Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти сомневаются в способности ЧЕК-СУ освоить другие безопасные площадки для завода
Горожанин
+ 0 0
13 июля 2012 г. 20:58
Ганж:
[quote="Горожанин"]
[quote="..."]
[quote="Горожанин"]
[quote="Слава"]
http://metalresearch.ru/page201.html

Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.

Существующие в России предприятия не могут обеспечить даже большей части потребности России в ферромарганце, а технологии на этих предприятиях очень стары и неэффективны.
[/quote]

Так вам пишут, свежие данные за 2012 год приведите. И эффективность технологий Чексу тоже под большим вопросом, кроме как источников Чексу ее ни кто не подтверждает. Ученые Красноярска сомневаются в техлологичности Чексу.

И есть версия, что строить можно не строить завод, а модернизировать старые и тем самым увеличить их производительность.

Цитата с так любимой Чексу программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года»

"Печных мощностей для удовлетворения потребностей сталеплавильщиков в ферросплавах ДОСТАТОЧНО, но практически все они требуют замены или реконструкции". (стр. 84).

Значит, задачи РФ можно решить путем модернизации существующих ферросплавных производств.
[/quote]
Раз мощностей достаточно, то почему так много импорта? Ссылку за 2012 год найти довольно проблематично, особенно если учесть, что прошло только полгода, а исследования пишутся по итогам.
[/quote]

но практически все они требуют замены или реконструкции

Вероятно после замены или реконструкции их мощность увеличится.

Ведь это цитата с программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года» на которую так любят ссылатся сторонники Чексу
[/quote]
Россия потребляет более 650 тыс. тонн, 180 из которых производится на территории РФ. Эти предприятия имеют очень маленькие мощности, и вряд ли даже после модернизации они будут способны покрыть хотя бы половину потребностей.
Горожанин:
[quote="..."]
[quote="Горожанин"]
[quote="Слава"]
http://metalresearch.ru/page201.html

Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.

Существующие в России предприятия не могут обеспечить даже большей части потребности России в ферромарганце, а технологии на этих предприятиях очень стары и неэффективны.
[/quote]

Так вам пишут, свежие данные за 2012 год приведите. И эффективность технологий Чексу тоже под большим вопросом, кроме как источников Чексу ее ни кто не подтверждает. Ученые Красноярска сомневаются в техлологичности Чексу.

И есть версия, что строить можно не строить завод, а модернизировать старые и тем самым увеличить их производительность.

Цитата с так любимой Чексу программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года»

"Печных мощностей для удовлетворения потребностей сталеплавильщиков в ферросплавах ДОСТАТОЧНО, но практически все они требуют замены или реконструкции". (стр. 84).

Значит, задачи РФ можно решить путем модернизации существующих ферросплавных производств.
[/quote]
Раз мощностей достаточно, то почему так много импорта? Ссылку за 2012 год найти довольно проблематично, особенно если учесть, что прошло только полгода, а исследования пишутся по итогам.
[/quote]
но практически все они требуют замены или реконструкции
Вероятно после замены или реконструкции их мощность увеличится.
Ведь это цитата с программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года» на которую так любят ссылатся сторонники Чексу
Анджей:
Многоточие многоименно, а еще и монотонно.
((строить можно не строить)),
Добавлю - писать можно было не писать.

А по существу вопроса можешь сказать?
Горожанин
+ 0 0
13 июля 2012 г. 20:43
...:
[quote="Горожанин"]
[quote="Слава"]
http://metalresearch.ru/page201.html

Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.

Существующие в России предприятия не могут обеспечить даже большей части потребности России в ферромарганце, а технологии на этих предприятиях очень стары и неэффективны.
[/quote]

Так вам пишут, свежие данные за 2012 год приведите. И эффективность технологий Чексу тоже под большим вопросом, кроме как источников Чексу ее ни кто не подтверждает. Ученые Красноярска сомневаются в техлологичности Чексу.

И есть версия, что строить можно не строить завод, а модернизировать старые и тем самым увеличить их производительность.

Цитата с так любимой Чексу программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года»

"Печных мощностей для удовлетворения потребностей сталеплавильщиков в ферросплавах ДОСТАТОЧНО, но практически все они требуют замены или реконструкции". (стр. 84).

