Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Марганцевый завод

Марганцевый завод

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контакты тех, кто собирают голоса "против"? Я и моя семья хотела бы отдать голоса!
Коренной Красноярец
+ 0 0
6 октября 2011 г. 19:56
"житель центральных районов"! В Загорье я езжу в редкие выходные - отдыхать (предпочитаю свое - заморским курортам), а в Германию в рабочие командировки, на те самые вредные предприятия, которые кормят всю Европу.
Где оставлять подписи??если ты против завода??
житель центральных районов
+ 0 0
6 октября 2011 г. 16:44
Уважаемый коренной! А Вы в Загорье чистым воздухом дышать всегда через Германию ездиете?
Любимый город
+ 0 0
6 октября 2011 г. 16:43
Если завод построят. Я хотел бы задать вопрос Путину или краевой власти. Оплатят они мне стоимость квартиры, гаража в Солнечном по нормальной цене и дачи которая сейчас стоит 600 т.руб. находящаяся в 8 км. от завода. Если да, то я соберу монатки и уеду в другой менее загрязненный регион. У меня двое маленьких детей и я не хочу их хоронить лет через 10. А если серьезно люди надо бороться за свой город. Давайте вместе дадим отпор всякой нечести в лице власти.
Коренной Красноярец
+ 0 0
6 октября 2011 г. 16:34
Уважаемые борцы за экологию! Интересно знать, где вы все работаете? Не гадя матушку-природу. Катаетесь исключительно на велосипедах? В смоге а/м огромное количество тяжелых металлов. Любое производство наносит урон природе в большей или меньшей степени. Красноярск к сожалению ни курортная зона и основные поступления в бюджет поступают от промышленных ("вредных") предприятий. К сожалению у нас не хватает ума (и у вас тоже) строить высокотехнологичные и наукоемные производства, следовательно придется довольствоваться тем что есть. Необходимо прекратить вопли и радоваться тому, что в регион идут инвестиции а у вас и у ваших детей будет работа. Так такие крупные проекты подтягивают смежные отрасли, откроются новые предприятия по обслуживанию "гиганта". Необходимо тратить свои силы(силы общественности) не против новых проектов, а за ужесточение экологических норм и правил, а также контроль за их соблюдением.
Пересекая Германию железной дорогой поражает то количество промышленных предприятий, которое находится именно в Германии: все известные бренды производятся именно там: автокомпоненты, фармацевтика, удобрения и т.д. И Поверьте эта страна не была крупнейшей экономически развитой державой, не имея такой мощной промышленности!
Кому совсем плохо дышется в Красноярске - добро пожаловать в Красноярское Загорье, жилье можно приобрести за копейки! Воздух - чудный! Вот только чем Вы будете кормить своих детей я не знаю. Выбор за вами.
Владимир (Железногорск)
+ 0 0
6 октября 2011 г. 14:21
Я не говорю про ЕР с ними всё ясно. Обращаюсь к представителям других партий и движений. Пожалуйста, организуйте сбор подписей против завода в окрестных населенных пунктах, где есть ваши представители! Расскажите о сборе подписей в местных СМИ, а если те откажут, на местных форумах, оповестите куда приходить и будет очень много подписей!
Андрей шира
+ 0 0
6 октября 2011 г. 14:02
да я вообще категорически против таких заводов. наше государство просто в очередной раз набивает себе карманы а нас просто не думают и убивают!!!
Татьяна 34г.
+ 0 0
6 октября 2011 г. 11:00
Я с вами на пр.Мира!!! Я ПРОТИВ этого завода!!!!
А, если и правда подписывал Акбулатов, то для меня он после этого уже не человек, а оборотень....
Начнут строить завод перекроем пр. Мира. Но по любому из за стоящего в городе смога уже надо выходить на улицу и требовать ответа. Дни идут, администрация - молчок.
"Кто подписывал это соглашение конкретно?Кому посмотреть в его "замутненные"очи"
Соглашение подписывал Акбулатов.
