Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти сомневаются в способности ЧЕК-СУ освоить другие безопасные площадки для завода
хозяйственник
+ 0 0
10 июля 2012 г. 14:50
проблемы со строительством промпредприятий должны решать именно специалисты, а не журналисты и политики
Судя по перетряхиванию министеров,скорее-второе.Увидим в ближайшее время.
Пестрая лента:
[quote="vit"]
[quote="Красноярец"]
http://www.24rus.ru/more.php?UID=86149 до чексу так и не дошло...я в шоке))

Прочитал. Хорошие цифры. Жаль, что люди в цифрах не разбираются.
[/quote]
Цифры хорошие, но посылы в статье сомнительные. "Ситуация вокруг строительства завода начала нагнетаться с началом выборов в Госдуму, затем последовали выборы президента и главы Красноярска, на всех этих выборах активно выставлялась карта будущего ферросплавного завода."
Росвагонмаш, судя по всему, соскочил раньше - прошлым летом. Нарисовался Вексельберг... И кто кого здесь мутузит без миллиарда не разберешь.
[/quote]
Гы-гы...
Может просто власть хорошее местечко "придерживает" для "победиля в номенации..."
В общем ХЗ что делается, если за место идёт война в другой "весовой категории", то победитель стопудов воюет не для того что бы потом с местным население в клоунов играть.
Пестрая лента:
Цифры хорошие, но посылы в статье сомнительные. "Ситуация вокруг строительства завода начала нагнетаться с началом выборов в Госдуму, затем последовали выборы президента и главы Красноярска, на всех этих выборах активно выставлялась карта будущего ферросплавного завода."
Росвагонмаш, судя по всему, соскочил раньше - прошлым летом. Нарисовался Вексельберг... И кто кого здесь мутузит без миллиарда не разберешь.

Это они просто корректно сказали. На самом деле - проснулась демократия у нас. От излишков свободного времени. И понеслась домохозяйская п.да по кочкам.
у губера и его команды два варианта либо они хитро выкручиваются и строят завод под другой вывеской либо их снимают
Если эти уроды заверяют, что пробелма завода политическая, а не экологическая, почему же тогда их дети и они сами живут в чистых экологических районах???
Знаете, это как ВВП заявляет о качестве Лады Калины на которой сам никогда не ездит.
Подло и грязно.
Народ против металлургического завода!
Красноярец
+ 1 0
10 июля 2012 г. 14:28
Для меня, да и для многих Красноярцев имеющих нормальную работу,семьи, дачи. ну все как у всех...) интересует одно_ мы не хотим в окна своих квартир видеть ферросплавные заводики) вот в этом наша правда. Возможно кто то этим воспользовался. Ну и пусть главное завода у меня во дворе не будет.
Горожанин
+ 0 -1
10 июля 2012 г. 14:27
БТМ:
Жаль.
Чек су понравились честной позицией и всё-таки готовностью к поиску компромиссных решений.
И завод готовы были на территории края зарегистрировать. И по экологии помощь рассматривали.....
Новым возможно, это будет без надобности.
И тогда будет реально то чего боялись.

Ну в принципе.... воплощаются или мечты или страхи, в зависимости от того что сильнее....

Получится так, что будут инвесторы посерьезнее, которым плевать на народ. Они просто начнут строить. А разрешение Акбулатова получить не проблема. У него семь пятниц на неделе.
БТМ:
Жаль.
Чек су понравились честной позицией и всё-таки готовностью к поиску компромиссных решений.
И завод готовы были на территории края зарегистрировать. И по экологии помощь рассматривали.....
Новым возможно, это будет без надобности.
И тогда будет реально то чего боялись.

Ну в принципе.... воплощаются или мечты или страхи, в зависимости от того что сильнее....

