Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

ТТ.
Кстати вот про изгибы-чёт пресловутой натки давно не было, дофестивалилась таки в недавнем-то отпуске, не?
(типа полезли симптомы ЗППП-некогда теперь спамить?)
интересно как там потапыч. и его изгибы..
в идеале позвоночник не без изгибов. здоровые изгибы - это красиво..
Дык, лучче уж изгиб мысли, чем позвоночника!))
сторож зоопарка:суслик.
Не-а, если поливать с умом-весь ум в полив утечёт (как потом без ума-обманывать же будут кому ни лень)

Интересный и неожиданный изгиб мысли, даже ничего против и не скажешь.
суслик.
Не-а, если поливать с умом-весь ум в полив утечёт (как потом без ума-обманывать же будут кому ни лень)
Прошлогоднюю морковку и свеклу пришлось выкидывать, не съели. Нынче морковки накопала (что осталось не поедено :) 4 ведра и свеклы 1,5 ведра (мелковата), думаю, что за глаза хватит )
Леновна:сам ты сова чо поливать все и так залито думаю зря воду покупала знала бы что такое лето

Так поливать надо с умом - в определённые фазы роста, дозировать в зависимости от состава почвы, структуры, температуры воздуха и собственных физических возможностей, а то неправильный изгиб позвоночника получишь и лужу с торчащей из неё ботвой.
сам ты сова чо поливать все и так залито думаю зря воду покупала знала бы что такое лето
да ладно вам, что выросло то выросло. собрать урожай это ещё полбеды, надо его съесть!
а косячную морковку можно потереть и заморозить в пакетиках.
Леновна:Могу поделиться урожаем моркрвки, куда девать вся красивая 6 мешков накопала, картошка тоже классная потому что дожди шли, свекла отличная, у меня у знакомых на снежнице свекла не выросла одну сорвали, вообще у меня на даче есть морковная муха тоже жерет морковку два раза поливала интавиром в самом начале , тоже попадал морковь подъеденная я ее сразу выбрасывала в подвал такую не спускаю

Не верю, что хоть одна морковка на твоей грядке выросла, её надо в пять утра поливать, а совы по утрам спят.
Могу поделиться урожаем моркрвки, куда девать вся красивая 6 мешков накопала, картошка тоже классная потому что дожди шли, свекла отличная, у меня у знакомых на снежнице свекла не выросла одну сорвали, вообще у меня на даче есть морковная муха тоже жерет морковку два раза поливала интавиром в самом начале , тоже попадал морковь подъеденная я ее сразу выбрасывала в подвал такую не спускаю
Не везучий я:[quote="злючка"][quote="Не везучий я"][quote="злючка"][quote="суслик"]А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..


У меня не так. Какрас морковки целый толщиной 1 мм, а внутри пусто - это почти полностью два самых крупных ряда, а в соседнем ряде - крупную морковь эта гада погрызла сверху, какая-то еврейская морда, прости Исус.[/quote]
А у соседей как?[/quote]

Понятия не имею, но пусть у них будет все хорошо, они трудились все лето.[/quote]
Это червяк какой то большой.Нужно поискать какая зверюка корешками питается и потом яд против нее искать.[/quote]
Да пусть поживет, вдруг это какой-то вымирающий вид, она ж не всю морковку съела, так сказать, не под ноль раскулачила ))
Медведку (прости, димон), помню травили на огороде в хохляндии керосином-искали дырку\норку и туда литр, а выскакивало через запасной выход, хитрая тварь (а вот живёт ли оно в сибири-х\з).
злючка:[quote="Не везучий я"][quote="злючка"][quote="суслик"]А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..


У меня не так. Какрас морковки целый толщиной 1 мм, а внутри пусто - это почти полностью два самых крупных ряда, а в соседнем ряде - крупную морковь эта гада погрызла сверху, какая-то еврейская морда, прости Исус.[/quote]
А у соседей как?[/quote]

Понятия не имею, но пусть у них будет все хорошо, они трудились все лето.[/quote]
Это червяк какой то большой.Нужно поискать какая зверюка корешками питается и потом яд против нее искать.
Не везучий я:[quote="злючка"][quote="суслик"]А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..


У меня не так. Какрас морковки целый толщиной 1 мм, а внутри пусто - это почти полностью два самых крупных ряда, а в соседнем ряде - крупную морковь эта гада погрызла сверху, какая-то еврейская морда, прости Исус.[/quote]
А у соседей как?[/quote]
Понятия не имею, но пусть у них будет все хорошо, они трудились все лето.
злючка:[quote="суслик"]А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..


