Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Филиппины
Ничего общего не имею с предыдущим комментатором, но тоже очень интересно узнать про карьеру героини до отъезда. Потому что Гугл никаких ссылок на банковское прошлое на ведущих должностях и владельца магазинов детской одежды просто не даёт.
А интервью просто отличное.
Orion:"Я добилась всего этого сама."

- слова, которые говорят все детишки состоятельных родителей, купивших им сначала квартиры здесь с машинами и учебами, а потом и там "подсобляющие" соткой-другой тысяч денег. Думаю если автор(ша) будет более откровенная и напишет весь свой жизенный путь пошагово от момента окончания школы и описанием как же она поборола трудности быта, то думаю "успех" станет не таким уж личным.

О, тролль пришел. )
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Я добилась всего этого сама."
- слова, которые говорят все детишки состоятельных родителей, купивших им сначала квартиры здесь с машинами и учебами, а потом и там "подсобляющие" соткой-другой тысяч денег. Думаю если автор(ша) будет более откровенная и напишет весь свой жизенный путь пошагово от момента окончания школы и описанием как же она поборола трудности быта, то думаю "успех" станет не таким уж личным.
Полина Изофатова
+ 1 0
31 мая 2013 г. 19:27
умник:а как на счет уехать туда вместе с детьми ? для них там есть образование , будущее ???

Родить ребенка здесь - самое правильное решение. Здесь и травка и море и никаких синуситов и бронхитов.
Филиппинская няня стоит 100 долл в месяц, при том, что она живет в вашей семье.
А вот ребенка постарше я бы здесь не держала. Я хочу, чтлбы мои дети говорили по-русски.
Образование мирового стандарта здесь только медицинское.
Есть русская народная пословица :«Где родился - там и пригодился!» Считаю что если ты родился в России, то и жить нужно здесь!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Полина Изофатова:[quote="чубов"]Видно успешного мужика нашла


Очень успешного! И очень им горжусь!
А вообще, мне всегда везло на хороших и успешных мужчин, чего греха таить (Смеется)
Но всеми своими заслугами я обязана только своим родителям, за то, что родили и воспитали.[/quote]
(Смеется)
Полина Изофатова
+ 6 0
31 мая 2013 г. 18:09
чубов:Видно успешного мужика нашла

Очень успешного! И очень им горжусь!
А вообще, мне всегда везло на хороших и успешных мужчин, чего греха таить (Смеется)
Но всеми своими заслугами я обязана только своим родителям, за то, что родили и воспитали.
Полина Изофатова
+ 0 0
31 мая 2013 г. 17:40
Олег:Так а это, визы-шмизы и разрешения всякие? как вопросы решаются?

Олег, туристическая виза на Филиппины для граждан РФ на срок до 21 дня не требуется. Дальше, просто продляется без проблем за приемлемые деньги (100-200 долл на довольно долгий срок). Большенство русских здесь живет именно по этой визе.
Рабочая виза оформляется организацией, которая нанимает Вас на работу. Она сразу оформляется на год и потом так же продляется.
Видно успешного мужика нашла
Полина Изофатова
+ 2 0
31 мая 2013 г. 17:32
Лена Попенко:Прекрасный текст, атмосферный, ассоциативный, немного грустный, но такой жизнелюбивый! И как же я хочу на Филиппины!

Лена, я планирую открыть центр йоги и аюрведы.
Как устанешь от городской суеты, приезжай приглашенной звездой-преподавателем на ретрит под пальмочкой )
Полина Изофатова:[quote="Петя"]Хотел в Ноябре в Тай перебираться а судя по тому что на филипинах так дико попробую лучше туда люблю и цени одиночество. Полин раз уж читаете коменты не подскажете на сколько та можно скромно прожить? У меня квартира думал сдавать в аренду 20-23 тысячи хватит?


Скромное жилье можно снимать за 8-10 тыс песо (порядка 7 тыс. руб). Если Вы планируете ехать один, то этой суммы вполне хватит. На Филиппинах 7107 островов, поэтому уединение найти в этой стране легко.

