Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Не везучий я
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 20:54
АГА:У картохи ботва зеленая,а некоторая(страшно сказать) -цветет. Поселился в грядках какой-то сволочь,который сожрал все корешки от петрушки и перешел на морковку,причем ходы под сожранной петрушкой и морковкой ,как тоннели метро.Страшно руку сунуть,может ведь и оттяпать.И так мне хочется его изловить и уничтожить,что аж кушать не могу спокойно. Картошку муж копать не разрешает,сказал будет рости до заморозков.))) Сомневаюсь,что что-то путнее вырастет,подкапывали-фигня фигней. Зато кабачки вымахали,как поросята,перетаскиваю понемногу на работу. Чота лето с каждым годом все быстрее и быстрее пролетает,или это только у меня персонально?)

А откуда взялась мода копать картошку в начале сентября?Раньше автобусы выделяли для этих целей после 20,а копать муж правильно предлагает в бабье лето,в первых числах октября.С неделю отличная погода стоит.
ТТ:от почвы может зависит. у нас глина, картошка отстой. а последние дожди только усугубляют.

Да, почва бедная, надо удобрять, плюс участок в большинстве в тени (лес рядом), нынче земля даже мхом зеленым на грядках заростать начала (сыро).
vit:[quote="злючка"]Сегодня морковку буду копать, хоть бы и ее не было, чтоб уже в подвал не лазить ))))

правильное мнение. Надо садить, раз уж душа требует. Но, урожая быть не должно. :)

Вы представляете. Раньше мы по 10 мешков картошки и прочих отходов дачничества, в рюкзаках, на электичке утаскивали. Это же ужас! Все, все, все.. кошмары садоводства надо забывать. :)[/quote]
Кстати. Аппатия началась с того момента, как увидела, что сначала дайкон в стелку ушел, потом пекинская капуста, потом огурцы цвели рясно, но наливаться перестали, ибо холодно ночью, помидоры остановились в завязях. Потом трава поперла быстрее, чем у меня хватает терпения полоть. И все. Количество переросло в качество - да пошло оно все в опу! А да, петунья это чортова, и та для радости глаз не расцвела пышно.
Хотя, справедливости ради отметить стоит и положительные моменты. Редиска, сколько не подсаживала, была очень хороша, кольраби, которая вместо цветной наросла -чудесная, редька - вообще зверь, вся практически в районе килограмма клубень (хотя, нахрена она такая огромная... :), гороху до фига было и сорт удачный - сочный, фасоль спаржевая - целое ведро собрала неожиданно, вишня на ножке - много, до сих пор висит не собрана, груша тоже, но она с кислинкой, а уж чеснока :) - ну просто завались. Наконец-то травка всякая прижилась -мята, чабрец, лаванда, монарда. Розы порадовали.
Как хорошо-то, что дожик, как мне эту моркву сегодня копать не хотелось, есть бог на свете ))
А картошка то вся фитофторная, сгниёт . У частников опасно сейчас покупать - с виду хорошая, а внутри вся гнилая. А нас на дверях объявление - продаем картошку мешками с бесплатной доставкой до квартиры - видимо торопятся, пока не пропала.
АГА.
Это не лето-годы быстрей пролетают-старость "подкралась незаметно."
у нас тоже цвела картошка вот ещё на выходных. а ботва наполовину засохла, какая-то непонятная она вообще нынче. где пусто, где густо, хрен пойми.
злючка:Сегодня морковку буду копать, хоть бы и ее не было, чтоб уже в подвал не лазить ))))

сегодня дождь будет, нехай ещё порастёт.
У картохи ботва зеленая,а некоторая(страшно сказать) -цветет. Поселился в грядках какой-то сволочь,который сожрал все корешки от петрушки и перешел на морковку,причем ходы под сожранной петрушкой и морковкой ,как тоннели метро.Страшно руку сунуть,может ведь и оттяпать.И так мне хочется его изловить и уничтожить,что аж кушать не могу спокойно. Картошку муж копать не разрешает,сказал будет рости до заморозков.))) Сомневаюсь,что что-то путнее вырастет,подкапывали-фигня фигней. Зато кабачки вымахали,как поросята,перетаскиваю понемногу на работу. Чота лето с каждым годом все быстрее и быстрее пролетает,или это только у меня персонально?)
злючка:Сегодня морковку буду копать, хоть бы и ее не было, чтоб уже в подвал не лазить ))))

