Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Марганцевый завод

Марганцевый завод

Насчет выхлопных газов верно - львиная доля загрязнения. Вот откажитесь от авто на бензине - коих немерено. И на трамвае,велосипеде (как я) на рыбалку, на вахтовке дружной капеллой под звон алюминиевых кружек. Выхлоп будет,но иной. Красота и никаких последствий.
БТМ. Я рада за вас и правильное понимание вами протеста. Желаю здоровья вам и вашим близким(искренне). Хорошая позиция(привычка к шуму моря),особенно когда шумит далеко и тебе собственно наплевать на "шум" и на "море". Солнечный ,Северный,деревни вокруг-да кто они такие,в самом деле,счастья своего не понимают дурни.Им предназначена "великая" миссия-стать топливом,для экономики,а оне такие не патриоты,не понимают великого предназначения.Вот толи дело-БТМ,любительница потрындеть обо всем,тем более когда ее впрямую этот "шум моря" никак не напрягает,чего бы не поучить уму-разуму тупых хомяков.....издалека.
Зарекалась общаться с БТМ по этому вопросу, но вот очень уж хочется спросить - уважаемая, Вы в Советском районе живете?
Или Вы - "акадэмовская элита", небрежно поплевывающая в адрес обеспокоенных жителей Северного-Солнечного?
для бтм-у
Жизнь научила верить фактам а не истеричным воплям.
К сожалению когда некоторые люди хотят добиться любой ценой что бы все их слушались, а реальных доказательств их правоты в природе нет, тогда начинается истерия.
Расчёт на реакцию: "да пусть будет по-твоему, только заткнись зарадибога".
Иногда так легче поступить, если конечно, при этом потери небольшие.
В данном случае считаю такое поведение неразумным. Потому что заткнувшись по поводу завода, начнёте визжать по другому какому-нибудь поводу.
Зачем нести потери если визг при этом не остановиться?
Легче к нему привыкнуть как шуму моря))))
если завод построят, все писать будем марганцовкой,вот к чему,т.к. свойства марганца хорошо проникать в организм человека и его отравлять, а продукты жизнедеятельности человека - моча и кал, все очень просто
дышите глубже, Вы, к сожалению, правы...
дышите глубже
+ 0 0
10 января 2012 г. 08:54
Ребята, Вы о чем? Если вы действительно что то хотите решить, то необходимо разбираться с уголовкой, а не с экологией.
Какой простачок За спасибо подпишет соглашения на явно невыгодных условиях для края? Ведь понятно, что главная цель всего действа - уход от налогов и покупка самого дешевого оборудования.
Одни инноваторы занесли бабло другим, а тут выборы. Нужен процент, понятно, сразу все против - палатки со смехом и прочий цирк.
По сути же махровая коррупция и полная несознанка.
Кажется сняли главу Емельяновского р-на, но он то такие вопросы не решает.
Поскольку документы подписаны, а в сути уголовной схемы никто разбираться не будет, то дергаться не чего.
Да, марганцовкой мы писать не хотим, но при чём тут завод?
экскременты это от тараканов, а над народом эксперименты проводят, если этого он сам позволит, но мы же не тараканы, правда же друзья, и марганцовкой писать не хотим
я посмотрю как ты начнешнеш писать стихи выплевываю собственные легкие
Харя маты
+ 0 0
8 января 2012 г. 13:39
А где народ в простой спецовке?
Сомкните дружные ряды -
Все на защиту марганцовки,
Для дезинфекции среды!
вся разрешительная документация по заводу уже подписана!
штабс-консультант
+ 0 0
8 января 2012 г. 13:03
Ох, смотрите, дамочка - кончите как предшественница по Вашему нику... Сидели бы себе лучше в соседней теме.
Мата Хари
+ 0 0
8 января 2012 г. 11:59
Какой народ, такие и комменты -
Аплодисменты, господа, аплодисменты!
Когда бы делом удалось заняться,
Жизнь начала бы к лучшему меняться.
А так - безграмотных ряды,
И их бездарные труды,
И примитивные сужденья,
Как явный признак вырожденья!
Ребята всех с новым годом И РОждеством Христовым!завод это хорошо!только деньги снего пойдут ни нам!и заботиться об экологии ни кто не будет!а кому интерестно почему его и в тихоря строят и молчат-советую поискать разрешительные документы по заводу на конец 2009-начало 2010 года и ВЫ будете шокированны!
все факторы наши как не крути
А всех сторонников этой долбанной стройки переселить в Северный-Солнечный, авось поумнеют..
не ссыте ребята, посмотрим как вы в феврале подскочите, когда дадут разрешение на строительство завода,да поздно будет
Решать проблему одному трудно. Можно изучить вопрос, можно обратиться за помощью к окружающим. Но манипулировать другими что бы они вслепую выполняли капризы тоже не порядочно.
В зелёной роще плохой воздух. Он беспокоит граждан. Что сделали граждане? Писали жалобы? Производили замеры что бы это доказать? Собирали статистику?
Может быть были обращения к властям?
Кто должен сделать эти шаги? Жители других районов?
Митингующие против марганцевого завода настолько достали истерией, что уже просто при упоминании о них отвращение к диалогу возникает, потому что слова сказать не дадут, рассуждать или думать не будут, а если не дайбоже возразишь тут же истерично клеймить начнут. Собирают такую ахинею и напраслину, что начинаю сомневаться в их психическом здоровье, о том что бы им взяться помогать речи быть просто не может, меня на такое общение больше двух часов не хватит.
