы, как в листовке, что, мол, порядочный… Когда про человека нечего сказать, про него, обычно, говорят именно так.
… А ведь, если подумать, то можно было бы предугадать ход предвыборных баталий ещё в августе, когда неожиданно раздался звонок на моём сотовом, и представитель краевой администрации пригласил меня в районную администрацию для беседы в качестве политического эксперта, полагая, очевидно, что этот звучный статус мне, безусловно, польстит. Бритоголовый, атлетического сложения молодой человек расположился в кабинете Барбаевой, предлагая, в общих интересах, естественно, и для общего блага, само собой, прояснить взгляды на шансы потенциальных кандидатов на пост главы Ирбейского района.
Сначала определились со мной. Нет, я не пойду, мне этого не надо, я нормально устроена в городе, у меня нет желания возвращаться в район. Эту тему закрыли.
Шансы и большие есть у Кованенко Василия Ивановича, особенно, в свете последних событий (только что прошел суд над бывшим главой района Сухоносом). Представитель дал понять, что эта кандидатура краем не рассматривается или, если и рассматривается, то как нежелательная.
Обязательно пойдет Гушану, председатель райсовета, но шансы у него не очень. Главный бой будет между Кованенко и Дергуновым. Как выяснилось, Гушану краевая администрация поддерживать тоже не будет, он чем-то явно ей не угодил.
Рассмотрели пару-тройку других возможных кандидатур и перешли вплотную к шансам Дергунова. Он не победит потому, что он из команды Сухоноса, его окружают одиозные личности, не пользующиеся авторитетом в районе, на фоне которых даже самый недалекий будет выглядеть очень умным, ввиду полного убожества остальных. Шансы могут появиться только в том случае, если он до выборов уберет самых-самых из поля зрения избирателей. Уберет (наслышана, что одну-таки попытался убрать, а в ответ получил фигу). Если похудеет. Поработаем над имиджем. Если научится ясно излагать мысли. Поработаем над речью. Вместо всего этого, как я сейчас поняла, его пиарщики ничего лучшего придумать не смогли, как на полную катушку включить административный ресурс. Намерения «почистить» аппарат перед выборами, чтобы не колоть избирателям глаза, поработать над имиджем, научить публично выступать, так и остались намерениями. А вместо этого…
Думали, что снятие Кованенко автоматически решит исход выборов в пользу Дергунова, но явно просчитались: Гушану вышел в дамки и уже на правах ферзя ведет бой на выборной шахматной доске. Голоса Кованенко никогда не могли отойти к ставленнику Сухоноса – и это надо было просчитать. Не просчитали. И это мне вовсе непонятно. Как непонятно, почему не смогли просчитать, что народ, взбудораженный мошенничеством с бюджетными деньгами главой района Сухоносом, получившим за это срок, сможет реально отдать свои голоса за порядочного заместителя непорядочного главы? Я лично не смогу. Сколько бы меня не убеждали. Почему меня Сухонос не оставил в администрации? Да потому, что я, по его мнению, мешала бы ему совершать его великие махинации. В команду подбирались те, кто не способен был это сделать. Люди недалёкие. Вот и делайте выводы, господа избиратели.
Сначала я решила просто не голосовать, поскольку никто из кандидатов, заявленных в списке, мне не был симпатичен. Потом, когда в район повально заездили дяденьки из администрации и очень некорректно стали навязывать мне свою, так называемую, мечту ставленника, лишая меня свободы выбора, во мне заговорил автоном, коим я и являюсь.
Да, у меня есть принципы, и свобода мне обходится дорого. Мне приходится очень много трудиться, так как хлеб насущный я зарабатываю сама, и драться нужно, чтобы его не украли, и быть в противофазе с другим населением, разделенным на угнетателей и угнетаемых.
Я не буду голосовать за кандидата, команда которого напропалую нарушает Закон, грязно ведет выборную кампанию, при этом навязывая своего кандидата как порядочного и безгрешного.
Слава богу, мы это уже проходили на прошлых выборах. Ему в свое время столько пели дифирамбов, даже на суде при инкриминировании мошенничества в отношении бюджетных денег чуть звезду героя не дали. И вот – следующий герой. Порядочный.
Я не буду голосовать за кандидата, который вместе со своей командой и при поддержке краевой администрации точно также напропалую и меня, реши я идти на выборы, обливали бы и честили по чем зря, угрожая не дать из бюджета денег, ставя в вину, как Гушану, мои ум и грамотность. С умными и грамотными, конечно, труднее работать, но только в том случае, если речь идет о сомнительных сделках.
Когда, простите, ум и грамотность, которые у другого кандидата Гушану стали чуть ли не отрицательными качествами, по мнению оппонентов, мешали нормальной конструктивной работе?
Если я что-то понимаю в людях, то я уже сегодня знаю, кто на этих выборах победит. А оппонентам не мешало бы почаще заглядывать в Конституцию РФ, пунктом 3 статьи 3 которой объявляется:
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Пунктом 1 статьи 23:
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Пунктом 3 статьи 29:
Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Пунктом 2 статьи 32:
Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Если за нас уже все решили, зачем все эти нормы права?
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:55
В УК РВ нет разделения какая печать административная или нет)))
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:53
мне адменистративная печать не нужна сделай хотя бы простую
Сергей для Миши
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:49
Миша виноват ошибся, замени слово фряха на Windows
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:49
Могу, но за это статья до 3 лет лишения свободы))
БЕРСИ для Сергей
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:46
+1 :)
ф топку выборы. Даешь компьютерную грамотность ))))
мыло для помощи www.microhelp@rambler.ru
быстро отвечать не обещаю.... глупые вопросы не задавать.
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:46
я безроботный,сделай мне печать за умеренную плату
Сергей для Миши
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:45
Фряха не лучшее решение для организации шлюза, кок файл-сервер вполне подходит
Миша для берси
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:44
В школах лицензионной програмное обеспечение влючая и виндовз сервер, не пойму почему ты говоришь о "фряхе"
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:43
печать делается проще всего))
alex для Сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:43
даже печать?
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:42
А что ты делал на рынке в рабочее время?)))
Сергей для alex
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:41
Я тебе при наличия Word и Fotoshopa наваяю все что ты хочешь
alex для сергея
+ 0 0
30 октября 2009 г. 20:40
что то раньше я его на рынке не наблюдал, зайди в любой магазин на плошкоте в них лежат копии постановления,,грамотей
Кстати, есть предложение!!!
Давайте перепрофилируем данный форум.
Если кому надо помочь (имеется ввиду компьютеры, система, локальная сеть и т.д.) пишите, постараемся помочь.
это не незнайка, это косит член под него))
  • Оставить комментарий
  • Войти