Ай.. Пофиг. Каждый в итоге огребет по итогам своей тупости. На этом эволюция держится. :) Как говорится - умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Дремучий
+ 4 0
10 июля 2012 г. 14:26
"Новых" не будет, так-как любой чиновник "поменявший шило на мыло" станет политическим банкротом и просто нерукопожатным, опять же никто не захочет массового протестного движения, которое будет направлено не только на производственников, но и на местную власть.
В пресс-центре агентства «Интерфакс» в Красноярске прошла пресс-конференция руководителей Енисейского завода ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».
В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» Виктор Хроленко, директор управления проектом строительства «Енисейского ферросплавного завода» Александр Сысолятин, директор офиса управления проектами Александр Новиков.
Гендиректор подробно рассказал журналистам историю развития проекта на территории Красноярского края , отметив: «Наш проект предполагал при строительстве создание 20-25 тыс рабочих мест со средней заработной платой 30-40 тыс рублей в месяц, что гарантировало бы краю получение около 900 млн рублей доходов в бюджеты и около 80 млн ежегодных экологических платежей. Запасов, по оценкам экспертов, хватит на 100 лет. Общая стоимость проекта 22 млрд рублей. На сегодня уже вложено 11 млрд».
При всех преимуществах проекта, власти региона, города и жители Красноярска выступают единым фронтом против строительства завода ферросплавов. По мнению руководства ЧЕК- СУ, в данной ситуации нет экологической составляющей. «Нет проблемы экологической с нашим проектом, есть проблема политическая», - отметил Новиков.
Ситуация вокруг строительства завода начала нагнетаться с началом выборов в Госдуму, затем последовали выборы президента и главы Красноярска, на всех этих выборах активно выставлялась карта будущего ферросплавного завода.
По заверениям представителей ЧЕК-СУ, компания предлагала обеспечить финансирование экологической программы уменьшения вредных выбросов в Красноярске ориентировочно на 30% от существующих параметров. Добавка выбросов Енисейского ферросплавного завода составит всего 3-5%. Однако, краевую власть эти предложения не убедили.
9 июля в Красноярске правительственная рабочая группа РФ провела ряд мероприятий и выводы будут готовы ориентировочно к 20 июля. По результатам этих мероприятий будет понятно как в дальнейшем будет реализовываться проект ферросплавного завода.
Жаль.
Чек су понравились честной позицией и всё-таки готовностью к поиску компромиссных решений.
И завод готовы были на территории края зарегистрировать. И по экологии помощь рассматривали.....
Новым возможно, это будет без надобности.
И тогда будет реально то чего боялись.
Ну в принципе.... воплощаются или мечты или страхи, в зависимости от того что сильнее....
Красноярец
+ 0 0
10 июля 2012 г. 14:17
БТМ +100500) дошло)
один из многих:
[quote="Сергей"]
завод будет это уже точно, скорее всего права на проект выкупят у Чексу, и его будет реализовывать другая, более крупная и известная компания

Они уж точно учтут все ошибки и промахи чексу и в городе обязательно появится более мощное, чем "Красноярск против" движение "за завод".
[/quote]
Не факт.
В таких случаях используются другие технологии.
Менеджеры чексу приехали строить, их легко было "сделать", они к "войне" не были готовы.
Если наши власти готовят кусок послаще другому "хозяину" то....
во время переделов "вкусных кусков" правила игры другие.
Если сейчас начнётся массовый "карнавал" против менеджеров чек су, то менеджеры другой компании будут встречены как дорогие гости и если не с тем же, то с проектом не лучше.
И краснояцам объяснят что мол мы же манагеров сменили, это "чек су не профи, а эти профи".
С учетом того что движение "против завода" без внешних сил само организоваться не может, а в последний раз их митинг власти на слушаниях организовали, то и протестные движения серъёзными не будут....
На здоровье.Смех продлевает жизнь. Только сильно все-таки не увлекайтесь,вдруг икотка приключится. )))))
Красноярец
+ 2 0
10 июля 2012 г. 14:11
Как так не вернут? Я платил налоги вы платили налоги ,а какие то клоуны бездарно эти деньги потратили) Под суд мерзавцев!)
один из многих
+ 0 0
10 июля 2012 г. 14:08
никто ничего не вернет, завод будет строить другая структура, а пономаренки будут говорить это чексу всё плохо сделало, а эти новые сделают всё как надо
Красноярец
+ 1 0
10 июля 2012 г. 14:07
Чексу это одна сплошная ошибка)Вот только интересно кто деньги народные вернет?)
АГА:
Татьяна Михайловна. У вас обострение? Вы кидаетесь на всех или только на определенных людей. Вы мне малоинтересны ,милейшая, запомните это или запишите,если память подводит. Здесь достаточно интересных людей,вы не из их числа. А если ведетесь на каждый ехидный пост,ну это уже ваши беды. П.С. Если есть такая возможность,ограничьте словесные извержения в мой адрес,мы с вами не за соседним заборчиком ,вряд ли присутствующим интересно ,почему я вам не нравлюсь. Вы смешны,Татьяна Михайловна,неужели вы этого не понимаете?