Вот все кто здесь за завод отписались, толстые тролли, явно не местные и получающие бабло за это ясно от кого. Скорее всего даже один тролль под разными никами, в процессе срезания общественной активности. В нашем городе хватает и того что есть, заметили наверное в последние два дня на улице дышать нечем, смог над городом что ппц! Короче надо бороться за своё будущее, и будущее наших детей, на инициативу чиновников надеяться не стоит.
Не будьте детьми.
Как Москва решит - так и будет, листками сбора подписей можете сразу подтереться.
Пора привыкнуть, что мы живем в колонии и сибирскими ресурсами "прирастают" московские дяди, давным-давно узурпировавшими власть.
Ну нашли мы бланк для сбора подписей, а куда его отдать-то потом?
Мы всем коллективом пойдем на референдум, только скажите куда и когда, думаю наверняка есть инициативная группа.
Помидоры и огурцы, которые китайцы выращивают рядом с солнечным, теперь будут не только с алюминевыми добавками но и с марганцевыми. Аренду земли для китайцев еще ниже сделают.
Одна только наша группа всего за 5 дней собрала больше 1000 подписей в Солнечном.Красноярцы!Объединяйтесь!Депутаты черт вас возьми где вы?Как-так сначала подписывается соглашение,а потом оказывается нужна экологическая экспертиза?Кто подписывал это соглашение конкретно?Кому посмотреть в его "замутненные"очи?Если так будет продолжаться то дело дрянь.P.S.Завод строить не нужно,он давно построен-металлургический корпус есть,все инженерные коммуникации есть,остались монтажные и пусконаладочные работы.Минимум затрат при максимальной прибыли.Про рабочие места-работать будут гастарбайтеры.Про налоги-налоги как положено,в опшорной зоне("откаты" естественно чиновникам)На базе экскаваторного завода можно запустить производство не вредное,а полезное и нужное для нас.
Сатьяграха
+ 0 0
2 октября 2011 г. 08:21
Пассивно как-то вы все.Построят завод вам капиталисты.Махатма Ганди- разочарован.Покупайте респираторы.
http://democrator.ru/problem/5435 - вот здесь сбор подписей.
Наталья, http://nadan.ru/ - по этой ссылке контакты инициативной группы, результаты мониторинга сми по теме, бланки листовок. Там же, кстати, можно оставить подпись против строительства завода
ребятки, не нужно превращать обсуждение серьезной темы в перепалки с кретинами. дайте адрес, где можно выразить свое отношение к строительству этой душегубки - и не разменивайтесь на ответы, извините, дуракам
Уважаемый "мЭстный", лично я про марганцевое безумие не написала ни разу - разлепи заплывшие глазки и перечитай ветку. Поэтому можешь свой "высер" запихать куда поглубже в ожидании, когда тебя накроет выхлопами от ферросплавного завода.
Смех смехом, а жилье теперь стоит покупать только в Академе. Ну, или если денег не хватает - тогда только на правом берегу.
Никаких Северных, Солнечных и Рощ. Здоровые детишки выйдут в итоге дешевле, чем самая дорогая недвижимость, верно?
грин-пися рулит !!!
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 20:53
а вообще, правильно, товарищи - нах нам заводы, давайте везде торговые центры и офисы с быдло-планктоном разместим, от этого г-на пользы же больше, чем от производства !!!
прикольно, а что, кто-то назвал Рощу и Солнечный илитными районами, а ? и почему высер ханны про "марганцевое безумие" и прочий бред гугль цитирует слово в слово на десятках сайтов ?
явно толстый троллинг грин-писи...
"расчетная санитарная зона для Краза установлена 3 км".
Знающий, а не поделитесь ли ссылкой на документ про "3 км". Или хотя бы названием и датой оного документа?
Кто-нибудь слышал о том, что с 2011 года постановлением Онищенко изменены предельно-допустимые концентрации в населенных пунктах? Есть у кого-нибудь достоверные сведения? Экологи! Как это отразится на городе?
http://nadan.ru/ - по этой ссылке контакты инициативной группы, результаты мониторинга сми по теме, бланки листовок. Там же, кстати, можно оставить подпись против строительства завода
Житель Советского
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 07:48
Где инициативная группа? Отзовитесь! Опубликуйте координаты свои! Где ставить подпись? Не будем тянуть резину...
  • Оставить комментарий
  • Войти