Значит, задачи РФ можно решить путем модернизации существующих ферросплавных производств.
[/quote]
Раз мощностей достаточно, то почему так много импорта? Ссылку за 2012 год найти довольно проблематично, особенно если учесть, что прошло только полгода, а исследования пишутся по итогам.
Многоточие многоименно, а еще и монотонно.
((строить можно не строить)),
Добавлю - писать можно было не писать.
Горожанин:
[quote="Слава"]
http://metalresearch.ru/page201.html

Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.

Существующие в России предприятия не могут обеспечить даже большей части потребности России в ферромарганце, а технологии на этих предприятиях очень стары и неэффективны.
[/quote]
Так вам пишут, свежие данные за 2012 год приведите. И эффективность технологий Чексу тоже под большим вопросом, кроме как источников Чексу ее ни кто не подтверждает. Ученые Красноярска сомневаются в техлологичности Чексу.
И есть версия, что строить можно не строить завод, а модернизировать старые и тем самым увеличить их производительность.
Цитата с так любимой Чексу программы «Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года»
"Печных мощностей для удовлетворения потребностей сталеплавильщиков в ферросплавах ДОСТАТОЧНО, но практически все они требуют замены или реконструкции". (стр. 84).
Значит, задачи РФ можно решить путем модернизации существующих ферросплавных производств.
Славе:
[quote="Слава"]
А продолжается форум закидываться невнятными ссылками 100 летней давности.


Слава, дай свежую ссылку этого года с достоверного источника, что России не хватает марганца и объемы сколько не хватает:)))
[/quote]
СВУЖУЮ ССЫЛКУ ЭТОГО ГОДА просили, сейчас 2012 год, а вы ссылку за 2011 год подсунули. Хотят упорные слухи, что осенью прошлого года появились новые производственные мощности по выпуску марганца и дефицита марганца или нет или почти нет. Поэтому и требуются свежие данные.
Горожанин
+ 0 -1
13 июля 2012 г. 19:51
Слава:
http://metalresearch.ru/page201.html

Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.

Существующие в России предприятия не могут обеспечить даже большей части потребности России в ферромарганце, а технологии на этих предприятиях очень стары и неэффективны.
http://metalresearch.ru/page201.html
Вот ссылка на вполне свежий материал. В данном докладе рассмотрен импорт и экспорт ферромарганца в Россию. Из него видно, что потребность в ферромарганце существует, но проще ввозить его из дпугих стран чем производить в России. Данное предприятие как Ефз по сути будет первым таким предприятием которое сможет отвечать за потребности страны.
Дусе:
[quote="Дуся"]

Бывает! Надеюсь, что самолетом сейчас не управляете?


Я надеюсь Вы не экстрасенс, а просто случайно угадали:))

P.S. самолет на автопилоте, все под контролем:))
[/quote]
Ряд 19-г... По знакомству!.. Один парашют!!. Бога ради!!!
Дуся:

Бывает! Надеюсь, что самолетом сейчас не управляете?

Я надеюсь Вы не экстрасенс, а просто случайно угадали:))
P.S. самолет на автопилоте, все под контролем:))
Слава:
А продолжается форум закидываться невнятными ссылками 100 летней давности.

Слава, дай свежую ссылку этого года с достоверного источника, что России не хватает марганца и объемы сколько не хватает:)))
Дусе:
[quote="Дуся"]
[quote="Славе"] Уйти он нормальных оскорблений проблемы.

Это - да! Как без этого!
[/quote]

Очепятка.
"Уйти он нормальных обсуждений проблемы." - так правильно

Приходиться заниматься одновременно несколькими делами.
[/quote]
Бывает! Надеюсь, что самолетом сейчас не управляете?
Как раз тролль который выставляет этот флешмоб в виде несвязного текста капсом и пытается перебить все темы.
Дуся:
[quote="Славе"] Уйти он нормальных оскорблений проблемы.

Это - да! Как без этого!
[/quote]
Очепятка.
"Уйти он нормальных обсуждений проблемы." - так правильно
Приходиться заниматься одновременно несколькими делами.
Просто надо уважительней относиться к посетителям форума. Поменьше врать. Если что утверждаешь, то давать ссылку на достоверный источник информации.
Славе: Уйти он нормальных оскорблений проблемы.

Это - да! Как без этого!
Слава:
Опять же хочется спросить у администрации, что за такие участки находятся вблизи будущего ефз и кому они принадлежат. Потому что доходы у некоторых владельцев (я не имею ввиду обычных жителей) не маленькие.

Так спроси в чем проблема. Сходи в регпалату, и тебе дадут такую информацию. Не забудь паспорт.
Если даже и найдешь человека у которого слишком много соток, то это не аргумент строить вредное производство в близости от города где экология в ужасном состоянии.
Слава с вами нормально говорить пытаются, но у вас похоже задача другая. Оскорбить людей, устроить срачь в теме. Уйти он нормальных оскорблений проблемы.
А у них въты если не бубнишь зазубренную любым хомячком клятву в верности Карданцу, то сразу становишься троллем чек-су, и никому не итересно что ты говоришь. Все заранее называется бредом и даже не прочитывается. А продолжается форум закидываться невнятными ссылками 100 летней давности.
Бомж:Обращаюсь к Чексу: вы сначала федерально экологическое законодательство приведите в соответствие с ЕВРОпейским, а потом уже предлагайте заводы соответствующие ЕВРОстандартам!!!!! Пока мы слышим только болтовню и видим атаки чек-сушный троллей! Опасным делом занимаетесь господа инвесторы.

Бомж. два вопроса:
1. Зачем нормальных красноярцев обзываете троллями,
2. Зачем хомячка обыкновенного называете бомжем?
Опять же хочется спросить у администрации, что за такие участки находятся вблизи будущего ефз и кому они принадлежат. Потому что доходы у некоторых владельцев (я не имею ввиду обычных жителей) не маленькие.
Вначале бы на эту коррупционную составляющую проверили бы красноярскую администрацию. А потом бы уже и про Ефз говорили.
арбитраж
+ 1 0
13 июля 2012 г. 15:19
Росприроднадзор отказался от иска к Норникелю о взыскании миллионов за негативное воздействие на окружающую среду
В Арбитражном суде Красноярского края 06.06.2012 состоялось судебное заседание по исковому заявлению Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю к ОАО «ГМК» Норильский никель» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 961,9 млн. руб.
Определением суда от 06.06.2012 производство по делу прекращено в связи с отказом истца от иска (№ дела А33-6012/2012).
http://krasnoyarsk.arbitr.ru/news/2136.html
Норникелю считай миллиард подарили. О каких налогах ЕФЗ можно говорить, если можно собирать суммы у разы больше уже с действующих предприятий.
Зачем нам ЕФЗ если Росприроднадзор у нас закрывает на все глаза. Где депутаты, где СК, где проверка на коррупционную составляющую. Или сотрудники просто так простили Норникелю 1 миллиард рублей.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
13 июля 2012 г. 15:03
АГА:
Дачник.Тут несколько страниц назад одна,известная своей информированностью во всех(абсолютно всех,в том числе и строительных) областях,особа рекомендовала гражданам бросать свои дачи в этом направлении и дружно ехать в Снежницу,там на всех дач ных участков хватит. Мне очень нравятся рекомендации этой особы,они очень схожи с пожеланиями бизнесмена Полянского гражданам страны:"Те,у кого нет миллиона,пусть идут в жопу." В Снежницу я точно не поеду, пожалуй я отправлю туда вышеозначенную особу вместе с рекомендациями по переселению,а сама буду "отвоевывать" свою собственность,не крутую-агромадную,а скромную такую,но заработанную и обустроенную своими руками и своими деньгами,тоже между прочим заработанными,а не уворованными на каких-нибудь залоговых аукционах. Мне тут БТМ попеняла,что я о родине не думаю,а все о своей даче.Так ведь и родина,усаживая мне на шею вонючее предприятие ,тоже как-то наплевало на меня. И потом,родина она бессмертная,а я -нет,так какого спрашивается хрена я себе жисть укорачивать буду в угоду тому,кому на меня фиолетово.