Не переживайте Галочка, я над вами тоже смеюсь постоянно.
один из многих
+ 0 -1
10 июля 2012 г. 14:01
Сергей:
завод будет это уже точно, скорее всего права на проект выкупят у Чексу, и его будет реализовывать другая, более крупная и известная компания

Они уж точно учтут все ошибки и промахи чексу и в городе обязательно появится более мощное, чем "Красноярск против" движение "за завод".
Татьяна Михайловна. У вас обострение? Вы кидаетесь на всех или только на определенных людей. Вы мне малоинтересны ,милейшая, запомните это или запишите,если память подводит. Здесь достаточно интересных людей,вы не из их числа. А если ведетесь на каждый ехидный пост,ну это уже ваши беды. П.С. Если есть такая возможность,ограничьте словесные извержения в мой адрес,мы с вами не за соседним заборчиком ,вряд ли присутствующим интересно ,почему я вам не нравлюсь. Вы смешны,Татьяна Михайловна,неужели вы этого не понимаете?
Красноярец
+ 4 0
10 июля 2012 г. 13:58
БТМ продолжает троллить "Красноярск против") Потрясающая настойчивость)) Мне бы уже надоело))
завод будет это уже точно, скорее всего права на проект выкупят у Чексу, и его будет реализовывать другая, более крупная и известная компания
Горожанин
+ 0 0
10 июля 2012 г. 13:49
БТМ:
[quote="Пестрая лента"]
[quote="Красноярец"]
В прямом. отобрали если хотите...

Очень похоже на правду. Сдается мне, что мы свидетели одной из схем отжима.
"Путинские олигархи начали передел"
http://slon.ru/economics/syrevye_voyny_oligarkhov_novaya_realnost-808445.xhtml
[/quote]

Однако.....
Информация интересная.....
Похоже металлургию перераспределяют.
Не исключено что хозяева сменятся, а завод построят на том же месте только уже без возможности контроля выбросов.
И без открытости которая перед населением которая начала образовываться.....
[/quote]
Да выкупят права на проект, сменят менеджеров, построят и забудут всех спросить.
Пестрая лента:
[quote="БТМ"]
Если бы у вас были деньги вы бы наверное уже в очереди стояли с целью отдать....

Я не исключаю, что там очередь из Металл-инвеста, Реновы, БазЭла, например.
[/quote]
Интересно Норникель загнут или таки выживет?
Не исключено что наш загнут - у себя построят.
Пестрая лента:
[quote="Красноярец"]
В прямом. отобрали если хотите...

Очень похоже на правду. Сдается мне, что мы свидетели одной из схем отжима.
"Путинские олигархи начали передел"
http://slon.ru/economics/syrevye_voyny_oligarkhov_novaya_realnost-808445.xhtml
[/quote]
Однако.....
Информация интересная.....
Похоже металлургию перераспределяют.
Не исключено что хозяева сменятся, а завод построят на том же месте только уже без возможности контроля выбросов.
И без открытости которая перед населением которая начала образовываться.....
Красноярец
+ 1 0
10 июля 2012 г. 13:37
Рано точки над I расставляете) Я все скажу когда скажут место и инвестора))
Пестрая лента
+ 3 0
10 июля 2012 г. 13:35
БТМ:
Если бы у вас были деньги вы бы наверное уже в очереди стояли с целью отдать....

Я не исключаю, что там очередь из Металл-инвеста, Реновы, БазЭла, например.
против+:
Айяяяй.Как же это,проворонила-то.Ну,все,на неделю настроение себе испортила,столько инфы недополучила.Подкормите баушку,скорее,а то помреть от информационной цинги.:)

Ой ой ой
Люди чо деется!
Одной старушке столько внимания уделяете а другую стороной обходите!
А ведь она гораааздо интереснее в смысле не только злобная и более подлая, но и постарше меня.
А какие сплетни сочиняет - заслушаешься!
То есть горааааздо больше заслуживает внимания!
Нучёподелаешь, старушка АГА, ну нет у тебя хоризмы!
Ну не интересна ты людям.
Смирись уже, а то опять криз от злости себе забацаешь.
То есть вы хотите сказать, что разработанный компанией проект, за её деньги красноярские власти могут бесплатно отобрать и сами построить?
А на какие деньги построят - неважно. Ибо инвесторы стоят в очереди что бы отдать красноярской власти деньги потому что они "кидают" весело с фантазией и позором?
Ничёсебетак фантазия получилась.... креативная)))))
Если бы у вас были деньги вы бы наверное уже в очереди стояли с целью отдать....
  • Оставить комментарий
  • Войти