Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска автомобилистка насмерть сбила пешехода
На субарах крутые телочки гоняют, видимо неподрасчитала чуток.
Евгений
+ 39 1
25 июля 2013 г. 14:38
Пехота часто сама под колеса кидается, думают что автомобиль так просто остановить. Каждый день такое наблюдаю. Дождись пока тебе зеленый загорится, машины остановятся и иди! Автобусы никуда не денуться, они останутся, а ты после этого возможно и нет. Водила отсидит и выйдет - а здоровья назад не вернешь. Я вообще если дорогу перехожу, даже на светофоре, всегда жду пока машины остановятся - элементарно могут тормоза отказать, или водила-дятел едет еб..м торгует, по телефону трёт. Лучше перебздеть...
жизненный опыт:[quote="Да"][quote="жизненный опыт"]Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет[/quote]
Уважаемы!!!
я далеко не юрист,я сужу из практики жизни.
есть-труп,будет УК, 100%
хоть она пьяная упала,все равно ВОДЯТЕЛ виноват будет.

Нет,вы конечно можете успокаивать себя и так же игнорить , ВСЕ,но......
это жизнь...[/quote]
Если у неё на регистраторе есть то, что она ехала на зеленый свет, то ничего ей не будет.
Поскольку это несчастный случай, а не несоблюдение правил дд..1
жизненный опыт
+ 2 4
25 июля 2013 г. 14:36
Да:[quote="жизненный опыт"][quote="Да"][quote="жизненный опыт"]Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет[/quote]
Уважаемы!!!
я далеко не юрист,я сужу из практики жизни.
есть-труп,будет УК, 100%
хоть она пьяная упала,все равно ВОДЯТЕЛ виноват будет.

Нет,вы конечно можете успокаивать себя и так же игнорить , ВСЕ,но......
это жизнь...[/quote]
Если вины нет, максимум компенсация родственникам[/quote]
Не согласен,надо просто выводы делать и ездить так же улиткой
чтобы потом не думать 264 или компенсация.
Как будто водятлы хуже пешиков.
не которым вообще наплевать как ездят.
будьте терпимы и спокойны к окружающим.
Главное давать окружающим право на ошибку!
жизненный опыт:[quote="Да"][quote="жизненный опыт"]Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет[/quote]
Уважаемы!!!
я далеко не юрист,я сужу из практики жизни.
есть-труп,будет УК, 100%
хоть она пьяная упала,все равно ВОДЯТЕЛ виноват будет.

Нет,вы конечно можете успокаивать себя и так же игнорить , ВСЕ,но......
это жизнь...[/quote]
Если вины нет, максимум компенсация родственникам
Горе-то горе, никто и не спорит, проблема в том, что теперь, когда ужесточили ответственность водителям, не пропустившим пешехода, многие пешики решили, что они бессмертны. И бабки, и мужички пьяненькие, дети на мопедах, и кого только я не обруливала на дорогах... иногда красота такая идет вдоль полосы спиной, а потом резко ррраз! - не глядя на дорогу. Ее ж обязаны пропустить, должны ей все, блин. Меня спасала всегда только низкая скорость и внимание к таким бредущим, а девушка, видимо, опасности не оценила...
По-человечески жаль обе стороны.
жизненный опыт
+ 1 1
25 июля 2013 г. 14:29
марк:264 будет при условии нарушения водителем ПДД, это не умышленное преступление.

согласен,СМЕРТЬ по неосторожности
люди действительно бывают тупыми и очень тупыми, но если всех наказывать смертью сразу - как-то не по-людски это. Ты никогда не тупишь ?
некоторые люди-кегли, не обязательно бапки, просто тупо перебегают дорогу где им надо, где им ближе. вот таких не жалко ни сколько, собрать всех и катком расплющить на асфальте
со стороны водителя да
OJIEHb:старая падла. и таких наберется не один десяток, бегают гниды по дорогам

Зря ты так, горе с двух сторон...
старая падла. и таких наберется не один десяток, бегают гниды по дорогам
Бедная девушка.
264 будет при условии нарушения водителем ПДД, это не умышленное преступление.
Subaru Impreza_23 года
не было шансов...
жизненный опыт
+ 12 12
25 июля 2013 г. 14:00
Да:[quote="жизненный опыт"]Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет[/quote]
Уважаемы!!!
я далеко не юрист,я сужу из практики жизни.
есть-труп,будет УК, 100%
хоть она пьяная упала,все равно ВОДЯТЕЛ виноват будет.
Нет,вы конечно можете успокаивать себя и так же игнорить , ВСЕ,но......
это жизнь...
жизненный опыт
+ 16 5
25 июля 2013 г. 13:57
здесь пешеход,там водятел без поворотника подрежит,там что-то еще....
если сел за баранку-будь готов ко всему
Елена:А она-то чего чучундра, ехала на зеленый свет, а всякие идиотки под колеса кидаются.

А почему Вы решили что это относится к водителю? Это относится к обеим... Скорее всего было все в момент переключения светофора, тетя бежала чтобы успеть на мигающий зеленый, а девушка подъезжая к светофору увидела что он сейчас переключится и не снижая скорости продолжила движение (только версия). Очень часто наблюдал такие картинки, но все обходилось...
жизненный опыт:Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.

Если будет усмотрена ее вина, уважаемый йурист, а судя по этому расскажу - ее нет
vit:Человек за рулем своей машины нарушитель по определению. Потому что занимает общественное пространство, коптит и создает повышенную опасность при передвижении по городу.

а пешеход не коптит небо? есть такие каптильщики, что авто до них далеко..
Человек за рулем своей машины нарушитель по определению. Потому что занимает общественное пространство, коптит и создает повышенную опасность при передвижении по городу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мне тоже как-то бабка на капот прыгнула-благо скорость была совсем небольшая (впереди очередь из машин выстраивалась, ехали км 20, затормозить успела)-грязь только обтерла с капота-выскочила, как черт из табакерки с обочины-ощущения не из приятных...
Елена:А она-то чего чучундра, ехала на зеленый свет, а всякие идиотки под колеса кидаются.

он же не уточнил, кто из них чучундра
Кук клус клановец
+ 54 2
25 июля 2013 г. 13:52
Доцент:Чучундра

А при чем тут Чучундра? Наверняка бабушка увидела где то в районе Матросова свой автобус и ринулась наперерез (ведь подождать своего сигнала не судьба) А если на свой зеленый едешь, хотя бы 50 км/час, то хоть кем будь ну никак не успеешь затормозить, если тебе прямо под колеса кто нибудь прыгнет
щас опять будут хаять водителей... хотя никто ниче не нарушал... вот когда правила ПДД изменят с ужесточением в сторону пешеходов, тогда будет смысл...
жизненный опыт
+ 15 7
25 июля 2013 г. 13:51
Рыжая кошка:не написано же что перебегала по пешеходному переходу! А так..не виноватая она...

если была бы живая,то на пешехода можно было еще в суд подать
чтобы машины востонавила.
А так 264 ук
жизненный опыт
+ 39 2
25 июля 2013 г. 13:49
Тише едешь-меньше должен..
Рыжая кошка
+ 5 7
25 июля 2013 г. 13:49
не написано же что перебегала по пешеходному переходу! А так..не виноватая она...
жизненный опыт
+ 18 2
25 июля 2013 г. 13:48
Прокуратура за этим жестко следит.
Водитель управляет источником потенциальной опасности.
Условно дадут и 264 ст в биографию плюсом.
Женщину-скорохода сбила. Хотя наверняка, водилка трындела по айфону какому-нибудь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти