Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

"знак качества" ставит.)))
АГА, бабули щас тоже хитро ...баны, берут на крастец и на рынках перепрадают, на сколько раз уже замечала а чо хорошо не надо заморачиваться , мне тоже на славянском говорят что не своим торгую молодая, красивая, я говорю поехали покажу благо дача близко , я ж не виновато что у меня манекюр долго держиться, у дочки вообще ногти нарощенные не чо так картошку хорошо капать
[quote=""]На все,что продается на рынке ГорДК Тихонович "знак качества" ставит.))))[/quote]
Ну не навсем.Бабули наши с огорода все продают,нерусские наверное с китайских теплиц.Там за солнечным опять одни теплицы в полях,землю засерут,а потом наша администрация скажет что нашли китайские теплицы и прогнали их.Щас они как бы не видят.
На все,что продается на рынке ГорДК Тихонович "знак качества" ставит.))))
[quote=""]нее, глубже чем зона видимости машины меня не загонишь.. у меня хиппофобия )) медведефобия по-нашему (([/quote]
Так, я ж говорю, загрузились на опушке, да и в лес в этом году особо то и не сунешся - трава высоченная. А на базаре грибочки залежавшиеся и неизвестно где собранные, чего доброго прыщами покроешся.
нее, глубже чем зона видимости машины меня не загонишь.. у меня хиппофобия )) медведефобия по-нашему ((
[quote=""]белый гриб вещь. из меня канешно такой грибник.. вот на севере, в лес зайдёшь когда боровики прут, полянку встретишь - и полное ведро. а тут в траве я нифига не ориентируюсь. по географии в роде пятёрка была..))
а погода пипец..[/quote]
в траве география не помошник, да и жи-пи-эс не всегда спутник ловит. у меня другая мысль по этому поводу - надо на входе в лес оставлять передатчик, а с собой брать приемник, как раньше была такая игра "охота на лис", главное далеко не уйдешь - сигнал пропадет )))
Хачю в лес за грибочкаме ,не потому что грибочков хочу,а потому ,что -в лес.)))
Суслик.А что-то мне сердце вещует,что никакой вы не "суслик",а это Потапыч опять загримровалсо.)))
белый гриб вещь. из меня канешно такой грибник.. вот на севере, в лес зайдёшь когда боровики прут, полянку встретишь - и полное ведро. а тут в траве я нифига не ориентируюсь. по географии в роде пятёрка была..))
а погода пипец..
А в лес боязно что-то стало ходить, медведей боюса.
это точно все говорят про медведей, вроде в лесу все есть
[quote=""]<blockquote><span>:</span>в сб ходили ничё не нашли. ну ладно, ещё сходим раз такое дело[/quote]

На рыбалку ездил на Ангару.Назад днем возвращались вдоль дороги до Балахты ведра с грибами стоят.Любые грибы.[/quote]
Это как вы так с Ангары через Балахту возвращались? непонятно )
Раньше вдоль дороги по покосам в районе Стрелки- Казачинского столько белых собирали, ну просто завались.
Шампиньоны на даче вдоль забора растут, только надо успевать раньше бабулек собирать, а то они уже знают и все время наведываются. А в лес боязно что-то стало ходить, медведей боюса.
в сб ходили ничё не нашли. ну ладно, ещё сходим раз такое дело
На славянском рынке полно лисички, белый гриб , маслята всякие, самим ходить все лучше, но на бензин деньги тратить а здесь готовые и картошка молодая рядом уже подешевела пришел купил сварганил и голова не болит
На западном направлении, пихтово-кедровый комплекс с пятнами сосняка и гарями, зарастающими осинами и берёзами. Правда говорят, что в этом году везде грибов полно.
Суслик. Где та опушка,интересуюсь спросить? Хотя бы пальцем в ту сторону покажите.)
[quote=""]в сб ходили ничё не нашли. ну ладно, ещё сходим раз такое дело[/quote]
На рыбалку ездил на Ангару.Назад днем возвращались вдоль дороги до Балахты ведра с грибами стоят.Любые грибы.
в сб ходили ничё не нашли. ну ладно, ещё сходим раз такое дело
В лесу грибов прорва. Никогда их столько не было. Белые, маслята, грузди, лисички, подосиновики, рыжики, моховики, козляки, сыроежки всякие, лесные шампиньоны, волнушки, подберёзовики, валуи. Не удалось даже в лес далеко уйти, загрузились на опушке.
грибки.. где они, енти грибки, в каком лесу.. щас бы с картошкой молодой пожарить. картошка есть, а грибков нету.
злючка:Муравьев отравой в одном месте посыпаешь, они в другое перебираются. Надо, видимо, так делать - сгр*** поселение насколько возможно в ведро и в нем травить, чтобы уж наверняка. А уж парники и теплицы (деревяшки и стены) обязательно осенью или весной целиком обрабатывать раствором медного купороса, так всякой гадости меньше потом селится.

Медный купорос водорастоворим и может вымываться, поэтому надо обрабатывать смесью медного купороса с бихроматом натрия, правда точного соотношения не знаю, но при этом образуются нерастворимые комплексы, которые уже и могут долго действовать на грибки. Но этот способ только против грибков.
а мне тут соседка рассказывала что на даче у нее змей в этом году не меряно, она даже плюнула на урожай и туда ни ногой больше, хотя она садовод как я думала фанатичный
Ну пральна, в ответ на посыпку сверху содой мураши открывают стандартный ответный огонь муравьиной кислотой-в ходе процесса выделяется углекислый газ и сами "стрелки" задыхаются. Остальные делают ноги.
Сода сработала. Муравьи вначале засуетились, потом исчезли, а затем потащили из-под дома своих личинок, куда-то в другое место. По-крайней мере, теперь завалинка будет чистой и меньше будет гнить.
А Грандулин Грандулиныч утёх кудой-то что ли, прям скучно без него.
Муравьев отравой в одном месте посыпаешь, они в другое перебираются. Надо, видимо, так делать - сгр*** поселение насколько возможно в ведро и в нем травить, чтобы уж наверняка. А уж парники и теплицы (деревяшки и стены) обязательно осенью или весной целиком обрабатывать раствором медного купороса, так всякой гадости меньше потом селится.
Типичный взглвд на жизнь. Если что, так это потому, что динамита было мало :)
vit:Не поможет. Только наоборот больше колоний станет

Наоборот динамиту больше
Не поможет. Только наоборот больше колоний станет
vit:муравьев сложно вывести. Те, которые муравейники строят - это один вид. От ни избавиться легко. А вот те, кто в земле живет и во всяких гнилушках - те упорные.

Динамит нужен
муравьев сложно вывести. Те, которые муравейники строят - это один вид. От ни избавиться легко. А вот те, кто в земле живет и во всяких гнилушках - те упорные.
Такое впечатление,что позорно сбежали,тлю правда оставили,пришлось еще все листочки отравой супротив тли обрызгивать. А вообще,мне как-то советовали обычной питьевой содой место их скопления посыпать.Попробуйте.