правильное мнение. Надо садить, раз уж душа требует. Но, урожая быть не должно. :)
Вы представляете. Раньше мы по 10 мешков картошки и прочих отходов дачничества, в рюкзаках, на электичке утаскивали. Это же ужас! Все, все, все.. кошмары садоводства надо забывать. :)
Сегодня морковку буду копать, хоть бы и ее не было, чтоб уже в подвал не лазить ))))
от почвы может зависит. у нас глина, картошка отстой. а последние дожди только усугубляют.
злючка:[quote="vit"]Нынешнее лето картофельное. Особой жары не было, дожди были. Так что урожай должен быть

Урожай, видимо, видит, что нет у меня желания в земле ковыряца, вот и сбежал к более трудолюбивым садоводам ))[/quote]
Прям Мойдодыр. В садовом стиле :)
vit:Нынешнее лето картофельное. Особой жары не было, дожди были. Так что урожай должен быть

Урожай, видимо, видит, что нет у меня желания в земле ковыряца, вот и сбежал к более трудолюбивым садоводам ))
Нынешнее лето картофельное. Особой жары не было, дожди были. Так что урожай должен быть
Выкопала вчера картошку, эту россыпь гороха надо было видеть )) Садила полведра гороха, выкопала два ведра. Правда и садила-то, чтобы летом подкапывать на еду, но лета нынче не получилось, а с ним и урожая...
вроде получше стало.
Ньюслаб сегодня "феерично" работает, может у меня только конечно - темы открывает секунд по 30, на отправку сообщения выдает ошибку
чота меня к новому поколению тянет по работе на даче :)
vit:на даче трудиться можно, но в меру. К сожалению, многие дачники трудятся не в меру. Сейчас, конечно, ситуация исправляется с приходом новых поколений :)

чота меня к новому поколению тянет по работе на даче :)
на даче трудиться можно, но в меру. К сожалению, многие дачники трудятся не в меру. Сейчас, конечно, ситуация исправляется с приходом новых поколений :)
У нас она вроде как есть,только почто-то -холодная,сцобака. Про то,что дача для отдыха,я тоже от многих слышу,видела такую "отдыхную" с бассейном всего один раз(оч.давно)- бывшую дачу бывшего политбосса.Но даже там ,в углу,"занюханые,"но были-таки две грядки с зеленью.)))
я вчера с родительского собрания пришла и у нас воды горячей нет без всякого предупреждения на сколько чего не понятно
Ага я с вами согласно я думаю как хорошо на даче своими руками выращено тем более такой год почти не поливала само все выросло, пойти купить и дурак сможет просто бывает здоровье не всем позволяет дачу , хотя сейчас от многих слышу что дача для отдыха предназначена газонной травой все засаживают и цветы и все отдыхать ездят
чуть не написала навальный
ну навайте поговорим о низком. вот у нас воду горячую отключили..это так низко..
Что вы все о материальном. А чувство глубокого морального удовлетворения,что почти что мичуринцы-это вам не в тапки...,это такое высокое чЮйство,прям эйфория. Прагматики вы,никакой дачно-огородной поэтики.Вот как с такими лЮдями о высоком дискутировать?:)
.И нафик мне эта дача сдалась?
правильно один живет один не хрена не на надо а когда семья , я и на торговала на энную сумму с этой дачи и сами едим не покупаю не чего редиса, огурцов завались , не говоря про картошку и зимой покупать не надо машины нет в деревню на чем ехать все равно бензин покупать может осеньб дешово будет но неизвестно откуда покупаешь а зимой посмотрим я в подвал хожу от силы 40 минут зато знаю точно не привозное , я тоже думаю была б одна на хер надо вообще то все дорого если покупать морковь свеклу и картофан сразу не считая капусты если на суп , я на гордка ради интереса спрашиваю все дорого продают
насчёт резко это вряд ли, картошка хреноватая. хорошая только у потапыча и у кузнецова.
злючка:про поставки на дв это отдельный разговор. в моем случае, когда землю обрабатываю для того, чтобы не огорчать родителей, что участок зарастает, так еще аргумент для закупа картошки на зиму, типа наводнение-голод-капец-надо срочно в подвал набить закрома. жесть. не хочу никаких закромов, пока...

Сейчас начнут копать картошку и она резко подешевеет.Купил несколько мешков со скидкой и в подвал положил и так со всеми овощами.Летом по рынкам все дешевое,а если по деревням прокатиться вообще дешево.С рыбалки ехали по трассе грибы продают,одно ведро за 200,а вот два по 170,а если три ведра уже по 150.В городе грибы 400.В Мокруше спрашивал ведро картошки 120,в городе 200-250.И нафик мне эта дача сдалась?