Для тех, у кого есть вопросы по жизни на Филиппинах, мы создали группу в фб, где ребята дают много полезных советов.
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" https://www.facebook.com/groups/204960639558102/"> https://www.facebook.com/groups/204960639558102/</a>[/quote]
а мне 70 пусть меня возьмут на филиппины а.
Авдеева Д
+ 0 0
31 мая 2013 г. 17:20
Ну Полина-то одна рискнула, на такое вообще мало кто решится. В общем прочитала, и гордость разбирает за наш народ!))
Авдеева Д:Полина, Диана, очень хорошее и полезное интервью, молодцы! Всегда интересно читать истории уехавших. Восхищаюсь людьми, способными на риск! :)

Получается, ты тоже в стае :)
Авдеева Д
+ 2 0
31 мая 2013 г. 17:12
Полина, Диана, очень хорошее и полезное интервью, молодцы! Всегда интересно читать истории уехавших. Восхищаюсь людьми, способными на риск! :)
Так а это, визы-шмизы и разрешения всякие? как вопросы решаются?
Сергей Санников
+ 3 1
31 мая 2013 г. 16:29
я ли ) (хотя нюслаб пишет, что мои комменты похожи на спам )
Полина Изофатова
+ 0 0
31 мая 2013 г. 14:49
Петя:Хотел в Ноябре в Тай перебираться а судя по тому что на филипинах так дико попробую лучше туда люблю и цени одиночество. Полин раз уж читаете коменты не подскажете на сколько та можно скромно прожить? У меня квартира думал сдавать в аренду 20-23 тысячи хватит?

Скромное жилье можно снимать за 8-10 тыс песо (порядка 7 тыс. руб). Если Вы планируете ехать один, то этой суммы вполне хватит. На Филиппинах 7107 островов, поэтому уединение найти в этой стране легко.
Для тех, у кого есть вопросы по жизни на Филиппинах, мы создали группу в фб, где ребята дают много полезных советов.
https://www.facebook.com/groups/204960639558102/
а как на счет уехать туда вместе с детьми ? для них там есть образование , будущее ???
Лена Попенко
+ 10 1
31 мая 2013 г. 14:08
Прекрасный текст, атмосферный, ассоциативный, немного грустный, но такой жизнелюбивый! И как же я хочу на Филиппины!
Хотел в Ноябре в Тай перебираться а судя по тому что на филипинах так дико попробую лучше туда люблю и цени одиночество. Полин раз уж читаете коменты не подскажете на сколько та можно скромно прожить? У меня квартира думал сдавать в аренду 20-23 тысячи хватит?
Полина Изофатова
+ 4 0
31 мая 2013 г. 13:53
Антиниколай:Спасибо за ответ!
Хорошо, когда старт ап - сразу уже крупная компания)
Удачи в новом проекте!

Спасибо Вам.
Я тоже понимаю, что без надежной поддержки и большой компании за плечами, я бы, навряд ли, решилась на такой старт ап. Теперь у нас офисы и на Филиппинах, и в Гонконге и мне приходится познавать все тонкости управления людми трех национальностей. Это непросто.
Антиниколай
+ 5 0
31 мая 2013 г. 13:48
Спасибо за ответ!
Хорошо, когда старт ап - сразу уже крупная компания)
Удачи в новом проекте!
Полина Изофатова
+ 6 0
31 мая 2013 г. 13:39
Антиниколай:"У меня интересная работа — я стала совладельцем крупной компании в Гонконге" - а можно лайфхак по этому сабжу?))) или просто ответ, хау кам?)
естественно, без раскрытия коммерческих и сугубо личных тайн, если это возможно)

Компания, в которой я работаю, начала экспансию на Гонконг. Старт ап. Я просто оказалась в нужное время в нужном месте и возглавила этот проект. Видимо, в меня верили. Чтобы мотивировать, добрые руководители сделали меня бизнес-партнером.
Чудеса случаются )
[quote="Сергей Санников"]крутяк![/quot]
Ты ли?)
Антиниколай:[quote="Жительница Ленинского района"]Как хочется жить без... гонок за брендами...
- что мешает?)[/quote]
Общество) Дама не желает быть белой вороной в своем окружении, видимо... а окружение порой менять ой как больно и страшно
Антиниколай
+ 5 6
31 мая 2013 г. 13:02
Жительница Ленинского района:Как хочется жить без... гонок за брендами...
- что мешает?)
Да молодец! Уважуха таким людям!
У меня в настоящий момент трое (!!!!!) друзей готовятся к переезду на ПМЖ - и все люди состоявшиеся: двое врачей и один предприниматель. Вот это лично меня пугает больше всего. С другой стороны как бы мы не хотели границы стран стираются, а из нашей страны власть лепит не конфетку для граждан, а прибежище для эмигрантов-дешевых рабочих рук, и это страшно лично для меня
Антиниколай
+ 8 2
31 мая 2013 г. 12:45
"У меня интересная работа — я стала совладельцем крупной компании в Гонконге" - а можно лайфхак по этому сабжу?))) или просто ответ, хау кам?)
естественно, без раскрытия коммерческих и сугубо личных тайн, если это возможно)
Как хочется жить без зимних шмоток... гонками за брендами...и прочей мирской возни
Сергей Санников
+ 18 0
31 мая 2013 г. 12:40
крутяк!