Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Я была ...хм... неполиткорректна , послала...на ближайший водоем.А человек только свежайший кроссворд открыл. ))
А на предложение "панять и пгастить" -ён , значица, не повёлся...
А я посадила три грядки. Одну для вырывательства вместе с головаме. Вчера все полила,воды не жалела,мужа сгоняла за водой,его там комары пожрали,а сегодня с утра- дождь. Кому интересно,могу перевести все то,что мне с утра было напето на чистом аглицком.))))
вчера в командоре покупала лук. старый 29 рэ, страшно в руки брать. новый 97 рэ. йопта почему?..
От же ж зловредный капитализьм-кажный норовит битого стекла рассыпать шо б соседу втюхать тапки, да подороже.
Дык обменщики уже на старте. Вчера заезжала на рынок в Солнечном : стоят супротив друг друга-прошлогодняя картофь в разных котелках и ,типа местная,клубника в стаканах.Видимо изготовились и сигнала к началу кризиса ждут.))))
Оффшорный олигарх
+ 0 0
8 июля 2013 г. 18:45
Что там с кризисом? Кто что знает? Когда будем клубнику на картошку обменивать?
а вы пофотайте днём с огнём, т.е. со вспышкой (в любой мыльнице должна быть) хоть на огороде, хоть в комнате, но внезапно-ибо разбегаются.
Сторож. Про самого уже можно кино снимать: " Охотник за сибирскими привидениями".))
ТТ.
не, типовые обычные, непонятно-мож это "мои" за мной везде таскаются или это чужие -"местные". снимки солнца в ИК, УФ (итп- с фильтрами) сами на себя не похожи, а вспышка мыльницы светит их одной линией в УФ, если бы их разными линиями УФ щёлкнуть-дык ведь нечем.
сторож, как улов? экзотический?
супруг привез на дачу старый комод, "еше ихней бабушки ", красит белой краской, шаслиф, блин. еле его выгиузили - из досок, ни одной щелочки, тяжелый. вот это мебель, я понимаю. но на мой взгляд, лучше бы его до дерева от всех покрытий ошкурил и лаком покрыл, но... хозяин -барин.
Опять меня на дачу потянуло. Неужели возраст.....
злючка:первый огурчик сорвала, поздно, конечно, нынче. редиска второго посева созрела. жимолость на горке - поспела, а кулубника только наливается, одна ягодка розовая, помидоры самый раз разведеным медом опрыскать - цветут. мама мине опять казала, шо надоть керосином все под корень полить от всякой гадости.

сегодня на балконе тоже первый огурец сорвал
сторож зоопарка:Дык ночером сурпрайз жди-фулюганы разгуляются, а девки через костёр прыгать будут-енто такой древний ведический способ эпиляции, а кто уже подпалил себе чего-папоротник искать пойдут шоб разбогатеть, а я пойду в лес привидений фотать, их есть там , но сёдни вдруг чё екзотическое попадётся.А этих-на неделе поймал.

Посмотри на 24 в теме про навального-последнее слово.Не наша ли маньдень там?
Дык ночером сурпрайз жди-фулюганы разгуляются, а девки через костёр прыгать будут-енто такой древний ведический способ эпиляции, а кто уже подпалил себе чего-папоротник искать пойдут шоб разбогатеть, а я пойду в лес привидений фотать, их есть там , но сёдни вдруг чё екзотическое попадётся.А этих-на неделе поймал.
сторож зоопарка:ни разу не попадалась-аммиачная бывает, в хозмаге нашем видел, причём рядом в красках-пакеты серебрянки-и куды чека смотрит...

Куда сегодня не зайду везде бонбы делают.что то знаете такое что я не знаю?
злючка:первый огурчик сорвала, поздно, конечно, нынче. редиска второго посева созрела. жимолость на горке - поспела, а кулубника только наливается, одна ягодка розовая, помидоры самый раз разведеным медом опрыскать - цветут. мама мине опять казала, шо надоть керосином все под корень полить от всякой гадости.

