Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Марганцевый завод

Марганцевый завод

Итак, какова политика властей перед митингом 30 октября? Они вбрасывают пустое словесное изречение губернатора, что строительство завода будет произведено после проведения экспертизы. Под это дело нанимают десятки писунов, чтобы те долбили на каждом шагу, что ЗАВОД НЕ СТРОЯТ.
Но в каждом настоящем деле есть последствия. В данном случае такие слова губернатора должны были:
1. Отодвинуть сроки сдачи завода
2. Увеличить стоимость строительства
И как следствие:
3. Привести к прямым финансовым потерям.
Учитывая тот факт, что до сих пор ни одна из этих цифр не озвучена (хотя бы для того, чтобы устыдить возмущающихся красноярцев), можно сделать вывод:
ПРОИЗВОДСТВО НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛО НЕ ТОЛЬКО НА ЗАЯВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА, НО И НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НА АКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКА.
Эта тактика называется "собака лает, караван идет". Из этого делаем вывод, что без серьезной сплоченности общественности строительство завода Ферросплавов не остановить.
[b]Нам просто лгут[/b]
"Григорий! Заморожено - это просто вброс в общество очередной дезы."
Фигасе, вброс дезы! Через официальные источники? Скорее от Вас, уважаемый, вбросы происходят, как из кразовских труб выбросы.
"Вчера разговаривал с человеком, который держит в Солнечном свою машину" - это по-Вашему источник, которому я должен верить?
"Всё там идет по плану, и грузовики подъезжают, и рабочие ходят. Никаких изменений. Завод строится"
Ваш "человек, который держит в Солнечном свою машину" подходил и спрашивал людей, что они там делают? И они ему дали официальный ответ в бумажном виде в трех экземплярах за подписью начальника строительства и с соответствующими печатями?
Пэ. Эс. Рабочие, кстати, не ходить должны, а работать.
Николаша, а конкретные данные по вреду выбросов слабо привести? Какой авторитетный эколог это установил? Какая комиссия это подтвердила? А то легче всего сидеть дома и лупить по клаве. Причём в тепле! Может, отключим вредоносные ТЭЦ, ежедневно отравляющие воздух?
800 рабочих мест будет только на самом предприятии. А сколько рабочих мест будет создано в системе обслуживания предприятия? Сколько отчислений даст завод в городской и краевой бюджеты? Скольким пенсионерам, учителям и врачам можно будет увеличить пособия? Скольким школам и больницам можно будет помочь?
Ещё раз: СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ЗАМОРОЖЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА, И ОНО НЕ БУДЕТ НАЧАТО, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТЩАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
...............................................
Гораша! А у тебя есть официальные данные о полезности этих выбросов?! И то, что тэц и автомобили травят нас, не значит, что нам нечего терять, надо добить себя во благо желания кого-то срубить деньжат, пусть и ценой жизни сибиряков.
С чего ты решил,что рабочих мест будет 800? Тебе Зильберман сказал? Так, это тоже та же тётка сказала. Веры ему ещё меньше, он цинично говорит в открытую: " Гадили и гадить будем!" Ему гадить не западло в открытую, а уж соврать это чмо ...
Сколько, говоришь, пособий можно будет увеличить? В отличие от тебя я знаю-нисколько! Я строитель. Вводим объекты, но благодать снисходит на дальних владельцев. Сейчас БоГЭС достраиваем, зарплаты 20 тыс, гастарбайтеров-половина на стройке, даже турки были! Дорога до Кодинска даже сейчас убийственна! Потом и подавно там никто не нужен будет со своими проблемами. Сама БоГЭС зарегистрирована в оффшоре, Сечин грозился разобраться года два назад...
Про экспертизу... На строительство жилого 80-квартирного дома экспертизу проходили, наслушался и насмотрелся, даже при нормальном рабочем отношении спецов к делу решения выносят не они, замечания по проекту обнуляют в итоге волевым росчерком пера.