о какой Родине Вы говорите?Их несколько.У Вас она одна,у других другая.У третьих там где кубышки спрятаны.Раньше была Родина одна для всех,потому как хорошо работала статья уголовного кодекса-хищение государственных средств в крупном размере.
С раннего детства любовь к Родине прививали,а тем кто не освоил школьную программу продолжали прививать в УП 235,где директором образовательного учереждения Шаешников.
Сегодня опять в КБ ходил.Прохоров 19 предприятий в Якутии открывает.Проекты делают.Вот туда бы и завод этот снести.Населения почти нет.Ж/д туда сейчас туда тащут.
Дачник.Тут несколько страниц назад одна,известная своей информированностью во всех(абсолютно всех,в том числе и строительных) областях,особа рекомендовала гражданам бросать свои дачи в этом направлении и дружно ехать в Снежницу,там на всех дач ных участков хватит. Мне очень нравятся рекомендации этой особы,они очень схожи с пожеланиями бизнесмена Полянского гражданам страны:"Те,у кого нет миллиона,пусть идут в жопу." В Снежницу я точно не поеду, пожалуй я отправлю туда вышеозначенную особу вместе с рекомендациями по переселению,а сама буду "отвоевывать" свою собственность,не крутую-агромадную,а скромную такую,но заработанную и обустроенную своими руками и своими деньгами,тоже между прочим заработанными,а не уворованными на каких-нибудь залоговых аукционах. Мне тут БТМ попеняла,что я о родине не думаю,а все о своей даче.Так ведь и родина,усаживая мне на шею вонючее предприятие ,тоже как-то наплевало на меня. И потом,родина она бессмертная,а я -нет,так какого спрашивается хрена я себе жисть укорачивать буду в угоду тому,кому на меня фиолетово.
Горожанин
+ 0 0
13 июля 2012 г. 14:31
Красноярец:
«Как нам представляется, уровень менеджмента ЗАО „ЧЕК-СУ.ВК“ не позволяет им реализовать проект ни в какой точке.

Это точно, правильно сказал мужик из администрации

Тогда почему же этот менеджмент суды выигрывает?
Красноярец
+ 0 0
13 июля 2012 г. 13:35
«Как нам представляется, уровень менеджмента ЗАО „ЧЕК-СУ.ВК“ не позволяет им реализовать проект ни в какой точке.
Это точно, правильно сказал мужик из администрации
Это любопытно:

Особую озабоченность вызывает размещение на площадке бывшего завода тяжелых экскаваторов металлургического завода по производству марганцевых ферросплавов. Это предприятие 1-го класса санитарной вредности, не связанное технологически ни с одним из предприятий края, предполагаемое к работе на рудах Усинского месторождения (юг Кемеровской области) и вывозом продукции в Кузбасс и западнее расположенные районы страны, весьма энергоемкое, со значимыми объемами твердых отходов, не работающее на желаемую инновационную составляющую развития агломерации.

Здесь мы имеем дело с попыткой через 15-20 км повторить ситуацию с КрАЗом и ликвидировать (или резко уменьшить) возможность развития расселенческих структур практически в единственном относительно «чистом» направлении и сократить возможность производства чистой сельскохозяйственной продукции.

Еще про дачников не написали, которые от смога на дачи убегают, им как быть? Где воздухом свежим дышать и где зелень экологически чистую вырастить? Или уже плевать на простых людей? Олигархи уже совсем оборзели.
Здоровье:
в Красноярске наблюдается прямая сильная корреляционная зависимость между индексом загрязнения атмосферы (ИЗА) и осложнениями беременности и родов, болезнями нервной системы, средней силы связь ИЗА с болезнями органов дыхания, новообразованиями, с болезнями крови и кроветворных органов, эндокринной системы. Кроме того, показатели детской заболеваемости болезнями, обусловленными воздействием факторов окружающей среды, в два раза выше уровня заболеваемости совокупного населения.

Среди жителей крупных промышленных городов Красноярского края существует повышенный риск развития злокачественных новообразований, высока вероятность развития заболеваний органов дыхательной системы, снижения иммунитета, обусловленных воздействием загрязненного атмосферного воздуха.

Основные загрязнители Красноярска

Если посмотреть на структуру валовых выбросов, по словам Сергея Куркатова, в Красноярске всегда лидировал КрАЗ, несмотря на подветренное расположение по отношению к Красноярску. Вторую строку списка главных загрязнителей заняла вся теплоэнергетика.

Так вот кто нас травит. И зачем нам еще один завод монстр?
  • Оставить комментарий
  • Войти