Для решения спорных вопросов с властями есть регламентные действия.
Правда они не предусматривают многочасового выступления истеричного хора, видимо поэтому эти буйные таким путём и не идут. Им же только поорать в кайф.
Аноним, а если бы вы владели этим заводом, вы бы в роще жили?
Насколько остро стоит вопрос экологии в роще, знают не все жители города. Ко многим этот смог не доходит. Я покривлю душой если скажу что меня это мучает.
По-моему надо сначала реально обрисовать ситуацию и подумать что лучше сделать.
Истеричные крики от имени всех красноярцев, авторитета крикунам не добавляют, а скорее наоборот, настораживают. По своему опыту знаю что люди которые кричат о своих проблемах на всех углах вместо того что бы их хотя бы пытаться решать, и требуют что бы кто-то взялся и решил их проблемы сами на помощь другим в трудную минуту не приходят. "Крикуны" меня уже "учили", особенно душевно в конце, когда решишь их проблему, на спасибо рассчитывать не стоит, я бы даже сказала больше спасибо будет таким что нужно срочно прятаться.
Со временем я поняла в чём прикол - есть люди которым просто необходимо постоянно ныть, корчить из себя потерпевших, а окружающих обвинять во всех смертных грехах. Если найдётся идиот который воспримет их слова всерьёз и решит проблемы, то он лишит их возможности заниматься любимым делом - то есть ныть и корчить из себя потерпевшего. Они реально начинают ненавидеть этого человека.
Поэтому услышав этот вой у меня не возникает желания подскочить и начать решать их проблему.
БТМ. В каком месте решают? Он(Краз),что вчера начал травить город? Люди ведь не от серости и тупости митингуют супротив строительства нового завода.Есть пример ,увы печальный-это Краз. Хозяева этого завода тоже не в Роще живут. Начхали оне с развесистой клюквы на город,на его жителей.Собственно и владельцы новой "помойки" тоже в Солнечном или Шуваево жить не собираются. Отсюда выкачивают деньги,как собственно и происходит в колониях. И краевая и городская власти должны иметь механизмы воздействия на тех сволочей,которые сознательно травят воздух и землю.Но,в первую очередь,граждане должны иметь право законно ,на референдумах высказывать свое мнение. Как бы тут тролли не визжали про хомячков,которые бездумно бегают по митингам от не хрен делать.
На первой странице этой темы есть выдержка из устава города и описание действия которые можно сделать что бы пожелания жителей города стали решением.
Разговор про референдум.
От промышленности мы никуда не денемся. И краевая власть должна иметь право на какие-то механизмы контроля и наказания "злостных загрязнителей".
Если я правильно поняла, то власти этот вопрос уже пытаются решить, но не на митингах, а в рабочем порядке.
На ньюслабе часто стали появляться весьма годные стихи) to угу, так краз принципиально в упор игнорируют..
Хоть я с безникими не в дружбе,
На выпад всё ж отвечу я:
Не надо делать ни чего,
Что ни по силам, ни по службе!
А чтобы что-нибудь суметь,
Неплохо грамоту иметь,
Но лишь апломбом не кичиться -
Дипломом надо заручиться!
Ржач. Поет,вы наш,домотканный,так вы бы посмотрели в какую тему зашли. Пивасика и зрелищ-это чуток в стороне,за углом ,направо.
С заводом этим задолбали в доску,
Ну сколько можно языки чесать?
А может быть, найти иную соску,
И на досуге дружно пососать?
БТМ. Можно привести "механизмы разумных решений" развернуто,для всеобщего ознакомления ,всем страждущим стать продвинутыми в области применения этих механизмов,для "разумного воздействия(на кого?) и принятия "разумных" решений. Так хотца стать разумным решенцем,вот только как ,с помощью каких механизмов-не знаю и оттого мне стыдно и больно. Научите(поэтапно) как доказать нашей администрации,что травит нас краз ежеминутно и как бы нам наказать сей зловонный завод(а точнее его хозяев на огромные штрафы) с помощью нашей родной власти. А то,мы ей летом:" администрация,родная,ау,нас травят! Краз -исчадие ада,говном голимым задушил." А она нам: " Спите спокойно,красноярцы,это у вас глюки от чистого кислороду приключились,в Баг..,тьфу, в Красноярске все спокойно, над городом нежный запах фиялок."
Я не пойму тогда одного, почему администрация просто не скажет, какие им нужны документы от завода и завод им просто их не предоставит? Что может быть проще, чем сказать: нам нужно это и это, и тогда мы вам разрешим, пока этого нет - строить не можете.
Анна, а почему вы за всех красноярцев говорите?
Будет правильнее сказать противники строительства завода не передумали.
И неплохо бы такие решения принимать на официальном референдуме.
Чексу решила опротестовать отказ в строительстве завода.
Значит, обяъвление о разрешении строительства завода в Кемеровской области было хитрым ходом, мол, красноярцы купятся и передумают.
Не передумали мы и не передумаем. Напрасно хозяева Чек-Су надеются на смену главы Емельяновского района и на своего дружка ИО мэра Красноярска Акбулатова.
  • Оставить комментарий
  • Войти