Ещё раз:" ОНО НЕ БУДЕТ НАЧАТО, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТЩАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА". То есть после проведения экспертизы будет начато строительство! Процедуру соблюдем и начнем! Налицо простое затягивание времени.
Нам просто лгут
+ 0 0
23 октября 2011 г. 20:55
есть многое на свете друг горацио что и не снилось ВАШИМ мудрецам...
Так вот, это не ОБС (правильнее, чем ОБР) - Одна Баба Сказала. Имя и фамилию человека я называть, разумеется не буду. Завод продолжает строится. На него приезжает техника, приходят рабочие смены. Сейчас суббота. Подождем, когда в понедельник можно будет получить новые сведения.
>> Вчера разговаривал с человеком, который держит в Солнечном свою машину. Всё там идет по плану, и грузовики подъезжают, и рабочие ходят.
:))))
Информационное агентство ОБР (Одна Бабка Рассказала).
Николай! Вы часто спорите с продажными женщинами/мужчинами о пользе нравственности? Я брезгую.
Завод не будет платить налогов в крае!!! Что еще обсуждать? Сильно потравят или нет? Это наглость. Нужно ворам и предателям - пусть строят у себя под боком и там работают, а отсюда валят.
Нам просто лгут
+ 0 0
23 октября 2011 г. 09:11
Григорий! Заморожено - это просто вброс в общество очередной дезы. Вчера разговаривал с человеком, который держит в Солнечном свою машину. Всё там идет по плану, и грузовики подъезжают, и рабочие ходят. Никаких изменений. Завод строится.
паникерский бред с правого берега
+ 0 0
23 октября 2011 г. 08:17
Опять на улице газ, форточку не открыть. Экологи, ау! Вы где?
Химик, я тоже считаю, что этот завод нужен краю. А где его строить - пусть решают специалисты вместе с экологами.
Я считаю, что такой завод нужен в нашем крае... но путь он будет в тайге или в степи. Край большой, можно найти место.
"Ещё раз: СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ЗАМОРОЖЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА, И ОНО НЕ БУДЕТ НАЧАТО, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТЩАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. "
Так будет строиться завод или нет? Может, мы зря здесь копья ломаем?
Николаша, а конкретные данные по вреду выбросов слабо привести? Какой авторитетный эколог это установил? Какая комиссия это подтвердила? А то легче всего сидеть дома и лупить по клаве. Причём в тепле! Может, отключим вредоносные ТЭЦ, ежедневно отравляющие воздух?
800 рабочих мест будет только на самом предприятии. А сколько рабочих мест будет создано в системе обслуживания предприятия? Сколько отчислений даст завод в городской и краевой бюджеты? Скольким пенсионерам, учителям и врачам можно будет увеличить пособия? Скольким школам и больницам можно будет помочь?
Ещё раз: СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ЗАМОРОЖЕНО РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА, И ОНО НЕ БУДЕТ НАЧАТО, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТЩАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
"Чтобы вы все сдохли" - очень показательная позиция. На митинги можно ходить хоть до изнеможения. Одну великую страну "промитинговали" в 1917-м, вторую - в начале 90-х. Идите - прозападные НПО, проводящие эти митинги, вам приплатят.
горацио, ты тупишь
Дорогой неуважаемый лгун Горацио!
Выбросы от КРАЗа в разы ОПАСНЕЕ выбросов от автотранспорта. Не путайте мягкое и желтое. Завод ферросплавов даст не тысфчи новых рабочих мест, а всего 800, не более.
И вот в каком случае инвестиции были бы больше: если бы завод строили на расстоянии 100 километров от Красноярска. Тогда и инфрастурктуру бы протянули, и вложений было бы в самый раз.
Обязательно пойду на митинг 30 октября. Чтобы вы все сдохли.
Уважаемый Виктор! Откуда у Вас данные о том, что "КрАЗ на 49% загрязняет Красноярск"? Вам вообще известно, что автомобили выбрасывают ежедневно в 30 раз больше отравляющих веществ, чем многострадальный КрАЗ? Давайте, может, запретим личный автотранспорт?
