Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Ну, я смотрю там про фтор и мышьяк говорится. Эта фигня при выращивании не используется. Это что-то природное.
vit:Мифы все это про внеконевую подкормку. Когда первый раз садил помидоры, то землю набрал прямо с участка. А в нашей земле очень мало фосфора. Рассада стала ядрено фиолетовой. Прыскал я суперфосфатом. И ничего. Пока не стал вносить в землю суперфосфат, то ничего не изменилось

По поводу внекорневой подкормки ничо сказать не могу. Сам её никогда не делал. Только много где про неё слышал и читал, что можно удобрением прямо по плодам и они потом большими вырастают и много их будет.
Вит набери в яндексе "красноярск китайские помидоры превышение пдк"
Узнаешь много для себя интересного :)
Мифы все это про внеконевую подкормку. Когда первый раз садил помидоры, то землю набрал прямо с участка. А в нашей земле очень мало фосфора. Рассада стала ядрено фиолетовой. Прыскал я суперфосфатом. И ничего. Пока не стал вносить в землю суперфосфат, то ничего не изменилось
vit:Ну не верю я, что по нитратам в тех помидорах ПДК превышено!

Я почему то наоборот уверен что там превышения не только по нитратам, а еще по пестицидам и прочей бяке от вредителей и болезней.
Поэтому на даче вообще никогда не использую никакие химические удобрения. (долгоносик сволочь исключение)
Если интересно почитай про внекорневую подкормку помидор.
http://sort-info.ru/tomat-pomidor/vnekornevaya-podkormka-tomatov-pomidorov
Ну не верю я, что по нитратам в тех помидорах ПДК превышено!
Пимидоры исключение. Будет и ботва и дофига помидор. Тоже самое что и с перегноем. Только мочевина дешевле
мочевина даст только гиганстскую ботву. В ущерб урожаю
vit:Не поддерживаю я страхов перед китайскими помидорами. Хотя, если нормально выращивать у нас, на грядке, то они, конечно, вкусней

Если мочевиной по листу прыскать, как китайцы делают через день - два. Можно и у нас получать просто супер гиганские урожаи. Но исть я такое не рискну.
Не поддерживаю я страхов перед китайскими помидорами. Хотя, если нормально выращивать у нас, на грядке, то они, конечно, вкусней
Так никто и не говорит что помидоры у нас выгодно выращивать. В любых масштабах. Народ у нас на цену смотрит а не на качество.
Я просто смотрю чтобы работы было меньше.
В прошлом году отец излишки оптом сдал торговцем на телевизорной. Огурцы по 50 руб кг, помидоры по 70 руб. Они сказали что берут для себя для еды. В этом году сказали, что также все излишки заберут оптом.
Сами они продавали огурцы и помидоры по 20 рублей.
А в большинстве народ у нас еще разницы не понимает между нормальным и китайским.
Потапыч:Тему откопал выращивателей помидор. Люди оказывается по 10-20 тысяч их высаживают. Много интересного узнал как меньше работать и чтоб был урожай хороший:)
http://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/33516?page=3

это все фермерские маштабы. При малом количестве, хоть какие технологии применяй, все равно невыгодно
Тему откопал выращивателей помидор. Люди оказывается по 10-20 тысяч их высаживают. Много интересного узнал как меньше работать и чтоб был урожай хороший:)
http://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/33516?page=3
Про зелень смотрю речь пошла. Весна :)))
А я третий день с рассадой воюю. Рассаживаю. Заставлены 4 подоконника и 3 коробки из под телевизора. Надо ещё месяц продержаться, потом всё в теплице окажется.
Я на курином бульоне варю,с яйцом,сметаной. И еще сухарики-по настроению.
vit:[quote="АГА"]Вит. Что-то я его сдуру наморозила на две зимы,а щи варили пару раз.Ничего так для разнообразия .

а мне нравится. Причем постные щи с ним лучше получаются. Сметанки положить, так ваще объедние[/quote]
когда на даче раньше жил, так постоянно его готовили. даже кот его обожал.
АГА:Вит. Что-то я его сдуру наморозила на две зимы,а щи варили пару раз.Ничего так для разнообразия .

а мне нравится. Причем постные щи с ним лучше получаются. Сметанки положить, так ваще объедние
АГА:Это только у Потапыча зеленя кругом,у нас еще все по маковку в снегу.)

да? а у нас уже нету почти.. вроде.. надо съездить, мож я чё путаю ))
Вит. Что-то я его сдуру наморозила на две зимы,а щи варили пару раз.Ничего так для разнообразия .
щавель появится...жаль, что у нас рынок закрыли
Это только у Потапыча зеленя кругом,у нас еще все по маковку в снегу.)
на грядках вкуснее. погода вот.. будет теперь кал мять до мая. вроде всё растаяло, а хрен ли толку.
ТТ:давно пора. уж скоро на грядках полезет, пока собираетесь

А как у вас на грядках проявится так и у меня будет
да почему, как раз за лежачие рейки цепляются все желающие
тогда рейки лучше в землю воткнуть
у меня мама реечки кладёт на борт парника. первое время типа красиво ))
ТТ:так они потом всё равно расползаются, замучаешься подвязывать

хотя бы бечевки натянуть. У огурцов усы есть, они сами цепляются. Но, подвязывать лучше
так они потом всё равно расползаются, замучаешься подвязывать
ТТ:почему

Больше воздуха и света листья получают. Сырости меньше на листьях, поэтому и болезней меньше
давно пора. уж скоро на грядках полезет, пока собираетесь