У меня не так. Какрас морковки целый толщиной 1 мм, а внутри пусто - это почти полностью два самых крупных ряда, а в соседнем ряде - крупную морковь эта гада погрызла сверху, какая-то еврейская морда, прости Исус.[/quote]
А у соседей как?
суслик:А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..

У меня не так. Какрас морковки целый толщиной 1 мм, а внутри пусто - это почти полностью два самых крупных ряда, а в соседнем ряде - крупную морковь эта гада погрызла сверху, какая-то еврейская морда, прости Исус.
а у нас арбуз поспел, два арбуза. три вообще-то, но третий того-с, сгнил.
суслик:А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..

Там мужик в шубе ходит и делит.тебе вершки ему корешки.все по справедливости.
А у меня морковка сверху целая, а под землёй, как бритвой срезана. И горох кто-то спёр..
злючка:[quote="vit"][quote="АГА"]У картохи ботва зеленая,а некоторая(страшно сказать) -цветет. Поселился в грядках какой-то сволочь,который сожрал все корешки от петрушки и перешел на морковку,причем ходы под сожранной петрушкой и морковкой ,как тоннели метро.Страшно руку сунуть,может ведь и оттяпать.И так мне хочется его изловить и уничтожить,что аж кушать не могу спокойно. Картошку муж копать не разрешает,сказал будет рости до заморозков.))) Сомневаюсь,что что-то путнее вырастет,подкапывали-фигня фигней. Зато кабачки вымахали,как поросята,перетаскиваю понемногу на работу. Чота лето с каждым годом все быстрее и быстрее пролетает,или это только у меня персонально?)

это землеройка. тварь, походящая на крысу. У нас как-то раз весь корневой сельдерей сожрала. И моркувку пыталась..[/quote]

Эта кря у меня пол грядки морковки зъила... какая ссввоолочь...[/quote]
Айяяяяй.Беда.Совсем беда.
vit:[quote="АГА"]У картохи ботва зеленая,а некоторая(страшно сказать) -цветет. Поселился в грядках какой-то сволочь,который сожрал все корешки от петрушки и перешел на морковку,причем ходы под сожранной петрушкой и морковкой ,как тоннели метро.Страшно руку сунуть,может ведь и оттяпать.И так мне хочется его изловить и уничтожить,что аж кушать не могу спокойно. Картошку муж копать не разрешает,сказал будет рости до заморозков.))) Сомневаюсь,что что-то путнее вырастет,подкапывали-фигня фигней. Зато кабачки вымахали,как поросята,перетаскиваю понемногу на работу. Чота лето с каждым годом все быстрее и быстрее пролетает,или это только у меня персонально?)

это землеройка. тварь, походящая на крысу. У нас как-то раз весь корневой сельдерей сожрала. И моркувку пыталась..[/quote]
Эта кря у меня пол грядки морковки зъила... какая ссввоолочь...
Совсем от рук отбились.
И Потапыча нет с отчетом о проделанной работе Как свекла заколосилаь, как земляника ботву дала :)
Полтора дня нет никого.Землероек в засаде караулят?
АГА:У картохи ботва зеленая,а некоторая(страшно сказать) -цветет. Поселился в грядках какой-то сволочь,который сожрал все корешки от петрушки и перешел на морковку,причем ходы под сожранной петрушкой и морковкой ,как тоннели метро.Страшно руку сунуть,может ведь и оттяпать.И так мне хочется его изловить и уничтожить,что аж кушать не могу спокойно. Картошку муж копать не разрешает,сказал будет рости до заморозков.))) Сомневаюсь,что что-то путнее вырастет,подкапывали-фигня фигней. Зато кабачки вымахали,как поросята,перетаскиваю понемногу на работу. Чота лето с каждым годом все быстрее и быстрее пролетает,или это только у меня персонально?)

это землеройка. тварь, походящая на крысу. У нас как-то раз весь корневой сельдерей сожрала. И моркувку пыталась..
да и студентов где-то по морозцу уже везли. по-хорошему так и надо, ближе к заморозкам, тока неохота руки морозить - уже не шешнадцать поди, не студенты )) романтика не прокатывает..
потому что студентов на картошку с 1сентября везли.