Завод ферросплавов,помимо тысяч новых рабочих мест, даст краю многомиллиардные инвестиции, необходимые для социальных программ, для помощи врачам, учителям, детям, пожилым людям. Даже если все налоги не пойдут в краевой бюджет, отчисления будут весьма солидными.
И эти деньги будут кстати. У города и края нет лишних денег.
"А насчёт вашего "на что жить", так ведь КРАЗ мало того что на 49 % загрязняет Красноярск, выплаты в бюджет сократил в разы"
Родилась идея в связи с этим: всем, кто на КРАЗе работает, поувольнятся и устроится на "экологически чистую работу". Завод встанет и загрязнять отмосферу не будет! Только надо подумать, как с штрейхбрейкерами быть.
Уважаемый Горацио, нет там в окрестностях "элитных коттеджных посёлков", т.к. и без этого возможного завода КРАЗ делает своё чёрное дело и элита селится в западном направлении.А насчёт вашего "на что жить", так ведь КРАЗ мало того что на 49 % загрязняет Красноярск, выплаты в бюджет сократил в разы, налоги идут в оффшор, т.е. в карман Дерипаске,но, САМОЕ СМЕШНОЕ, государство из нашего с вами кармана даёт почти беспроцентный кредит этому негодяю.А вы говорите "на что жить будем ?" То же самое будет и с возможным заводом ферросплавов: нам грязь а налоги в лучшем случае- в Кемеровскую область.Так что всё-таки,уважаемый Горацио,"есть много мудрости на свете, что и не снилось нашим мудрецам...", пусть лучше этот завод будет где-нибудь в другом месте.С уважением, Виктор.
еще заводик... может эти конкурента гасят ?
+ 0 0
21 октября 2011 г. 23:06
В 2007 году фирма Проминвест, через свою «дочку» Туруханский меридиан выиграла аукцион на право разведки и добычи руд на Порожинском марганцевом месторождении (Красноярский край). Проминвест намерен создать производство на базе бывшего завода прицепной техники в г. Сосновоборске (30 км от Красноярска). Мощность будущего предприятия оценивается 220 тыс. т ферросплавов в год.
То, что они с жиру бесятся - это 100%. Ведь кто, по сути дела, поднял весь этот шухер? Жители элитных коттеджных посёлков и владельцы земель под застройку, стоимость которых теперь резко упадёт. То есть по сути дела 1% зажравшейся "элиты".
сергей, ты туп
Абсолютно согласен с Горацио! дело говорит!Я сам из маленького города, где все заводы( в том числе и табачка) растащили по кирпичам!!! Народ просто бухает! Всеболее или менее нормальные бегут в Красноярск.. А тут байкотируют постройку завода! С жиру беситесь!
это выдержки из статья,"Сибирь отделится от России", я думаю что, если политика в стране не поменяется - это так и будет.

Страшилки на тему отделения Сибири от России все популярнее, но чем дальше на восток, тем меньше веры в «китайскую угрозу». Эксперты сходятся во мнении, что если кто и захочет в обозримом будущем отнять у России Сибирь, то это будут сами сибиряки.
На востоке уже выросло целое поколение людей, которые Москвы никогда не видели и мало что хорошего о ней слышали. А по итогам последней переписи населения слово «сибиряк» в графе «Национальность» побило все рекорды. Корреспондент «Русского Репортера» побывал в опорных городах региона и своими глазами увидел, как формируется угроза, которая через 5–10 лет может заявить о себе погромче Кавказа
А сотрудники региональных управлений Росстата уже не скрывают, что сибиряками записалось внушительное количество жителей Тюмени, Омска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Якутска.