Керосиновые помидоры и огурцы ото что то новое......китайцы с химией своей отдахают:-)
ни разу не попадалась-аммиачная бывает, в хозмаге нашем видел, причём рядом в красках-пакеты серебрянки-и куды чека смотрит...
первый огурчик сорвала, поздно, конечно, нынче. редиска второго посева созрела. жимолость на горке - поспела, а кулубника только наливается, одна ягодка розовая, помидоры самый раз разведеным медом опрыскать - цветут. мама мине опять казала, шо надоть керосином все под корень полить от всякой гадости.
сторож зоопарка:калиевой. только хрен вы её найдёте-это ж компонент чёрного пороха, на замеу-калий углекислый (иначе поташ)- тот не в черном списке.

нет, кальциевая ( нитрат кальция)
продается она везде, где удобрения
немного ощелачивает, хорошо для кислых пчв9 а у нас они практически везде кислые)
АГА:Вит.Скорее уже приколачивай штакетник,а то осень скоро, и ...Тихонович сердится. Чего ты сидишь ,как Манилов у самовара и мечтаешь.))Кстати,Злючка хорошую наводку(в смысле- правильное направление) указала. Эту базу и я знаю,у меня тетя там регулярно закупается,дешевле,чем в других местах. П.С. Кто подскажет хреновой огороднице- отчего листья у огурцов закручиваются? Землю брали под черемухой,песочка в нее сыпнула,навоз штоле неправильный? Прямо вся в печали.

на обратной стороне листочков надо все внимательно осмотреть. Может быть мучнистая роса, а может паутинный клещ. Их еле видно
калиевой. только хрен вы её найдёте-это ж компонент чёрного пороха, на замеу-калий углекислый (иначе поташ)- тот не в черном списке.
АГА:П.С. Кто подскажет хреновой огороднице- отчего листья у огурцов закручиваются?

как правило это недостаток кальция, лечится кальциевой селитрой
АГА:Вит.Скорее уже приколачивай штакетник,а то осень скоро, и ...Тихонович сердится. Чего ты сидишь ,как Манилов у самовара и мечтаешь.))Кстати,Злючка хорошую наводку(в смысле- правильное направление) указала. Эту базу и я знаю,у меня тетя там регулярно закупается,дешевле,чем в других местах. П.С. Кто подскажет хреновой огороднице- отчего листья у огурцов закручиваются? Землю брали под черемухой,песочка в нее сыпнула,навоз штоле неправильный? Прямо вся в печали.

я в рекламе вычитал что одна штакетина 5р стоит,это так? Или как по другому?
Вит.Скорее уже приколачивай штакетник,а то осень скоро, и ...Тихонович сердится. Чего ты сидишь ,как Манилов у самовара и мечтаешь.))Кстати,Злючка хорошую наводку(в смысле- правильное направление) указала. Эту базу и я знаю,у меня тетя там регулярно закупается,дешевле,чем в других местах. П.С. Кто подскажет хреновой огороднице- отчего листья у огурцов закручиваются? Землю брали под черемухой,песочка в нее сыпнула,навоз штоле неправильный? Прямо вся в печали.
250 штакетника по 5 р - это 1250р. Доставка - да. Примерно столько.
vit:да ну... при расценке в 20 тр, рабочим останется около 13. Это даже если недешевые материалы брать и везти за 50 км.

В объявлениях указана цена 5р=1шт. Тебе нужно 250шт.Газель поедет за город,12р/км ,дорога оплачивается в обе стороны +300 пока стоит под погрузкой выгрузкой-80км x на 12 +300=1000р.Работа грузчиков при покупке и до места 2 час=1000.Шурупы или гвозди ,шпагаты?
Штакетник= 7500-8000
доставка = 2000
да ну... при расценке в 20 тр, рабочим останется около 13. Это даже если недешевые материалы брать и везти за 50 км.
vit:[quote="Не везучий я"][quote="vit"]Невезучий, вам что в лоб, что по лбу. Да найду я где купить штакетник и прочее. Тока это часть проблемы. А хотелось вообще от проблем избавиться.

Или ты хочешь что бы кто то привез штакетник и весь инструмент и сделал тебе забор?[/quote]
Именно так[/quote]
тогда меньше чем на 18-20 и не расчитывай.И рабочим останется всего 7-8 тыщ.День закупают все необходимое,день колотят.