— Я ощущаю себя сибиряком, — говорит красноярский блогер Александр Коновалов. — Я много ездил по России и понял, что мы другие. Это сложно объяснить, но это так. Я вообще считаю, что мы не знаем, кто такие русские. За время советской власти мы потеряли русскую культуру и стали «советским народом». Сегодня русский — это какая-то абстракция. Даже страна у нас Россия, а не Русь. Сибиряк — это более конкретно. Когда я жил в Индии, меня часто спрашивали, почему я не похож на других русских, которые были там. И мне было проще всего сказать, что я — сибиряк, а они — москвичи. Тогда у индийцев не оставалось вопросов. Имидж русских и в стране, и за границей очень плохой. Но на сибиряков он не распространяется. Наверное, со стороны заметно, что мы все-таки разные.
Александр Коновалов считается родоначальником акции «Мы — сибиряки!». Он первым высказал то, что уже давно витало в морозном сибирском воздухе.
— Митинги сегодня фактически запрещены.У нас люди более обиженные, чем на том же Кавказе, который сейчас заливают бюджетными деньгами. Кавказ — он ведь почти ничего не производит, чего обижаться? А здесь все понимают, что центр живет за наш счет. Я считаю, что стране нужно вернуть реальный федерализм и провести децентрализацию, оживить местную жизнь. Тогда и обид никаких не будет. А что касается отделения от Москвы… Я против, потому что у нас тут элементарно некому руководи
Небольшой город Канск. Триста километров от Красноярска. Обшарпанные дома, убитые дороги, мрачные люди. Сибирские города, за исключением, пожалуй, Красноярска, Новосибирска и Омска, сегодня очень похожи: большинство предприятий закрыто, а те, что еще работают, принадлежат москвичам и зарегистрированы в лучшем случае в Петербурге, а в худшем — на Кипре или Виргинских островах. Местные дела владельцев градообразующих заводов, фабрик и шахт практически не интересуют. К территориям относятся просто как к производственным площадкам.
— После недели путешествий по Сибири я уже понимаю — под словом «москвичи» сибиряки подразумевают не жителей Москвы, а некое злобное сообщество, представители которого ведут себя как британская администрация в колониальной Америке, то есть попросту грабят — вывозят полезные ископаемые, оставляя аборигенам стеклянные бусы в виде мизерных зарплат, пенсий и минимальных денег на поддержание инфраструктуры. Не забывая при этом постоянно напоминать местным, что они с ними — один народ.
Между тем в этих местах уже подрастает второе поколение граждан России, которые в столице своего государства никогда не были, ничего хорошего о ней не слышали и вообще не представляют, что в реальности происходит по ту сторону Уральского хребта. Съездить в Китай им дешевле, чем добраться до Москвы.
Нельзя вывозить из Сибири нефть, уголь, лес, руду, а сюда ввозить всякие радиоактивные отходы, положив на интересы местных жителей. Насчет отходов я не шучу: даже площадку перед моим домом засыпали какой-то завозной радиоактивной гадостью.
— Сибирь — это колония, как и в XVII веке. Просто сейчас пушнину заменили нефть, газ и уголь. У нас отбирают практически все. Сибирью правят московские наместники, и работают они колониальными методами. Конечно, есть исключения вроде Тулеева, но они лишь подтверждают правило. Снобизм Москвы не просто обиден. Он бесит.
Это уже Кемерово. Пятьсот с лишним километров от Красноярска, но настроения примерно те же. Напротив меня известный журналист Василий Попок. Все члены его семьи во время переписи записались сибиряками. Свою позицию Попок объясняет предельно просто и так же предельно жестко.
— Кавказ воевал с Москвой, и в итоге его просто купили. А русские на х… Кремлю не нужны, чтобы еще и на них деньги тратить. Так теперь, раз вы не хотели покупать русских, будете покупать сибиряков. И посмотрим, кто обойдется дороже.
Па закону горъ
+ 0 0
21 октября 2011 г. 02:18
Тупо. Низачот.
Бригадир - Усман Ахмедович
+ 0 0
21 октября 2011 г. 01:09
Я- от всего коллектива узкопрофессиональных строителей монтажников поддерживаю строительство данного предприятия и приложу все усилия, что бы cдать этот объект в срок утвержденного директором плана .И торжественно обязуюсь перед всем моим коллективом строителей и вышестоящим начальством выполнить всё ,что от меня зависит , добровольно и чистосердечно.
Протестуйте, протестуйте. Можно закрыть хоть все предприятия в городе. Где будете работать и на что будете жить?
Нет заводу ферросплавов!!!
Спасибо, Николай. Приведенные вами данные говорят о том, что первичная информация об экономической или даже стратегической необходимости стране - чистой воды ложь. Итак, НЕТ ЗАВОДУ ФЕРРОСПЛАВОВ!
В августе на Кузбассе запущена собственная ферросплавная фабрика. Как рассказал глава области Аман Тулеев журналу «Эксперт», в регионе будет создана единая технологическая цепочка, которая свяжет добычу руды, производство концентрата и выпуск ферросиликомарганца. Так что насчет заявленных ЧЕК-СУ.ВК планов завода возникают сомнения. Тем более что к востоку от нас такая продукция обычно производится вовсе не для нужд отечественной металлургии. Так, Братский завод ферросплавов с годовым объемом выпуска 84 тысячи тонн, отдает 90 процентов продукции за рубеж. Причем в данный момент российская компания на деньги китайских инвесторов планирует строить в Братске еще одно ферросплавное производство - мощностью 60 тысяч тонн. Надо полагать, тоже не для нужд горожан.
Особенно показательно выглядит информация из «Металлургического бюллетеня» о том, что Китай прекратил наращивать объемы ферросплавных производств на своей территории – а для бурной индустриализации его по-прежнему требуются астрономические количества.
Поэтому Гендиректор завода прав, мы- быдло и за нас уже все решили.
Травят нас китайцы помидорами и др. овощами, а сейчас еще и завод у нас поставят, что бы те, кто помидоры не ест, нюхал воздух ферросплавный. А когда будут бабки пилить нас (красноярцев) не позовут из скромности
Завод будет вреден однозначно. Место выбрано по принципу дешевле некуда ( здания есть, электроэнергия подведена, рабочие под боком). А на возражения - поставят нанофильтры и будет как в сосновом лесу - идите вы лесом. Алюминиевый смолит, запах в северном и солнечном просто невозможный, а власти говорят все нормально. Так что когда у тех кто за начнут дохнуть родственники и дети (их самих даже не упоминаю) тогда будете рассказывать про нанофильтры.
Общественные слушания и референдум - это только способы затягивания решения о строительстве завода ферросплавов. Красноярцы собравшие свои подписи против завода ферросплавов и участники автомарша наглядно высказали свою позицию: Нет заводу ферросплавов! Сбор подписей продолжается и никакие "успокоительные" речи с экранов ТВ не остановят людей в своем решении отстоять свою позицию !!! То что администрация Емельяновского района пока отказала собственникам в выдаче разрешения нас строительство завода - временная ситуация. Отказ формальный, основанный на некой не стыковке с земельными участками отведенными под завод. Устранят эти недостатки и все - законных способов отказать в получении разрешения на строительство нет.!!!!
Может только помочь закон принятый депутатами красноярского края "О запрете строительства на территории красноярского края новых производств 1-2 классов опасности".
Наш край и так весь испоганен норильским никелем и красноярским алюминиевым заводами. Олигархи используют дешевые энергоресурсы края и нас в качестве рабов. Вместо развития инновационных технологий ( развития бизнес-инкубатора ) и науки в нашем регионе (СФУ) нас опять хотят превратить в сырьевой придаток их которого будут качать бабло не обращая внимание и на без того катастрофическое положение со здоровьем красноярцев.
Московский бизнес творит что хочет, а наши депутаты и власть ради умозрительного куска к бюджету закрывают глаза на это! Зачем заниматься развитием малого бизнеса в регионе когда есть несколько крупных монстров с которых можно тянуть налоги.
Нужно требовать от депутатов принятия закона "О запрете строительства на территории красноярского края новых производств 1-2 классов опасности"!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти